WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 620232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ротация с ледяной яростью

прокастуй ледяную ярость на ходу.

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На моем чаре в симкрафте разница 0,3к дпс между фамилькой и мешочком. Правда симкрафт считает 10минутный бой. Если кто подскажет какая настройка изменяет длительность боя, то буду благодарен.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ротация с ледяной яростью

прокастуй ледяную ярость на ходу.

Она не кастуется на ходу. А вот четыре ледяных шока, которые она на 15 сек бафает на 400% - очень даже.
Кастанул и побежал. У меня получается за эти 15 сек на ходу слить все четыре шока, слить два-три прока выброса лавы, перевесить огненный шок и остатки водоворота слить в земной шок и даже тотем на ускорение поставить. 15 сек можно свободно бегать, как будто у тебя действует Благосклонность предков.

Земная ярость благополучно срабатывает на бегу, эхо и пара целей под огненным шоком -и проков выброса за это время бывает столько, что ледяной не успеваешь слить все четыре штуки, афтершок - и даже если стартуешь с 20-30 водоворота, его хватает чтобы ледяные шоки влить по 20 водоворота.




Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Она не кастуется на ходу. А вот четыре ледяных шока, которые она на 15 сек бафает на 400% - очень даже.
Кастанул и побежал. У меня получается за эти 15 сек на ходу слить все четыре шока, слить два-три прока выброса лавы, перевесить огненный шок и остатки водоворота слить в земной шок и даже тотем на ускорение поставить. 15 сек можно свободно бегать, как будто у тебя действует Благосклонность предков.


Да ты просто волшебник!!! Что ты делаешь в классовом разделе шаманов?  :facepalm:

прокастуй ледяную ярость на ходу.

Ты не понял сути притензии в этой фразе

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боссы у нас по таймингам работают, элемент рандома разве что в стороне клива/месте лужи/etc. За 1.5 секунды до каста можно и ярость прожать. Надо будет бежать - беги, раскидывая ледяные шоки - на перебежку хватит.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15 сек можно свободно бегать, как будто у тебя действует Благосклонность предков.

Да ты просто волшебник!!! Что ты делаешь в классовом разделе шаманов?  :facepalm:

При чем здесь волшебник? Не понимаю я этот фэйспалм. Половина шаманов на бг так бегает: с землей, эхом и айсфьюри. Это уже проверенный билд для беготни.

прокастуй ледяную ярость на ходу.

Ты не понял сути притензии в этой фразе

Я не понял, что это претензия. Это невыполнимое пожелание. Ледяная ярость не кастуется на ходу.

Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боссы у нас по таймингам работают, элемент рандома разве что в стороне клива/месте лужи/etc. За 1.5 секунды до каста можно и ярость прожать. Надо будет бежать - беги, раскидывая ледяные шоки - на перебежку хватит.

Возьмем для примера бой с Ксулгораком - зеленую/фиолетовую дрянь. Таймер конечно есть, но на кого оно прокнет - мы же не знаем. И что теперь всякий раз кастовать ярость перед этой абилкой босса? Такое себе... Подобных боев в каждом контенте куча - есть какая-то гадость, но на кого прокнет - не знаешь. Так что элемента рандома дофигищи и его никак не избежать. Что же теперь надо поселиться глазами в дбме? Я вот некоторые дебафы на слух воспринимаю - помогает разгрузить гляделки.

Не говоря о том, что ярость это еще 2 кнопки в ротации, еще один слив ресурса, к тому же альтернативный талант есть и повкуснее. А сравнивать благосклонность и ярость это вообще нонсенс - слишком велика разница между двумя абилками.


При чем здесь волшебник? Не понимаю я этот фэйспалм. Половина шаманов на бг так бегает: с землей, эхом и айсфьюри. Это уже проверенный билд для беготни.

прокастуй ледяную ярость на ходу.

Ты не понял сути притензии в этой фразе

Я не понял, что это претензия. Это невыполнимое пожелание. Ледяная ярость не кастуется на ходу.

В том то и дело, что ты не понял :) Только не обижайся.
Дело в том, что добрый человек иронизировал, а ты ему в ответ расписал как работает эта абилка  :)

Кроме того, там если подняться по сообщениям есть фраза "ротация с ледяной яростью". Что в пвп есть ротация, правда? Какая разница как бегает половина шаманов на бг?

А волшебник ты потому, что так расписал этот "мобильный" билд, будто с ним ты топ-топич всея wow   :)
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 12:01:40 by Sozzzin »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не говоря о том, что ярость это еще 2 кнопки в ротации
/castsequence Ледяная ярость, Ледяной шок, Ледяной шок, Ледяной шок, Ледяной шок

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не говоря о том, что ярость это еще 2 кнопки в ротации, еще один слив ресурса, к тому же альтернативный талант есть и повкуснее. А сравнивать благосклонность и ярость это вообще нонсенс - слишком велика разница между двумя абилками.

