WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Морхейм высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 10581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Я не знаю меня одного только всегда угарает момент - все это происходит в американских компаниях/офисах, учитывая как расположено общество по поводу всяких дискриминаций и малейшего чиха в подобном - ИМЕННО там самые развраты и тд, где каждый человек человек понимает, что за это будет чмор - он делает это годами, вот ну где логика ваще? То есть он знает, что в будущем ему могут сломать жизнь подобным - но такое (якобы) годами и прям в открытую, ну камон....

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Я не знаю меня одного только всегда угарает момент - все это происходит в американских компаниях/офисах, учитывая как расположено общество по поводу всяких дискриминаций и малейшего чиха в подобном - ИМЕННО там самые развраты и тд, где каждый человек человек понимает, что за это будет чмор - он делает это годами, вот ну где логика ваще? То есть он знает, что в будущем ему могут сломать жизнь подобным - но такое (якобы) годами и прям в открытую, ну камон....
У нас этого гораздо больше, просто всем плевать, как говорится деды терпели и мы будем терпеть. Вся страна терпит уже лет 30-40. В США не так и уже давно не так.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 11:26:19 by Enigma »

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 836
оставил бы постскриптум "но вы всегда можете свалить из этой дыры и работать в Dreamhaven  ;) "

И осознать, что многие из описываемых вещей происходили еще во время его руководства компанией.
Ты на грин кард нарабатываешь, судя по комментам?) Неужели форум так надоел (впрочем глядя на то, какое дерьмо лезет из людей в подобных темах скучать будет не так много людей).

У нас этого гораздо больше, просто всем плевать, как говорится деды терпели и мы будем терпеть. Вся страна терпит уже лет 30-40. В США не так и уже давно не так.
А что за страна такая, которая что-то там терпит уже 40 лет-то? Просто по манере лезет что-то из СНГ но им нет 40 лет, а в РФ проблемы в таких масштабах нет и не предвидится.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 11:38:08 by Andersin »

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Балабол  этот Майк Морхейм   больше слов нет.

Ну он всё логично делает. Из Близзард он ушел, марка "Близзард" знакома куда большему количеству людей, чем "Морхейм" и уж тем более "Dream Haven" или как там студия называется.
Ему нужно собирать деньги со всех и каждого на свои проекты, не потому что он хочет их сделать, а потому что он как и все, хочет кушать и кушать хорошо, так, как кушал возглавляя Близзард.
Соответственно, что-бы пока идёт разработка чего-то там, нужно что-бы люди не забыли, что такое "Морхейм", а значит он будет затычкой в каждой бочке + Дед видимо с Твиттером познакомился основательно.
Он так и будет продолжать максимально держать на слуху свою фамилию и студию, с которой она теперь ассоциируется, пока не выйдет его проект и который тоже в свою очередь должен заработать имя, если он будет достойным, чему очень поспособствует интерес к его персоне и через неё к его же проекту.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Я не знаю меня одного только всегда угарает момент - все это происходит в американских компаниях/офисах, учитывая как расположено общество по поводу всяких дискриминаций и малейшего чиха в подобном - ИМЕННО там самые развраты и тд, где каждый человек человек понимает, что за это будет чмор - он делает это годами, вот ну где логика ваще? То есть он знает, что в будущем ему могут сломать жизнь подобным - но такое (якобы) годами и прям в открытую, ну камон....
Всего 10 лет назад такой широко-развитой культуры, которая поддает огласке каждый проступок просто не существовало. При президентстве Морхейма скорее всего все эти делишки заминались и максимум, что происходило - разговор тет-а-тет о том, что хорошо, что плохо. Прямо как Брейк говорит в своём письме о Афросиаби.
Как мне кажется, до многих компаний, которые вполне себе расслабленно существовали, культура дошла точно так же внезапно и они просто не успели перестроится.
И даже если Морхейм искренне переживает, раскаивается и вообще хороший парень - на всякий случай лучше извинится, чтобы тебя потом тоже за покрывательство не притянули.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Давно тут не писал, но у меня встал вопрос. А Афрасиаби случайно не при Морхейме работал в том числе? Я загуглил. Он работал с 2004 года. Вы хотите мне сказать, что он был милым мальчиком все эти годы, но как Морхейм ушёл, он тут же побежал сжимать булки сотрудницам? Особенно учитывая то, что там говорят про его наклонности ещё в 2013 вроде году. Это я к чему. Пока суд ничего не решил, никого винить не буду, но по идее Морхейма же тоже должны палками дубасить бунтовщики, как и того же Брэка? Плохой Афрасиаби же и при нём работал? Хотя. Это же не злой ледник, а спаситель игровой индустрии. О чём это я (сам я скорее верю, чем не верю в обвинения).

