WORLD OF WARCRAFT

Тема: Таланты приста в Катаклизме.  (Прочитано 33451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #15 : 07 Мая, 2010, 11:36:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно присты будут лучшими хилирами, поздравляю  :)
Мы итак лучшие )

пока не понерфят бекон, на танках будете уступать :P

Tihra

  • Гость
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #16 : 07 Мая, 2010, 12:46:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно присты будут лучшими хилирами, поздравляю  :)
Мы итак лучшие )

пока не понерфят бекон, на танках будете уступать :P

если не уменьшите оверхил, то может и не будем

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #17 : 07 Мая, 2010, 12:59:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много с чем придется разбираться. И если будет нормальный реген маны в бою (смотря что сделают с правилом 5 секунд), то там вообще можно взять фул шедоу ветку)
А что с ним могут сделать?

Уберут правило 5 секунд - мана регенится одинаково - кастуешь ты или нет. Дух только для хилов будет насколько я помню. Смысла в медитации в дисц ветке теперь нету.
Инфу в студию. Я слышал, что уберут мп5, но про правило не читал ни слова.

Вы вообще себе представляете, что будет с хилами, если не будет этого правила? Вы вообще представляете паладинов со спиритом, 50к+ маны и без правила 5 сек? :D
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 13:04:25 by far100ker »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #18 : 07 Мая, 2010, 13:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже читала, что уберут. Подтверждаю.
Пруф.

(показать/скрыть)
На мой взгляд, так они, мягко говоря, задолбали со своим "хотим сделать процесс лечения интереснее". Он и так интересен для тех, кто шевелит мозгами. А кто не шевелит - так им хоть буквой ЗЮ извернись, интереснее не станет.  :'(

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #19 : 07 Мая, 2010, 13:46:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инфа: http://wowraider.ru/message/569/%D0%91%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20-%20%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

Конкретно:
Правило 5 секунд (на манареген) может быть отменено с выходом Катаклизма, но окончательного решения ещё нет.
После близзкона про это вроде ниче не писали.

Tihra

  • Гость
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #20 : 07 Мая, 2010, 14:01:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много с чем придется разбираться. И если будет нормальный реген маны в бою (смотря что сделают с правилом 5 секунд), то там вообще можно взять фул шедоу ветку)
А что с ним могут сделать?

Уберут правило 5 секунд - мана регенится одинаково - кастуешь ты или нет. Дух только для хилов будет насколько я помню. Смысла в медитации в дисц ветке теперь нету.

Вы вообще себе представляете, что будет с хилами, если не будет этого правила? Вы вообще представляете паладинов со спиритом, 50к+ маны и без правила 5 сек? :D

А если уберут будет гораздо интереснее ибо цитата " Когда затраты маны на заклинание перестают играть ключевую роль, выбор наиболее подходящего заклинания для каждой цели тоже отходит на второй план – ведь можно просто постоянно использовать свое самое сильное заклинание для любых случаев". И это верно. Мало кто из хилов сейчас задумывается о такой составляющей хила как оверхил. Сейчас все говорят о хпс - е. Но раньше года 1,5-2 назад при приеме во многие гильдии спрашивали - а какой у тебя оверхил?!. Мана ценилась гораздо больше чем сейчас, потому что маханизм ее регена был другой, она восстанавливалась гораздо медленнее. А если нет маны, то ты не хил, а просто баласт в рейде. И скажу, что в те поры было интереснее играть хилом, ты действительно задумывался об этом. Хорошо бы было если этот же принцип хила возродили в катаклизме.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #21 : 07 Мая, 2010, 14:24:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
другие реалии демага по танку/рейду - другие реалии его хила, а если на тухлопузе на 3х стаках надо спамить холи лайт - то так и будед. Правило итак понерфили, потому что раньше выход из него увеличивал мана рег в 3 раза, а щяс в 2, при этом большая часть хилов регенит большое количество маны не из мп5/спирита, а из реплешмента/мана тайда/инера/клятвы/критов , хотя пассивный мана рег тоже решает.

А старые способы хила со стопкастами это  :facepalm:

Tihra

  • Гость
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #22 : 07 Мая, 2010, 14:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
другие реалии демага по танку/рейду - другие реалии его хила, а если на тухлопузе на 3х стаках надо спамить холи лайт - то так и будед. Правило итак понерфили, потому что раньше выход из него увеличивал мана рег в 3 раза, а щяс в 2, при этом большая часть хилов регенит большое количество маны не из мп5/спирита, а из реплешмента/мана тайда/инера/клятвы/критов , хотя пассивный мана рег тоже решает.

А старые способы хила со стопкастами это  :facepalm:


А никто и не говорит, что изменения произойдут в одностороннем порядке. Скорее всего они коснуться всех аспектов игры, потому что отменить правило 5 секунд (как было заявлено) это уже перевернуть принцип игры на сегодняшний момент.
Про стоп-каст тоже никто не говорил. Как я понимаю, судя по выкладкам близард, изменится то, что игроки будут применять более широкий спект заклинаний в зависимости от ситуации, а не нажимать стандартных 2-3 кнопок. Многими спелами вообще никто не пользуется, они потеряли свою актуальность, а главное эффективность, взять хотя бы Малое исцеление вообще не понятно зачем это?!

