WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в 4.0.1  (Прочитано 177900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dark_WilD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #15 : 20 Октября, 2010, 18:08:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Слово Силы: Барьер поглощает очень большое количество дамага
На хме синдры ставил 2 раза почти на старте и на 3ей фазе, сдувало моментально... Думаю стоит исправить описание на "не очень большое"

мнение о дисце в 4.0.1 80лвл:
ЦЛК 25, Ланатаэль ХМ. Хпс в дисце упал с 12к  до 8.5к. Холи прист в этом эвенте выдал 9,5к хпс. А вот хпс холипалодина упал с 12к до 4.5к.  :D
При шилдспаме такое ощущение, что у меня вообще нет хасты и гкд все ~1.5,с.
Перековал все в искусность, итого 410 ее самой (+43%). Щиты по 11к абсорда с 30% бафом.. И 8к щиты у холика. Если нет разницы..  >:( Вообщем и целом сейчас с дисцем все более-менее впорадке. И даже особо радуют криты реньки.

Хотя хотелось бы, что бы в принципе по прежднему основной каст Щит абсорбил бы раза в полтора побольше, чем сейчас, так как до патча докт демедж,  не знаю на сколько ему верить, показывал мне, что мой щит абсорбит 17к с фул рейд бафами.



На бете наконец то создался 85 прист.
Сразу поразило то, что в 330+шмоте у меня спд столько же, сколько сейчас на лайфе в с буф бафами, т.е. ~5100.
На счет крита и хасты на 85 все как во времена начала волка и накса : ~8-9% крита и хасты. Думаю на 85ом все придеться перековывать в дух! Так как от этих самых 8% крита и хасты пользы мало, а мана сливается очень быстро...

Экономить ману хиля Хилом по.. сколько там.. 5-8к? Когда у танка 120к и по нему всекают регулярно по 15-20к хилом много не похилишь знаете ли. Хилить флешкой классно, но маны хватит только на маленький пак. Остается хилить грейтом в основном, иннер фокус по кд. Ну щиты - само собой. И ренька порой.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 416
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #16 : 21 Октября, 2010, 06:32:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверял ли кто-нибудь следующее:
1. При спаме Кары для отхила выбирается наиболее просевшая цель или совершенно рандомная?
2. Если все-таки только просевшие цели, то как определяется: по тому, сколько ХП нет у цели или по тому, сколько ХП осталось у цели? Может, вообще по уровню агро?
Насколько мне казалось в рейдах - выбирается цель с наименьшим хп. Но надо будет специально засечь.

3. Что происходит с Карой и хилом от нее при включении Архангела
Происходит вариант В. Каре глубоко плевать на архангела. Это можно видеть по числам  которые всплывают в бою над боссом и игроками.

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #17 : 21 Октября, 2010, 10:03:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверял ли кто-нибудь следующее:
1. При спаме Кары для отхила выбирается наиболее просевшая цель или совершенно рандомная?
Пример: Лоскутик (первое, что пришло в голову :) ) - при спаме Кары по нему будут хилиться только танки или все мили, даже если их хп фулл?
2. Если все-таки только просевшие цели, то как определяется: по тому, сколько ХП нет у цели или по тому, сколько ХП осталось у цели? Может, вообще по уровню агро?
3. Что происходит с Карой и хилом от нее при включении Архангела:
а) Кара бьет сильнее, хил равен хилу от Кары.
б) Кара бьет так же, как до Архангела, хил от нее увеличен Архангелом.
в) Кара бьет так же, как до Архангела, хил от нее равен урону (т.е. как будто Архангела нет).


По моим наблюдениям:
1 - хилится самая просевшая по хп ближайшая цель
2 - не очень понятен вопрос. ну агро тут вообще роли не играет, а вот про сколько хп осталось либо сколько хп нет - вроде как что так что так понятно какая цель наиболее просевшая, не?  :D
3 - На урон Кары влияют только Стаки. Как мы знаем чем больше Стаков тем эффективнее будет действие Архангела, а после его применения, Стаки спадают, тобишь Кара бьет как раньше. Архангел влияет только на хил и кол-во восстановленно маны.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 10:05:42 by Terinas »

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #18 : 21 Октября, 2010, 11:27:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

На бете наконец то создался 85 прист.
Сразу поразило то, что в 330+шмоте у меня спд столько же, сколько сейчас на лайфе в с буф бафами, т.е. ~5100.
На счет крита и хасты на 85 все как во времена начала волка и накса : ~8-9% крита и хасты. Думаю на 85ом все придеться перековывать в дух! Так как от этих самых 8% крита и хасты пользы мало, а мана сливается очень быстро...

