WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о закаленных в бою и кованых титанами предметах  (Прочитано 82506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Видимо они так новых чаров стимулируют к игре.
Не кончено оно круто... но зачем сразу так приучать к халяве?
аналогичная ситуация была. Вкачал дх, пошёл на ворлд босса и залутал 2шмотки. Мейну же только азерит.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Бывает приятно неожиданно получить улучшенную вещь, пусть она не всегда полезна, это вносит элемент сюрприза. Благодаря ей вы вряд ли перерастете по экипировке других игроков, которые занимаются сложным контентом и PvP, они все равно будут сильнее вас.
Да, приятно. Но и хорошего (точнее, а тем более хорошего) должно быть в меру.

Цитировать
Эта система также позволяет игрокам продолжать играть, ведь у них всегда будет шанс на получение полезного предмета или случайной замены предмету, который все никак не упадет, даже если они долгое время посещают одного и того же босса.
К сожалению система не работает. За весь Легион и БфА я встретил лишь 1го игрока, который на вопрос "зачем тебе идти в нормал?" ответил "Ну, проки и пыль".

Цитировать
Технически шансы на получение улучшенных вещей у всех игроков одинаковы. А случаи, когда кто-то может первый раз зайти в рейд и унести из него самое лучшее оружие, – не в новинку, такое случалось и в самых первых рейдах игры.
Технически я наблюдал, как человек лутает по несколько титанфорджей за инст, а кто-то за весь сезон 1. Кто-то лутает каждое кд бое из мифика, а кто-то за весь сезон 1 из нормала.

Цитировать
Вещи не достаются просто так.
Согласен. Несмотря на сопли и слезы нытиков, что якобы эпики льются из всех щелей, факт остается фактом - эти люди одеты, как днища, т.к чтобы одеться в топовый шмот все-таки требуется играть на "максимальной сложности".

Цитировать
Возникает ли ощущение, что полученная вами вещь, пусть даже очень хорошая при сравнении с имеющейся у вас сейчас, обесценивается, ведь есть шанс, что скоро вы замените ее на другую? Если в рейде добывается два подходящих для вас оружия, то проигнорируете ли вы более слабое из них, даже если оно будет сильнее чем то, которое сейчас у вас есть?
Вообще плевать. Вещи уже давно перестали быть единственным показателем длины e-peen'a.

PS. оригинал таки можно было и под спойлер засунуть.

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмем 2 ситуации:
1) Есть один босс. С него падает 7 шмоток. Игроку нужна 1 трынька с этого босса. Он ходит и фармит босса в надежде, что ему из 7 предметов упадёт именно нужный.
2) Есть один босс. С него падают 2 шмотки, каждая из которых может быть 400, 410 (+сокет), 420 (+сокет). Игрок ходит и фармит этого босса в надежде, что ему, среди всех вариаций упадёт именно нужная 420 с сокетом.
Что в первом, что во втором случае, если какой-то нуб, впервые зашедший на босса выбьет нужную игроку шмотку, игрок будет бомбить.
А теперь объясните в чём принципиальная разница между превым и вторым вариантом?
P.S. Есть аргумент, мол с титанфорджем игрок не видит/не чувствует потолка гира. Так вот для невидящих: потолок - весь гир 425 с сокетами + шея по максимуму.
Во втором случае происходит умножение вероятностей. Если к примеру в первом случае у босса в лут-таблице 7 итемов и каждый имеет равный шанс дропнуться, т.е. 1/7, то во втором чтобы получить топовый вариант нужно 1/2 из двух предметов, потом 1/2 сокет/нет сокета, ну и условно 1/3 на макс илвл. В итоге в первом случае вероятность дропа нужной =0.14, а во втором макс прокнутой =0.08, хотя итемов в таблице вон насколько меньше, следовательно ходить за ней я буду долше. И еще вероятности я привел от балды, а в боссах далеко не 2 шмотки, и шансы поменьше, и всякие третичьки. Одевание в самый топовый  шмот сейчас тот ещё загон, но в ВоВ это всегда было одной из целей. А теперь эту цель сделали практически недостижимой. Хрен с этим, но дискомфортно. И да, считаю, что человек не радуется проку, а расстраивается, когда не прокнуло. А бомбление это уже частности, каждый может реагировать по-разному.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Не хожу в рейды, лутаю четырехсотые шмотки с локалок и лоу ключей, злорадствую над всеми вами задротами вайпающиеся на одном и томже скрипте 20 часов в неделю) :P