В описанном ничего невероятного нет. Во-первых процесс деградации не происходит за один день, думаю, что если Афрасиаби был таким изначально в компании бы он не задержался, а значит деградировал (или отрицательно прогрессировал, кому как нравится) какое-то время.

Во-вторых, допустим сотрудник дурачок, но есть стальные пальцы начальника, которые сжимают ему орешки, или он просто является на столько высоким авторитетом для "дурачка", что тот вынужден свои хотелки сдерживать, начальник ушел - авторитета нет, давай в разгул.

Говорить однозначно, что при Морхейме был разгул и вакханалия не приходится, может и было, но если он что-то делал для того, чтобы сдерживать это, то в намного меньших масштабах.
Ты о чём, многие сотрудники в твиттере открыто говорят, что в последние годы становилось как раз слегка лучше, а вот раньше так вообще был мрак - как раз при Морхейме, когда культура компании была чуть более свободной от контроля.

Но что ещё забавно - ActivisionBlizzard долгие годы была единственной компанией из игровой индустрии, которая попадала в топ-100 мест работы от Fortune, где-то до 2019-го года как раз. Критериев там много, но в том числе и опрос сотрудников, насколько я помню.
Сейчас в этот топ вообще никто из игровых компаний не попадает, но все те случае с текущей информацией интересные.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Всегда считал его трусом, который просто свалил, а теперь ещё и делает вид, что «а как же так, ничего себе, я не знал».
Самое забавное, что как раз у других хватило смелости кикнуть Алекса из команды( жаль, что поздно и скрытно, так как это тоже повлияло)

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Всегда считал его трусом, который просто свалил
За 20+ лет что угодно может надоесть, особенно когда тебе тычут пальцем акционеры и говорят что делать.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
Ого кого то за попку ущипнули, и свистнули проходящей мимо бухгалтерше. Просто женоненавистничество, притеснение жесткие акты насилия.

Вот если бы в Blizzard девушек силой в кладовку уводили и там, простите, насиловали то - да, это ужасные события и опыт. Или угрожали увольнением, если дама не окажет определенные услуги, это можно считать притеснением и изнасилованием . А то что происходит в Blizzard, кто то проявил обычное внимание к женской персоне - это уже все, вилы, насилие, угнетение и хайптрейн конечно же.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
 Это все ерунда. А вот то, что с годами их Майк все более и более ( не считая прически) становится похож на нашего актера Хабенского — вот то, что по настоящему важно !

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 877
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Шо пора в ТЕСО сваливать или как?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
А что за страна такая, которая что-то там терпит уже 40 лет-то? Просто по манере лезет что-то из СНГ но им нет 40 лет, а в РФ проблемы в таких масштабах нет и не предвидится.
В СССР с 80-х началось это разложение, со времен перестройки и в РФ буйно росло. Ты видишь чтобы у нас люди не боялись говорить про дискриминацию и домогательства на рабочем месте ? Нет, потому что все понимают что это ни к чему не приведет, только рабочее место потеряешь. Комментарии на этом форуме кстати отлично это демонстрируют, у нас процветает культура обвинения жертвы. Разве что если кого-то изнасиловали (и не просто изнасиловали, а желательно с ножом у горла, в подворотне и чтобы видео было, иначе никто не поверит что не сама дала, угу), то у нас хоть кто-то почешется, а на что-то меньше силовые структуры и внимания обращать не будут.
Цитировать
А то что происходит в Blizzard, кто то проявил обычное внимание к женской персоне - это уже все, вилы, насилие, угнетение и хайптрейн конечно же.
То что там происходит ненормально. Будет у тебя жена когда-нибудь, её и щипай за всякое, а унижать этим других женщин не стоит.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 15:08:00 by Enigma »