Экономить ману хиля Хилом по.. сколько там.. 5-8к? Когда у танка 120к и по нему всекают регулярно по 15-20к хилом много не похилишь знаете ли. Хилить флешкой классно, но маны хватит только на маленький пак. Остается хилить грейтом в основном, иннер фокус по кд. Ну щиты - само собой. И ренька порой.
Подтверждаю. 70к маны при хиле флешкой не хватает даже на 1 пак.
Щиты слетают, по субъективным ощущениям, просто моментально ...
Хил - практически неюзабелен ... то что он отхиливает несопоставимо с дамагом, наносимым за время каста
Похоже будем собирать хаст как арканмаги в волке...
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 11:31:13 by Etlau_DS »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #19 : 21 Октября, 2010, 12:19:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверял ли кто-нибудь следующее:
2. Если все-таки только просевшие цели, то как определяется: по тому, сколько ХП нет у цели или по тому, сколько ХП осталось у цели? Может, вообще по уровню агро?
2 - не очень понятен вопрос. ну агро тут вообще роли не играет, а вот про сколько хп осталось либо сколько хп нет - вроде как что так что так понятно какая цель наиболее просевшая, не?  :D
Не, смотри, вот есть у нас 3 человека, которые стоят в мили (скажем, на Ребраде): танк 80к хп, мдд 40к хп, рдд 35к хп.
(Очень утрировано, естественно.)
По танку Ребрад всадил 30к урона (38%). Осталось 60к (62%).
У мдд снято 15к хп (~40%). Осталось 25к хп (~60%).
У рдд снято 11к хп (~30%). Осталось 24к хп (~70%).

По тому, сколько количественно хп не хватает у цели, первый - танк (у него целых 30к хп нет), и по логике таланта, похилит именно его.
Но если подсчет идет по %, то первый - мдд (у него не хватает 40%).

По тому, сколько количественно хп осталось у цели, первый - рдд (у него осталось 24к хп), и по логике таланта, похилит именно его.
Но если подсчет по %, то первый - мдд (у него 60%).

Валазар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: СД
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #20 : 21 Октября, 2010, 14:29:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, смотри, вот есть у нас 3 человека, которые стоят в мили (скажем, на Ребраде): танк 80к хп, мдд 40к хп, рдд 35к хп.
(Очень утрировано, естественно.)
По танку Ребрад всадил 30к урона (38%). Осталось 60к (62%).
У мдд снято 15к хп (~40%). Осталось 25к хп (~60%).
У рдд снято 11к хп (~30%). Осталось 24к хп (~70%).

По тому, сколько количественно хп не хватает у цели, первый - танк (у него целых 30к хп нет), и по логике таланта, похилит именно его.
Но если подсчет идет по %, то первый - мдд (у него не хватает 40%).

По тому, сколько количественно хп осталось у цели, первый - рдд (у него осталось 24к хп), и по логике таланта, похилит именно его.
Но если подсчет по %, то первый - мдд (у него 60%).

Ага, я тебя понял. Судя по описанию абилки она лечит самого раненого, что по логике означачет того, у кого в % осталось меньше всех хп. В нашем случае - это мдд.

Shamotic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #21 : 21 Октября, 2010, 17:24:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Диск однозначно интереснее сделали!) спамь щиты,флешки (по 30к еба критовали!) раздавай похи направо и налево! дамаж босса когда делать нечего! мана то резиновая))
Единственное унулое в диск присте,что шилд помоему вобще не бафнули,а вроде даже понерфили (ибо с рефорджем в мастери абсорб его остался таким же как и до патча)
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 17:37:16 by Shamotic »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #22 : 21 Октября, 2010, 18:28:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, я тебя понял. Судя по описанию абилки она лечит самого раненого, что по логике означачет того, у кого в % осталось меньше всех хп. В нашем случае - это мдд.
Поняла. Спасибо.

