WORLD OF WARCRAFT

Тема: Об открытых Q&A на BlizzCon  (Прочитано 33397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #30 : 27 Октября, 2019, 13:31:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаос проник и в ваш мир... Он распространяется... Фанатики борются за свободу... Но агрессивная толпа никогда не мыслит свободно... Она однообразна... Она не личность...
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 13:36:36 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1988
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #31 : 27 Октября, 2019, 13:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью поддерживаю их. Молодцы. Нефиг дать нынешним чсв атцам задавать свои "убер проффесиональные" вопросы. Как аудитория потеряла доверие Близам, так и они потеряли доверие к аудитории. Нужно было адекватно сформулировать свои вопросы, а не вбрасывать
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 13:35:42 by Lorden96 »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #32 : 27 Октября, 2019, 13:34:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #33 : 27 Октября, 2019, 13:43:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне пофиг уже: со всеми этими синематиками про орков на все дополнение,  20 секунд про порт альянса можно вычеркнуть...про сожжение древа и эвакуацию населения через 1 портал .....(хотя мы знает что в храме элуны есть еще портал в экзотар),  про то что сначало НЭ сливают как перс в эпике кабанчиков 1  левела , затем вводят батлфронт и типа тут уже показывают их дикость и какие типа имбы и вообще нагибатели, Джайна перекатиполе ...... просто супер ик 100000  Сильвана , все это в топку ....
Хм, вот мой вопрос почему вульперы вписаны в игру как союзная раса, эт же уникальная раса , как: тролли , люди 
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 13:47:40 by denallerel »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #34 : 27 Октября, 2019, 13:47:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне пофиг уже со всеми этими синематиками про орков на все дополнение,  20 секунд про порт альянса можно вычеркнуть...про сожжение древа и эвакуацию населения через 1 портал .....(хотя мы знает что в храме элуны есть еще портал в экзотар),  про то что сначало НЭ сливают как перс в эпике кабанчиков 1  левела , затем вводят батлфронт и типа тут уже показывают их дикость и какие типа имбы и вообще нагибатели, Джайна перекатиполе ...... просто супер ик 100000  Сильвана , все это в топку ....
Хм, вот мой вопрос почему вульперы вписаны в игру как союзная раса, эт же уникальная раса , как: тролли , люди
Слишком много кода ещё писать  :-\

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #35 : 27 Октября, 2019, 13:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится. Любое решение вызывает поток помоев, любое изменение, любое движение, любая фраза. Если комьюнити разучилось быть адекватным, значит такое комьюнити нужно изолировать. ВоВ "убили" не близзард, а игроки. И в контексте всего вышесказанного закрытая секция вопрос-ответ - лучшее из возможных решений. Люди, которым нравятся игры близзард, которые умеют мыслить здраво, не путать холодное с горячим и вести себя не агрессивно просто зададут интересующие их вопросы по их  любимым играм и получат на них ответы. Ничего не изменилось по сути, кроме того, что мамкиных борцунов, хэйтеров и провокаторов лишили возможности портить мероприятие другим своими никому не нужным протестами и провокациями. если из рта льется дерьмо и помои - этот рот нужно затыкать
Комьюнити изменилось в плане состава,большинство-так же дети,но уже взрощенные по принципам "я у мамы самый лучший,мне все должны,только мое мнение важно".Тут недавно в комментариях один персонаж вещал о том,как хочет создать идеальную мморпг,позволю себе процитировать его:

