WORLD OF WARCRAFT

Тема: полезные аддоны для хиллера  (Прочитано 55678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #30 : 25 Ноября, 2009, 15:28:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу все эти наезды от лукавого. Не разобравшись в предмете давать неверную информацию. Известная болезнь, у меня самый лучший адон (класс, билд, ротация, расса, вставьте что-то свое) потому что я с ним играю. Хил бот отличный настраиваемый адон. С недавнего билда стал еще более настраиваемым. Что меня реально интересует так это два параметра - время реакции на клик мышки и задержка с отражением на экране текущей информации. Есть ли информациия на эту тему, только не от тролей самых лучших адон-юзеров, а от людей которые досконально изучили тему?

Могу сказать, что пользуясь гридом у меня такие вопросы даже не возникали.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #31 : 27 Ноября, 2009, 18:39:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
УЧто меня реально интересует так это два параметра - время реакции на клик мышки и задержка с отражением на экране текущей информации. Есть ли информациия на эту тему, только не от тролей самых лучших адон-юзеров, а от людей которые досконально изучили тему?
Время реакции на клик и задержки с отражением не зависят от аддона, будь это грид или хилбот везде одинаково.
П.С. Не нашел в гриде ничего, что нельзя сделать в ХилБоте... и наооборот :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2009, 18:41:30 by reset »
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #32 : 27 Ноября, 2009, 19:24:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Время реакции на клик и задержки с отражением не зависят от аддона, будь это грид или хилбот везде одинаково.
Вообще-то  задержка отображения зависит. Правда как с этим в хб и гриде не знаю - давно не пользовался.

Бэндр

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #33 : 29 Декабря, 2009, 16:35:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сори за некропостинг использую оба аддона и вот почему.
На сегодняшний момент единственное чем отличается хилбот от грида и наоборот кому как угодно, тем, что при дисконекте хилбот не "подхватывает" в отличии от грида фреймы.
Т.е. при дисконекте если у вас стоял хилбот при последующем входе в игру (если вы были в бою и в нем остались) тольком хилить сможете только себя. Все в остальном аддоны обсалютно одинаковы с гибкими настройками.
Минус хилбота не подразумевает дисконекты хилеров. Ед. способ лечения этого для себя нашел как соулстоун варлока, тупо после дисконекта разбиваюсь "аб стенку" умираю в этот момент хилбот "подхватывает" фреймы и можно снова хилить. Но это косяк скорее Ваш и провайдера нежели хилбота.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #34 : 29 Декабря, 2009, 17:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а зачем использовать оба, если у Грида никаких лагов нет, а Хилбот имеет такой минус, о котором вы упомянули?
Лайтуми

hektoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #35 : 09 Января, 2010, 14:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сила привычки... Если привык к хилботу отвыкнуть и пересесть на что-то другое не так просто.
Сам пересел с хилбота попытки с 10-ой.. Долгое время юзал паралельно грид и хилбот. Там, где напрягаться не нужно было использовал грид+клик, в остальных случаях хилбот.
Знаю много хороших хилеров, юзающих хилбот. Ничего хилят, не жалуются.

iskachan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #36 : 12 Января, 2010, 11:31:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж тему откопали и подняли, задам и я свой вопрос.
Вопрос следующий: очень много сказано про сравнение Грида и Хилбота. И почти ничего не говорится про Х-перл. Почему? Настолько фиговый аддон? Просто Хилбот перестал устраивать, хочется на что-то поменять. Пробовал Грид и попробовал Х-перл. Как-то по первым ощущениям Х-перл показался предпочтительнее (настройки понятнее, инфа вся нужная, вроде, отображается, все нужные модули в одном пакете собраны). Но хочется заранее узнать, в чем я не прав, чтоб потом не переучиваться по новой.
Заранее большое спасибо.

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #37 : 12 Января, 2010, 12:45:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж тему откопали и подняли, задам и я свой вопрос.
Вопрос следующий: очень много сказано про сравнение Грида и Хилбота. И почти ничего не говорится про Х-перл. Почему? Настолько фиговый аддон? Просто Хилбот перестал устраивать, хочется на что-то поменять. Пробовал Грид и попробовал Х-перл. Как-то по первым ощущениям Х-перл показался предпочтительнее (настройки понятнее, инфа вся нужная, вроде, отображается, все нужные модули в одном пакете собраны). Но хочется заранее узнать, в чем я не прав, чтоб потом не переучиваться по новой.
Заранее большое спасибо.