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #23 : 21 Октября, 2010, 19:00:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем по теме, но, думаю, сперва спрошу здесь, а если не подскажут - обращусь в спец. тему.

Не пользуется ли кто макросами, которые сообщают цели о том, что на них скастовали ПИ или ПС? В духе "На вас использовали Подавление Боли!" или "Лови ПИ, чувак, порви рекаунт!"

С сообщениями в рейд всё понятно:

/cast Гимн Надежды
/raid ~ Халявная мана, налетай! ~

А вот что с адресацией сообщения конкретному члену рейда, я, увы, не знаю.
Скажу большое спасибо тому, кто подскажет.

А ещё лучше было бы следующего вида:
Сообщение рейду: Вася Пупкин использовал Подавление Боли на Танка!
Сообщение Танку1: Лови ПС.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #24 : 21 Октября, 2010, 19:12:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что имеет смысл всему рейду кричать про гимн. Если они за маной следят, они и так увидят, что она пополнилась. А если не следят, значит, им вообще по фигу. А по сути для них твой крик будет лишним раздражителем.

Подавление боли... ммм... Тоже не вижу смысла, но это уже с танками лучше договориться, нужно ли им знать эту инфу (на их месте я бы попросилась знать, ага).
Придание сил - да, пожалуй. Хотя опытные и так увидят, тем более, что анимация довольно заметная.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #25 : 21 Октября, 2010, 19:18:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не всякий танк счастлив, когда во время боя ему кто-то что-то пишет в личку. Это отвлекает и может обернуться плачевно. Отвлекают также и крики обо всех этих кастах и т.п. Исключение составляют разве что какие-либо жизненно важные сообщения для конкретного боя. В крайнем случае, всё можно и в ведро сказать:)

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #26 : 21 Октября, 2010, 19:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщать о ПС актуально на Жнеце Лича 25 хм, если по каким-то причинам сбилась очередность сэйвов танка, а твоё кд уже позволяет кинуть ПС. Остальные хилы видят - и знают, какой интенсивности хил следует вливать.

О ПИ - да, соглашусь, только цели имеет смысл знать. И хотя бафф заметен, но всякое бывает в пылу боя, можно и упустить из виду. А висп - лишний сигнал.

Божественный Гимн - удобно на том же Личе, если ты шп, а дц несут Валькирии, щитов нет, а нужно отхилить дамаг. ШП юзает, хилы перестают зажимать булки, все довольны.

Гимн Надежды - когда слив по мане, хилы могут подобраться поближе, чтобы их зацепило, а не всяких маго-локо-элемо-халявщиков ;)

В ведро нельзя. В каждой гильдии свои правила.

John Wayne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Путеец
    • Класс: Прист
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #27 : 22 Октября, 2010, 09:12:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас у шилда своё гкд в 1 сек. Так что шилд спамерам кап хасты не особо нужен.

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #28 : 22 Октября, 2010, 10:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда рейдил в диске на Зубы макрос был с таймером окончания  - всем нравилось и хилам и танкам.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: [Жрец Послушания] в 4.0.1
« Ответ #29 : 22 Октября, 2010, 11:15:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем по теме, но, думаю, сперва спрошу здесь, а если не подскажут - обращусь в спец. тему.

Не пользуется ли кто макросами, которые сообщают цели о том, что на них скастовали ПИ или ПС? В духе "На вас использовали Подавление Боли!" или "Лови ПИ, чувак, порви рекаунт!"

С сообщениями в рейд всё понятно:

/cast Гимн Надежды
/raid ~ Халявная мана, налетай! ~

А вот что с адресацией сообщения конкретному члену рейда, я, увы, не знаю.
Скажу большое спасибо тому, кто подскажет.

А ещё лучше было бы следующего вида:
Сообщение рейду: Вася Пупкин использовал Подавление Боли на Танка!
Сообщение Танку1: Лови ПС.

Учитывая то, что инфьюжн обычно кидается на одну и ту же цель, то можно в макрос вписать конкретный ник и не париться)
My Lifestyle Determines My Deathstyle

 

закрыть