WORLD OF WARCRAFT

Тема: Холи прист >другой взгляд<  (Прочитано 23569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диас
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Холи прист >другой взгляд<
« : 10 Июня, 2010, 19:36:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


                       Холи прист
                                                 другой взгляд




Хотел свои мысли по поводу холи пристов запостить.
Я играю хилом около 2х лет с перерывами,читал много постов о холиках,но всегда оставались сомнения и некая недосказанность в этих постах,у холи приста на мой взгляд очень богатая и ювелирная настройка,ни у одного холи класса таких "богатсв" нет.


Постораюсь изложить все понятно.
Давайте разберемся какие билды можно и нужно брать холи - присту !?

I.Стандартный 14/57/0
У нас на реалме %70 с таким бегает и %40 из них если видят немного другой билд начинают ............. эмм ну у каждого есть свое мнение(но в большинстве это происходит из-за того что нет постов о холи пристах),лично мне уже глаза этот билд мазолит.
Что можно о нем сказать ?
Стандартный билд со взятой молитвой исцеления.

Какие +++
Молитва исцеления за счет настакивания прозорливости кастуется очень быстро и отхил здравый.

Какие - - -
Молитва исцеления действует только на пати!,об этом нужно помнить . . .

Чем хилим ?
Настакиваем прозорливость флешкой и кастуем молитву исцеления,так же хилим кругом исцеления,молитвой востановления.(хоты и щит как правило не используют)



II.Берем великое 14/57/0
В принципе неплохой билд,великое кастуется очень быстро за счет прекаста + правило 5 секунд + отхиливает оно огого как.
Какие +++
Великое отхиливает много и быстро за счет прекаста.

Какие - - -
Великое нужно поддерживать,а то придется разгонятся с начала и он дорогой по мане.

Чем хилим ?
молитвой востановления,кругом исцеления,разгоняем великое и оно идет как основное.



III.Гибрид 1 20/51/0    (взяли щит убрали хоты)
В нем берем щит,берем подвижность мысли,не берем прозорливость и усиленное обновление,для чего мы взяли подвижность мысли ?,взяли из-за того что в этом билде почти все спелы мгновенные,это круг исцеления,молитва востановления,обновления,щит,из всего чем хилят в этом билде только флешка не мгновенная.
Какие +++
Взяли Щит.
О том что сливается мана забываем относительно канешн,все от шмота зависит.

Какие - - -
гибрид он есть гибрид не вижу минусов.

Чем хилим ?
Молитвой востановления,кругом исцеления,флешкой,кидаем щиты и хоты.
Если кто то резко просел %50 кидаем щит(он прокачен у нас),кидаем молитву востановления и можно поднять рейд(можно так на 2х 3х кинуть),рейд поднимаем флешкой,кругом исцеления и за счет МВ,так же кидаем щиты,если МВ на нем так и висит(ну не бьют его...),флешкой подхиливаем,кидаем хоты они под фул хп добивают и МВ можно кинуть на того кто больше нуждается.
Важная вещь,мы хотами не хилим,мы ими подхиливаем,когда флешку тратить времени нет или маны,кинул хоты он подхилил,чаще с щитом кидаю.
IV.Гибрид 1.1 18/53/0     (взяли хоты,убрали щит)



V.Гибрид 2 19/52/0    (берем щит  и  тело и душа)
Здесь мы взяли ускорение и прокачали щит.

Какие +++
Взято ускорение и прокачен щит.

Какие - - -
Опять же это гибрид как таковых минусов я не вижу,все относительно.

Чем хилим ?
Молитвой востановления,флешкой,кругом исцеления,кидаем щиты(не забываем,он у нас еще и ускоряет(а то будут летать мимо аддов)),в основном флешкой хилим.
VI.Гибрид 2.1 17/54/0   (взяли хоты и 1 очко в Щит)



Основные очки которые нужно брать обязательно холику,опять же все относительно. ТуТ
А дальше на что фантазии хватит,остается еще прилично очков,кидайте их по своему усмотрению,своим ощущениям.

P.S.
Решил написать этот пост для того чтоб люди знали,что кроме "стандартного" существует еще много интересных и имеющих право на жизнь билдов,каждый из них по своему важен и интересен,настраиваете билд под себя(мы ведь не .......... у которых выбор между 2мя скилами),у нас все намного сложнее и интереснее ;)

Я для себя выбрал Гибрит1,он мне подходит,я чаще в 10ках бываю и мне он ну вот как_раз прям :)
Этим постом я хотел показать,что нууу... не нужно равняться на других,у нас много всего интересного,настраивайте так как вам удобнее,забейте на стереотип,главное результат,где то он лучше где то хуже,выбирайте тот который вам больше подходит.


Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #1 : 10 Июня, 2010, 20:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу и арморю свою покажи автор, чтобы понять где ты хилишь имбагибридами
Just a priest...

DPS is science, healing is art

Tihra

  • Гость
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #2 : 11 Июня, 2010, 09:45:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
     Молитва исцеления интересный спел, он действует на любую пати - зависит от того на какого члена какой пати ты его кастуешь.
     При раскладке талантов 14/57/0 когда берется великое исцеление, Dias ты не взял прозорливость, а это значит, что кастовать ГХ ты будешь долго, только если у тебя не собран шмот на хаст, да и скорее всего такой билд придется использовать если хилить танков. Но тогда не понятно, зачем взята реньюшка, ибо если ты хилишь танка, то дамаг там не детский, тик реньюшки скорее всего будет уходить в оверхил, т к ты своим ГХ будешь стремится поднять танка на фул хп. Времени на раскидывание реньки по рейду, не будет, когда видишь проседающего танка, то лично у меня только одно желание сопровождаемое фразами "ааа плин, ааа" надо хилить ))
     Да и вообще, во всех гибридах брать реньку... ммм... как то не рационально, по своим логам боя вижу, что хил реньки уходит в оверхил (если есть в пати друид или шаман с тотемами и тиками хп от них) это только трата маны и гкд.
     Гибриды имеют место быть, но под конкретного боса, но спекаться каждый раз, это не дешевое удовольствие (((
     И еще один минус холика -  мана, которая быстро кончается, особенно если у тебя мало вещей с духом или мп5 (хотя дух на мой взгляд лучше). Решение этой проблемы только одно - рационально хилить, не уходить в оверхил, для меня критерием хила является не только общий хпс, но оверхил, по статистике меньше всех оверхилят шаманы и дц, поэтому что бы не сливаться по мане придется учитывать и этот момент, ведь пол боя без маны, это не есть хорошо. Это не значит, что холики плохие хилы, просто сейчас с ними много проблем в плане собирания вещей, кроме сетовых естественно. Например, мне не везет на ролы или на лут :(

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #3 : 11 Июня, 2010, 15:04:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
I.Стандартный 14/57/0
Стандартный билд со взятой молитвой исцеления.
Какие +++
Молитва исцеления за счет настакивания прозорливости кастуется очень быстро и отхил здравый.

Мне вот всегда, было интересно, я понимаю, что проще скопировать элитов (кстати, там гайд начал недавно активно обновлятсься зацените), но если пользовать флешку как основной спел (он просто необходим для разгона), то почему её никто не прокачивает или англицкие тултипы никто не читает? Я пока для нормала остановился на для меня золотой середине.
Выкидывать хоты ох как не хочется, т.к. это минифлешка по сути. Но, да часто они в оверхил уходят, но пока терпимо. То же и про символ Молитвы исцеления (но, т.к. маны в целом хватает решил побегать с этим символом, посмотреть и убедиться в его бесполезности).
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 14:47:44 by Zuz666 »

aynor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: aynor
    • Класс: priest
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #4 : 11 Июня, 2010, 21:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
imho: молитва исцеления неактуальна сейчас вообще, прозорливость тоже не особо нужно, холи без крыльев - грустно

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #5 : 12 Июня, 2010, 14:45:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
imho: молитва исцеления неактуальна сейчас вообще, прозорливость тоже не особо нужно, холи без крыльев - грустно
Чёт не вижу я выше ни одного спека без крыльев. Ты о чём?
МИ не годиться для пугов, когда РЛ не может грамотно расставить рейд по группам, иначе прекрасный спелл (да в актульном контенте это сделать не просто, но можно).
А Прозорливость без МИ вообще не нужна.

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #6 : 13 Июня, 2010, 03:17:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
I.Стандартный 14/57/0
У нас на реалме %70 с таким бегает и %40 из них если видят немного другой билд начинают ............. эмм ну у каждого есть свое мнение(но в большинстве это происходит из-за того что нет постов о холи пристах),лично мне уже глаза этот билд мазолит.
Что можно о нем сказать ?
Стандартный билд со взятой молитвой исцеления.

Какие +++
Молитва исцеления за счет настакивания прозорливости кастуется очень быстро и отхил здравый.

