WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.  (Прочитано 38766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aggrion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #90 : 29 Декабря, 2010, 11:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вплоть до 85 уровня играл в диске и особо не жаловался. В Каменных недрах уже стал замечать, что маны периодически не хватает, особенно когда нужен аое-отхил. Но не сливался на паках/боссах. Первые проблемы начались в Грим-батоле. Там пил практически после каждого пака (маны 75к). Попробовал посмотреть на Чертоги созидания. На первом же паке сливался подчистую, причем пак был еще не добит.
Перешел в холи спек. Даже с учетом того, что макросы переписаны, кнопки перераспределены (т.е. иногда ошибаюсь неимоверно), шмот не самый лучший - но маны теперь хватает. Ни на одном паке, даже самом большом, я не сливал больше 1/3 - 1/5. Манарег сильно вырос. Например, те же чертоги были пройдены с первого раза без личного знания тактики и всего с одним вайпом (не по моей вине). Останусь в этом спеке теперь.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #91 : 29 Декабря, 2010, 11:41:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый хил - холипал - ливанул сразу, как только в инст попали  :facepalm: Потом шаман пришел - все пытался танка уронить, за что тот его пару раз попросил не слакать. Кончилось тем, что на первом вайпе на Врагорезе он ливнул - танк тактично сказл, что "наверно ему дпс не понравился" ... ну, не знаю, мы все по 8-9к выдавали.
"Мы - два ШП не сильно одетые - в первый раз туда в гере попали"
при этом вы смеете в чемто обвинять хилов ?
хилы ливают не потому что не справляются с отхилом или у дд дпс маленький,
а потому что остальная пати - вагоны,
которые ещё постоянно  пытаются оправдать свои вайпы проблемами хилов

ICP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гипс
    • Класс: жрец
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #92 : 29 Декабря, 2010, 17:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Мы - два ШП не сильно одетые - в первый раз туда в гере попали"
при этом вы смеете в чемто обвинять хилов ?
хилы ливают не потому что не справляются с отхилом или у дд дпс маленький,
а потому что остальная пати - вагоны,
которые ещё постоянно  пытаются оправдать свои вайпы проблемами хилов

Да никто вайпы не оправдывает  :) Просто вайпы - это нормально! Кто не хочет вайпаться, пусть идет МК в нормале проходить. Сейчас народ ходит одеваться в героики, и никто не гарантирует, что там всё будет хорошо. Задача ДД - выдать свой максимальный дпс (ну, сколько есть) и постараться не создавать хилу и танку лишние проблемы. То есть элементаля в Грим Батоле ДД должны стопорить, а вот на Пирожке от плохой еды особо не убежать  :-[ Задача хила - выжиматься по максимуму и ждать, что всё пойдет не так. Ливать из пати - это не выход. Это попытка методом перебора найти группу, с которой хил сам будет вагоном, ИМХО. Есть, конечно, какие-то разумные пределы терпению - сам ливал с рейдов, которые на треше перед Ребрадом 4 раза вайпались  :D Но если босса бьем, умираем, пробуем заново, делаем выводы - это нормальное прохождение. Тем более, что каждый хил или танк должен и про свой шмот не забывать - если он в героик полез сине-зеленый, то надо не на ДД обижаться, а идти одеваться/теорикрафт читать.

Если я инст не сумел в диске нормально отхилить - я пошел разбираться и пробовать в холике его пройти. А если я упрусь и буду ждать, когда мне имба-дд попадутся - это уже реально проблема хила.

Breeze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гуарин
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #93 : 30 Декабря, 2010, 14:14:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ICP
это всё слова, а на деле оказывается, что постоянно попадаешь в рандом пати, где обязательно кто-нибудь из дд не знает тактику, стоит в луже/под метеором/в огне (это 90% тактик, как можно уже рефлекторно не начать убегать от какой-нибудь бяки? один маг так самозабвенно дамагал в войд зоне, что даже пришлось его вытягивать новой пристовской абилкой.. просто грусть).. ладно еще б дамагали нормально, так идут в героик , выдают дамаг по 3-4к.. как!? Один раз мы в троне приливов били хедкраба 11 минут. Разве тут проблема хила? Или когда вся мили группа огребает наравне с танком...
И, да, до сих пор еще полно народа с убеждением: контроль - для слабаков.

