WORLD OF WARCRAFT

Тема: Соруководитель Blizzard Майк Ибарра участвует в бустинг-рейдах со своей гильдией  (Прочитано 32377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Естественно имеется. Посмотри на игровые чаты и лфг. Это же сейчас помойки из спама от помогаторов всех мастей. Что в актуале, что в классике. До жетона такого вообще не было практически. Ну а расперделось это все в БФА
А до жетона бустинга было в сотни раз больше, но он был в тени и только за реальные деньги.
и база доказательная имеется?
Аналогичная фанбоям "дожетонного периода".

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Естественно имеется. Посмотри на игровые чаты и лфг. Это же сейчас помойки из спама от помогаторов всех мастей. Что в актуале, что в классике. До жетона такого вообще не было практически. Ну а расперделось это все в БФА
А до жетона бустинга было в сотни раз больше, но он был в тени и только за реальные деньги.
и база доказательная имеется?
Аналогичная фанбоям "дожетонного периода".
Я тебе привел конкретный пример. Не было рекламы в игре практически, значит и буста практически не было. От тебя пока только слова "раньше было больше" лол. Где тогда сотни сайтов с буст услугами, если это было так развито? Где хоть какая то реклама от них? Или по-твоему, достаточно было на каком то форуме написать "забущу лича хм" и сразу нашел тысячи клиентов и стал миллионером? лол

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Чел, какая голда, какая химия, какая конкуренция?
Я когда в нафрию ещё ходил, собрать рейд было писец какой проблемой, и даже не то что танков и хилов найти, а долбаных дд, которые хотябы по уровню шмота проходили, чтобы хоть какой-то дпс выдавать и не дохнуть от первой же плюшки и это даже не мифик. А даже когда рейд собирался, то были те кто после первого же вайпа ливали со словами "да я лучше буст куплю".
Ну то что вы хреновый рейдер как бы ни для кого не секрет. По теме-то что скащать хотели? Только не говорите что «а вот если бы не бусты у них был бы топовый шмот, выдавали бы дпс, не дохли и не ливали!».
Надо полагать, что ты у нас мамкин нагибатор?
Ну что вы, я дно криворукое, как и большинство игроков. Только я-то это не отрицаю и не ною, что «мама мне говорила что я самый умный сильный красивый, а остальные просто донатят!!!».

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Чел, какая голда, какая химия, какая конкуренция?
Я когда в нафрию ещё ходил, собрать рейд было писец какой проблемой, и даже не то что танков и хилов найти, а долбаных дд, которые хотябы по уровню шмота проходили, чтобы хоть какой-то дпс выдавать и не дохнуть от первой же плюшки и это даже не мифик. А даже когда рейд собирался, то были те кто после первого же вайпа ливали со словами "да я лучше буст куплю".
Ну то что вы хреновый рейдер как бы ни для кого не секрет. По теме-то что скащать хотели? Только не говорите что «а вот если бы не бусты у них был бы топовый шмот, выдавали бы дпс, не дохли и не ливали!».
Надо полагать, что ты у нас мамкин нагибатор?
Ну что вы, я дно криворукое, как и большинство игроков. Только я-то это не отрицаю и не ною, что «мама мне говорила что я самый умный сильный красивый, а остальные просто донатят!!!».
Действительно, ведь ты даже не в состоянии осилить пары предложений, что тебе написали. Так что твоя позиция ничуть не удивляет.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Не было рекламы в игре практически
"Печеньки по 8, картошка по 9" в чатах. Вообще не было. И сайты с продажей услуг и золота появились только после ввода жетона, ага.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2021, 11:49:20 by Rain_off »

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Бла-бла-бла

Звездец ты тупой.

Пишешь настолько откровенно идиотские вещи, что даже как-то отвечать на это смешно. Живи и мучайся. Хуже чем сам себе, тебе никто не сделает XD
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2021, 12:40:24 by Frucy »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
Не было рекламы в игре практически
"Печеньки по 8, картошка по 9" в чатах. Вообще не было. И сайты с продажей услуг и золота появились только после ввода жетона, ага.
ты можешь и дальше перевирать мои слова. я ни разу не написал, что этого вообще не было. Но если бы это была такая большая сфера, как ты пишешь, реклама была бы повсюду. Известных сайтов было бы просто вагон. Но их нет, лол. Найс сфера услуг, которую надо искать 2 часа в интернете, очень прибыльная наверное. Сейчас я могу буквально за 5 минут найти себе буст на фанпее, но сейчас бустинга меньше, лол

