WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки не смогут задавать собственные описания групп в поиске без аутентификатора Battle.net  (Прочитано 11937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Только месяц назад отвязал этот аутентификатор, т.к. он не давал зайти с другого компа, как я не пытался. Новое "качество" Близзард отражается даже на нём.
У меня домашний и рабочий комп. Разные провайдеры. Плюс ноут , гоняю в другие города по делам. Всегда приходит мгновенное уведомления для подтверждения.

А так хз как оно поможет. Тот же например элуль bluestacks поставить можно. Посмотрим как оно будет действовать.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Им сложно будет прикрепит аутенфикатор через мобильное приложение что ли?
Поясните мысль разработчиков пожалуйста.
Ты тяжелую ношу накладываешь на посетителей форума) Теоретически ели не брать того что вреда от этого будет больше чем пользы, станет сложнее продавать услуги, но только в том случае если продавец будет баны получать за последующий перевод голды в живые рубли. Но так как он эти баны может не получать годами, то это изменения ради изменения.
Плюс спонсоры всяких сайтов, не конкретно НК а другой, сделали биржу, которая нерфит пару способов вычисления такого перевода в рубли.
А для тех кто спамит в игровых целях, для них вобще ничего не изменится.
Мы ведь проходили по этому же пути после легиона. Близзы запретили автосбор групп через аддон просто кликнув по глазику.
А потом выпустили ШЛ, где даже в собранной руками пати на убийство 20 мобов, стоит заглушка чтобы килы членов пати не засчитывались.  К чему это логично привело видим по онлайну. Когда нужно было авто сбор сделать из аддоны официальной фичей функционала, они выстрелили себе в ногу.

И держу тебя в курсе. так как почему абсолютно очевидное у тебя не очевидно, видимо такой подход к жизни. Те кто зарабатывает им лишний геморой как раз будет не лень сделать, а те кто играет они просто забьют потому что для них это менее важно, то есть это изменение против игроков на много лучше будет работать чем против спамеров услуг.


« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2021, 14:08:20 by Tigras »

Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • One Shot, One Kill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайберия
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
И вот тут телефонных номеров уже 100500 не закупишь.
Вишко ты совсем уже от сидения на разных аккаунтах сдавать стал ?

У любого метро симки хоть сколько хочешь ни на кого не оформленные, в любом количестве 99р штука, покупай, вешай аутентификатор на каждого своего бота, и кайфуй !!!

Вы ради интереса купите как-нибудь и попробуйте ее активировать, Вам понадобится подтвержденная запись госуслуг иначе вышка сотовой связи откажется давать авторизацию)

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
А ну то есть обычные игроки без аутентификатора автоматически скидываются в биомусор?  :facepalm:
У вас что, нет телефонов?

Вроде игра не по телефону
чел, ну мы живём в 21 веке. ну рил. цифровое рабство, телефоны, соц. сети и пр. Я не верю, что у тебя нет возможности скачать этот аутентификатор и установить на телефон.

Чел я тебя удивлю но есть много людей с кнопочными звонилками


А вообще есть один 100% способ убить РМТ  в игре, надо просто убрать лут и ачивки из рейдов и ключей

Barbaados

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
А что за реклама, типа "помогу с рейтингом" или "м+ сегодня фулл"? так это вроде не запрещено

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
А что за реклама, типа "помогу с рейтингом" или "м+ сегодня фулл"? так это вроде не запрещено

Запрещено создавать группы в лфг (глазике) для продаж ранов. Такие группы висят мёртвым грузом и мешают в поисках нужного пати.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2021, 16:11:46 by pro100tehb »

Yukkon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
А что за реклама, типа "помогу с рейтингом" или "м+ сегодня фулл"? так это вроде не запрещено

Запрещено создавать группы в лфг (глазике) для продаж ранов. Такие группы висят мёртвым грузом и мешают в поисках нужного пати.
(показать/скрыть)


Добавлю что сама продажа(голд онли, ессесно) - полностью легальна. А вот [такой]способ ее рекламы - таки да, нет(не легален :) ).

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Надо смотреть, какие персональные данные требует установка аутентификатора. Если какого-нибудь спамера или торговца забанят, то по этим персональным данным ему могут забанить и другие его записи + при создании новой учетки тоже могут поставить ограничения.
Но это лишь в теории, по факту скорее всего разрабы сами не знают поможет ли такое ограничение или нет.

