WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?  (Прочитано 38330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #180 : 24 Июня, 2020, 12:35:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забей. Тут люди с прогрессом 12/12 героик рассказывают мифик рейдерам, как им нужно рейдить. Это потеря времени, спорить с ними. Зачем спрашивать у него, на каких боссах нужен боссмод, если он на этих боссах тупо не был.

На Мауте неплохо иметь, что бы быть готовым к тому, что через 5-7 секунд нужно будет бежать с лужу. Или нет?

Опять же, боссмод можно заменить РЛом с анонсами, вещи не особо поменяются, просто вы нагрузите человека дополнительной работой.

Вообще про аддоны, которые играют в игру всегда смешно было. У меня где-то 130 аддонов стоит, а я всего лишь 2к рио друид. Какие аддоны надо поставить, что бы они играли за тебя?

Единственные аддоны, мастхев которых оспорить сложно, это WA/TMW/что-то еще, что позволяет перенести нужные баффы или дебаффы в удобное для просмотра место. За того же мага отслеживать время действия бурста или тем более руны очень сложно в полотне из баффов справа.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 12:41:42 by SirEdvin »

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #181 : 24 Июня, 2020, 12:40:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы здесь про то, что люди без аддонов могут играть на таком же уровне, а вот люди с аддонами стоит их отключить и уровень их игры снизится.  :facepalm: И до вас это простая истина так и не дошла хотя срача на 13 страниц.

Рекомендую прочесть автора данной темы а не тролльские комментарии. Если бы вы его прочитали то поняли бы, что там написано, что аддоны отучают нас думать скрываясь за личиной простоты и удобства. Хотя кому я это рассказываю большинство не способно дочитать комментарий до конца как уж осилить целую статью.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 12:43:58 by Mr. Salamandr »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #182 : 24 Июня, 2020, 12:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы здесь про то, что люди без аддонов могут играть на таком же уровне, а вот люди с аддонами стоит их отключить и уровень их игры снизится.  :facepalm: И до вас это простая истина так и не дошла хотя срача на 13 страниц.

Кек, вот это поворот :) А по какой такой причине снизится?) Потому что в отличии от людей без аддонов, у людей с аддонами не будет РЛа, который будет анонсить?

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #183 : 24 Июня, 2020, 12:44:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы здесь про то, что люди без аддонов могут играть на таком же уровне, а вот люди с аддонами стоит их отключить и уровень их игры снизится.  :facepalm: И до вас это простая истина так и не дошла хотя срача на 13 страниц.

Кек, вот это поворот :) А по какой такой причине снизится?) Потому что в отличии от людей без аддонов, у людей с аддонами не будет РЛа, который будет анонсить?

Отключи все свои 130 аддонов и играй как привык и посмотрим =)

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #184 : 24 Июня, 2020, 12:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отключи все свои 130 аддонов и играй как привык и посмотрим =)

А вы мне компенсирующий фактор в виде человека, который будет выполнять роль боссмода завезете?) Но вообще да, я уже пробовал и получается довольно неплохо на классах, где не нужно следить за баффами :)

Исключение разве что хилы и clique, но через mouseover и harm/heal костыли на макросах играют только извращенцы.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #185 : 24 Июня, 2020, 12:47:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне определенно нравится этот тролль Kontey который осуждая чужие логи не предоставляет свои =)
Мне определенно нравятся балаболы типа Mr.Salamandr или Neon Bunny,  которые сперва вбрасывают про свой прогресс, а на просьбу пруфануть свои слова требуют показать логи в ответ.
Нет, нет, нет. Так не бывает, балаболы. Это ваша братия рассазывает за свои достижения - про топ 50, про 2500 рио и оранжевые логи и тд и тп - значит и вам сперва это доказывать. На слово верить? Нет, спасибо.
Я нигде и никогда не писал за свою шикарную скиллуху, аргументируя этим какие либо утверждения. Это вы «мифик рейдеры», которые сцатся подтвердить свои слова. Ведь на деле либо там нет никаких достижений, либо вбросы сильно приукрашены ::)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 12:50:12 by Kontey »

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #186 : 24 Июня, 2020, 12:50:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отключи все свои 130 аддонов и играй как привык и посмотрим =)

А вы мне компенсирующий фактор в виде человека, который будет выполнять роль боссмода завезете?) Но вообще да, я уже пробовал и получается довольно неплохо на классах, где не нужно следить за баффами :)

Исключение разве что хилы и clique, но через mouseover и harm/heal костыли на макросах играют только извращенцы.

