WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в Cataclysm  (Прочитано 889222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3285 : 17 Апреля, 2012, 19:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаста же. Финда на 1й где-то между первым и вторым паразитом, на 3й в самом начале, на 4й где-то в середине и под конец иногда еще откатывается.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3286 : 17 Апреля, 2012, 19:50:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это с талантами на уменьшение кд или без?
Вообще, сколько стоит вложить в Мрак и сколько в Сокрытые тени?

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3287 : 17 Апреля, 2012, 20:13:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C тенями.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3288 : 17 Апреля, 2012, 20:15:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз спасибо :)

P.S. Завалили с 1го трая, в результате из всех посоветованных вещей успела опробовать одну -  меньше карать. И это ощутимо помогло! Огромное спасибо! :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 22:00:13 by Синлинна »

malita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3289 : 20 Апреля, 2012, 16:27:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-enpjw7rrdi37kcvh/analyze/hd/source/?s=2222&e=3065


скажите, у меня тоже перебор со смайтами?
нужно меньше смайтов больше шилдов?

Gonion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3290 : 24 Апреля, 2012, 17:01:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня спек без архангела.Илвл 393.Маны 155к под бафами.Духа много(не перековывал ни во что) так вот на хребте нормале сажусь по мане(делаю 4 хм в дд и на хм не сажусь по мане никогда).Знаю как не проседать(хилю щитами,исцелением,молитвой)примерно так, но тогда не хватает хила и приходиться хилить грейтами и т.д.И проседаю по мане, что посоветуете?
+ во что следует перекововаться?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9/simple вот армори

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3291 : 24 Апреля, 2012, 17:29:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня спек без архангела.Илвл 393.Маны 155к под бафами.Духа много(не перековывал ни во что) так вот на хребте нормале сажусь по мане(делаю 4 хм в дд и на хм не сажусь по мане никогда).Знаю как не проседать(хилю щитами,исцелением,молитвой)примерно так, но тогда не хватает хила и приходиться хилить грейтами и т.д.И проседаю по мане, что посоветуете?
+ во что следует перекововаться?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9/simple вот армори

не зная с кем лечишь и как остальные огребают дамаг и пр. подумай над ротацией своих кд. пета,пи,гимна.
главное  выйти в фулл после 3го ролла :)

Rovena

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3292 : 24 Апреля, 2012, 18:26:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня спек без архангела.Илвл 393.Маны 155к под бафами.Духа много(не перековывал ни во что) так вот на хребте нормале сажусь по мане(делаю 4 хм в дд и на хм не сажусь по мане никогда).Знаю как не проседать(хилю щитами,исцелением,молитвой)примерно так, но тогда не хватает хила и приходиться хилить грейтами и т.д.И проседаю по мане, что посоветуете?
+ во что следует перекововаться?
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9/simple вот армори


С логом было бы проще.
Хилить исцелением немного странно.
 Вообще, я бы рекомендовала все же энчант на плащ и на пушку поменять на прок интеллекта - так как мана от вознесения идет исходя из интеллекта, пет генерит по интеллекту, etc.
попробуй все-таки записать лог. Мб у тебя другие хилеры вагонят.

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3293 : 03 Мая, 2012, 20:24:53 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
у меня спек без архангела.Илвл 393.Маны 155к под бафами.Духа много(не перековывал ни во что) так вот на хребте нормале сажусь по мане(делаю 4 хм в дд и на хм не сажусь по мане никогда).Знаю как не проседать(хилю щитами,исцелением,молитвой)примерно так, но тогда не хватает хила и приходиться хилить грейтами и т.д.И проседаю по мане, что посоветуете?
+ во что следует перекововаться? ... вот армори

Начнем с того, что дц спек - самое неудачное решение для хребта, по той причине, что основные хилки дц не вполне подходят для этого энкаунтера. Поясню - молитва исцеления хилит группу, но дебафф раскидывается рандомно и часть хила (чаще 40-60%) уходит в никуда. Щиты и Божественное покровительство так же работают в этом бою вполсилы. А эти 3 способности собственно и есть вся основа хила дц.
Если же вам всё-таки выпала нелегкая доля тащить дцшкой на спине, за основу хила, на мой взгляд следует взять Великое исцеление. Быстрое исцеление = слив маны. Исцеление - вообще бесполезная способность. Да, оно стоит мало маны, но и лечит хреново. Стоимость единицы хила в мане у этой абилки выше любой другой хилки, а если еще и  принять во внимание длительность каста, то ... вон с панели. Если собрались экономить ману, лучше НИЧЕГО не кастуйте и оставьте её для более эффективных заклинаний.
Если вы были настолько мудры, что взяли талант Вдумчивость, сокращающий откат Внутреннего сосредоточения при использовании ВИ, то это сохранит вам тонны маны (на спине это сэкономит в среднем 120-150к маны за бой), не считая существенного повышения шанса крита ВИ. Дебафф выхиливаем спамом ВИ, при массовой просадке рейде используем МИ. Щиты используем фактически только для регена маны. Об этом хочу сказать отдельно.
Автор поста говорил о духе и носит триньку на дух, что выдает в нем непонимание организации манарегена дц приста. Во-первых, интеллект и дух у дц абсолютно в равной степени участвуют в пассивном манарегене, так называемом мп5. Во-вторых, бОльшую часть регена маны дц составляет активный манареген, который на 100% зависит от интеллекта. Из этого вытекает, что интеллект дает дц манарегена практически в 2,5 раза больше, чем дух.
В свою очередь активный манареген состоит из возврата маны благодаря таланту Вознесение и регену, получаемому с собаки и гимна, плюс рейдовое Восполнение. При этом именно Вознесение дает огромное кол-во маны и именно оно незаслуженно забывается пристами. В среднем за бой Вознесение приносит 200-350к маны. Согласитесь, число весьма внушительное. И его можно серьезно увеличить, внимательно следя за 12-секундным откатом таланта и вовремя снова отправляя его в кд. Когда я начал отслеживать кд Вознесения, оно стало регенить у меня больше на 80к+ маны за бой. Отслеживать этот талант удобно, например, с помощью аддона ExtraCD.
Ну и банальные советы. Вовремя выпускайте собаку - она регенит 32-38% маны и следовательно первый раз пускается на 65-70% маны, дальше по кд. И следите, чтобы она всегда кого то грызла. На спине это особо актуально - там мобы щуплые. Перенацеливайте её вовремя. Знайте время боя и расчитывайте время применения гимна. Если в рейде есть присты, читайте его вместе - каждый прист апает чужие гимны на 15%.

