WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лишь 10% активных игроков в World of Warcraft участвуют в рейдах  (Прочитано 32319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если б в рейды не пихали сюжетку, даже в лфр бы не лез

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боты это единственное что вытянет эту игру из говна, или ты настолько упорот что боишься из за этого растерять всех друьяшек? Да из надо добавлять не сразу а спустя пару месяцев, но во все активности.

Ботов нужно вводить в подземелья и рейды уже прошедших дополнений, в рамках условных путешествий во времени, что бы приумножить в игре количество доступного казуального контента (просто потому что в старый рейды и под лфр народу не соберешь: контента много, людей мало). В ритейл версии казуалам нормально играется в рамках лфр/нормал с другими людьми.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
2.7 млн персонажей. из них 500к ботов. Оставшиеся 2.2млн можно смело делить пополам и получится 1.1 млн живых игроков.
В рейды ходило 600к, то есть реально 300к игроков. Думаю не меньше 30% рейдит.

Шакли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шакли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Все логично когда там был пик игроков в вов? Провильно в личе - кате когда была нормальная 10 ппл. Лучше бы они убрали 25 ппл рейды и оставили 10. Ты приходишь в эту помойную 20, из 20 типов общаешься максимум с 5-7, еще 3-4 готов терпеть, остальные 10 у*банов вообще хз кто такие и что делают в рейде.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, возможно, мы просто под разными углами смотрим на проблему, хотя болевые точки, очевидно, все равно общие, да.
Но у меня складывается все же впечатление, что, на сегодняшний день, рейды - наиболее качественно созданный контент в игре, в который вкладывается 90% усилий нынешней команды разработчиков, особенно если сравнивать с качеством условного "казуального" контента. Хотя, повторюсь - я не рейдер, возможно, тру-бойцы скажут, что и рейды щас не те, и раньше лучше были, но это точно не моя война)
На самом деле нет, смотрим мы одинаково, и я могу понять раздражение от того, что рейды остались единственным по-настоящему качественным и продуманным контентом в игре. Мне тоже нравилось играть в игру вне рейдов, но, увы, у нас времени на этот контент попросту не осталось и сейчас большинство стоит перед выбором - играть в рейды, играть в ключи или играть во всё остальное, так как "активности" требуют слишком много внимания.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Слишком много фарма в игре. До данжей и рейдов у многих дело не доходит. Я уже вторую неделю не могу пойти даже в лфр - не остаётся времени после дейликов и прочего. Зашёл, дейлик, туда-сюда и уже спать пора. Вов делают для ноулайферов.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Что бы решить проблема малого кол-ва рейдеров нужно просто вернуть 10ppl формат, ибо он приятнее, проще собирается для небольших гильдий, а также лучше чувствуется импакт от каждого члена состава, имхо.

Знаю много людей, которые были бы готовы дать этому проекту ещё один шанс, но только при наличие 10ppl формата, например сам бы вернулся.

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Все логично когда там был пик игроков в вов? Провильно в личе - кате когда была нормальная 10 ппл. Лучше бы они убрали 25 ппл рейды и оставили 10. Ты приходишь в эту помойную 20, из 20 типов общаешься максимум с 5-7, еще 3-4 готов терпеть, остальные 10 у*банов вообще хз кто такие и что делают в рейде.
в личе был пик подпивасов и целователей белочек, а сейчас в игре остались как раз таки игроки, которые в вов заходят за геймплеем, а  всякие туристы и мимокроки отсеялись

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помнится, они объясняли первые шаги по примитивизации рейдов в БК тем, что Накс посетили лишь 5% игроков.
Это так смешно. Накс посетило так мало людей, не из за сложности рейда, а из за унылости этого рейда, сложностей с подбором людей и лутом для ролей, а так же не пониманием игры, что привело к непонятным обязательным резистам на боссах

noobaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:-8 (+1 | -9)
Я думаю, главная причина, почему люди массово уходят из WoW - это радикальный феминизм. Посмотрите на девушек в Shadowlands: все мускулистые, мужеподобные. Будто купил билет на женский бодибилдинг. WoW превратился в Last of Us 2. Играть нет абсолютно никакого желания!
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2021, 23:31:41 by noobaster »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ключи гораздо легче героика.
Манекенагр сейчас проорал в голосину, ибо его упрощенная мифик версия(это когда все берут анимэ на антифирстан, а определенная часть еще на прок -99%+снятие дебафа) поди даже проще, чем героик версия без этого упрощения.
Ровно так же не нужны и все онли-ковенант активности (Пепельный Двор, Фабрика поганищ, Сад, Арена Кирий)
Хоть тот же сад и не обязателен, но на максимальном уровне с него можно раз в 3 дня получать фласку.