У тебя 130 аддонов для рейдов?) Хммм...

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #187 : 24 Июня, 2020, 12:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я нигде и никогда не писал за свою шикарную скиллуху, аргументируя этим какие либо утверждения.

Но осуждать человека за плохие логи ты можешь =) Найс отвертелся. Считай поднял уровень теперь ты тролль 81-го уровня.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #188 : 24 Июня, 2020, 12:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

У тебя 130 аддонов для рейдов?) Хммм...

Да нет, только 4:
- Clique
- BigWings
- WA
- Grid2

У меня есть еще полотно вспомогательных аддонов, которые делают интерфейс приятнее, но особого профита для рейдинга они не несут.

Grid2 можно выкинуть и оставить стандартный, разница только в удобстве кастомизации.
BigWings можно выкинуть и сидеть расписывать таймеры ручками. Основной профит от bigwings это то, что он анонсит скиллы боссов за 15-10 секунд, что бывает важно за условного дц. Ручные таймеры не сделают меня скилловие.
Clique можно заменить на полотно самописных макросов с harm/heal развилками и mouseover логикой. Это тоже не сделает меня скилловие, просто куча работы непонятно зачем.

WA тоже можно выкинуть, я ей отслеживают только кдшки и важные баффы. Буду уныло пытатся отследить баффы по боковому интерфейсу, но опять же, классов завязанных на эти баффы на практике довольно мало. ДХ танком я могу и без этого, например. Я им как раз бегал пару инстов, пока не настроил себе WA/

И вуаля, мы выкинули все аддоны для рейдинга. Ни один из них не добавлял мне скилл, по факту. Играть стало не удобнее, но не сложнее. А какой смысл?)

Эти рассказы про "аддоны играют в игру" происходят от непонимания того факта, что аддоны решают конкретные проблемы, которые в противном случае должен решать сам игрок. Но скилл от этого у игрока не прокнет, он просто будет решать эту проблему какими-то другими способами.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 12:59:32 by SirEdvin »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #189 : 24 Июня, 2020, 13:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я нигде и никогда не писал за свою шикарную скиллуху, аргументируя этим какие либо утверждения.


Но осуждать человека за плохие логи ты можешь =) Найс отвертелся. Считай поднял уровень теперь ты тролль 81-го уровня.

Кто. Бы. Говорил.

https://ru.warcraftlogs.com/reports/w1cFJCXTGYPvN3Hk#fight=1&type=damage-done&source=4

42,12% всего нанесенного урона это звезды. Да вы правы это ничего не решает и нужно только ТОП гильдиям согласен.

https://ru.warcraftlogs.com/reports/VBfRHgpZhtMWnkd1#fight=154&type=damage-done&source=1228

50,79% у этого =)

У них "скилл" ниже моего ДПСа в разы, но их "везение на БИС порчу" выше моего "скила" =)

И берем первых трех ачиверов по списку.https://www.wowprogress.com/apoints/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/

1. Дядяджонн-Чёрный Лотос Ачив 33535 https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%d0%94%d1%8f%d0%b4%d1%8f%d0%b4%d0%b6%d0%be%d0%bd%d0%bd#partition=2 серые логи  :facepalm:
2. Санаске-Денди Ачив 33525 Зеленые логи https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%d0%a1%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b5#partition=2  :facepalm:
3. Краайзи  Ачив 33485https://www.warcraftlogs.com/character/eu/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8/%d0%9a%d1%80%d0%b0%d0%b0%d0%b9%d0%b7%d0%b8#partition=2 норм фиол логи

Но чисто статистика 2 рака 1 норм.

Мне определенно нравится этот тролль Kontey который осуждая чужие логи не предоставляет свои =)
Ведь, как я и говорил, стандартная отмазка

Саламндр , армори твое хардкорное увидим?


В этом нет необходимости так как я уже вижу негативную и необоснованную реакцию в мой адрес.







Убогий же ты балабол :facepalm:
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 13:14:04 by Kontey »

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #190 : 24 Июня, 2020, 13:17:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забей. Тут люди с прогрессом 12/12 героик рассказывают мифик рейдерам, как им нужно рейдить. Это потеря времени, спорить с ними. Зачем спрашивать у него, на каких боссах нужен боссмод, если он на этих боссах тупо не был.

