WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прист дисциплины на личе  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Прист дисциплины на личе
« : 21 Июня, 2010, 12:09:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Возник вопрос, мы казуальная гильдия и вот только недано начали траить лича в нормале, доводим до 3 стадии... и вот 2 раза он запихивал меня в свой меч... Вот в чем вопрос, пользуюсь вуду, когда попал в эту комнату там дружественный нписи - во фреймах вуду он не появляется, я начинаю хилить его ручками, но чтото никак не могу успеть, меня внутри все равно убивает, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, присты дисциплины?

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #1 : 21 Июня, 2010, 12:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что ты не диспелишь дебафф Разрыв души, появляющийся на дружественном нпс. Сдиспелишь его и всё будет ок.

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #2 : 21 Июня, 2010, 12:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, действительно неудобно что этого нпся нет во фреймах. Перед боем вынеси себе на панель куда-нибудь щит, пенанс и флешку. Ну диспел я думаю у тебя есть само собой. Ну и хиль его нон стоп. Если так туго идет - кастани ПИ на себя.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #3 : 21 Июня, 2010, 14:53:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя хил по мышке настроен через интерфейсный аддон?
Я пользуюсь Clique (позволяет хилить по любым фреймам) и в итоге при отсутствии дружественного НПЦ в каких-либо рейд-фреймах просто беру его в таргет и кликаю по таргету для хила. А снимать дебафф можно и обычной кнопкой, если заранее вывести снятие дебаффа на панельку со скиллами. На крайний случай можно во время боя успеть открыть скиллы и кликать прямо по скиллу в списке (ох, помню, как во время хила Валитрии пришлось без отрыва от процесса вытаскивать из списка скиллов нужный - равзлекалово то ещё  ;D ).

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #4 : 21 Июня, 2010, 20:55:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как пользователь вуду(но, тем не менее, не имевший еще возможности траить лича) скажу, что можно просто сделать дополнительный отдельный фрейм, в котором будет только твоя панелька. В опциях ставишь, чтобы рядом с ней отображался и таргет. К сожалению вуду не отображает баффы/дебаффы на панельках таргетов, однако так ты хотя бы сможешь использовать все свои обычные бинды, которые юзаешь при хиле рейда по главному рейдфрейму.
Во всяком случае такая вещь мне помогала при каче, когда нужно было хилить дружественного нпс(и могло бы быть использовано на валитрии, если б я был не дц).

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #5 : 22 Июня, 2010, 12:49:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не диспелю, кидаю на себя пишку и просто лечу, как обычно.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #6 : 23 Июня, 2010, 09:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что мешает взять в фокус и следить за дебаффом?
Лайтуми

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #7 : 23 Июня, 2010, 15:26:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал именно так - вытащил щит, пенанс, флешку и антимагию на панельку поближе и поудобнее (1, 2, 3, 4 - кнопачки на клаве), вот теперь жду когда меня туда снова затащит, (в пердыдущем трае умер там наш хант  ;D ). Видимо основная проблема теперь будет заключаться в том, чтобы быстренько его зафокусить и спамить кнопки в него.
Волчонка, да, я хилю вуду, и клик не буду пользовать, уже привык к фрейм аддону этому, пока буду перестраиваться - катаклизма выйдет. Спасибо, ребят за ответы  :)
MrPink отличная идея, спасибо, попробую этот вариант, а, кстати, декурсив кричит, когда на энписи дебаф, потому получится использовать стандартный бинд vuhdo и всего 1 кнопу на панели (снятие магии)
А, кстати, а может можно сделать макросы (4 штуки в данном случае для конкретно этого боя) чтобы ИМЕННО эти 4 кнопки кастовали в него сразу, не выделяя энписи в фокус, т.е. только попал внутрь, --> придание сил на себя и спам хил по кнопкам, чтоб время не терять на выделение в фокус (или хотяб через таргет).. а то макросы я только те пользую, что пишет народ, и в оочень малом количестве
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 15:40:44 by Dukuu »

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #8 : 24 Июня, 2010, 20:59:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал именно так - вытащил щит, пенанс, флешку и антимагию на панельку поближе и поудобнее (1, 2, 3, 4 - кнопачки на клаве), вот теперь жду когда меня туда снова затащит, (в пердыдущем трае умер там наш хант  ;D ). Видимо основная проблема теперь будет заключаться в том, чтобы быстренько его зафокусить и спамить кнопки в него.

Ctrl+Tab?
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #9 : 25 Июня, 2010, 09:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
MrPink, спасибо за идею (сделал фрейм себя  исвоей цели в вухду), опоробовал на дружественны энписи - все работает, жду теперь рейда :)

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #10 : 02 Июля, 2010, 23:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что мешает взять в фокус и следить за дебаффом?

Зачем если и так все отхиливается?

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Прист дисциплины на личе
« Ответ #11 : 03 Июля, 2010, 18:04:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что мешает взять в фокус и следить за дебаффом?

Зачем если и так все отхиливается?
Ты не прав.

 

закрыть