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Господа уважаемые, ну кто-нибудь уже ответьте мне на несколько вопросов:
1. ачивки в игре вам для того чтобы кому-то их показывать или как свое личное достижение на которое можно будет поностальгировать в будущем? (если для себя, то вам вообще пофиг у кого какие ачивки и кто их купил а кто нет, вы для себя играете же, разве нет?)
2. чем вам мешают баеры? тем что он может купить а у тебя нет денег? Лучше баер от покупки играть не станет, тебе он не конкурент, шмот который получит баер для нормального игрока не проблема ни в пве ни в пвп, тогда в чем проблема? В том что баер в шмоте и с РИО не умеет играть и ты возьмешь его в свою группу при наборе 15 ключа? а кто тебе мешает прочекать каждого кого ты инвайтишь?
3. чем мешают бустеры? вот РБГ, ты играешь на 1800 а там бустерская пачка из гладиаторов тебе попадается и что? Хочешь играть на рейтинг так играй на рейтинг а не собирай пати бомжей которые ничего не могут. Вступай в гильдии с РБГ статиками, сам создавай РБГ статик, бегай, учись играть и когад у тебя будет сыгранный статик одетый за 1800 рейтинга пвп и ты попадешь против бустеров, ты будешь учиться играть как и твой статик, потому что против вас сильный организованный противник, разве не в этом суть пвп? или вы хотите апнуть 2к быстро. проапать шмотки и забить на пвп? А чем мешают бустеры на арене? допустим 2х2 и против вас 1 бустер и 1 баер который почти ничего не делает, вы играете вдвоем против 1,5 человек. Нет ни одного класса который в максимальном гире убьет сыгранную двойку одетую за 1600 рейтинга. А уж извините взять 1600 и не научиться ничего делать и ныть на бустеров дальше ну это зашквар, значит ваш рейтинг 1600 раз дальше вас не пускают бустеры, в тройке та же история. Пройдемся по м+, а чем конкретно вам помешали бустеры там? ну может кто-то купить у них 15шки вам то что? вы ходите свои 17 кеи уже давно если вам интересен контент м+ и пофиг вообще что на бустеров что на баеров, они сами по себе вы сами. Пройдемся по рейдам, о да, кто-то купил маунта с сиьваны а тебе лень искать гильдию ходить на рт или тратить время на пуго рейды, дак а в чем проблема? в зависти? Ну купил кто-то маунта и что? Ну ты смог со своей гильдией убить эпохальную сильвану это достижение твое и той части гильдии кто была на освоении и киле, какая кому разница из остального мира на твоего маунта и твою ачивку? (если конечно не топ рейдеры вы, т.к. за топами всегда следят и промывают всем кости что они задроты или сидят н азарплате и т.д. и т.п.)

Когда люди научаться играть в свое удовольствие и для себя а не завидовать и измерять у кого длиннее и кто сбе сам удленнил а кому помогли, тогда и проблем не будет:)

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не было рекламы в игре практически
"Печеньки по 8, картошка по 9" в чатах. Вообще не было. И сайты с продажей услуг и золота появились только после ввода жетона, ага.
ты можешь и дальше перевирать мои слова. я ни разу не написал, что этого вообще не было. Но если бы это была такая большая сфера, как ты пишешь, реклама была бы повсюду. Известных сайтов было бы просто вагон. Но их нет, лол. Найс сфера услуг, которую надо искать 2 часа в интернете, очень прибыльная наверное. Сейчас я могу буквально за 5 минут найти себе буст на фанпее, но сейчас бустинга меньше, лол

Сейчас рекламы больше, бустерских контор не особо больше, просто стало много селлеров которые перепродают заказы, развелись мамкины предприниматели в дискордах которые являются посредниками между магазинами по продаже услуг и мамкиными бустерами однодневками. Раньше просто были стаки занимающиеся бустингом в магазинах, сейчас же появилась просто непомерная куча людей считающих себя бустерами, но кто не хочет сидеть на зарплате и на рт в магазинах, а хочет в свободное время кого-то побустить и таким вот мамкиным бустерам на выручку и пришли перекупщики. А магазинов с оформленным ООО где-нибудь в Ирландии (привет воввендор), не сильно уж увеличилось за последние 5 лет. Я хз сколько их, но есть флагманы и они не дают развернуться всем остальным магазинам т.к. большая часть баеров проходит через этих флагманов коих магазинов 5+-. Разница в колличестве мамкиных бустеров подпивасников чисто на чиле которые хотят подзаработать в свободное время, таких раньше не было, теперь их полно

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Просветите не далёкого (меня) :
1) не способность нагнуть баеров на арене мешают руки?
Если да то причём тут баеры, они то в меньшинстве...
2) с чего вы взяли, что тот кто купил ачивку в рейде, так бы сидел и тратил свое время на это, если бы не было баеров?