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
местом, где женщин и меньшинства приветствуют

Бле, я даже не знаю, как относится к этой фразе :-\ Это типа как закон защиты чувств верующих и не глумитесь над больными в одном предложении + уравнивалка женщин и меньшинства чеблть? Мде, каждому полушарию по шизофрении..

Цитировать
А что за страна такая, которая что-то там терпит уже 40 лет-то? Просто по манере лезет что-то из СНГ но им нет 40 лет, а в РФ проблемы в таких масштабах нет и не предвидится.
В СССР с 80-х началось это разложение, со времен перестройки и в РФ буйно росло. Ты видишь чтобы у нас люди не боялись говорить про дискриминацию и домогательства на рабочем месте ? Нет, потому что все понимают что это ни к чему не приведет, только рабочее место потеряешь. Комментарии на этом форуме кстати отлично это демонстрируют, у нас процветает культура обвинения жертвы. Разве что если кого-то изнасиловали (и не просто изнасиловали, а желательно с ножом у горла, в подворотне и чтобы видео было, иначе никто не поверит что не сама дала, угу), то у нас хоть кто-то почешется, а на что-то меньше силовые структуры и внимания обращать не будут.
Цитировать
А то что происходит в Blizzard, кто то проявил обычное внимание к женской персоне - это уже все, вилы, насилие, угнетение и хайптрейн конечно же.
То что там происходит ненормально. Будет у тебя жена когда-нибудь, её и щипай за всякое, а унижать этим других женщин не стоит.
А вот и вторая полярность. Я конечно тоже насладился щас запахом паленой ваты, но, блять о5-25.. СУД. Три простые буквы. Одно дело обращаться в нашей тривеликой - если ты никто ты можешь если сильно повезет обвинить только себе подобного, совсем другое соединительные штаты, где головы летят со скоростью поноса, тем более во всех этих калифорниях. Я конечно отдаю отчет, что это был процесс, и были времена эрэфии и в сша, но ты же просто обвиняешь неважного кого из-за слов. Это не противоречит здравому смыслу и принципам цивилизованного общества? Если сейчас ничего не докажешь - значит поезд уехал, все, ггизи. Это не повод казнить того, чья вина не доказана.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 16:39:59 by Xaroth »

Atacon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 428

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксион
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Я не знаю меня одного только всегда угарает момент - все это происходит в американских компаниях/офисах, учитывая как расположено общество по поводу всяких дискриминаций и малейшего чиха в подобном - ИМЕННО там самые развраты и тд, где каждый человек человек понимает, что за это будет чмор - он делает это годами, вот ну где логика ваще? То есть он знает, что в будущем ему могут сломать жизнь подобным - но такое (якобы) годами и прям в открытую, ну камон....
И это в стране где долгий взгляд или комплимент фигуре женщине уже расценивается как харасмент и можно словить штраф  :facepalm: А теперь понеслось. Правду берегли, теперь надо срывать покровы, где видео и фото ) Записи разговоров. Если тебя харасмят то сделай запись и вуаля.
нет безвыходных ситуаций,есть варианты которые тебя неустраивают.

KronKorr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллисана , Тилиус.
    • Класс: Охотница на демонов, Рыцарь смерти
    • Сервер: Голдринн, Пиратская бухта.
Иллисана - Голдринн(Охотница на демонов)
Тилиус - Пиратская бухта (Рыцарь смерти)

 

закрыть