По поводу перековки. На всех энкаунтерах ДД кроме спины основа хила дц - это Божественное покровительство и щиты. Приоритет статов для этих способностей: искусность > крит > скорость. На хребте же самым полезным становится крит. Но если уж вы настолько серьезны и готовы коваться для одного босса, то лучше уж перекуйтесь в ветку Свет:))
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 15:21:39 by Teralas »

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3294 : 03 Мая, 2012, 21:26:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это врыв.
Повелитель нормалов?
Ну хоть в подпись добавляй что мастери апает аегис в два раза хуже крита и хасты.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 21:28:40 by alternative »

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3295 : 03 Мая, 2012, 22:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После слов про то, что дц не ок на спине, дальше можно не читать.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3296 : 03 Мая, 2012, 22:50:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После слов про то, что дц не ок на спине, дальше можно не читать.
Неистово плюсую)
Вот это врыв.
Повелитель нормалов?
Ну хоть в подпись добавляй что мастери апает аегис в два раза хуже крита и хасты.
Вброс? :)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3297 : 03 Мая, 2012, 23:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Начнем с того, что дц спек - самое неудачное решение для хребта
И ведь что забавно - они тоже думают, что убивают "хардмоды" (=
(показать/скрыть)

Teralas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3298 : 04 Мая, 2012, 03:07:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это врыв.
Повелитель нормалов?
Ну хоть в подпись добавляй что мастери апает аегис в два раза хуже крита и хасты.

О, тро...., извините, оппоненты подтянулись.
Простите, не представился. Играю в ММОРПГ около 16 лет. ВоВ стал далеко не первым опытом. На третьей неделе, как его увидел уже хилил в составе гильдии с неплохим по тем временам прогрессом. Активно играю всеми 4 классами хилов. Освоил все танкоклассы и большую часть классов дамагеров. По хилу неоднократно различными классами появлялся в мировых топах. В данном контенте регулярно посещаю рейды тремя хилклассами (дерево пока в заслуженном отпуске). Прогресс в ДД 8/8 хм.
Я немного представляю, о чем говорю, поэтому если вам нечего написать по существу и ваш топ сводится к банальному "мои яйца больше/твои меньше" лучше 10 раз глубоко вдохните/выдохните и не пишите ничего.

Про Божественное покровительство замечание забавное. Я почему то убежден, что в общем случае
179 очка крита апает БП на 1%
128 очков хасты апает его же на 1%
179 очков искусности апает БП на 2,5%

Кроме того следует учесть, что крит непредсказуем, хаста дает преимущество только при непрерывном спаме, а искусность дает полный бонус при любом раскладе.

Если я не прав, с удовольствием выслушаю альтернативные точки зрения.
 
После слов про то, что дц не ок на спине, дальше можно не читать.

Автора этого поста мои доводы видимо совсем не смутили, как и то, что дц на спине в топах просто нет, в отличие от любых других хилов (первый и единственный случайно заблудший аж на 235 месте). Говорят статистика - вещь упрямая. Но кое-кто еще более упрям в своём невежестве. Настоятельно рекомендую попробовать похилить эту же спину любым другим классом хилов. Это развеет никчемные иллюзии. А то оскорбленная поза уж слишком выдает дцонлифореватипохилера.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2012, 08:44:55 by Teralas »

Бэйн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 341
  • Папин бродяга, Мамин-Сибиряк

  • Варкрафт: +
    • Класс: ШПриц
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #3299 : 04 Мая, 2012, 06:25:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Простите, не представился.
Так вы и сейчас не представились.
Цитировать
Говорят статистика - вещь упрямая.
Говорят, на хребте кур доят.

Говорить, что рейд-сейв функции дц на спине ВНЕЗАПНО стали бесполезными по причине рандомности (не может быть!) дебаффа - это не аргументы, а смех.

 

закрыть