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #23 : 07 Мая, 2010, 14:59:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Малое исцеление, как и простое Ицеление - это атавизм классики.
Однако напомню, что там еще и со стаминой что-то сделают. Увеличат кол-во хп на единицу стамины, что ли. так что "хилить" будет в разы интереснее.

Что же касается регена маны, хороший хил будет одеваться не на дух, а на все остальные параметры. Хороший хил даже сейчас уменьшит себе реген маны за счет других параметров настолько, насколько это возможно, потому что это даст прирост в других статах. А то, что хотят сделать Близзы, это прокрустово ложе.
Не говорю, что это плохо, но пока что в том виде, в каком это мне представляется, оно мне не нравится.

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #24 : 07 Мая, 2010, 20:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А никто не заметил, что при вкладывании очков в талант Soul Warding он никак не улучшается.
Остаются все те же -4 сек. к кулдауну и -15% к стоимости. Нипонятно.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #25 : 07 Мая, 2010, 20:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Малое исцеление, как и простое Ицеление - это атавизм классики.
Однако напомню, что там еще и со стаминой что-то сделают. Увеличат кол-во хп на единицу стамины, что ли. так что "хилить" будет в разы интереснее.

Что же касается регена маны, хороший хил будет одеваться не на дух, а на все остальные параметры. Хороший хил даже сейчас уменьшит себе реген маны за счет других параметров настолько, насколько это возможно, потому что это даст прирост в других статах. А то, что хотят сделать Близзы, это прокрустово ложе.
Не говорю, что это плохо, но пока что в том виде, в каком это мне представляется, оно мне не нравится.
Мечты... мечты... Какой РЛ отдаст шмотку без спирита хилу? Его маги на куски разорвут, ибо Близзы сказали "Для хилов на шмоте будет решать спирит". Будут свои БиСы, и никакой маг не захочет делить свой вкусный кусочек с хилом, в том время, как шмот подразделяется на хил и дд. Не забываем, что уберутся баффы на спирит, у магов обещали переделать таланты, которые бурстят абилы от спирита, поэтому будет четкое распределение и не отвертишься никак. Мне не кажется, что Близзы настолько идиоты, чтобы говорить "Спирит будет тащить" и не воплотить это в жизнь, ибо это будет эпик фейл.

Но убрать правило 5 сек... Хз как это будет вообще выглядеть хотя бы на арене...

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #26 : 07 Мая, 2010, 20:54:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм.. помоему говорилось что с ддшных шмоток спирит исчезнет, и они заважут кастеров на интелекте (мане).
П.С.: вот что получилось у меня.
На самом деле абсолютно не уверен на счет этой раскладки. Много талантов взято на директ хил, более эффективных пока не увидел (хотя возможно я невнимательно читал). Хочу вешать щиты!!!
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 20:56:53 by Faux »

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #27 : 08 Мая, 2010, 11:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже для сыроватого калькулятора странная раскладка талантов, не взяты основные взят зачем то затраты маны на диспел, там одно очко проходное не взят крит не взят новая надежда, оч странно, а калькулятор сырой, это еще непохоже даже наподобие катаклизмы:))

мана и оверхил актуальны были года 3 если не больше назад, спелом исцление пользовались даже в бт, когда хилили им вместо ГХ2 ранга, стопали каст хилили разными рангами ГХ, вещи были для хилеров и дд раздельно, путаницы не было а главное вечных воплей ааа хил забирает дд вещи или дд забирают хил вещи:))) Ну про классику вообще молчу ротации хилеров, хил по группам или танкам, група такая хилит такая не хилит, правда что-то уж такое далекое стало что кажется 100 лет назад было:))

Про оверхил в класике вообще отдельная тема.

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #28 : 08 Мая, 2010, 17:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проходных там 2 таланта. В новую надежду вложено 1 очко для рейд баффа. Для шилдоспама, как наиболее эффективного применения дисца в рейде в данный момент крит рейт - не показатель №1. А т.к. близы говорили, что сделают снятие всяких гадостей с рейда более обдуманным процессом, потому проходные таланты вложил в снижение манакоста на диспелы.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Таланты приста в Катаклизме.
« Ответ #29 : 09 Мая, 2010, 11:00:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проходных там 2 таланта. В новую надежду вложено 1 очко для рейд баффа. Для шилдоспама, как наиболее эффективного применения дисца в рейде в данный момент крит рейт - не показатель №1. А т.к. близы говорили, что сделают снятие всяких гадостей с рейда более обдуманным процессом, потому проходные таланты вложил в снижение манакоста на диспелы.

Если вы только шилдспамер мне жалко вашего приста, это тк гламурно жать одну кнопку по кд:))))) И да там проходное токо одно очко чтоб дойти на 6 уровень талантов или как правильно написать:)) Хотя может ты считаеш 2 очка проходными и на 2 уровне талантов, но тогда 3 проходных, но никак не 2.

На счет масдиспела и всякой гадости сейчас это у тебя 50% хотябы занимает в рейде? Они писали обдумано, это не значит много а более компактно и понятно, хотябы все на одной кнопке как у шаманов:)

И да почему 1 талант в новую надежду? Если это типо один из основных упссссс у пристов будет?:))))))))))
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2010, 11:09:53 by Galka »

 

закрыть