WORLD OF WARCRAFT

Тема: Об открытых Q&A на BlizzCon  (Прочитано 33405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #15 : 27 Октября, 2019, 12:34:03 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Если учитывать неадекватность современного сообщества игр Близзард, то не давать возможность задавать вопросы "онлайн" вполне правильное решение, а то обязательно будет какой-нибудь мамкин борцун за что-нибудь, который своими выдрестами будет портить выставку нормальным людям.
Там даже не в этом проблема, а в том, что часто многие ребята вместо того, чтобы задать свой вопрос, начинают рассказывать кул стори про их персонажа, гильдию, их увлекательные приключения в Элвине 15 лет назад и т.д., а по итогу после этой супер истории на 3 минуты они задают вопрос в духе "когда вы расширите основную сумку? а, уже расширили? о, я не знал, спасибо вам!"

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #16 : 27 Октября, 2019, 12:35:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А RedShirtGuy будет?)

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #17 : 27 Октября, 2019, 12:37:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны я их ПОНИмаю, но с другой какая то магия всё же пропала.
Прийдёт чувак и спросит, какая ширина и длина полового органа таурена. Удивительная была бы магия. А таких чуваков может быть двое и более.
Чё много раз уже задавали такие вопросы на прошлых близконах?
тут дало в том что какой то Василий может спросить (что вы думаете о политической ситуации в Гонгонге? поддерживаете вы протестующих или же нет?) у игровой блин компании.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #18 : 27 Октября, 2019, 12:38:29 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
С одной стороны я их ПОНИмаю, но с другой какая то магия всё же пропала.
Угу, магия в духе:
"Всем привет, меня зовут Джон, я играю на американском сервере "Драконий погост", у нас очень хорошая атмосфера на этом сервере, особенно в моей гильдии "Лорды грани будущего и защитники наследия нашего мира". Это наша гильдия занимается казуальным ПвЕ и очень любит РП, у нас даже проводился ивент в честь свадьбы нашего гильд-лидера! спасибо вам большое за то, что создали эту игру, в которой у нас образовалась наша крутая гильдия. За Орду! А теперь мой вопрос... эээ... я хотел спросить... эээ... как вы считаете, где находится тело Артаса?.. я давно себе ломаю голову этим вопросом..."

Уверен что до этого вопросы не отбирались.
Близзам теперь доверия нет совсем.
Хех, а теперь открой Q&A за последние 5 лет и везде увидишь, что где-то вопросы задавали вообще ведущие, а где-то люди с карточками с заранее написанным проверенным вопросом подходили.
Интернет благо сохранил записи.

С одной стороны я их ПОНИмаю, но с другой какая то магия всё же пропала.
Прийдёт чувак и спросит, какая ширина и длина полового органа таурена. Удивительная была бы магия. А таких чуваков может быть двое и более.

Раньше насколько я помню таких проблем\ вопросов не было.
Потому-что раньше вопросы также отбирались.
А если ты про совсем-совсем раньше, то там было так, как я описал в начале - 90% времени кул стори от человека, 10% на бессмысленный вопрос.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 12:42:38 by Lesoro »

Алкоголик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Без пивка тут не обойтись
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #19 : 27 Октября, 2019, 12:39:31 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)

Чё много раз уже задавали такие вопросы на прошлых близконах?
Так в теме как раз и говорится, что вопросы уже давно собираются заранее. Или вы действительно думаете, что в организацию массового события допустят любой вопрос? И все люди радужно будут спрашивать только подходящие в рамках выставки вопросы учитывая наличие конкурентов, желтушного СМИ и просто больных людей? Учитывая, что даже с отборов вопросов люди задают другие вопросы? Как это было в прошлом году...

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #20 : 27 Октября, 2019, 12:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны я их ПОНИмаю, но с другой какая то магия всё же пропала.
Угу, магия в духе:
"Всем привет, меня зовут Джон, я играю на американском сервере "Драконий погост", у нас очень хорошая атмосфера на этом сервере, особенно в моей гильдии "Лорды грани будущего и защитники наследия нашего мира". Это наша гильдия занимается казуальным ПвЕ и очень любит РП, у нас даже проводился ивент в честь свадьбы нашего гильд-лидера! спасибо вам большое за то, что создали эту игру, в которой у нас образовалась наша крутая гильдия. За Орду! А теперь мой вопрос... эээ... я хотел спросить... эээ... как вы считаете, где находится тело Артаса?.. я давно себе ломаю голову этим вопросом..."
Ну это просто замечательно (дружно хлопают) а насчёт тела, ну я бы хотел услышать офф ответ, возможно нас бы ждал какой то сюрприз, а может быть и не ждал.

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #21 : 27 Октября, 2019, 12:45:45 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Попытки заткнуть рты своему же сообществу ничем хорошим для Метелицы не кончатся.
Ты прав. Ебаньков, как с тем долбоёбом китайцем, нужно просто истребить. Я за сжигание. Как раз Смертокрыла вводят.
:facepalm:

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #22 : 27 Октября, 2019, 12:53:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я не очень понял, ведь с одной стороны цензура и общее направление вопросов есть и не так уж и плохи.
С другой выходит лысый в красной футболке и вместо вопроса "расскажите как вы любите диабло" спрашивает "это первоапрельская шутка?"

