WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Дисц] Валитрия героик  (Прочитано 4096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кащь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
[Дисц] Валитрия героик
« : 30 Мая, 2010, 11:54:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


такая ситуация:
на валитрии10 хм я остаюсь на рейде, пал и шам летают в порталы, через некоторое время по рейду начинает проходить бурстовый дамаг, который я просто не в состоянии отхилить. Имеет место пропускание некоторых кастов у АОЕшных мобов, + черви которые лезут с толстых мобов очень быстро поедают тряпок.
собственно вопрос:
может для дисца просто нет места на этом босе?
кто проходил этого боса, расскажите пожалуйста какой у вас был сетап, ну и прочие моменты на которые стоит обратить внимание.
вот мое армори - Кащь
на остальных босах я всегда в топе - 1/2 место по хилу+абсорбу


Аро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аронька
    • Класс: ДК
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #1 : 30 Мая, 2010, 14:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Черви разве не должны танка поедать?

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #2 : 30 Мая, 2010, 15:11:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеет место пропускание некоторых кастов у АОЕшных мобов
Пинай ответственных за сбитие каста.
+ черви которые лезут с толстых мобов очень быстро поедают тряпок.
Пинай тряпок и танка. Исправите эти моменты - никаких проблем с отхилом не возникнет.

Что у вас за камни на хаст в дисц-спеке? Для чего может быть использован ваш холи спек я вообще не представляю Оо
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2010, 15:30:44 by Swix »

Кащь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #3 : 30 Мая, 2010, 15:22:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на второй спек не смотрите)) и не буду говорить зачем делал его))
по камням - ну каг бы специально ставил чтоб быстрым исцелением эфективней пользоватся

Эрин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #4 : 30 Мая, 2010, 19:39:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на второй спек не смотрите)) и не буду говорить зачем делал его))
по камням - ну каг бы специально ставил чтоб быстрым исцелением эфективней пользоватся
Убирай нафег камни на хаст. Хаст только шмотками, если нехватает. Ты абсорбер (!), а не спамер быстрого исцеления. Щиты - твое все, а время кинуть лишний найдется всегда, к тому же учитывая что щит и его отсутствие дает тебе.

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #5 : 31 Мая, 2010, 13:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такая ситуация:
на валитрии10 хм я остаюсь на рейде, пал и шам летают в порталы, через некоторое время по рейду начинает проходить бурстовый дамаг, который я просто не в состоянии отхилить. Имеет место пропускание некоторых кастов у АОЕшных мобов, + черви которые лезут с толстых мобов очень быстро поедают тряпок.
собственно вопрос:
может для дисца просто нет места на этом босе?
кто проходил этого боса, расскажите пожалуйста какой у вас был сетап, ну и прочие моменты на которые стоит обратить внимание.

Обычно идем с дц+хпал+ршам, иногда вместо ршамы палено. Я внизу, остальные летают. Очень простой бой.
На этом энкаунтере по рейде никакого бустового дамага быть не должно. Пинай танка и дамагеров, объясни им, что они бичи.
Если по порядку:
- Личи и скелеты должны дойти до центра комнаты или почти до центра. Как только их пнут, они остановятся и начнут кастовать, соответсвенно если пнули далеко в жопе, то весь рейд как идиоты будут туда бежать под замеделением или аое. Поэтому их фокусят в центре.
- Танкуются только абомы и черви из них. Но если черви ползают по рейду, то танк криворукий нуб.
- Абома бьют только когда нет других мобов. Если у абома осталось 20% хп, а лич или скелет доползли до средины комнаты, все слезают с абома и вливают в лича или скелета. Кто остался и добил абома - бич и должен быть наказан (материально или анально)
- кособоких кайтит и убивает хант+рдд, причем убивают они его не в рейде и не отвлекаются больше ни на что (только если нет кособоких, что будет считаные мгновения, могут помочь убить кого нить) Соответственно, милишники, хилеры и сочувствующие (включая танка) не трутся около кособоких, не усложняя жизнь кайтерам (у них и так она тут несладкая). ДК может помочь кайтерам кинув оковы (не в рейде).
- гопников убивают сразу
- убили абома - сразу же заоешили червей.
- профит

Лично тебе хинт - диспель болезнь сразу, как тока абом ее повесит.
В свободное от работы время можешь похилить валитрию или хотя бы держи на ней щит и ренью. Хотя с твоим количеством манарега, можно в валитрию вливать нонстоп.
Держи рейд в щитах нонстоп.
Зверя можно пускать на только что вышедшего абома.
Дц на валитрии ок!

зы. по шмоту - для дц сет с гавноспиритом ужасен. Меняй его хоть на нонсет шмотки из хероика10. У тебя вообще слишком дофига шмоток на манареген, нафек стока.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 13:23:11 by Ironic »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #6 : 31 Мая, 2010, 15:57:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно, Ironic всё сказал. Я добавлю только, что в 10 ппл у нас тоже 1 диск держит всё наверху отлично, а в 25 ппл я спекаюсь в диска и мы вдвоём держим всё наверху. По моему мнению, это самый простой бой для диска, даже в героике. Если все правильно делают своё дело, то урон фактически получают только танки, а на остальных щитов вполне достаточно для спокойной жизни.

Кащь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #7 : 01 Июня, 2010, 01:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо всем большое, на следующем кд будем пробовать.
Замечания по шмоту буду исправлять, насчет духа и манарегена выбирать особо не с чего было, брал что лучше моего, цлк не так давно начал удачно проходить, в 10 всего 3 кд серьезно хожу и лича вот только вчера убил)

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #8 : 01 Июня, 2010, 17:58:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все по делу, только вот
Цитировать
зы. по шмоту - для дц сет с гавноспиритом ужасен.
Не согласен. 5% щита - это около 560 к абсорбу каждого щита в цлк (у меня). Это слишком много, чтобы им пренебречь.

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #9 : 02 Июня, 2010, 11:08:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все по делу, только вот
Цитировать
зы. по шмоту - для дц сет с гавноспиритом ужасен.
Не согласен. 5% щита - это около 560 к абсорбу каждого щита в цлк (у меня). Это слишком много, чтобы им пренебречь.

Это слишком мало, что бы скомпенсировать тонну бесполезного стата на 4-х шмотках.

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #10 : 04 Июня, 2010, 19:17:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это слишком мало, что бы скомпенсировать тонну бесполезного стата на 4-х шмотках.
Крит или хаст, который может быть на шмотке вместо спирита, никак не превратить в спелпавердэмэдж, являющийся для нас приоритетным статом. А они после достижения минимально-необходимых цифр, не очень сильно апают нашу производительность, при их дальнейшем увеличении.
Сам в данный момент взял нон-сетовый 277 шмот, т.к. там разница в спд слишком значительна.
Когда перепадут токены, переоденусь назад.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Дисц] Валитрия героик
« Ответ #11 : 07 Июня, 2010, 16:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По рукам дайте тем кто касты должен сбивать у скелетов:)))))))))))) Один каст должен быть:) Черви танкам по рукам давайте.
В 10 вообще можно в два хила проходить, если пал грамотный и в соло отлечит дракониху. Дракониху можно проходить и в дц и в холи, лично мне удобней в дц.

 

закрыть