WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]  (Прочитано 123270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #60 : 16 Октября, 2016, 12:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде бы она по всей пати дамажит? По своим наблюдениям и по атласу вроде так и выходит.
Она дамажит всю пати чуть-чуть. Но выбирает особые цели и убивает их уроном 500к/сек.
Есть ещё мысль, чтто это зависит от того, как далеко от неё находятся игроки - в метрах 10-20 от неё уже начинает убивать.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #61 : 16 Октября, 2016, 18:31:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нууу да, стоишь под моделькой бьет мало, стоишь далеко бьет много))) Если за 5 секунд до ветра несколько человек убегают на вторую платформу (типа заранее) то там и дамагает мама не горюй. Мой медвед под закрывашками и транквилом не выжил))

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #62 : 17 Октября, 2016, 03:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите разобраться:
Элерет превратилась в птицу и улетела, танки/хилы похватали перья и улетели.
Я бегу пешком, спрыгиваю на паутинку с левой стороны, бегу по паутинке, собираюсь пробежать мимо 2 коконов.
И тут что-то взрывается фиолетовым взрывом - меня подкидывает вверх, смотрю: подо мной нет вихрей, но есть лужа яда. Я падаю, выживаю, но не успеваю выбежать из яда  - меня убивает.
По логу у меня: тики от темной бури, потом урон от падения (остается около 1% жизней), тик бури, тик яда, смерть.
Я что-то не пойму, что это было?

NeroDemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторитайм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #63 : 17 Октября, 2016, 05:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы неплохо, если бы этот самый лог вы нам предоставили. Судя по описанию, кто-то с пером просто раздавил паука, но почему вас подбросило пока не ясно.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #64 : 17 Октября, 2016, 09:56:41 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Подбрасывает взрыв яйца

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #65 : 19 Октября, 2016, 21:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первой платформе, когда босс кастует Собирающиеся тучи, иногда еще и зеленые лужи под людьми появляются (не Некротический яд). Вот на этом скриншоте видно их:
(показать/скрыть)
Не понятно, что от них спасает, стоять кучей или сейв какой... Вроде стоишь кучно, но иногда появляется все равно  :( Может сейвы еще как-то надо сдавать?
May The Force Be With You

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #66 : 20 Октября, 2016, 01:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ветерок в лужу зеленую занесли, он типа ее расплевывает. Не заносите ветерки в зеленые лужи.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #67 : 20 Октября, 2016, 02:35:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ветерок в лужу зеленую занесли, он типа ее расплевывает. Не заносите ветерки в зеленые лужи.
Там всего 2 вихря за пару секунд до этого аое и они скидываются совсем в другую сторону платформы, задевать они никак не могут =)
May The Force Be With You

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #68 : 20 Октября, 2016, 02:56:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однако же, это точно они  ;)

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #69 : 20 Октября, 2016, 03:22:05 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это вихри, 100000%. Не бросайте на переходках у паутинки с одной и с другой стороны, там всегда будет вихрь.  Ну и лужи не чистите вихрем, и не ставьте его рядом, так как он ездит немного по сторонам.
Вот увидишь, станет чисто и приятно. В противном случае мощные рейдсейвы и шаманский тотем на деление урона. Иногда помогает))

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #70 : 20 Октября, 2016, 03:33:55 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Скорее всего (так было у нас :) ) - слишком близко разлили яд к паутине, ведущей на правую платформу, - по ней ходит вихрь и достает до края платформы, откуда всасывает лужи.

Насчет чистки: мы чистили (не специально, просто так получилось :) ) - все нормально было, сформировавшийся вихрь после этого не плевался.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 03:36:58 by Куристина »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #71 : 20 Октября, 2016, 07:38:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... Спасибо, но так я и не понял, как эти лужи могут появляться от вихрей, когда они только появились, а яд на другой стороне платформы  :-\ Да и я думал, что вихри въезжающие в ядовитые лужи, раскидывают такие же лужи... Но верю, будем смотреть.
May The Force Be With You

Гарамонд

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Весемир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #72 : 20 Октября, 2016, 08:17:44 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хм... Спасибо, но так я и не понял, как эти лужи могут появляться от вихрей, когда они только появились, а яд на другой стороне платформы  :-\ Да и я думал, что вихри въезжающие в ядовитые лужи, раскидывают такие же лужи... Но верю, будем смотреть.
Sakr же правильно написал, помимо вихрей, которые вешаются на игроков, есть вихрь который постоянно ходит по паутинке от платформы откуда вы прибежали до платформы с боссом. В эту часть платформы обычно по тактике и выносят яд, дак вот этот вихрь и цепляет разлитый в той части яд. Его надо скидывать подальше от паутинки.
Лужи от этого 146%, поверь тут многие с этим намучались, вопрос хорошо изучен)

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #73 : 20 Октября, 2016, 19:24:12 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Видео
(показать/скрыть)

Мое мнение по нюансам этого боя в мифике:
-В этом бою очень многое зависит от дпса и сетапа, хилы и танки могут почти слакать, если делать все грамотно;
-Самый легкий вариант боя это наличие протпала(и танков всего трое, протпал учит защиту от магии и сдает ее на танка в которого "дуют ветра", потом под баблом переживает вторые ветра), в таком случае этот бой проходим даже в 3 хила без проблем, у танков тоже все шикарно по сейвам, главное иметь хороший дпс(если под конец второй платформы у боса 25% и менее это тоже хороший дпс);
-Если вы перешли на третью платформу без трупов, то босс считайте уже умер, просто не забудьте про выбегание с вихрями к краям платформу(противоположному от входа откуда вы пришли) и не бегайте по красным яйцам;
-На первой платформе проблемы две: рандомные смерти от падения(лечится четкой ротацией бопов в идеале, сторонних сейвов на крайний случай), люди относящие два вихря убежали слишком далеко, больше тут боятся нечего;
-На второй платформе критично, чтобы люди выносили вихри в обозначенную точку противоположную зеленым лужам, даже если один вихрь дойдет это уже не смертельно;
-Всегда имейте один сейв на случай 'OH shit!';
-Четко распределите где бегут люди со связью, я рекомендую:танки бегут вдоль стороны где будут убиваться пауки(разливаются лужи, можно даже краешком забегать на них это не смертельно), 2рандомных человека бегут с противоположной(и сразу располагаются у босса не отвлекаясь на пауков), рейд по середине;
Резюмируя: босс легкий если у вас три танка и хороший дпс, в остальных случаях нужно немного напрячься. И если не трудно - если я вам помог, нажмите плюсик, чтобы это сообщение выделялось среди стены текста. Удачи!

А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Тактика Элерет Дикая Лань [3/7]
« Ответ #74 : 21 Октября, 2016, 02:25:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодец, хорошо расписал. Жаль мы в 2 танка будем)))))

 

закрыть