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
"Эта система также позволяет игрокам продолжать играть"
Все,что нужно знать о нынешнем говноаддоне и о нынешних Близзардах.Платите подписку не переставая-закаленка ведь не выпала.

Замечательно,конечно-к рэндому выпадет-не выпадет-добавим сверхрэндом закаленка-не закаленка.

Прям свермхозг это придумал.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За весь аддон мне закалённая шмотка упала всего 2 раза. И мой лвл намного ниже тех людей кто фармит ключи и мифик рейды. Так что не знаю что все ноют про закаленки. Либо они топ завистники что из за одной мне покнувшей шмотки на говоно исходятся либо просто недалёкие люди  которые думают что прок на 10 лвл сделает из сразу топчиками
Типа вот у меня все шмотки 425 лвл, а один тринкет 410. А у этого казуала 380 лвл есть тринька 425 лвл - да как он посмел!!! Титанфорж говно!!
ав оту меня сейчас 408 илв и на мне целых 5 ТФ шмоток,  не считая пары с недельного сундука. И еще в лут листе минимум на 4 ИЛВ, что я получу даже без проков, с уже зафармленного контента. Т.е. я закрывший на данный момент 9+1 при некотором везении на след КД могу иметь 412 илв, праткически без усилий)  Конечно мне круто, но я понимаю, что эта ситуация не справедлива к людям, которые рейдят по 12+ часов в неделю
какому богу молитесь?  8)
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Nubivaet3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

  • Эта система также позволяет игрокам продолжать играть, ведь у них всегда будет шанс на получение полезного предмета или случайной замены предмету, который все никак не упадет, даже если они долгое время посещают одного и того же босса.

Ключевая фраза. Эта система позволяет сделать гринд до упора, таким образом, что игрок НИКОГДА не оденется в бис до выхода следующего контента.
И на их взгляд, именно этот факт удержит игроков в игре...
Понимание того, что ты никогда не оденешься в бис, сколько бы ты не гриндил, каким то образом должно радовать?
Они сами себе противоречат, кого то напоминает...
Ах да, эффективного менеджера, Сову их высказывания напоминают.

  • Технически шансы на получение улучшенных вещей у всех игроков одинаковы. А случаи, когда кто-то может первый раз зайти в рейд и унести из него самое лучшее оружие, – не в новинку, такое случалось и в самых первых рейдах игры.
Вранье. Точнее не вранье, а попытка обмануть.
Шанс получить дикий прок одинаков. Вот Только кому то дико прокнет бесполезный плащ/кольцо/сапог/наруч с локалки до илвла миф рейда, а кому то прокнет бисовая пуха/триня.
Шанс одинаков, безусловно, вот только сколько разных слотов в игре существует и способов получить шмотку? Вот и получается что этот шанс вот даже близко не одинаков.
И писать "такое случалось в первых рейдах игры" это очередная попытка пустить пыль в глаза. Не случалось.
Такого НИКОГДА не было. И это тупейший факт.

