WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1040404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет необходимости вливать в этот момент, абсолютно никакой.
так понимаю тут вопрос скорее организационный, чем технический.
РЛ  скажет не бить,  медведь(как и любой другой танк) отойдет и не будет бить, но у меня это вызвало бы вопросы - почему я должен не бить если могу дамагать и набирать ярость?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продолжение дискуссии с Глебом, которая была начата в ветке ДХ и перенесена сюда, чтобы не засорять чужую ветку. Очень хотелось бы услышать точку зрения Лайбы, в конце концов, это его логи мы тут обсуждаем.

Начало дискуссии тут


(показать/скрыть)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У него сейчас 4979

https://www.warcraftlogs.com/reports/Ya3gWycvTChxqKB7#fight=1&type=summary&source=5
Player Stats Haste: 4,520

Цитировать
ярость у стража идёт с автоатаки.

https://www.warcraftlogs.com/reports/Ya3gWycvTChxqKB7#fight=1&type=resources&spell=101&source=5
не вижу в логах ярость от автоатак, поэтому сложно оценить какой % от всей ярости.

Цитировать
Притом, что в логах у Лайбы вообще не стоит ни одного каста Лунного огня => можно сделать вывод, что он его и не кастовал вручную

Цитировать
а Лунный огонь руками не кастуется вообще.

https://www.warcraftlogs.com/reports/Ya3gWycvTChxqKB7#fight=1&type=casts&source=5
Мы одни и те же логи смотрим?  вот касты (не проки гг):
Лунный огонь 253
Размах 203

Цитировать
Самый лучший здесь - протвар. У него чем больше входящего урона, тем больше ярости, а чем больше ярости, тем больше прожимов ИП, а чем больше прожимов ИП, тем больше выживаемость. Даже после нерфа логика эта сохраняется.

На низедре гер я получил 670 боли от урона,  на низедре миф  в пересчете на тоже время  +350 боли - 6  раскалываний по 400к = 2,4 млн - 5 автоатак. У варов примерно так же. 
Точно не считал, но судя по логам  медведь с НВ и искусности получает гораздо больше. Не считаю того, что снижение урона у него гораздо больше.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 18:31:40 by Глеб »

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы конечно нашли у кого интересоваться... я медведем играю первый контент. точнее играю всеми танками, просто медведь мне показался сильнее всех. теорикрафт вообще не моё.

могу только дать своё мнение, основанное только на моих предположениях.

1) У меня все 3 релика на увеличение количество брони от меха. Мех мне даёт дополнительно 24% увеличения брони. С такими реликами мне нужно много хасты, чтобы можно было использовать мех чаще.
но...
2) Уже под двумя, а уж тем более под тремя стаками меха тебя не пробивает. Исключения составляют либо огромные паки на высоких уровнях мифик+, либо боссы в мифик+, с аффиксом на усиление урона (после 10го лвла). Даже боссы в мифик рейдах не сильно бьют под 2 стаками.
3) Исходя из вышеописанного, я считаю что упарываться в хасту нет смысла, хватает 5к с головой. Ну может быть 6-7к это точно потолок. Два стака ты и так держишь с 5к хасты, особенно если в первом тире возьмёшь вместо колючек Колючий Мех. Верса и мастери выглядят для меня более полезными после 5к хасты. Я не думаю что в Найтхолде будут боссы, на которых будет нужно обязательно держать 3 стака меха. Близы бы не пошли на такой бред.
4) Мой вам совет - собирайтесь на итемлвл, как уже писал кто-то выше... Стамина даёт очень много, а крит близы обещали конвертировать в додж. Если же на шмотках нет крита, то собирайте хасту до комфортного вам значения, а уже потом все в версу и мастери.
5) Самое опасное в мифик+ инстах это когда ты пуляешь большой пак, а у тебя еще нет ярости и соответственно меха. Поэтому сперва жмём инстинкты, барскин или артефакт, а уже потом набираем 2-3 стака меха и поддерживаем его.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А не лучше ли в мифик+ упороться в релики на +10% к взбучке? Все-таки основной урон на паках идет с нее и свайпа.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про Лунный огонь. Я был неправ. Сравнил общее число гкд (Размах+Увечье+Взбучка) с числом автоатак. Без Лунного огня частота автоатак почти что равна гкд (чего не должно быть), с учётом 253 Лунного огня соотношение получается примерно таким, каким и должно быть.