Yukkon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дисклеймер для упоротого: у тебя нет друзей, да?

Дисклеймер для супер-упоротого: у меня таки НЕТ друзей ибо в ВоВ они и нахуй не нужны. Это же просто компьютерная игра, не так ли? Еще вопросы?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все логично когда там был пик игроков в вов? Провильно в личе - кате когда была нормальная 10 ппл. Лучше бы они убрали 25 ппл рейды и оставили 10. Ты приходишь в эту помойную 20, из 20 типов общаешься максимум с 5-7, еще 3-4 готов терпеть, остальные 10 у*банов вообще хз кто такие и что делают в рейде.
Не вижу причине почему 10-30 во всех сложностях не должно быть. Это бы устроило +- всех.
Манекенагр сейчас проорал в голосину, ибо его упрощенная мифик версия(это когда все берут анимэ на
Но 20 тел иметь с 1го сервера в статике в нынешних условиях это конечно куда легче чем 15е ключи ломать) А межсервер будет всего то никогда, потому что альянс не заполняет зал славы. Но этож без разницы ходить несколько месяцев  15ку ломать и быть фул 252 или просто ничего эти месяцы не получать пока там альянс заполнит, чтобы сходить на 1 босса с которого падает не все что нужно.

В вов друзья даже вредны_) Потому что если вдруг в ключе твой друг спулит лишнего моба, как ты ливать то будешь сразу, как то неудобно будет.


« Последнее редактирование: 19 Августа, 2021, 14:58:19 by Tigras »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Все логично когда там был пик игроков в вов? Провильно в личе - кате когда была нормальная 10 ппл. Лучше бы они убрали 25 ппл рейды и оставили 10. Ты приходишь в эту помойную 20, из 20 типов общаешься максимум с 5-7, еще 3-4 готов терпеть, остальные 10 у*банов вообще хз кто такие и что делают в рейде.

Не вижу причине почему 10-30 во всех сложностях не должно быть. Это бы устроило +- всех.
Потому что максимальная сложность должна быть под одно конкретное количество игроков.
Потому что сложность боев очень сильно зависит от количества. Катаклизм-панды, где почти любой босс был в разы проще или в 10, или в 25, это наглядно показывают. Да и сейчас условный героик в 10 и в 30 - это разные героики.

Кроме того, проорал с "нормальной 10-ппл" в личе. Нормальной там была 25, а 10 была игрушечным режимом с игрушечной сложностью и лутом.

Манекенагр сейчас проорал в голосину, ибо его упрощенная мифик версия(это когда все берут анимэ на антифирстан, а определенная часть еще на прок -99%+снятие дебафа) поди даже проще, чем героик версия без этого упрощения.
Сейчас бы по Таррагру что-то судить.
Алсо, антистан там нафиг не нужен не-танкам, а вот если лужи нормально не вытягивать, то будет ваншотать либо танков (под лежащими серыми) либо людей, на которых прилетел дот (под лежащими фиолетовыми).
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2021, 15:12:19 by Riv »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Но 20 тел иметь с 1го сервера в статике в нынешних условиях это конечно куда легче чем 15е ключи ломать)
20 тел даже пуги осиливают собрать, но откуда форумному игроку вроде тебя об этом знать.
Сейчас бы по Таррагру что-то судить.
Ведь он же не рейдовый босс и с него мифик лут не падает, да ?
антистан там нафиг не нужен не-танкам
Антифирстан(я же дал ссылку на wh) там нужен чтоб стоять в одной точке до переходки и тупо лупить в босса, как в манекен, а если одновременно с этим все наролят ключ, то можно будет вообще весь бой стоять в одной точке.
Офк некоторым нужно будет впитывать дебафы, но оттого он сильно сложнее не станет.

 

закрыть