  • Вещи не достаются просто так. Даже если вы играете один, чтобы поучаствовать во всем представленном контенте требуется некоторое время и усилия. Должен ли игрок, участвующий в организованных рейдах по 4 часа в неделю, иметь более лучшую экипировку чем человек, который играет один, но тратит на разные занятия по 20 часов в неделю?
В смысле не достаются просто так? Именно так они сейчас и достаются.
И да. Игрок который рейдит должен получать эквип лучше, чем игрок который целует белочек.
Просто, блять, должен. Как вообще можно о чем то другом думать?
Вот я только что вернулся в игру на месяцок, и, откровенно говоря, даже не задумываюсь о поиске статика или еще чем.
Почему? Потому что во первых, все активности я могу пройти без статика, зачем мне он? Во вторых, весь контент я увижу опять же без статика, зачем мне он? В третьих, я никогда не оденусь в бис, зачем мне статик и пытаться одеваться?
Я могу за месяцок увидеть весь вышедший контент, и в следующий раз оплатить еще месяцок через пол годика-год.
И именно такой тип игры на данный момент ИДЕАЛЕН. У них там реально Совы на зарплате сидят.

  • Если вы проходите рейд и намерены собрать экипировку актуального для него уровня, но не занимаетесь другим контентом, будет ли тревожить вас тот момент, что ваша экипировка окажется слабее вещей других игроков, которые занимаются дополнительными занятиями, при том что раньше такого не было?
Конечно меня будет тревожить момент. Но немного другой.
То что я в начале контент рейдил в составе конкретной группы игроков, ходил в мифы+ так же в составе конкретной группы игроков, при этом я имел 370 илвл, а люди, с которыми я занимался этими активностями, 375+. Один вообще 380.
И НИЧЕГО они и я с этим сделать НЕ МОГЛИ. От нас НИЧЕГО не зависит.
Нужно ли объяснять насколько я в итоге стал слабее чем люди, с которыми я играл? Тупо по факту. Без вариантов.
И такое - не редкость. И проблема даже не в наличии проков, а в том что вещи валятся отовсюду, и везде этот шанс прока присутствует. Мне прокало ПОСТОЯННО в один и тот же слот - сапоги. Ни в какой другой слот я проков не получал. Вот и сложилась такая ситуация.
И, естественно, я забил на игру, и в дальнейшем буду возвращаться на месяцок-два максимум, из-за своей зависимости от этой игры.
Но так как игра стала дерьмом, на постоянке играть в нее мои нервы не выдержат.

  • Да, в игре есть простые занятия, в которых можно получить вещи, аналогичные тем, что добываются в сложном контенте. Но, к примеру, на фронте за неделю вы получите гораздо меньше предметов, чем за эту же неделю в рейде. Как много игроков на ваш взгляд собрало экипировку 400 уровня, занимаясь лишь фронтами и локальными заданиями?
Rly?
Не знаю по поводу гораздо меньше. Мне на старте бфа где то за 70 убийств боссов(в рейде и ворлдбоссов) выпало только 4 шмотки которые реально меня улучшили. Все остальное с мифов+. В то же время у нас в статике был человек 384 илвла, которому напрокало именно с рейда, и с мифов+ у него было 3-4 шмотки только.
Как вообще можно допустить такую разницу в дропе в б2п и п2п ММОРПГ?
Ебаная дрочильня. Диабло.

Возникает ли ощущение, что полученная вами вещь, пусть даже очень хорошая при сравнении с имеющейся у вас сейчас, обесценивается, ведь есть шанс, что скоро вы замените ее на другую?
А это тип не очевидно? Потому что как бы да, шанс есть, и нихуевый такой.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Как по моему личному мнению, титан-фордж за гранью добра и зла. Закаленка на 5-10 илвл - еще нормально, но не титан фордж. У меня есть 390 щупальце Залзеикса. Теперь, внимание, вопрос: сколько раз я убил Митракса в мифике? Правильно, ни разу. А щупальце 390 есть, волшебство какое-то, у человека из героика мифическая топ триня(она от мифик илвл еще +5 закалилась). Ну и проки сокетов туда же.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Лол, сидят братаны по 350 илвл и завидуют, как другим братишкам нападало лучше, чем им. Играешь больше - лутаешь больше шмота и вариативность+шанс одеваться в более высокий напрокавший гир возрастает. Вы совсем что ли не понимаете, как шизофренично звучит то, что вы пишете. Тут никто не виноват, кроме вас и вашей лени. Дело в отсутствии желания развиваться и стремиться к чему-то в игре. Потому вы и стагнируете, желание играть пропадает без достижений, и из этого вылупляются новые хейтеры. По сути: ходишь хай контент - шанс прока хай шмотки. Ходишь лфр - шанс прока лфр шмотки. И прок лфр шмотки никак не будет больше +15, как и шмотки в хай контенте. Титанфордж везде это рандомные от +0 до +15 илвла от БАЗОВОГО уровня того, что вам упало. Просто вы не стремитесь, вам проще поскулить на форумце, мол, вам подножки разработчики ставят. Офк, если играешь после завода 2 часа чисто по лфрчикам и 2е ключи (и то во 2х ключах падает с недельного 385, что ли) - сидишь на НК в 350 гире и плачешь что система виновата, т.к. тебе не повезло и не прокнуло. А нормальные пасаны, которые игре, а не нытью на нк, отдают свою любовь и свободное время, еще в Ульдире вынесли 380+. Мяу.