В цап вообще нет настолько подвижного боя, чтобы брать айсфьюри вместо элема. Действительно, в препатче, элем безальтернативен в рейдах.

Слив ресурса на ледяной шок под бафом от айсфьюри эффективнее слива в земной шок в чистом виде. В 4 раза.
Земной шок - 800СП за 100 водоворота, т.е. 8 СП 1 единица ресурса за 1 кд
Ледяной шок - 416СП за 20 водоворота, т.е. 21СП за 1 единицу ресурса за 1 кд.
Другое дело, что земной шок занимает 1 кд, а ледяной - 5кд, для слива 100 единиц. И используя ледяной с айсфьюри мы теряем в наборе водоворота процентов на 20% из за того что реже кастуем генерирующие абилки. Для актуальной альтернативы в рейдинге нужно 600СП от каждого ледяного шока.
Но на бегу - самое то. Для бг - самое то.

Лишних кнопок не появилось, так как по сравнению с дренором у элемов убрали огненный тотем и высвобождение чар. Вот вместо них и биндятся айсфьюри и ледяной шок. Если раньше места на бинды хватало, то и теперь должно хватить.

Хотя я согласен, прямо сейчас, для рейдинга в цапе, билд с айсфьюри не нужен. По моим ощущениям он слабее стандартного бурстового процентов на 15%-20%, если измерять в общем дамаге.

Благосклонность предков и ледяная ярость обе дают баф на 15сек, который позволяет элему дамажить на бегу. Механика разная, последствия одинаковые. С моей точки зрения, сравнивать их абсолютно корректно.

Кроме того, там если подняться по сообщениям есть фраза "ротация с ледяной яростью". Что в пвп есть ротация, правда? Какая разница как бегает половина шаманов на бг?

А волшебник ты потому, что так расписал этот "мобильный" билд, будто с ним ты топ-топич всея wow   :)

Я привык к слову ротация с давних времен. Близы обтекаемо пишут - "список приоритетов". Что это меняет по сути?
Билд с айсфьюри актуален сейчас в пвп, благодаря тому, что позволяет ограниченно кайтить мили из-за ледяного замедления, а также бурстануть в просевшую цель каждые 30 сек. И все на бегу.
Ослабят элема процентов на 20% или апнут базовый урон ледяного шока до 70СП, как было на альфе - и талант легко станет топовым для рейдинга. Кто же знает, что близам взбреет в голову. Это может случиться в любой момент)).

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боссы у нас по таймингам работают, элемент рандома разве что в стороне клива/месте лужи/etc. За 1.5 секунды до каста можно и ярость прожать. Надо будет бежать - беги, раскидывая ледяные шоки - на перебежку хватит.

К сожалению, не все тайминги работают одинаково предсказуемо как написали выше. Этот талант будет хорош только в том случае, если будет полная уверенность в том, что сейчас надо бежать. В PvP данный талант (для меня лично) заменяет земной шок.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё бегаю элемом по БГ и совсем грустно становится. По статам близзард говорит нам, что искуссность рулит, хотяс этим утверждением спорит ими же придуманное усиление выброса в перерождени, единственный талант 100 уровня, который эффективен на БГ. Про живучесть вообще молчу, у всех РДД есть неплохме закрывашки или отхил (про афли локов вообще молчу), а элемы ничем ответить не могут.

meatz0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Митзор
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #116 : 01 Августа, 2016, 11:18:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот что заметил, если активен элем огня, и если во время его действия поставить земляного, то нефига земляной не ставится. Не знаю норма это или нет, но фаер продолжает стоять, а на земле кд висит.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Стихии в Легионе - Обсуждение
« Ответ #117 : 01 Августа, 2016, 12:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, собсна, вот. С циферками, а не хотелками.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1V4XaV9JDR_soCXrcvoNX8WwZcjjSsJASGDYloyadOe4/edit#gid=0

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #118 : 01 Августа, 2016, 12:15:00 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
я вот что заметил, если активен элем огня, и если во время его действия поставить земляного, то нефига земляной не ставится. Не знаю норма это или нет, но фаер продолжает стоять, а на земле кд висит.

а) такое - в обсуждения
б) выкинь его с панелек, это инстовая агрилка и всё.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2016, 12:30:13 by MaliGoS »

Sozzzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Созин
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Стихии] Стихии в Легионе - Обсуждение
« Ответ #119 : 01 Августа, 2016, 13:41:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, собсна, вот. С циферками, а не хотелками.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1V4XaV9JDR_soCXrcvoNX8WwZcjjSsJASGDYloyadOe4/edit#gid=0


Просто для сведения, кто автор сия расчета?

 

закрыть