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Разница в колличестве мамкиных бустеров подпивасников чисто на чиле которые хотят подзаработать в свободное время, таких раньше не было, теперь их полно
Дак в этом и проблема. Бустинг бы никто не трогал, если бы он не так массово и навязчиво, как прилипшая ириска, залезал бы во все сферы игры. Все можно купить - от прокачки, до лег, торагста и даже кондуитов и полностью одетого перса. Это подпивасник потом задумается, а зачем мне играть в игру, когда я могу на ней зарабатывать. Школота уже только за этим и приходит, ну еще и потоксичить тупыми мемчиками в чатиках и поднять ЧСВ.

Как раз в "до-жетоновские" времена и было лучше, когда вся эта шушера сидела в подполье и высовывалась лишь иногда. И не слышно, не видно, и рядовой Вася частенько не знал, что вот здесь можно пробуститься, а делал все неприятное и унылое сам.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Господа уважаемые, ну кто-нибудь уже ответьте мне на несколько вопросов:
1. ачивки в игре вам для того чтобы кому-то их показывать или как свое личное достижение на которое можно будет поностальгировать в будущем? (если для себя, то вам вообще пофиг у кого какие ачивки и кто их купил а кто нет, вы для себя играете же, разве нет?)

Вообще для себя. Но в игре есть ачивки от которых зависит прогресс, потому что их требуют в группах. Вот так устроена игра. Если бы таких ачивок не было, бустеры бы здесь не влияли. Но поскольку они есть, бустеры здесь влияют, негативно.

2. чем вам мешают баеры? тем что он может купить а у тебя нет денег? Лучше баер от покупки играть не станет, тебе он не конкурент, шмот который получит баер для нормального игрока не проблема ни в пве ни в пвп, тогда в чем проблема?

Во-первых, в игре постоянная реклама, ей забито все, приходится продираться.

Во-вторых, когда в игре есть легальные бусты за голд, с определенного уровня игроки перестают играть просто так и прогрессировать ты можешь или через (намного более сильные чем до бустов) личные связи, или за голду. Средний уровень вымораживается.

В-третьих, в ПВП, в котором все по дизайну расположены на фиксированной лестнице и могут продвигаться вверх, только сталкивая кого-то другого вниз, бустеры напрямую отбирают награды у неплатящих игроков и передают их платящим. Это убирает резоны играть.

В-четвертых, потому что бусты приносят Близзард деньги с токенов, игра теперь прямо дизайнится так, чтобы толкать игрока на бусты а то будет бо-бо. Например, в ПВП вещи теперь выдают за рейтинги, это создает такой спрос на бусты, которого раньше и в помине не было.

3. чем мешают бустеры? вот РБГ, ты играешь на 1800 а там бустерская пачка из гладиаторов тебе попадается и что? Хочешь играть на рейтинг так играй на рейтинг ...

И выигрывает. Хотя должен был бы выиграть ты. Спасибо.

... или вы хотите апнуть 2к быстро. проапать шмотки и забить на пвп?

Хотим играть против игроков того же уровня, что и мы, а не семь гораздо более высоких плюс три баера.

А чем мешают бустеры на арене? допустим 2х2 и против вас 1 бустер и 1 баер который почти ничего не делает, вы играете вдвоем против 1,5 человек. Нет ни одного класса который в максимальном гире убьет сыгранную двойку одетую за 1600 рейтинга.

Это какая-то чушь. Бустер берет оп класс типа вв монка и укатывает обоих. Если собственный рейтинг бустера 2000, он укатает 1400х. На 1600х нужен бустер немного выше. Баер играет не в нуль тоже, некоторые простые действия он выполнить сможет, а бустер ему подскажет. А в предельном случае на баере вообще пилот будет.

Ответил?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2021, 15:13:53 by accelerated »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Не было рекламы в игре практически
"Печеньки по 8, картошка по 9" в чатах. Вообще не было. И сайты с продажей услуг и золота появились только после ввода жетона, ага.

Нет, сайты появились не с жетоном.