Nubivaet3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эти системы не позволяют игрокам продолжать играть, потому что одинаковость всего быстро утомляет и игрок забивает. Давая ему бесплатно предтоп шмотку за фронт и сломанный 10й ключ ты просто портишь ему игру.
У меня есть все шмотки  ключей, которые могут быть собраны оттуда, 410(если повезет, и будут прокать нужные слоты+статы) будет одет через 3 мес~. я 402. На рейды я забил, и ребята, что ходят в них, уже 412-15+ и имеют топовые азеритовые трейты и статы за 1-3 недели. С охренительной разницей в дпсе(даже на рбг из-за связки 3духа+2хора+пейн, которые я заколебусь ролить из 415 азериток раз в 2 недели)

что ещё расскажешь про 10-тки? Там даже таргетить награды раз в неделю не дают, это какая-то лотерея
А ты не запизделся ли?) Ты же понимаешь что мы

1) Можем открыть вп и увидеть что всего 3-4 человека у вас 412+
2) Опять же, прекрасно знаем что у тебя за гильдия, и что она занимается сплитами, таким же фармом мифик+ в специальных латных/тканевых и тд составах?
3) Мы, в конце концов, можем просто ОТКРЫТЬ самого сильно одетого игрока вашей гильдии, и увидеть, что 9 из 15 шмоток у него ИЗ МИФ+.

Ты не осознаешь что вся эта инфа в открытом доступе?
Давай, что еще расскажешь нам про 10-тки?
 :facepalm:
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 11:36:52 by Nubivaet3 »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по моему личному мнению, титан-фордж за гранью добра и зла. Закаленка на 5-10 илвл - еще нормально, но не титан фордж. У меня есть 390 щупальце Залзеикса. Теперь, внимание, вопрос: сколько раз я убил Митракса в мифике? Правильно, ни разу. А щупальце 390 есть, волшебство какое-то, у человека из героика мифическая топ триня(она от мифик илвл еще +5 закалилась). Ну и проки сокетов туда же.
Вот видишь? Система тебя мотивирует идти в мифик, ведь убивая Митракса там ты мог полутать 405 тринькет, который сейчас был бы охеренным для всех спеков приста!
(Сарказм)
Помню с первых же кд с сундуков (рабы и виклик) упали шмотки с кж уровня фактически мифика, сейчас условный бис пуха из рейда выпал, с учетом необходимых рейдовых усилий и от силы 2 шансов в неделю (ну не считать же про км со всех 4ех режимов, при ограниченности доступа в мифик для 90% игроков)  на дрова чего-то сравнимого, взгляд падает в ничем неограниченные по луту ключи, только вот формат ключей лично у меня вызовет желание отменить подписку куда быстрее рейдов.

hi4you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пятнадцать
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
1) Можем открыть вп и увидеть что всего 2 человека у вас 412+
2) Опять же, прекрасно знаем что у тебя за гильдия, и что она занимается сплитами, таким же фармом мифик+ в специальных латных/тканевых и тд составах?
3) Мы, в конце концов, можем просто ОТКРЫТЬ самого сильно одетого игрока вашей гильдии, и увидеть, что 9 из 15 шмоток у него ИЗ МИФ+.