На Мауте неплохо иметь, что бы быть готовым к тому, что через 5-7 секунд нужно будет бежать с лужу. Или нет?

Опять же, боссмод можно заменить РЛом с анонсами, вещи не особо поменяются, просто вы нагрузите человека дополнительной работой.

Вообще про аддоны, которые играют в игру всегда смешно было. У меня где-то 130 аддонов стоит, а я всего лишь 2к рио друид. Какие аддоны надо поставить, что бы они играли за тебя?

Единственные аддоны, мастхев которых оспорить сложно, это WA/TMW/что-то еще, что позволяет перенести нужные баффы или дебаффы в удобное для просмотра место. За того же мага отслеживать время действия бурста или тем более руны очень сложно в полотне из баффов справа.
Зачем? Босс кастит аннигиляцию как обычный каст? При этом он километровый, за это время пол арены пробежать можно. Гневион не требует анонсов, кроме распределения тех, кто тащит чешуйки перед пулом. Маут не требует анонсов. Диспел проклятия в луже после прошлой группы, если у рейда достаточно хп. Аннигиляция долго кастится и босс сам орет, когда начинает каст. Сдувание просто отходится. На Скитре достаточно написать в чат, либо самому увидеть, если назначенный на метки человек в противоположной группе. Жуки не требуют анонсов. Занеш не требует анонсов, лишь распределение групп до пула. Вексиона не требует анонсов, достаточно смотреть куда и когда она полетит. Собака не требует анонсов, достаточно следить за сферами сзади и смотреть за стаками голода у босса. Очевидно это от лица дд, танкам и хилам лучше координироваться в голосе для распределения тех же сейвов. Но я играл в Пандарии в Престоле Гроз хилом и прекрасно справлялся без аддонов с ХМом, правда я играл за ДЦ, а в Пандарии он был фейсрольным. Возможно, следующие боссы будут требовать аддоны, я ещё не знаю. В гере нигде они не требовались, если механика не поменяется, то и в эпохе. Ни в коем случае не пропагандирую аддоны или их отсутствие, просто по факту говорю, что лично мне без них играть комфортно, по крайней мере на текущий момент проблем ещё не было.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #191 : 24 Июня, 2020, 13:28:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Neon Bunny, зря ты пишешь, что играешь без аддонов, сейчас понабегут "папки" и расскажут, что ты играешь потому, что ходишь в героик или потому, что ты рак или еще что =) А они обмазанные аддонами ребята на самом деле киберспортсмены.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #192 : 24 Июня, 2020, 13:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем? Босс кастит аннигиляцию как обычный каст? При этом он километровый, за это время пол арены пробежать можно.

Что бы не быть дураком как я, например, и не сдать какой-то минибруст прямо перед анигиляцией :)

Опять же, таймеры важны исключительно для планирования боя. Если вы, по каким-то причинам, этим не занимаетесь (ваш класс без бурстов, или вы реактивный хил, как холиприст), то профита от них у вас не так много.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2020, 13:35:40 by SirEdvin »

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #193 : 24 Июня, 2020, 13:35:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Neon Bunny, зря ты пишешь, что играешь без аддонов, сейчас понабегут "папки" и расскажут, что ты играешь потому, что ходишь в героик или потому, что ты рак или еще что =) А они обмазанные аддонами ребята на самом деле киберспортсмены.
Да я понимаю, что это сражение с ветряными мельницами. Просто я понять не могу, почему для них так принципиально проецировать свою недееспособность на других. По факту расписал основные моменты за которыми нужно следить. Подчёркиваю - основные, так как я не хочу делать пост ещё длинее, но этого хватит, чтобы понять всю простоту ситуации. Нет, сейчас начнут "ниправда биз адонаф нивазможна!". Я хз, почему им в кайф писать себе на лбу, что они не в состоянии на элементарные действия.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: Устанавливать аддоны или нет?
« Ответ #194 : 24 Июня, 2020, 13:39:20 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нет, сейчас начнут "ниправда биз адонаф нивазможна!". Я хз, почему им в кайф писать себе на лбу, что они не в состоянии на элементарные действия.

Потому что действия то не очень элементарные. Ну вот есть первый босс в золотой жиле, который сдает аоешку. Мне, как дц, нужно начать подготовку к аоешке за 5-7 секунд до нее. Без условного bigwings мне нужно было бы самому отсчитывать в слух?

 

закрыть