Вопрос в массовости.
Раньше я мог получить бан за покупку буста, сейчас буст за голду - совершенно нормальная практика, которую даже осуществляют сотрудники близзов.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вообще для себя. Но в игре есть ачивки от которых зависит прогресс, потому что их требуют в группах. Вот так устроена игра. Если бы таких ачивок не было, бустеры бы здесь не влияли. Но поскольку они есть, бустеры здесь влияют, негативно.
Что за ачивки такие которые баерам помогают там где рядовой хороший игрок не может попасть в группу без ачивок?
  -рейдовый "герой своего времени" чтобы попасть в рандомную пати с пугами? Пуги которые не проверяют когда, при каких обстоятельствах и сколько раз человек линкующий ачивку убивал ласта и берут таких людей в рейд, обычно расходятся после первых пары вайпов и слава богу что не взяли нормального игрока без ачивки и без статика в рейд, а взяли баера который получит негативный опыт самостоятельной игры и в очередной раз убедится что лучше купить буст чем наблюдать игру с пугами. Я позиционирую себя среднестатистическим нормальным игроком и попасть в рейд не составляет проблемы даже если ты в него никогда не ходил, просто адекватно оценивай ситуацию, естественно никто тебя не возьмет на сильвану если ты ее в глаза не видел даже, но убить сильвану вполне можно сходя несколько раз с нуля на фул. Эт онормальный опыт игры убивать ласта не с первого похода в рейд если что.
  - или ачивка за 2к рио которую получить может абсолютной любой игрок своими силами если ему это надо. А как я уже сказал те кто купили ачивку вряд-ли попадут в адекватную пати, т.к. РЛ всегда прочекает сколько раз и в каких ключах ты был.
  - или ачивка гладиатора дает привилегию для того же РБГ или обычной арены? дак его возьмут если не приведи господь не прочекают, и кикнут максимум после первого же боя. А тебя не взяли потому что ты не глад так как собирали именно гладов, вроде все логично.

Во-первых, в игре постоянная реклама, ей забито все, приходится продираться.
А куда, простите вы продираетесь? Прорекламировать свою гильдию или линкануть что-то там ануса? Или Серегу с ДР поздравить?

Во-вторых, когда в игре есть легальные бусты за голд, с определенного уровня игроки перестают играть просто так и прогрессировать ты можешь или через (намного более сильные чем до бустов) личные связи, или за голду. Средний уровень вымораживается.
С какого-такого уровня игроки перестают прогрессировать без покупки бустов? Вроде кто хочет прогрессировать тот прогрессирует. На дистанции никакие бустеры никому не занизят его личный винрейт и его заслуженный рейтинг пвп или пве, конечно если человек хочет играть в игру и прогрессировать, а не за недельку одеться фул 15шки, за следующую фул пвп гир за 2200 и под конец подписки быстренько мифик рейд пробежать посмотреть сюжетку. Если игрок хочет прогрессировать он выбирает 1 максимум 2 вида активностей и проводит там тонну времени добиваясь того чего хочет. Дело в том что сама по себе ачивка ничего тебе не дает как и купленный диплом. Инвестиции в ачивку это не твой опыт, не твои достижения, и плевать что баеров некоторые люди за такую ачивку куда-то возьмут, а тебя без нее нет. Если тебе интересна игра ты сам добьешься того чего хочешь с адекватными людьми а не дурачками кому лишь ачивки нужны, и когда ты этого достигнешь ты будешь уверен в своей ачивке, она будет для тебя памятью того что ты когда-то достигал и достиг.

В-третьих, в ПВП, в котором все по дизайну расположены на фиксированной лестнице и могут продвигаться вверх, только сталкивая кого-то другого вниз...


Т.е. тебя не волнует тот факт что на дистанции даже у топов ладдера огромные цифры поражений, вот парочка примеров текущего ладдера 3х3:
83 место, 3067 рейтинга, Sengchong Draenor, побед-3397, поражений-2918
93 место, 3059 рейтинга, Люблюалинку Гордунни, побед-287, поражений-265

...бустеры напрямую отбирают награды у неплатящих игроков и передают их платящим. Это убирает резоны играть.
Нет не убирает никакие резоны играть, что за бред, ну выиграли тебя 10 раз бустеры из твоих 300 игр и что? я вот до 1700 только добрался за неделю и да встречал сильных ребят, но я хз бустеры это или нет, я знаю что играю плохо и винить в этом противника смысла не вижу никакого. Да если бы из 50 игр мне 30 раз встретились бустеры которые меня шотают чтобы я не делал, тогда да, всеми руками был бы за то что бустеры реально мешают, но ни я ни мои знакомые от 1400(это кстати примерно 20 игр с 20% винрейтом) до 2100 не жаловались на бустеров которые им РЕАЛЬНО мешали взять их законный рейтинг.