Меня ввело в заблуждение то, что на вкладке Damage Done в колонке casts у Лунного огня стоит прочерк.

Про хасту - ну значит, я тоже не прав. Видимо, потому, что всё же какую-то шмотку переодели.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2016, 20:15:03 by Бродягасашка »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=139324&bonus=1807#english-comments
К-то ходит с такой? Чет не совсем понимаю полезность. Да и в бою с боссами очень много анимации от всего рейда, еще и следить за красными мелкими шариками не особо хочется. Жалко только, что она упала 895, норм ап итемлевела  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Хомасапиенс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэксик
    • Класс: Feral
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понерфили брасы на взбучку?Оо или глючит меня?

Илико

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=139324&bonus=1807#english-comments
К-то ходит с такой? Чет не совсем понимаю полезность. Да и в бою с боссами очень много анимации от всего рейда, еще и следить за красными мелкими шариками не особо хочется. Жалко только, что она упала 895, норм ап итемлевела  ;D

Мне она очень нравится ваще топчик ... одеваю его и Рог 850 хватает полностью и ДПС нормальный сними...для мишек ваше хз надоли одевать танкотрини

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=139324&bonus=1807#english-comments
К-то ходит с такой? Чет не совсем понимаю полезность. Да и в бою с боссами очень много анимации от всего рейда, еще и следить за красными мелкими шариками не особо хочется. Жалко только, что она упала 895, норм ап итемлевела  ;D

нафиг за ним следить - он сам доползет, прок для медведя думаю хороший, а вот полезность ловкости в рейде - сомнительна.

gr0ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОТ него можно убежать и он пропадет так, что лучше таки посматривать перед перебежками.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 01:16:50 by gr0ss »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ппц месяц бегал как бомж вообще без тринек а тут вдруг нападало всякого.
Кто что использует на каких боссах или может в мифик+?

http://ru.wowhead.com/item=137400&bonus=3412#dropped-by
850я, 930 мастери, абсорб на 10 стаках 1 миллион 200к. От искусности зависит, походу. Как по мне, абсолютный топчик, косарь мастери и такой адовый абсорб. 10 стаков набирает минуты полторы-две, в этом диапазоне. Плюс юзать можно когда угодно, вдруг ахтунг ситуация можно и 5 стаков прожать на 600к. Стаки висят аж целую минуту, то есть абсорб уходит всегда когда именно надо а не заставляет таймер, плюс в мифик+ висит от одного до другого пака, крайне удобно. Шикарная вещь, заняла свой слот плотно и надолго, видимо. Мишка получает урон ровно, нужны только закрывашки, и эта триня тут как тут.

http://ru.wowhead.com/item=139335&bonus=1807
850я, ооочень сильно разочаровала. Тестил сегодня на новом ВК боссе. Пуги пинали его довольно долго, минут 5-7. 7 стаков и выше не видел ни 1 раза за это время, 6 стаков 1 раз, 5 стаков 2 раза. В основном висит 3-4 стака. Затем, когда время заканчивается, судя по всему наступает внутренний кд секунд 5-10, и по-новой. Срабатывает только от ударов, которые прошли, если уклонился не сработает, поэтому для медведя мусорная триня на мой взгляд. 3-4 стака это 4-5% снижения урона. Также ещё неизвестно как она работает: снижает ли от дот, луж, аое и прочего. И как именно снижает, до расчета брони или после расчета брони. В мифик+ плоха, так как долго разгоняется и имеет "окно" в 10 секунд, что плохо. Плюс мобы стоят в контроле по 5-7 секунд периодически, следовательно стаки не набируться или закончатся. В ИК применения не увидел, так как нет манекенов ниодного. На любом боссе мы меняемся танками или меняем цели. Единственный босс - Кенарий, и то только для танка который его держит, для второго не нужна. Вообщем печалька, для меня точно мимо.

