WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью PCGamesn с Джоном Мюллером: «Diablo является вершиной тёмного фэнтези в жанре ARPG»  (Прочитано 5740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алотхо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аллирох
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Души это вершина темного фэнтези в жанре ARPG. Диабло даже рядом не стоял. Вот была бы пометка "изометрическая ARPG" - тогда да

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Души это вершина темного фэнтези в жанре ARPG. Диабло даже рядом не стоял. Вот была бы пометка "изометрическая ARPG" - тогда да
Нууу, такое. В душах дурдома много было. Плюс там сильно восприятие идёт от самого принципа игры, когда тебя ваншотают

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Души это вершина темного фэнтези в жанре ARPG. Диабло даже рядом не стоял. Вот была бы пометка "изометрическая ARPG" - тогда да
Сейчас ARPG и есть диаборид, я так понимаю.
А так поддерживаю, Диабло с Душами даже на одной планете срать не садился, по всем параметрам, и уж тем более по параметру "дарк фентези". Души настолько дарк, что некоторые бросают игру только из-за сюжета (совсем забыл, что его там нет, кек), кореш например удалил все нахер после истории с торолунскими клириками. Да и мне поплохело в свое время от ее концовки. А если подумать, там такие истории... да абсолютно все.

Нууу, такое. В душах дурдома много было. Плюс там сильно восприятие идёт от самого принципа игры, когда тебя ваншотают
Ну так как раз это и хорошо, когда геймплей соотвествует сеттингу, разве не? Более того - это краеуглоьный камень. Когда тебе втерают о злоезло настолькозлое что его боится все другоезло, а ты приходишь и ссышь ему на лицо (как все это в том же Д3 и выглядит) - ты просто перестаешь верить во всю эту историю.
Не знаю о каком дурдоме ты говоришь, но души как дарк фентези как раз идеальны, и не удивительно, что люди проводят в них годы не смотря на полное отсутствие контент патчей, а когда поддержку онлайна закрывают (демонс соулс классика), поднимается такой вой, что даже таким жадным ублюдкам как сони приходится раскашеливаться на выделенные сервера.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2021, 21:25:05 by Xaroth »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Души это вершина темного фэнтези в жанре ARPG. Диабло даже рядом не стоял. Вот была бы пометка "изометрическая ARPG" - тогда да
Сейчас ARPG и есть диаборид, я так понимаю.
А так поддерживаю, Диабло с Душами даже на одной планете срать не садился, по всем параметрам, и уж тем более по параметру "дарк фентези".

Нууу, такое. В душах дурдома много было. Плюс там сильно восприятие идёт от самого принципа игры, когда тебя ваншотают
Ну так как раз это и хорошо, когда геймплей соотвествует сеттингу, разве не? Более того - это краеуглоьный камень. Когда тебе втерают о злоезло настолькозлое что его боится все другоезло, а ты приходишь и ссышь ему на лицо (как все это в том же Д3 и выглядит) - ты просто перестаешь верить во всю эту историю.
Не знаю о каком дурдоме ты говоришь, но души как дарк фентези как раз идеальны, и не удивительно, что люди проводят в них годы не смотря на полное отсутствие контент патчей, а когда поддержку онлайна закрывают (демонс соулс классика), поднимается такой вой, что даже таким жадным ублюдкам как сони приходится раскашеливаться на выделенные сервера.
Ну, д3 я и не называл дарк фэнтези. Он уже так себе.
Вот д2 - вполне. На Hell там тебе лицо вполне себе отрывают.
Ещё, кстати, Lords of the fallen интересная.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Ну, д3 я и не называл дарк фэнтези. Он уже так себе.
Вот д2 - вполне. На Hell там тебе лицо вполне себе отрывают.
Ещё, кстати, Lords of the fallen интересная.
Не играл в д2, увы, вот жду ремастер.
Кстати, про лордов забыл - наслышан, надо бы заценить таки уже что-ли..