В-четвертых, потому что бусты приносят Близзард деньги с токенов, игра теперь прямо дизайнится так, чтобы толкать игрока на бусты а то будет бо-бо. Например, в ПВП вещи теперь выдают за рейтинги, это создает такой спрос на бусты, которого раньше и в помине не было.
Возможно, я не эксперт в том как близы зарабатывают, мне и всем моим знакомым кто играет и кто ушел из игры это не мешает ничем.

И выигрывает. Хотя должен был бы выиграть ты. Спасибо.
Должен был? Если ты играешь на рейтинг будь готов сначала научиться играть, собрать адекватный состав, одеть приемлемый для игры шмот на низком уровне или в других режимах 2х2, 3х3, и играй спокойно РБГ на 1.8+, рейтинг тебе никто не обязан дарить и у тебя его не отбирают насильно, ты встречаешь разных противников и среди них иногда бывают бустеры, дак учись играть против сильных чтобы потом выигрывать равных и даже этих сильных, чем ты хуже? Да ощущение игры иногда портится от того что идут переливы и прочее, но это не постоянное действие, так что вытри сопли и вперед.

Хотим играть против игроков того же уровня, что и мы, а не семь гораздо более высоких плюс три баера.
Дак это спортивный интерес даже, особенно когда ты научишься играть и будешь в сильном составе, ты будешь желать попасть на этих бустеров чтобы заруинить им ран и потратить их время а заодно и апнуть себе рейтинг.

Это какая-то чушь. Бустер берет оп класс типа вв монка и укатывает обоих. Если собственный рейтинг бустера 2000, он укатает 1400х. На 1600х нужен бустер немного выше. Баер играет не в нуль тоже, некоторые простые действия он выполнить сможет, а бустер ему подскажет. А в предельном случае на баере вообще пилот будет.

Ответил?
Соглашусь что бустеры в пвп являются проблемой только для тех людей кто не хочет играть арену, но по какой-то причине им это нужно. У таких людей и так горит со всяких рогомагов или бм хантов или вв монков или ретриков с энхами а еще если им бустер попадется, то вообще минус мораль)))

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
"Что за ачивки такие?" -- Cutting Edge / Gladiator, и пр. Проверяют.

"Куда вы там продираетесь сквозь рекламу?" -- В группы. Реклама в лфг.

"С какого такого уровня игроки перестают прогрессировать без бустов?" -- Процентов с 70 прогресса. Дальше пытаются заработать голду "как взрослые".

"В ПВП бустеры напрямую отбирают награды у неплатящих и передают платящим" -- "Т.е. тебя не волнует, что даже у топов огромные цифры поражений?" -- Чувак, у топов огромные цифры поражений именно потому что они или бустеры и поражениями сливают рейтинг, или попадают на бустеров и тратят сотни игр на то, чтобы подняться вопреки им. Твои цифры сделали мой пойнт.

"Ну выиграли бустеры у тебя 10 раз из 300 и что?" -- Не 10, а больше (к примеру, 40-50). Но главное даже не в этом, а в том, что они выигрывали не только у тебя, но и у парней повыше тебя. И этим опустили этих парней на твой уровень, где они у тебя выиграли. Это каскадный эффект, ты его ощущаешь вообще в каждой игре, особенно в ШЛ, где рейтинг дает еще и илвл (вот спасибо-то).

"Бустеры в рбг у тебя выигрывают там где должен был выиграть ты" -- "Должен был?" -- Да, должен был. Бустеры бустят потому что матчмейкинг устроен так, что они, беря баеров, остаются более сильной командой, чем та, против которой их ставят. Поэтому бусты и реальны. В процессе буста, у команд на которые попадают бустеры, сильно понижается винрейт. Чуваки из этих обычных команд, которые без бустеров бы были на рейтинге X, с бустерами идут, к примеру, на X-100 или X-200. И команды разваливаются потому что кто-то всегда говорит "да ну все это в пень" и уходит.

"В этом же спортивный интерес! Дерзай и выигрывай." -- Это примерно такого же рода интерес, как если бы тебе на ринг ставили чувака на 100кг больше. А потом бы упрекали "ну чего ты такой скучный, а как же спортивный интерес". Люди хотят простого - честных условий. Бустеры вносят в условия нечестность. Это плохо.

Все.

Забыл сказать. То, что топ из Близзард напрямую признался в том, что бустит - полное дно. До этого некоторые воспринимали его как "вот, он такой же как мы, ходит в те же инсты, посмотрите". Своим идиотским твитом он просигнализировал, что никакой он не такой же, и если и играет в вов, то как часть "токсичной илиты". Кредит доверия, не успев толком и появиться, был спущен в унитаз. Так держать.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2021, 16:57:18 by accelerated »

 

закрыть