WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1043913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ottomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ottomi
    • Класс: necr
    • Сервер: -
  • Рейтинг:-10 (+1 | -11)
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты думаешь тебе Экзорсусы чтото скажут? с ними было интервью, к ним был вопрос почему у вас монк танк, когда Методы (Ско) сделал обзор что монки не ок, ответа не последовало.

Ottomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ottomi
    • Класс: necr
    • Сервер: -
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Мне кажется, что я спросил у конкретного человека с чьим мнением я считаюсь. Если это секрет то он сам в состоянии сказать)
тут только огонь потушили, не стоит разводить новый

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к Моране, какие танки хороши в будущем рейде , а какие лучше остальных. Сложно понять по вовпрогрессу кого одевают топ гильдии. Только монков подозрительно много ;)
Слышал мнение, что после нерфа метки, на монков будет большой спрос (на определенных энкаунтерах) из-за их возможности хорошо танковать магический урон. Возможно с этим и связано одевание пивоваров. А у топов мне кажется все танкоклассы одеты перед врывом:) Там уже реально будут отталкиваться от действительности(лайв патчноуты, хотфиксы).

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там и монков тоже режут, были блюпосты с месяц назад.

да у топ гильдий по 4-5 твинков вкачано, это не секрет.

***

по поводу нерфа Метки, тут два варианта либо танк затачивается для мифик рейдов, либо для мифик+ 5ппл. для мифик рейдов конечный дамаг ограничен (от боссов), выживаемость танков просчитываема, и через месяц-полтора после открытия ГС будут нерфы и баланс тех танков, которые чуть хуже в чём то.

если вам нужен танк только для мифик+ то возможны огорчения на высоких ключах, хотя близзы расплывчато обещали изменения самих мифик+, глядишь лишний треш поубирают в нижнем каражане, как это сделали в чертогах. подождём посмотрим.

есть ещё один вариант, как жить с дпс реликами, и стоит ли их менять и уходить в фулл деф, для рейдов и мифик+. в ГС-е будут падать все релики на взбучку, а вот скажем релики на НВ-шку нет, их вообще в рейдах нет, только с 5ппл контента и локалок. бонусы т20 завязаны на НВшку. можно прикинуть просто по тому шмоту что падает в ГСе через какие перки арта предлагают играть Близзы. остальные релики которые они насовали в лут вообще непонятны, ну скажем релики на Стамину, кто их будет одевать? только ради ИЛВЛа? или скажем есть защитные релики на увеличение абсорба Инстинктов, зачем? да есть релики на длительность меха, но думаю они уже давно не актуальны, уже хасты достатчно, а в гс тем более, для 2-3 стаков. релики на трёпку? мангл? ну для мангла будет лега, можно будет какуюто синергию придумать, но мангл проигрывает взбучке всё равно, так как абсолютно соло боссов очень мало.

***

если уходить в фулл выживаемость, то имхо 3 релика на сокращение восстановления Дубовой кожи (2 падает в ГСе, 1 - кровь падает только в АМК и ИК). взять таланты для дубовой кожи в предпоследнем тире, одеть тапки и шапку леги. и будем иметь хороший аптайм и откат Дубовой Кожи, которая конечно не заменит метку, но зато вкупе с более частым отхилом НВ может компенсировать. вялые абсорбы от мунфаера, и проки 52-го таланта должны сгладить немного остальной входящий дамаг.

по началу видимо, если будет больно, придётся забиваться в искусность+универсальность>скорость. пить фласку на стамину и хавать стол на неё же. ну и соответсвенно триньки на деф (закрывашки).

это так сказать вариант если всё совсем плохо.

если же будет более менее хорошо и можно будет танчить с реликами на взбучку, и кое где с трусами и наручами, то ничего менять то и не придётся.

можно к примеру, не одевать тапки, а одеть придаз, разогнать хп (искусность, итемлвл, химия) и придаз будет неплохо так абсорбить. к примеру у меня в 910 фулл деф более 9млн хп, а что будет если собрать 925 и выше?
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 18:43:27 by Хадзо »

Ottomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ottomi
    • Класс: necr
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отменили давно те нерфы.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ottomi, если вас интересует мнение конкретного человека по теме, которая не так уж и сильно соотносится с той, в которой вы пишите, которая вызывает тот огонь, что вам не хочется разводить, то зачем вы это делаете, да ещё и здесь? Пользуйтесь личными сообщениями.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Ottomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ottomi
    • Класс: necr
    • Сервер: -
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любое аргументированое мнение полезное. На то и создан форум чтоб делиться ими, человек выше прекрасный пример как нужно его излагать.
Ваше сообщение тоже слабо относится к теме в которой вы пишите, почему не воспользоваться системой личных сообщений?!
Я просто сразу отградился от тех кому просто скучно. Но раз даже модерация против , то стало быть и вправду лучше воспользоваться другими средствами.
Всего вам