Ksen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Запрещено создавать группы в лфг (глазике) для продаж ранов. Такие группы висят мёртвым грузом и мешают в поисках нужного пати.
(показать/скрыть)


Мне больше мешает дополнительный аутентификатор.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Чел я тебя удивлю но есть много людей с кнопочными звонилками
Твои родственники например?) Есть секты, которые верят во всякую чушь, таких называют блаженными. И на них хорошо зарабатывают .


А вообще есть один 100% способ убить РМТ  в игре, надо просто убрать лут и ачивки из рейдов и ключей
Это убьет любую онлайн игру. Что лут, что ачивки. Какой смысл играть где нет цели? Ладно там в синглах до финала дойти. Но в онлайн проектах...

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Какой смысл играть где нет цели? Ладно там в синглах до финала дойти. Но в онлайн проектах...
Песочницы как-то живут же. Но это всё равно специфический контент, я без поставленной цели сам не могу, ни в играх ни в жизни.

Bobrbobr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Не проще нанять по паре гмов на каждый регион чтобы постоянно мониторили лфг и мутили этих ребят?

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Чел я тебя удивлю но есть много людей с кнопочными звонилками
Твои родственники например?) Есть секты, которые верят во всякую чушь, таких называют блаженными. И на них хорошо зарабатывают .



Каждый день сталкиваюсь с адептами секты смарфонщиков  которые свято верят что кнопочных звонилок не осталось.(А уж как на них зарабатывают)

Но суть в том близы вставляют палки в колеса не только РМТшерам но и обычным игрокам, многим этот аутентификатор только мешает

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2100

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Большая часть ноющих выше не шарит.

Во-первых, аутентификатор вовсе не заставляет иметь телефон. Никто не мешает установить аутентификатор на ПК. Да, он сторонний, но близзы используют стандартный алгоритм TOTP, поэтому подойдёт любой аутентификатор, поддерживающий TOTP. У меня телефон есть, но на телефоне я использую Aegis, который мне генерирует коды для добрых нескольких десятков разных сервисов, а не близзовский аутентификатор. Мне не впадлу ввести цифры на ПК руками, зато впадлу держать отдельный аутентификатор для одного единственного сервиса. Попутно передаю лучи ненависти Яндексу, у которого код генерируется не по стандарту, а по их собственному алгоритму, который никем, кроме яндексовского аутентификатора не поддерживается (поскольку Яндекс за пределами СНГ никому не всрался, чтобы изучать, как там генерируется код).

Во-третьих, никто не заставляет пользоваться аутентификатором через интернет. Даже родной близзовский аутентификатор выдаёт цифровой код, который вводится на ПК руками. Близзовский просто делает процесс несколько удобней, позволяя нажать 1 кнопку вместо ввода цифр. А ещё есть аппаратный аутентификатор, он выдаёт только цифры. Доступа в интернет у него не предусмотрено.

Во-третьих, любой уважающий себя кнопочный телефон умеет J2ME. Так что, господа староверы имеют возможность установить себе https://github.com/kwart/totp-me
А ещё в кнопочных телефонах есть предустановленные трояны.

В-четвёртых, чтобы телефон имел доступ в интернет, ему вообще не нужна сим-карта. Ему хватит Wi-Fi.

У близзов нет возможности определить, каким аутентификатором сгенерированы циферки. (мы говорим про ввод кода руками). Потому что циферки это тупо хэш от пары "seed(уникальное для каждого аккаунта число, которое выдаётся при первой настройке аутентификатора) + текущее время". Сервер со своей стороны тоже вычисляет этот хэш и если введенные циферки совпали с тем, что вычислил сервер - вас пускает. Именно поэтому на устройстве должно быть актуальное, а не сбитое время. Чем (каким приложением) этот хэш посчитан, узнать невозможно, поскольку 2+2 будет 4, чем ни посчитай.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2021, 02:48:18 by Dart Raiden »

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Большая часть ноющих выше не шарит.

Во-первых, аутентификатор вовсе не заставляет иметь телефон.

Ты не понял что я пытаюсь донести, поставить эмуль андроида не сложно, но это опять лишние палки в колеса и лишний геморой для игроков.

P. S. Не понял при чем тут вирусня учитывая что она есть везде, ты явно не понимаешь зачем берут кнопочные звонилки, во прям совсем.

 

закрыть