Bernard от 21 Октября, 2019, 16:07:42

    Я прекрасно понимаю чего хочу, и меня есть идея MMORPG с революционно новой механикой, такого точно ещё не было.
    Такая игра будет сочетать с одной стороны мощную социалку в виде взаимодействия с кучей героев других игроков, с другой в ней количество проводимого в ней игроком времени не регламентируется, можешь играть хоть 5 минут в день, а можешь сделать перерыв - игра будет продолжаться если оплачена, так что пресловутая сессионность в ней доведена до идеала и в неё сможет играть даже самый занятый глава транснациональной компании. Она будет бесплатной (или очень дешёвой) при этом в неё очень органично будет вписан естественный донат, который позволит вытягивать много денег из богатых игроков, причём они не будут при этом получать прям радикального преимущества над другими. При этом она будет зрелищной и помимо десятков миллионов игроков можно будет получить еще больше пассивных зрителей, которые сейчас смотрят сериалы, а будут смотреть её, представляющую по сути естественный непрерывный сериал. А если ещё и прикрутить донат от зрителей, которые могут усиливать любимых героев прямо в прямом эфире, ух, это будет просто бомба.

Вот как от таких с серьезным лицом вопросы воспринимать?
Справедливости ради, ты процитировал сообщения чела, который просто троллит/сарказм 80-го уровня.

Алкоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Без пивка тут не обойтись
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #36 : 27 Октября, 2019, 13:51:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хм, вот мой вопрос почему вульперы вписаны в игру как союзная раса, эт же уникальная раса , как: тролли , люди
Потому что никто никогда не говорил, что Союзные расы это обязательно реколор существующей. По сути  союзые расы это чисто игровая механическая вкладка показывающая, что с этими расами надо достигнуть уважения, чтобы заслужить их в списке играбельных для вашего аккаунта, а лорно это показывает, что это просто расы, которые вступили в Альянс и Орду во время 4 войны(БФА).
Все эти возгласы "Союзные расы должны быть чисто реколорными" додуманы самими игроками.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1578
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #37 : 27 Октября, 2019, 14:24:38 »
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Конечно, кому хочется отвечать за абсурдный сюжет в WOW, требования репутации для открытия рас (как вообще додумались до такого, почему гоблины открыты сразу, а для вульпер приходится полноценного персонажа качать), мобильную Диабло, мертвыы Хотс, за политику Компании в отношении Китая и его влияние на внутренние дела. Давайте все таки не будем идиотами и поймем, что Китай влияет на игры от Близзард. Начиная от банов за общение в чате, до портретов в Херстоуне. Всё это проходит китайскую цензуру.

Не, ребята, вы чот совсем отбитые, раз людей которым это всё не нравится, называйте хейтерами и провокаторами. Чет совсем ку-ку.


Какие там вопросы цензуру пройдут. Когда выйдет новый костюм для Пепе?
Да, держу в курсе.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #38 : 27 Октября, 2019, 14:35:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хм, вот мой вопрос почему вульперы вписаны в игру как союзная раса, эт же уникальная раса , как: тролли , люди
Потому что никто никогда не говорил, что Союзные расы это обязательно реколор существующей. По сути  союзые расы это чисто игровая механическая вкладка показывающая, что с этими расами надо достигнуть уважения, чтобы заслужить их в списке играбельных для вашего аккаунта, а лорно это показывает, что это просто расы, которые вступили в Альянс и Орду во время 4 войны(БФА).
Все эти возгласы "Союзные расы должны быть чисто реколорными" додуманы самими игроками.
Говорили. Повод для их введения был "мы давно слышали просьбы от игроков, о повышении возможности кастомизации рас, поэтому вот вам союзные расы". И вводились они по этой схеме, стандартная раса+уникальная кастомизация.
К слову, кроме нежити и воргенов у нас все уже расы покрыты аналогами (панды не в счет), поэтому увидим.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #39 : 27 Октября, 2019, 14:37:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится. Любое решение вызывает поток помоев, любое изменение, любое движение, любая фраза. Если комьюнити разучилось быть адекватным, значит такое комьюнити нужно изолировать. ВоВ "убили" не близзард, а игроки. И в контексте всего вышесказанного закрытая секция вопрос-ответ - лучшее из возможных решений. Люди, которым нравятся игры близзард, которые умеют мыслить здраво, не путать холодное с горячим и вести себя не агрессивно просто зададут интересующие их вопросы по их  любимым играм и получат на них ответы. Ничего не изменилось по сути, кроме того, что мамкиных борцунов, хэйтеров и провокаторов лишили возможности портить мероприятие другим своими никому не нужным протестами и провокациями. если из рта льется дерьмо и помои - этот рот нужно затыкать