А так холик мне мой нравится. Нет предела совершенству конечно. Некоторые уверяют, что дисциплин понадежней, может спекнусь попробую, но на холи не жалуюсь... есть всё что нужно и любой героик проходится без напряга, если остальные члены партии тоже не халтурят.

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #94 : 31 Декабря, 2010, 18:50:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поигравши неделю где то холиком, понравилось.  они реально круты и в ПВЕ и в ПВП. а его частые станы+страх+контроль над разумом  просто спасают на аренах! а +60% к бегу и диспел ядов просто впечатляют.
а как спасает +50% к ХП когда добивают меня (в реале выходит дето 70-80%)
в общем разобравшись в фишках во всём, холики стали для меня намного приятней.

но опять же юзнул спек ДЦшника, после всех махинаций с чакрой холика я очень быстро в ДЦшнике научился последовательно юзать стили. и после недельной игры холика, я очень выпрямил руки для ДЦшника :)

в общем возможно я просто оделся и другие оделись. возможно я уже подточил билд под себя. но на боссах да и на треше мне в ДЦшнике стало хилить в десятки раз проще.

понял ток 1. в критических ситуациях холик намного быстрей сливается. 
он харош тем что им легче играть.  для него ток 1 главное, правильно/вовремя сменить чакру в нужной ситуации. а дальше юзаем или аое или исцеление (не забывая в начале про реньюшку)


итог такой. у меня ща 2 спека (холи и дц)  на треше бегаю в холи (нравиться баф на +60% к бегу)
на боссе беру ДЦшника. хотя ради фана оставляю холика,  хз как прийдётся хилить в рейдах 25 так что привыкаю.

так что тут уже дело принципа какой спек брать. после АПа ДЦшника. его фиг посадишь на ману в нормальном контроле.


п.с. кстати про незнание тактик ДД (выше читал) у пристов ведь есть притягивалка.  закрабил он?  притянули. а если дальше тупит,  обложили матами и кикнули :)
щас все кикаются элементарно. многие даж спрашивают "а кого кикнули"....

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #95 : 01 Января, 2011, 14:45:28 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
а его частые станы+страх+контроль над разумом  просто спасают на аренах!
Какие станы у холика? О_о
а +60% к бегу и диспел ядов просто впечатляют.
Откуда 60%? о_О

на боссах да и на треше мне в ДЦшнике стало хилить в десятки раз проще.
Прямо уж так и в десятки...

понял ток 1. в критических ситуациях холик намного быстрей сливается.
Потому что быстрее выхиливает, ага.))))

он харош тем что им легче играть.  для него ток 1 главное, правильно/вовремя сменить чакру в нужной ситуации. а дальше юзаем или аое или исцеление (не забывая в начале про реньюшку)
Вот из-за таких нас и кикали из инстов...

итог такой. у меня ща 2 спека (холи и дц)  на треше бегаю в холи (нравиться баф на +60% к бегу)
Откуда ты 60%-то взял?ВР + ВС = 16%. Считать умеешь?

так что тут уже дело принципа какой спек брать. после АПа ДЦшника. его фиг посадишь на ману в нормальном контроле.
В нормальном контроле всех фиг посадишь на ману. А холики почти не сольются даже и без контроля, ага.

закрабил он?  притянули.
А еще можно прямо в следующий войд притянуть. Так что еще вопрос, в каких случаях стоит притягивать.

щас все кикаются элементарно. многие даж спрашивают "а кого кикнули"....
Да, увы, они сначала кикают, а потом спрашивают. =\

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #96 : 01 Января, 2011, 16:12:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а его частые станы+страх+контроль над разумом  просто спасают на аренах!
Какие станы у холика? О_о
а +60% к бегу и диспел ядов просто впечатляют.
Откуда 60%? о_О

на боссах да и на треше мне в ДЦшнике стало хилить в десятки раз проще.
Прямо уж так и в десятки...