Ты не осознаешь что вся эта инфа в открытом доступе?
Давай, что еще расскажешь нам про 10-тки?
 :facepalm:

Браток, ты же понимаешь, что они играют больше, чем ты? То есть, получается, ты ноешь на чуваков, которые, допустим, неделю не вылезали из мификов и фармили по кд себе бисовый шмот, иногда лутая что-то прокнутое. 9 из 15 шмоток говорит либо о нереальном везении либо о нереальном количестве ранов, и я склонен ко второму. Он старался - он получил наградку. Ты не стараешься - скулишь на НК какая система плохая. Старайся. Что мешает твоему персонажу в варкрафте стать таким же сильным? Рандом? Рандом можно победить грайндом в хорошей команде персонажами с одинаковым типом брони, то есть тем, что ты назвал сплитом. Если тебе идея таким образом воевать с рандомом претит, то почему ты ставишь под сомнение тех, кто может себе это позволить?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Сколько же зависти в игроках, ну дропнулась Васе с лфра топ шмотка, чего в чужой карман смотреть?

По поводу всех этих форджей итд, может стоить говорить в %, а то вас послушаешь и начнешь думать, что с каждой 10 тебе 100% дропнается 420 шмотка с сокетом. А в мифик рейдах вообще шмот убрали, еще и палками бьют, если рейдить пытаешься

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
вы прост завидуете что нормальний человек после работки завода или офиса спакойно может сесть в кресло с бутылочкой пива и неторпалива играть по часику вечерком, выбивая приетом хароший шмот, у нормальнова человека прост нет времени на эти ненужные рейды и ключи, но есть семья, дети, работа, кредиты и прочее, а играть хочеца всем и шмотки тож носить хорошие. А вы при этом завидуите людям, вот вам жалко что прокаит ему шмотка??? он у вас место в рейде забирет??? и к томуже он деньги заплотил, имеет право, всё прально гаварят близы, это прост приятно когда прокает!

Nubivaet3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
1) Можем открыть вп и увидеть что всего 2 человека у вас 412+
2) Опять же, прекрасно знаем что у тебя за гильдия, и что она занимается сплитами, таким же фармом мифик+ в специальных латных/тканевых и тд составах?
3) Мы, в конце концов, можем просто ОТКРЫТЬ самого сильно одетого игрока вашей гильдии, и увидеть, что 9 из 15 шмоток у него ИЗ МИФ+.

Ты не осознаешь что вся эта инфа в открытом доступе?
Давай, что еще расскажешь нам про 10-тки?
 :facepalm:

Браток, ты же понимаешь, что они играют больше, чем ты? То есть, получается, ты ноешь на чуваков, которые, допустим, неделю не вылезали из мификов и фармили по кд себе бисовый шмот, иногда лутая что-то прокнутое. 9 из 15 шмоток говорит либо о нереальном везении либо о нереальном количестве ранов, и я склонен ко второму. Он старался - он получил наградку. Ты не стараешься - скулишь на НК какая система плохая. Старайся. Что мешает твоему персонажу в варкрафте стать таким же сильным? Рандом? Рандом можно победить грайндом в хорошей команде персонажами с одинаковым типом брони, то есть тем, что ты назвал сплитом. Если тебе идея таким образом воевать с рандомом претит, то почему ты ставишь под сомнение тех, кто может себе это позволить?
Привет гриндаун.
Иди поиграй в корейки, чего в вове то забыл? Ах, ну да. Это уже не вов, это диабло.
Ну гриндите там, гриндите в уже мертвой игре.
Реально, так забавляет это. Уже все факты показывают что игра прям реально стремительно подыхает, и все прекрасно знают из-за чего, но фанбои никогда не изменятся.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 11:55:56 by Nubivaet3 »

 

закрыть