X-perl использую только для передвижения и настройки плашек цели, цели-цели, фокуса и моей плашки по экрану, а так же для убирания отображения группы в рейде.
На вскидку: нельзя сделать отображение нужных тебе бафов/дебафов, нельзя эти бафы/дабфы расположить в нужным месте на фрейме, практически не масштабируемый рейд фрейм, не показывает входящий хил (хотя в этом не уверен).
В первом похода в накс хилом, примерно год назад, использовал x-perl, после сразу же отказался от него в пользу грид + клик, затем перешел на хилбот, на котором сейчас и пребываю.

iskachan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #38 : 12 Января, 2010, 13:44:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, хилбот мне не нравится тем, что он с Кликом не работает.
А вот за описание недостатков Х-перла спасибо. Попробую тогда еще разик вечером Грид настроить под себя.
Навскидку еще вопрос, не совсем по теме: не возникнет проблем, если адд-он не русифицирован? или если основной модуль русифицирован, а несколько довесков на него (например, GridCornerIcons или еще что-нибудь этакое) -- нет?

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #39 : 12 Января, 2010, 14:06:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, хилбот мне не нравится тем, что он с Кликом не работает.
А вот за описание недостатков Х-перла спасибо. Попробую тогда еще разик вечером Грид настроить под себя.
Навскидку еще вопрос, не совсем по теме: не возникнет проблем, если адд-он не русифицирован? или если основной модуль русифицирован, а несколько довесков на него (например, GridCornerIcons или еще что-нибудь этакое) -- нет?
А зачем хилботу аддон Клик? Там и без него все прекрасно настраивается.
По второму вопросу: а какие проблемы должны возникать? Если с пониманием, то зависит от знания английского, а если с совместимостью - то проблем никаких нет.

iskachan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #40 : 12 Января, 2010, 14:44:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем хилботу аддон Клик? Там и без него все прекрасно настраивается.
По второму вопросу: а какие проблемы должны возникать? Если с пониманием, то зависит от знания английского, а если с совместимостью - то проблем никаких нет.
1. Ну вот не нравится мне как в хилботе сделаны привязки к клавишам. Блажь такая. :)
2. Ну, например, если ядро Грида взято англоязычное, не возникнет ли проблем с отображением ников / баффов / дебаффов / иных надписей на краказябристом вместо русского?

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #41 : 12 Января, 2010, 15:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
...если ядро Грида взято англоязычное, не возникнет ли проблем с отображением ников / баффов / дебаффов / иных надписей на краказябристом вместо русского?
Хм, я такого не припомню даже когда русский вов вышел, тогда все аддоны были на чужеземском языке, но имена отображались всегда нормально, по крайней мере у меня. Так что, вероятнее всего, и тут нормально все будет.

Void

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #42 : 12 Января, 2010, 15:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я сейчас юзаю Вуду(VuhDo). Странно, что его даже никто не упомянул...

Пробовал Грид, но что-то не очень понравился, по моему он слишком перегружен, и интерфейс не дружелюбен к пользователю. Я первый раз играю за хилера, да и вообще за кастера, так что может быть еще не осознаю всю его ценность. По мне так достаточно и Хилбота, но он уж очень простенький, да и внешний вид не айс.

Вуду - оптимальный вариант. Приятный интуитивный интерфейс, достаточно гибкие настройки... в общем тем, кто еще окончательно не определился с выбором, советую попробовать ;)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 17:24:08 by Void »
- Появится ли в WoW оружие нового типа?
- Таурены смогут драться, держа в каждой руке по гному на палочке.

imchotep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #43 : 15 Января, 2010, 17:40:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обсуждать плюсы и минусы Грида и Хилбота можно до бесконечности. От себя хочу принципиально добавить следующую информацию для игроков, которые только начинают осваивать хиллерский стиль игры:
Хил бот способен предоставить необходимую информацию для отхиливания рейда и имеет интуитивно понятный интерфейс - это значит что направляясь в свой первый рейд и имея ненастроенный аддон вы будите способны обеспечить поддержку рейда потратив на настройки не более 10 минут.
Грид требует более детального изучения и понятия логики в его настройках. Установив этот аддоны Вы, возможно, не получите исчерпывающей информации о состоянии рейда и тем самым ваша эффективность будет на низком уровне. Однако гибкость настроек позволяет видеть ситуацию удобной для СЕБЯ и тем самым повышает скорость и надежность. Действительно настройка грида занимает 10-15 мин, но перед этим нужно разобраться что ВАМ НУЖНО от рейд фрейма, что вы хотите дополнительно видеть (например входящее лечении других хиллеров, что бы не уходить в оверхил), а это займет гораздо больше времени.

Warlord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: полезные аддоны для хиллера
« Ответ #44 : 15 Января, 2010, 22:57:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ, т.к. я нуб в пристах полный (а в аддонах и подавно  :-[)подскажите плиз, есть ли аддон который может показать сколько щит ещё может поглотить?  ???

 

закрыть