понял ток 1. в критических ситуациях холик намного быстрей сливается.
Потому что быстрее выхиливает, ага.))))

он харош тем что им легче играть.  для него ток 1 главное, правильно/вовремя сменить чакру в нужной ситуации. а дальше юзаем или аое или исцеление (не забывая в начале про реньюшку)
Вот из-за таких нас и кикали из инстов...

итог такой. у меня ща 2 спека (холи и дц)  на треше бегаю в холи (нравиться баф на +60% к бегу)
Откуда ты 60%-то взял?ВР + ВС = 16%. Считать умеешь?

так что тут уже дело принципа какой спек брать. после АПа ДЦшника. его фиг посадишь на ману в нормальном контроле.
В нормальном контроле всех фиг посадишь на ману. А холики почти не сольются даже и без контроля, ага.

закрабил он?  притянули.
А еще можно прямо в следующий войд притянуть. Так что еще вопрос, в каких случаях стоит притягивать.

щас все кикаются элементарно. многие даж спрашивают "а кого кикнули"....
Да, увы, они сначала кикают, а потом спрашивают. =\


начнём с начала.
1. станы у холика есть. Слово Света: Воздаяние
ну так как по всему твоему посту вижу что ты слабо шаришь в пристах. опишу поподробней.
это у тебя скил появляеться, когда ты выбираешь ветку холи. (как исповедь у ДЦ)
дальше когда ты юзаешь чакру - как раз этот скил и превращаеться в другие.
• чакра от исцеления - даёт безкастовый дешёвый хил+баф на криты.
• чакра от ПОХ или цепного, даёт аое хил на землю.. ну вы поняли какой. просто названия не помню.
• чакра от кары, даёт + 15% к дамагу. и оставляет этот скил прежним. что на аренах оч прикольно.


2. 60% к бегу Тело и душа. коротко и ясно.

даальше...
3. про десятки раз. я говорю не сам прист стал хилить в десятки раз. а мне стало хилить проще в десятки раз. так как я понял ротацию.

4. что там дальше
про ВР  я вообще молчу. эти 10% к бегу постоянны :)

5. про притягивалку.
ты гонишь или как? ах да. по твоим знаниям понятно, ща на пальцах обьясню :)
его можно юзать в оч во многих местах.  вот допустим: в чертогах на первом, что б поднять застрявшего на мост. в каменных недрах вывести из ловушки войд зоны.  притянуть танка если у тебя нету маны а он танчить начинает. тот же рога сзади пака, а там патруль идёт. пошёл неймоверный АОЕ, а двоих мили не выхилить? тянешь одного и второго хилишь. вариааатов МОРЕ. сколько фантаззии хватит столько и возможностей.

и это только в инстах. на БГ она вообще спасает жизни. про арены я вообще молчу :)
кстати да. бывало что я спецом от делать нефиг тянул пи**ов в войд зоны. а то много мздят. так что вот ещё вариант юза этого скила.


кароч много фишек. но по твоему посту видно что ты или дооофига выпила на НГ, или хочешь кого нить обосрать. или банально не знаешь клас холика, а тут ещё умничаешь :)

раньше читал твои посты и думал ты оч хорошо шаришь в пристах. а теперь о тебе мнение стало противоположное.
в общем что тут дальше обьяснять. я и так тебе на самые тупые вопросы ответил. думаю тебе понятно так будет? или тебе ещё разжевать? в общем закончу пока на этом. надеюсь ты просто ночь хорошо погуляла :)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 16:32:55 by Laptinius »

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #97 : 01 Января, 2011, 16:57:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а его частые станы+страх+контроль над разумом  просто спасают на аренах!
Какие станы у холика? О_о
а +60% к бегу и диспел ядов просто впечатляют.
Откуда 60%? о_О

на боссах да и на треше мне в ДЦшнике стало хилить в десятки раз проще.
Прямо уж так и в десятки...