http://ru.wowhead.com/item=139324&bonus=1487:1807
865я, 1400 агилы, 2720 версы на 10 сек. Получается минус 3,4% урона, ну и дамажка. Прок на 1 цели (обычная гарпия) довольно высокий, постоянно лужи ползут. Появляются в 15 метрах и ползут к вам, бафы не стакаются, но время продлевают. В бою с 5ю гарпиями изменений не заметил, всё то же количество капель, видимо встроенный ППМ. Чекнул в логах мифик Ксавия и мифик Урсока. У Ксавего( :D) аптайм был 22-25-28-31%. то есть 25% среднее. На урсоке аптайм 15-16-20-27%. То есть чуть меньше 20 короче. На танкующем Кенария танке до 48% вроде аптайм.
Выходит при переводе в "статичную версу" на Кенарии (самый манекенный, то есть маскимальный аптайм из возможных) 1305 версы, на Ксавии 680, а на урсоке 544. Слабовато как-то. Триня 1200ловкость\900версы даже получше будет. Я хз почему многие её носят, ведь прок неконтролируемый и не сильный. Короче для меня эта триня пока загадка, жду подсказок))

http://ru.wowhead.com/item=137344&bonus=1477:1826#dropped-by
825я, 850 версы, абсорб 500к раз в минуту. Мне оочень нравиться эта синяя триня. Жаль эпик никак не падает. Маленький кд, хороший абсорб, много версы. Для 825го илвл очень сильная триня. Пока одел именно её+ загустевшую ману. Абсорб миллион 700к раз в минуту-полторы это ОМГ как сладко. Гниль на гер низендре и копье гер кенария полностью поглощаются. Также перед диспелом первой фазы ксавия хорошо заходит, особенно если стоишь на точке с лоухп.

Ну и разумеется есть всякий хлам с ИК типа Эха с драконов или ярости с урсока, но они настолько убогие что их даже обсуждать не хочется))) Уступают даже этой синей  825й трине.

Собственно главный выбор это что получше будет (930 мастери + ~3% снижения урона) или (850 версы + абсорб 500к раз в минуту). При моих статах 26\13\16\6\18.

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3-4 стака статуэтки это ~5% умененьшения урона, что равно уменьшению урона от 10-11% универсальности(ясно понятно, что там ещё +урон и+ хил, но всё же), я считаю это достойным. Ибо альтернатив не так и много пока.

Бегал до м+8 с 30% скорости и ~8% искусности и универсальности. На более сложные переоделся в 15/15/10. Или  хил дц приноповился или просто сыгрались, но так стало в общем проще проходить. Но не лично для меня стало заметно меньше раги, т.е. шкуру-урсола хочется тыкать чаще, а не ресурсов не хватает. Я в замешательстве(

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=139335&bonus=1807
850я, ооочень сильно разочаровала.


Тут отлично расписаны +/- нескольких тринь, статуэтка в том числе. https://goo.gl/0w8oRQ (с ммо-чемпа)
Если коротко:  икд считается для тебя, а не на каждого из атакующих тебя противников. Это делает её намного хуже в мифик+ и там где тебя бьют несколько противников(там приводится пример Ксавия ласт фазы с щупальцами, из-за них стаков на самом босе будет очень мало), но на соло цели она вполне себе годная.

backsunday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэксандей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно , почему раскритикованные Сакром Гротескная статуэтка и Чаша кошмарного гноя в топе у мишек с огромным отрывом на warcraftlogs ИК мифик?

 

закрыть