Какие - - -
Молитва исцеления действует только на пати!,об этом нужно помнить . . .

Чем хилим ?
Настакиваем прозорливость флешкой и кастуем молитву исцеления,так же хилим кругом исцеления,молитвой востановления.(хоты и щит как правило не используют)

при этом 3/3 ул. обновление и 3/3 усиленное обновление... -_-

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #7 : 13 Июня, 2010, 13:57:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при этом 3/3 ул. обновление и 3/3 усиленное обновление... -_-
Это стандартный билд с элитов и этим всё сказано, причём обоснование тем несколько грубое.  Хоты не использовать в этом билде действительно глупо. Хотя там же, написано, как правило не используются.

Dias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диас
    • Класс: прист
    • Сервер: Дракономор
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #8 : 13 Июня, 2010, 17:08:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще немного походил в Гибриде1 и немного подкоректировал под себя,вот сейчас в таком в нем и буду оставаться,а 2 спек у меня стандартный,когда идет стабильный аое дамаг по рейду,то канешн лучше с молитвой исцеления,но я его редко использую чаще в гибридном справляюсь,кстати ходили тут недавно в ульду на хмы в 10ке,заметил,что прист в стандартном билде который был с нами,сливался по мане , у меня она почти всегда фул,а отхил был одинаковый,хотя у меня еще пока что шмот уг....

aynor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: aynor
    • Класс: priest
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #9 : 14 Июня, 2010, 13:53:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт не вижу я выше ни одного спека без крыльев. Ты о чём?
а, прошу прощения, что-то спутал видимо... показалось что гибриды без крыльев.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #10 : 15 Июня, 2010, 10:54:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой то бред в гибридных спеках

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #11 : 17 Июня, 2010, 14:48:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МИ не годиться для пугов, когда РЛ не может грамотно расставить рейд по группам, иначе прекрасный спелл.
Не соглашусь. Кроме холика в рейде обычно есть шаманы и дисц-присты, которые портят всю малину своим чайником и щитами. Кастуешь ты свой масс-хил, а тут бац - и уже влез шама и отхилил тебе 2-х человек пати, в итоге ты отхиливаешь только троих, а следовательно, это хил "в никуда". Холики сейчас реньюшкой да крыльями берут да в итоге становятся чем-то средним между друидом и дисцем. Разгоняют всякие там ГХ и МИ они тоже за счет флешки, а это по сути сингл-таргет хил.
Заметьте, я не говорю, что пользоваться МИ глупо, нет, можно и иногда даже нужно, но это уж СЛИШКОМ ситуативный спелл. И как следствие, ничего прекрасного даже вне пуго-рейдов лично я в нем не вижу. Так, кинуть несколько раз в мили-пати (не надо говорить, что в ренжей это удобно кидать, с учетом, обычно, расстановки ренжей на расстоянии от друг друга и чайника шаманов, это ой как непросто, вот мили - это да). Ману спелл жрет, а шанс, что он себя окупит, слишком низкий.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #12 : 17 Июня, 2010, 16:12:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мили какраз шаман и должен хилить, а ренжей - холик

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #13 : 17 Июня, 2010, 16:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне казалось, я достаточно ясно расписала, почему холику делать это проблемнее, чем шаману. ))
А ты можешь расписать свою точку зрения не голословно, а с доказательствами?)
Равно как и фразу "какой то бред в гибридных спеках". Сама по себе фраза ничего не значит без каких-либо подтверждающих ее дополнений. ))

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Холи прист >другой взгляд<
« Ответ #14 : 17 Июня, 2010, 17:15:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманы хилят сейчас все что движется, и мили и рэндж. Любой хил дает сейчас оверхил, это так к слову. Что написала волчонок это сегодняшняя картинка для холиков, те кто хилят похом, ГХ и флэшками просто баласт в рейде за которых все делают шаманы и друиды, уж простите. Пока вы скастите это, все давно будет отхилено, чтоб кастить туже флэшку вам 1600 вроде  кап хасты, т.к. таже флэха у шамы каститься 1 секунда:))) И уж поверте шаман прекрасно успевает пустить чайник в мили и поднять рэнджета, если чайник там не прыгает:)))) У шаманов кап хасты 1269 и это достаточно легко собирается, что не скажешь о пристах.

И да если холик вешает щиты на рейд это просто оторвать руки надо. Даже в своем мега гибриде, который кривой что тт. Ни рыбо не мясо, если уж гибрид хотите то с умом делайте.

 

закрыть