понял ток 1. в критических ситуациях холик намного быстрей сливается.
Потому что быстрее выхиливает, ага.))))

он харош тем что им легче играть.  для него ток 1 главное, правильно/вовремя сменить чакру в нужной ситуации. а дальше юзаем или аое или исцеление (не забывая в начале про реньюшку)
Вот из-за таких нас и кикали из инстов...

итог такой. у меня ща 2 спека (холи и дц)  на треше бегаю в холи (нравиться баф на +60% к бегу)
Откуда ты 60%-то взял?ВР + ВС = 16%. Считать умеешь?

так что тут уже дело принципа какой спек брать. после АПа ДЦшника. его фиг посадишь на ману в нормальном контроле.
В нормальном контроле всех фиг посадишь на ману. А холики почти не сольются даже и без контроля, ага.

закрабил он?  притянули.
А еще можно прямо в следующий войд притянуть. Так что еще вопрос, в каких случаях стоит притягивать.

щас все кикаются элементарно. многие даж спрашивают "а кого кикнули"....
Да, увы, они сначала кикают, а потом спрашивают. =\


начнём с начала.
1. станы у холика есть. Слово Света: Воздаяние
ну так как по всему твоему посту вижу что ты слабо шаришь в пристах. опишу поподробней.
это у тебя скил появляеться, когда ты выбираешь ветку холи. (как исповедь у ДЦ)
дальше когда ты юзаешь чакру - как раз этот скил и превращаеться в другие.
• чакра от исцеления - даёт безкастовый дешёвый хил+баф на криты.
• чакра от ПОХ или цепного, даёт аое хил на землю.. ну вы поняли какой. просто названия не помню.
• чакра от кары, даёт + 15% к дамагу. и оставляет этот скил прежним. что на аренах оч прикольно.


2. 60% к бегу Тело и душа. коротко и ясно.

даальше...
3. про десятки раз. я говорю не сам прист стал хилить в десятки раз. а мне стало хилить проще в десятки раз. так как я понял ротацию.

4. что там дальше
про ВР  я вообще молчу. эти 10% к бегу постоянны :)

5. про притягивалку.
ты гонишь или как? ах да. по твоим знаниям понятно, ща на пальцах обьясню :)
его можно юзать в оч во многих местах.  вот допустим: в чертогах на первом, что б поднять застрявшего на мост. в каменных недрах вывести из ловушки войд зоны.  притянуть танка если у тебя нету маны а он танчить начинает. тот же рога сзади пака, а там патруль идёт. пошёл неймоверный АОЕ, а двоих мили не выхилить? тянешь одного и второго хилишь. вариааатов МОРЕ. сколько фантаззии хватит столько и возможностей.

и это только в инстах. на БГ она вообще спасает жизни. про арены я вообще молчу :)
кстати да. бывало что я спецом от делать нефиг тянул пи**ов в войд зоны. а то много мздят. так что вот ещё вариант юза этого скила.


кароч много фишек. но по твоему посту видно что ты или дооофига выпила на НГ, или хочешь кого нить обосрать. или банально не знаешь клас холика, а тут ещё умничаешь :)

раньше читал твои посты и думал ты оч хорошо шаришь в пристах. а теперь о тебе мнение стало противоположное.
в общем что тут дальше обьяснять. я и так тебе на самые тупые вопросы ответил. думаю тебе понятно так будет? или тебе ещё разжевать? в общем закончу пока на этом. надеюсь ты просто ночь хорошо погуляла :)

Заступаюсь за Волчонку, ведь Новый Год же у всех! Если вы решили поблестать своим умом перед другими или проявить себя это хорошо, но не нужно воспринимать это всё в штыки, тем более в чём-то упрекая девушку. Кому нужно было тот понял, что это всего лишь точка зрения...а вы сразу на пальцах разьяснять) P.s продолжаем праздновать ...