Либо Вы задаёте вопрос в общей теме - и тогда это подразумевает возможность любого высказаться по этому поводу, а Ваша задача в этом случае - не указывать, кому и что писать или не писать в общей и доступной для всех теме; или Вы вот прямо совсем не хотите читать ответы всяких там людей, с чьим мнением Вы не считаетесь - и тогда Вы с песнями идёте к Моране в личку и не флудите в общих темах. У нас тут, если что, действуют принципы вежливого общения, принятые у друидов, а не Ваши личные представления о прекрасном.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 19:41:34 by Бродягасашка »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Azgrim
да он вобще темой ошибся :
какие танки хороши в будущем рейде
  ;D

это ж надо наглости набраться спрашивать у медведей кто будет лучше нас? ))))

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любое аргументированое мнение полезное. На то и создан форум чтоб делиться ими, человек выше прекрасный пример как нужно его излагать.
Ваше сообщение тоже слабо относится к теме в которой вы пишите, почему не воспользоваться системой личных сообщений?!
Я просто сразу отградился от тех кому просто скучно. Но раз даже модерация против , то стало быть и вправду лучше воспользоваться другими средствами.
Всего вам


Бродягасашка очень ёмко изложил верные мысли, дополнив ваш комментарий, повторять за ним я не вижу смысла. В остальном, если же вы не читали правила, то спешу вас обрадовать - у нас тут узаконенная тирания и то, как я и другие модераторы предпочитают управлять этим разделом - не обсуждается, а подобные обсуждения жестко караются и пресекаются. Но я поясню, ибо мы здесь стремимся к комфортному общению, а не к анальной модерации. Когда модератор указывает на то, чего делать не надо в теме с общим доступом, то делает это он с вполне очевидной целью - донести это до всех, кто может прочесть. Если бы я преследовал цель донести это лишь до вашего сведения, то у меня есть инструменты гораздо более действенные, нежели личные сообщения.

Возвращаемся к теме обсуждения.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 23:35:06 by Azgrim »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращаясь к теме - на сколько активно надо "цепляться" за бонус от 4х тир шмоток? При каких разнице илвл/статах (например кап хасты)/фазе луны стоит отказаться от бонуса в пользу более высокоуровневых вещей из миф+?
P.S. У меня тир шмотки только из героика и очевидно, что в миф+ и в сундуке сейчас частенько падают вещи ощутимо лучше.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ГС-е будут падать все релики на взбучку, а вот скажем релики на НВ-шку нет, их вообще в рейдах нет, только с 5ппл контента и локалок. бонусы т20 завязаны на НВшку. можно прикинуть просто по тому шмоту что падает в ГСе через какие перки арта предлагают играть Близзы.
Довольно странное умозаключение) Думаю, они просто от балды напихали туда реликов и все. Там же не только для медведа релики - они общие, а сочетания (комбинации трейтов для разных спеков) - фиксированные с начала Легиона. Ты же не думаешь действительно, что они подстраивали лут конкретно под медведей - а об остальных спеках, которые юзают такие же релики, и не думали? Просто кому-то везет, что релики с топовыми для них трейтами засунули в рейд, а кому-то нет. Почти рандом) Я же не буду говорить: так, они засунули релик на Железную кору на ласта, наверное топчик будут легендарные перчатки. Это ни о чем не говорит, только о том, что рестор друидам не повезло. А каким-нибудь шаманам или еще кому-то - наоборот, потому что у них на этом релике топовый трейт, в отличие от...
Ну и кстати, на сет-бонусе из ГС до сих пор написано про Железный мех и Метку Урсола, так что, думаю, прикидывать по шмоту ничего особо не стоит. Не надо так хорошо думать о близзах) UPD. На птре все-таки поправили, моя ошибка.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 03:29:36 by Tein »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если рассматривать остальной шмот, то у близзов всегда было всё чётко, первые несколько боссов танко-дпс-хил шмот, потом сборная солянка и вкуснятина с ластов. как пример неплохая защитная тринька с скорпа и ласта. дпс триньки на кастеров опять же начало рейда и конец. итд.

то что релики прибавляют другим танкам окромя друида мне не интересно.