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 224
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #23 : 27 Октября, 2019, 12:54:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так если раньше вопросы отбирал, и и на куаву не пускали лишнего народа, то зачем нужно было отменять её сейчас то?

LoganPassword

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэнс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревьющий Фьорд
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #24 : 27 Октября, 2019, 12:54:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оу.
Онлайн?
А как можно задать вопрос? У меня много вопросов по поводу вселенной.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44900
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #25 : 27 Октября, 2019, 13:02:53 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так если раньше вопросы отбирал, и и на куаву не пускали лишнего народа, то зачем нужно было отменять её сейчас то?

Так по WoW она и осталась, а по другим проектам может быть скрыта.

Оу.
Онлайн?
А как можно задать вопрос? У меня много вопросов по поводу вселенной.

Пока нет. Но в прошлом году, кажется, на официальном форуме собирали вопросы. И Ион дополнительно давал ответы уже после Q&A даже.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #26 : 27 Октября, 2019, 13:11:04 »
  • Рейтинг:73 (+73 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится. Любое решение вызывает поток помоев, любое изменение, любое движение, любая фраза. Если комьюнити разучилось быть адекватным, значит такое комьюнити нужно изолировать. ВоВ "убили" не близзард, а игроки. И в контексте всего вышесказанного закрытая секция вопрос-ответ - лучшее из возможных решений. Люди, которым нравятся игры близзард, которые умеют мыслить здраво, не путать холодное с горячим и вести себя не агрессивно просто зададут интересующие их вопросы по их  любимым играм и получат на них ответы. Ничего не изменилось по сути, кроме того, что мамкиных борцунов, хэйтеров и провокаторов лишили возможности портить мероприятие другим своими никому не нужным протестами и провокациями. если из рта льется дерьмо и помои - этот рот нужно затыкать


Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #27 : 27 Октября, 2019, 13:18:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это они сделали, что б Метцен не пришел ;)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #28 : 27 Октября, 2019, 13:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ага, ведь публика опять может близзард и их говенные мобильные анонсы выставить идиотами
Иммортал освистали. Этого вполне достаточно. Чел с апрельской шуткой просто подлил масла в огонь, но в той ситуации виноваты сами близзард (не тот анонс не в то время и не для той аудитории).
А сейчас всралась политота. Компанию теперь ебут во все дыры, так что это вполне адекватная реакция.

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #29 : 27 Октября, 2019, 13:24:22 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится. Любое решение вызывает поток помоев, любое изменение, любое движение, любая фраза. Если комьюнити разучилось быть адекватным, значит такое комьюнити нужно изолировать. ВоВ "убили" не близзард, а игроки. И в контексте всего вышесказанного закрытая секция вопрос-ответ - лучшее из возможных решений. Люди, которым нравятся игры близзард, которые умеют мыслить здраво, не путать холодное с горячим и вести себя не агрессивно просто зададут интересующие их вопросы по их  любимым играм и получат на них ответы. Ничего не изменилось по сути, кроме того, что мамкиных борцунов, хэйтеров и провокаторов лишили возможности портить мероприятие другим своими никому не нужным протестами и провокациями. если из рта льется дерьмо и помои - этот рот нужно затыкать
Комьюнити изменилось в плане состава,большинство-так же дети,но уже взрощенные по принципам "я у мамы самый лучший,мне все должны,только мое мнение важно".Тут недавно в комментариях один персонаж вещал о том,как хочет создать идеальную мморпг,позволю себе процитировать его:

Bernard от 21 Октября, 2019, 16:07:42

    Я прекрасно понимаю чего хочу, и меня есть идея MMORPG с революционно новой механикой, такого точно ещё не было.
    Такая игра будет сочетать с одной стороны мощную социалку в виде взаимодействия с кучей героев других игроков, с другой в ней количество проводимого в ней игроком времени не регламентируется, можешь играть хоть 5 минут в день, а можешь сделать перерыв - игра будет продолжаться если оплачена, так что пресловутая сессионность в ней доведена до идеала и в неё сможет играть даже самый занятый глава транснациональной компании. Она будет бесплатной (или очень дешёвой) при этом в неё очень органично будет вписан естественный донат, который позволит вытягивать много денег из богатых игроков, причём они не будут при этом получать прям радикального преимущества над другими. При этом она будет зрелищной и помимо десятков миллионов игроков можно будет получить еще больше пассивных зрителей, которые сейчас смотрят сериалы, а будут смотреть её, представляющую по сути естественный непрерывный сериал. А если ещё и прикрутить донат от зрителей, которые могут усиливать любимых героев прямо в прямом эфире, ух, это будет просто бомба.

Вот как от таких с серьезным лицом вопросы воспринимать?

 

закрыть