Просто... скажем так, может в моем случае это ошибка терминологии, но дарк фентези в моем понимании это прежде всего про действительно "страшные сказки", а не про детские страшилки. Лабиринт Фавна - дарк фентези, Ван Хелсинг - просто фентези, и плевать что там есть вампиры и демоны. Возможно просто застарелая тематика демонов с ангелами меня совсем уже не впечатляет. Возможно лично мне как раз не хватает ноток таинственности, непояток и принципа "создатель дал тебе руки ноги и мозги - веселись, сынок". Когда катал в дс это был коктейль из страха и печали. Очень поскудные чувства вызывает игра, и в этом собстно и смысл такого жанра. Если ты поверил, почувствовал - значит автор справился. Если ты чувствуешь только неоправданный пафос - ну либо история такая, либо реализация. Повторюсь, к геймплею д3 у меня претензий нет вообще - катать в него очень весело, вот прям убийца времени. Но настоящих эмоций не вызывает от слова совсем.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2021, 21:52:31 by Xaroth »

ОгненныйКулак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Я хороший, правда.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Луффи
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Дракономор
Path of Exile заходит в комнату...
горячо

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
пое даже рядом с д4 не валяется по стилю, оно на дне

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Ещё, кстати, Lords of the fallen интересная.
Ну нет же. Броня красивая, даже самый бомжовский доспех смотрится как супер эпик. Но сама игра... ну "польский соулс" ей подходит, где "польский" выступает в негативном ключе (как в шутанах например, где "польский шутер" стало нарицательным).
Геймдизайна ноль, локи одинаковые, вырвиглазные и унылые, боевка тормозная и несложная. А ещё этот мир абсолютно неинтересно исследовать. Игра на раз и то чисто доспехами полюбоваться.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.


(показать/скрыть)

да. только с первыми же врагами там всё заливается потоками крови и кусками мяса.


rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Path of Exile заходит в комнату...


пое даже рядом с д4 не валяется по стилю, оно на дне


прастити, не удержался

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ещё, кстати, Lords of the fallen интересная.
Ну нет же. Броня красивая, даже самый бомжовский доспех смотрится как супер эпик. Но сама игра... ну "польский соулс" ей подходит, где "польский" выступает в негативном ключе (как в шутанах например, где "польский шутер" стало нарицательным).
Геймдизайна ноль, локи одинаковые, вырвиглазные и унылые, боевка тормозная и несложная. А ещё этот мир абсолютно неинтересно исследовать. Игра на раз и то чисто доспехами полюбоваться.
Субьективщина. После лордов, ДС (3) был для меня деревянной фигнёй. Лорды прям ух зашли.

ОгненныйКулак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Я хороший, правда.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Луффи
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Дракономор
ох уж эти фанбои))) :D
горячо

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Path of Exile заходит в комнату...


пое даже рядом с д4 не валяется по стилю, оно на дне


прастити, не удержался



А что не так?  В пое персонажи не красивые, скиллы не красивые, локации без дизайна, мобы тоже.  По механикам пое мб и интереснее, чем тот же д3, но ввглядит оно никак, просто ни о чем. А играть в игру которая стилистически не нравится - ну такое.
Я в диабло оч много наиграл, в 3 часть, а 4 судя по видео и скринам вообще топ в плане визуала. Мне как раз это и надо.
В пое играл, 1й акт прошел, но игра не понравилась вообще

ОгненныйКулак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Я хороший, правда.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Луффи
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Дракономор
Path of Exile заходит в комнату...


пое даже рядом с д4 не валяется по стилю, оно на дне


прастити, не удержался



А что не так?  В пое персонажи не красивые, скиллы не красивые, локации без дизайна, мобы тоже.  По механикам пое мб и интереснее, чем тот же д3, но ввглядит оно никак, просто ни о чем. А играть в игру которая стилистически не нравится - ну такое.
Я в диабло оч много наиграл, в 3 часть, а 4 судя по видео и скринам вообще топ в плане визуала. Мне как раз это и надо.
В пое играл, 1й акт прошел, но игра не понравилась вообще

1акт прошел = игра не красивая  :D
ну или мне не нравится  = игра не красивая
горячо

 

закрыть