WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисц, качь, пвп?  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elandil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эландил
    • Класс: Priest
    • Сервер: Разувий
Дисц, качь, пвп?
« : 23 Июня, 2010, 21:03:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Приветствую. Тапком сильно не пинайте, поискал темы почитал, но так и остались вопросы.
Недавно с пиратке перешол на офф и начал играть друидом, не совсем нравиться и хочу пристом.
Отсюда вопросы, можно ли расписать качь пристом? Куда, что класть по талантам. Качь планируется изредка квесты в основном или данжи или же пвп - бг. Конечная стадия хотелось бы узнать про хил дисцом в рейдах, но тут я почитал темы и более менее понятно. Но не понятно как играть дисцом на арене и бг. Сам сетап, что куда вкладывать и немножко бы, чем дамагать - хилить. Своя голова работает, но класс для меня абсолютно новый. Заранее благодарю.

Elandil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эландил
    • Класс: Priest
    • Сервер: Разувий
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #1 : 24 Июня, 2010, 03:39:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня интересует качь дисциплин пристом и возможно ли это? Да и как? Вот и все в принципе, что не пойму то спрошу.

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #2 : 24 Июня, 2010, 05:27:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможно, но бессмысленно. Качайся в шадоу

вотес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #3 : 24 Июня, 2010, 12:16:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да кач в чем угодно возможен. я вот ради смеха в холи качался... долго, мутарно, но забавно)))) а так советую качаться в шадоу - существенно быстрее выйдет. касаемо БГ и Арены - почитай соответствующие посты про арену к примеру. Дисц на арене очень даже тащит!

Elandil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эландил
    • Класс: Priest
    • Сервер: Разувий
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #4 : 24 Июня, 2010, 13:32:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это мне и инетерсно прист на арене. Так как я понял, что делает дисц в рейде. Если можете дайте ссылки ребята, а то запутался во всех этих темах, перечитал и голова кругом идет =) Спасибо =)

Labriko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лабрико
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #5 : 24 Июня, 2010, 19:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд, если вы только начали играть пристом, то лучше просто спокойно качаться, получать новые абилки, читать их описание и, исходя из этого, понимать "как и чем хилить и дамажить". Имхо не стоит морочить себе голову, пытаясь разобраться во всех тонкостях совершенно незнакомого класса, всё это придёт со временем на собственном опыте
Насчёт талантов для кача в шп могу посоветовать такой билд
http://ru.wowhead.com/talent#bVcbhZZGxfVofzffqfzAo
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2010, 19:27:26 by Labriko »

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #6 : 24 Июня, 2010, 19:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд, если вы только начали играть пристом, то лучше просто спокойно качаться, получать новые абилки, читать их описание и, исходя из этого, понимать "как и чем хилить и дамажить". Имхо не стоит морочить себе голову, пытаясь разобраться во всех тонкостях совершенно незнакомого класса, всё это придёт со временем на собственном опыте
Насчёт талантов для кача в шп могу посоветовать такой билд
http://ru.wowhead.com/talent#bVcbhZZGxfVofzffqfzAo

Молодец, дал рейдовый билд, но он несколько не для кача. Для соло кача (квесты, бг, инсты) я бы посоветовал че нить типа http://ru.wowhead.com/talent#bxcb0hZZGxfbofkffqfkAo
В каком порядке брать очки неособо важно, желательнее побыстрее дотянуться но ПВ и тучки, дальше кидать остальное.
На счет кача в дисце - можно, но лучше твинка в твинкошмоте на ресте в инстах хилом. Желательнее с другом - танком. Качаться соло в дисц спеке неочень весело - скоро надоест точно.

Labriko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лабрико
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #7 : 24 Июня, 2010, 20:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейдовый билд? о.О ммм, я в рейды хожу немного в другом. А качался именно в том, который линканул, и был вполне им доволен) По сути не особо важно, какие именно таланты ты будешь брать для кача, главное чтобы были взяты основные в шадоу ветке

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #8 : 25 Июня, 2010, 00:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) В общем-то говорят правильно - качаться онли данжи/бг довольно надоедающее занятие. В очереди можно стоять либо на бг, либо в данж(инфа не 100%, но по-моему так), поэтому пока ты будешь ждать сбора, время будет тратиться впустую, ибо квесты делать в дц тебе будет дико неудобно из-за низкого дамага. Также на бг ты будешь получать заметно меньше опыта/час, по сравнению с данжами.
Однако идея хорошая. Сам такой тропой веду альта(2го приста) с приоритетом на бг, ток вот он у меня в бое-шмоте, с хоть какими-то энчантами и т.д. Да и собственно длительность кача в данном случае для меня не важна - захожу на него не часто. Получаю истинное удовольствие :)
Идея также хороша тем, что специфика(читай сложность) данжей до 60лвла минимум позволяет хилить в них в дд или в пвп спеке.
2) Теперь по поводу кача квесты/данжи. Тут тебе правильно говорят - таланты берешь в шп, в данжах хилишь(ибо проще попасть хилом, чем дд). Однако, тут внесу поправку. Имхо, до 20 уровня таланты лучше брать в холи(Специализация на светлой магии и Божественное неистовство) - изначально ветка света более дамажащая.
Затем перекинуть таланты в дц ветку(те самые 13талантов, как тут http://ru.wowhead.com/talent#bVcbhZZGxfVofzffqfzAo) - проблема манаслива будет очень актуальна довольно продолжительное время, поэтому очень необходима Медитация. Далее таланты можно брать в шп ветке(опять же как тут http://ru.wowhead.com/talent#bVcbhZZGxfVofzffqfzAo).
С 30-40 лвла можно даже снова сбросить таланты - взять по-максимуму в шп ветке(т.е. те 13 талантов из дц ветки перекинуть глубже в шп для повышения дпса). Скорее всего прирост дпса(след-но скорости убийства мобов) окупит проблемы с маной(инфа не 100% - я первого приста качал с 13 дц талантами - мана все-равно довольно часто кончалась).
На 60м лвле придется сделать выбор - либо в данжи теперь начать ходить в дд, т.к. в дд спеке хилить станет заметно сложнее, либо собрать гибрид билд(хил/дд, при чем в принципе не важно в какую ветку хила вложишь таланты), но тогда квесты будут проходиться заметно дольше из-за низкого дпса, либо брать чисто хилспек и забыть про квесты(что на мой взгляд взорвет твой мозг прохождением инстов по 10+ раз, особенно на 70+ лвле), либо как в моем случае накопить к 60му лвлу 1к голды и взять двойную специализацию(хил спек для инстов, дд для квестов).
Главное, ты всегда волен сменить выбранный путь. Так что, возможно, стоит почаще экспериментировать :)
P.S. целиком и полностью имхо

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Дисц, качь, пвп?
« Ответ #9 : 25 Июня, 2010, 14:33:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качайся в шедоу, без вопросов, лучше, быстрее, выгоднее.
И на бг и в данжах и на квестах ШП сможет показать себя.
На счет пвп пристом, сейчас возможно пвп и в ШП и в дисц на 80м.
На 40м возьмешь дуал-спек и сделаешь дисц для данжей и бг - похилять.
Прист очень интересный класс, но на арене практически самый сложный (признано многими хорошими пвпшерами).
Лайтуми

 

закрыть