Я конечно не хочу защищать разных неадекватов, но "Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится" просто так не происходит. Таким большим компаниям под силу формировать свое сообщество. Не слишком то и сложно предугадать реакцию толпы на то или иное событие. Такая токсичность толпы только показывает, что, в общих чертах, Близзард не сильно волнует реакция людей на собственные действия.
Стоит также понимать, почему "толпа" так себя ведет. Потому, что люди поняли, что лайками/дизлайками, плохими рецензиями, единицами и т.д. можно влиять (!) на корпорации: отмена покупных плюх в БФ2, смягчение наказание для китайца, большинство разработчиков при анонсах теперь отдельно акцентируют, что за реал будет только кометика (из-за тех же ЕА и немного из-за реакции на Shadow of War), шумиха на старте БфА тоже свои плоды принесла.
Нельзя сказать привильно люди делают, что поднимают хейт, или нет, но эта реакция достаточно закономерная, потому что Близзард меняется и их игры меняются, и точно не в лучшую сторону.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Алкоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Без пивка тут не обойтись
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #40 : 27 Октября, 2019, 14:37:51 »
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Не, ребята, вы чот совсем отбитые, раз людей которым это всё не нравится, называйте хейтерами и провокаторами. Чет совсем ку-ку.
Сейчас бы на фестиваль приносить дерьмо в виде политоты. Отбитый тут только вы, если считаете это нормой.
К тебе на днюху придет чувак и будет говорить, что ты неправильно себя ведешь, что у тебя неправильные политические убеждения, на торт пописает. Тебе понравится?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 14:40:29 by Алкоголик »

Groolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #41 : 27 Октября, 2019, 14:46:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы серьёзно думаете, что если толпа челов захочет крикнуть про гонконг - она не заорёт просто из зала?
-Боба, я честь не чувствую
-Варок, у тебя её нет

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #42 : 27 Октября, 2019, 14:49:30 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Реддит бомбит от  этой ситуации, а СНГ привыкло молчать и не возникать.
Близзы экей сыкло.

Алкоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Без пивка тут не обойтись
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #43 : 27 Октября, 2019, 14:54:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реддит бомбит от  этой ситуации, а СНГ привыкло молчать и не возникать.
Близзы экей сыкло.
Сколько процентов Реддит пользователей выходило на улицу, чтобы вызвать свое недовольство с ситуацией? Если так считать, то и у нас очень активные обсуждения в комментиках на ютубе, вконтактике и политических форумах.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #44 : 27 Октября, 2019, 14:55:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы серьёзно думаете, что если толпа челов захочет крикнуть про гонконг - она не заорёт просто из зала?
С таким подходом туда придут люди в футболках/кепках и прочим с надписями которые будут обливать близзов дерьмом, а вывести их ты не имеешь права т.к это США, хз к чему близзы так шкварятся. Так уж их задел прошлый провальный близзкон в чем они сами виноваты, как в ситуации с целованием жопы Китаю, но рты должны люди закрывать.
Что мешает всему залу закричать при разговорах о иммортал? Что мешает кричать про гонконг? Это США там ничего не будет за это, выведут одного охраной и завтра уже охранника лишат лицензии и близзов закидают грязью. А сенаторы пригрозят им чем нибудь, и вот опять полетят горы извинений и прочего.  На месте близзард наоборот бы старался хоть как то подняться в глазах сообщества, а они наоборот падают и падают уж не знаю кто круче бетезда или близзард, кому нужно дать "золотую малину игропрома".

 

закрыть