система напряму скоопирована с дибало. там это делают РУНЫ. почему близзы не догадались дать возможности по типу, как раньше были символы переключать Релики под нужные ситуации, я хз. все бы сказали спасибо. Релики можно было в списке сделать того итем лвла который максимальный выпал вам.

***

от балды имхо ничего не пихается. по крайней мере наличие ТРЁХ реликов на взбучку доказывает что Близзы видят что основная масса играет через неё, а фармить 5ппл утомительно. другое дело, как они видят медведя в дефе, мне не известно. они не озвучивают. я лишь предполагаю из того что вижу в наличии в луте и тех бонусов которые есть.

ps/ в данный момент фармлю всякие релики (давно уже есть все танко леги, ну кроме плечей совы и новых крафтовых с острова), надеюсь потестить с сетом на ПТРе, хотя меня знакомые "обрадовали" - не у всех на ПТР чар копируется.

Возвращаясь к теме - на сколько активно надо "цепляться" за бонус от 4х тир шмоток? При каких разнице илвл/статах (например кап хасты)/фазе луны стоит отказаться от бонуса в пользу более высокоуровневых вещей из миф+?
P.S. У меня тир шмотки только из героика и очевидно, что в миф+ и в сундуке сейчас частенько падают вещи ощутимо лучше.

всё зависит от того как ты играешь и где. если ты стоишь и ловишь урон лицом, в рейде или мифик+ то очевидно тебе надо поддерживать как можно больше стаков меха, жать метку, прохиливаться.

если же ты бегаешь кайтишь мобов, прожав бурст-инкарнацию итд, и юзая взбучку/мангл то очевидно что бонусы тебе особо не интересны. хотя с бонусов бесплатный прок мангла, соответсвенно и дамаг чуть выше.

сам эффект 4т19 очень неплох, вроде бы Сашка делал расчёты сколько хасты надо для поддержания 2-ух стаков меха и доп раги на активацию к примеру НВшки. можешь поискать табличку и посмотреть, всё есть в гайде.

зы/ танком можно по разному играть. если ты играешь в ДПС, и тебе бонусы не нужны, у тебя есть отличные хилы, и проблем с поддержанием активных защитных абилок нет, то почему и не сменить шмот на выше по итемлвл? пробуй смотри, как будешь жить при этом.

Без даблпостинга, пожалуйста
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 11:02:44 by Бродягасашка »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему близзы не догадались дать возможности по типу, как раньше были символы переключать Релики под нужные ситуации, я хз. все бы сказали спасибо. Релики можно было в списке сделать того итем лвла который максимальный выпал вам.


Согласен, что выглядит это на редкость коряво. Если рассматривать релики как аналог символов или ювелирных мета-камней, тогда и то, и другое могли крафтить люди с начертанием/ювелиркой, соответственно, можно было перед рейдом закупиться нужными вещами, аналогично фласкам, потам и еде, и менять по ситуации.

А если рассматривать релики как аналог шмота, то раньше можно было выбить несколько пушек/шмоток, сунуть их в рюкзак и менять под разные бои.

А так сделали всё на редкость по-идиотски: при смене реликов предыдущие уничтожаются, как камни/символы, однако их при всём при этом надо выбивать, как рейдовый шмот, а не крафтить.

вроде бы Сашка делал расчёты сколько хасты надо для поддержания 2-ух стаков меха и доп раги на активацию к примеру НВшки. можешь поискать табличку и посмотреть, всё есть в гайде.


Да, делал, вот тут можно посмотреть. Только там расчёт под среднее количество ярости либо для непрерывных двух стаков Меха, либо для непрерывного Меха и непрерывной Метки. Предполагалось, что НВ прожимается не на постоянной основе на автоатаках противника, а после ультимативок, когда эффективность НВ резко возрастает.

В любом случае, НВ - слишком дешёвая абилка, 10 ярости - это лишь чуть больше, чем автоатака/прок Галактического стража/прок Кровавой атаки/Увечье+Взбучка. То есть редко когда требуется больше 1 гкд, чтобы набрать нужную для НВ ярость.

По всем этим причинам при расчёте капа скорости ярость для регулярного НВ не учитывалась.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 11:20:01 by Бродягасашка »

Алексард

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексард
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будет ли иметь смысл носить запяться и колцо на увечье + 2 куска на шанс "бодания" ? Или штаны по прежнему топ будут?
Первый варинт еще позволит 6 тировых кусков таскать ;)
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 12:43:05 by Алексард »

 

закрыть