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #98 : 01 Января, 2011, 18:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заступаюсь за Волчонку, ведь Новый Год же у всех! Если вы решили поблестать своим умом перед другими или проявить себя это хорошо, но не нужно воспринимать это всё в штыки, тем более в чём-то упрекая девушку. Кому нужно было тот понял, что это всего лишь точка зрения...а вы сразу на пальцах разьяснять) P.s продолжаем праздновать ...
извеняюсь очень за грубость :( просто сам не трезвый утром )  точнее тада уже был обед )

в общем просто она стала писать в мою сторону с такими упрёками, вот и сорвался ) извиняюсь :)

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 416
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #99 : 02 Января, 2011, 09:21:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Laptinius, а слабо оставлять в цитируемом тексте только нужные фразы? Дублирование стен текста тут никому не нужно.

Laptinius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаптиниус
    • Класс: Priest (Жрец)
    • Сервер: Гром
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #100 : 04 Января, 2011, 20:20:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Laptinius, а слабо оставлять в цитируемом тексте только нужные фразы? Дублирование стен текста тут никому не нужно.

я в начале так и сделал )) записал всё. а потом когда отправил, получился полнейший бред. моё сообещние спутались с коментируемыми, половина текста исчезла и тд. и тп.
( писал же выше что после НГ был не в лучшем виде. да и столько не спать, хз как я тада ещё то написал.

и потом тупо всё переписал в 1 стенку и напрямую. и пошёл хилить рейд )
кстати рейд выхилился хреново :) гер и рейды,  несопоставимы. теперь я понял и на своей шкуре.

хотя возможно столько времени потеряли на ужасное отношение всего рейда к тактике, а возможно что то другое.

п.с. Mindless для тебя понятно выразился. а если ты шаришь в пристах, думаю поймёшь смысл текста. в ином случае разжёвывать в 100500 символов не хочу...

Секс Наркотики РокнРолл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сексдрагзрок
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #101 : 05 Января, 2011, 10:30:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В очередной раз убеждаюсь в правдивости вот этого шуточного видео.

 Девушка/женщина и "думать" - понятия несовместимые.

Solar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #102 : 06 Января, 2011, 15:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друг друга не поняли, а какашками уже обкидались. Вы же жрецы, имейте совесть  :D
Освоился немного в дд, теперь, наверное, попробую хил посмотреть, хоть и боюсь этого дела жутко и всегда в шп слакал. Прочитал тему, пока на холи спеке остановился. Так что молитесь чтобы меня рандом не вынес на кого-то из вас или ваших знакомых  ;)
Я специально клипаю МФ, чтобы следующий каст был дольше и за это время откусываю кусок пирога. (с) Ksanter X

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #103 : 06 Января, 2011, 18:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
извеняюсь очень за грубость :( просто сам не трезвый утром )  точнее тада уже был обед )

в общем просто она стала писать в мою сторону с такими упрёками, вот и сорвался ) извиняюсь :)
Прошу прощения. )) Не хотела писать негативно.)) Просто как-то весело было - Новый Год близился. ^_^
За ответы спасибо, я ведь и правда только начинающий холик. =)

Всех с наступающим Рождеством!  :P

Tallahassee

  • Гость
Re: Выбор: Диск или Холи в Катаклизме.
« Ответ #104 : 07 Января, 2011, 00:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
извеняюсь очень за грубость :( просто сам не трезвый утром )  точнее тада уже был обед )

в общем просто она стала писать в мою сторону с такими упрёками, вот и сорвался ) извиняюсь :)
Прошу прощения. )) Не хотела писать негативно.)) Просто как-то весело было - Новый Год близился. ^_^
За ответы спасибо, я ведь и правда только начинающий холик. =)

Всех с наступающим Рождеством!  :P
И вас С Рождеством! Помните Волчонка вы сказали не так давно, что эх... вспомнили бы Близзард о Дц, не зря старался дать вам надежду вот она и появилась, Гц! всех с Ап'ом товарищи :)

 

закрыть