WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хелп  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

exqtr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Хелп
« : 16 Апреля, 2010, 20:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Помогите советом плз, только без смешков прошу. Играю пристом недавно, со шмотом все в порядке 245 + гир. Дц спек - пве/арена. Проблема во в чем - на рейдах по хилу я 4-5, редко третий - впереди дру, шамы, палы. Камни в шмоте стоят все на + 23 спд, всего спд 3100, работает тока шапка с метасокетом не могу понять почему хпс так мало? Если сижу на танках - все гут, танки живые, как только на танках сидят др хилы (дру, пал) я на рейде - все орут что мало хпс. В чем проблема? Про руки можете не орать, с руками все норм.

P.S. вот статы
Баз. характеристики

Заклинания

    * Сила: 52
    * Ловкость: 59
    * Выносливость: 1243
    * Интеллект: 1627
    * Дух: 962
    * Броня: 2233

    * Дополнительный урон:2766
    * Доп. лечение: 2766
    * Рейтинг меткости: 157
    * Критический удар: 22.08%
    * Рейтинг скорости боя: 444
    * Восполнение маны: 728
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 20:39:53 by exqtr »

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хелп
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2010, 22:30:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм...  :facepalm:

Нет, даже еще раз  :facepalm:

Советую просмотреть гайд по дископристу для начала и вставить нужные камни и соответствующе одеться (такое количество крита у меня было во время освоения накса), а заодно понять, что приоритетом у диска является не рейдхил, а упреждение урона щитами и точечное спасение отдельных людей + хил танков. НИКОГДА диск не будет в топе по хилу, если в рейде есть холипристы, паладины, шаманы и друиды. А если есть желание письку показать, то скачай Guessedabsorbs для рекаунта и приплюсуй числа оттуда к своему хилу. Второе-третье место минимум гарантировано при условии пряморукости, а если это Валькиры в ИВК, то первое место твоё.

Кстати, можешь показать гайд и друиду, который на танках сидит.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 22:35:44 by KsanterX »

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Хелп
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2010, 23:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а заодно понять, что приоритетом у диска является не рейдхил, а упреждение урона щитами и точечное спасение отдельных людей + хил танков. НИКОГДА диск не будет в топе по хилу, если в рейде есть холипристы, паладины, шаманы и друиды.

Бред. ДЦ прист - шикарный рейд хилер, атм абсолютно ОП на большинстве энкаунтерах. Только на 2-3 босах, у холипристов, паладинов, шаманов и друидов есть шанс сравнятся с дц по отхил+абсорб.

Поставь скаду, она показывает абсорб.

exqtr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Хелп
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2010, 10:08:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гайд по диску старый относительно камней, который, по крайней мере выложен тут. проблем ни с маной, ни с хастом, ни с чем либо еще не испытываю вообще. что касается рейд хила - на мой взгляд, дц не рейдхилер, а хилер танков. например на собачках в цлк когда много урона (и предсказуемого урона) по всему рейду - мне не вытянуть весь рейд, а вот танков + остальных хилов рейда отхилить в 5-10 сек после урона по рейду могу.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хелп
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2010, 11:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бред. ДЦ прист - шикарный рейд хилер, атм абсолютно ОП на большинстве энкаунтерах. Только на 2-3 босах, у холипристов, паладинов, шаманов и друидов есть шанс сравнятся с дц по отхил+абсорб.

Цитировать
НИКОГДА диск не будет в топе по хилу

Читаем внимательно, а потом пишем. Если не имется пукнуть, делайте это в стороне.

По поводу гайда я не имел ввиду этот сайт, а во-вторых даже там указано то, что камни нужно выбирать в зависимости от того, чего не хватает в данный момент в текущем эквипе. У всех эквип разный и камни тоже разные, но извините, не 23 спд во все гнезда а-ля холи в 277 эквипе, хилящий на Личе 25 ХМ.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 11:19:46 by KsanterX »

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Хелп
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2010, 19:02:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаем внимательно, а потом пишем. Если не имется пукнуть, делайте это в стороне.

Тогда совершенно непонятно, почему ты сам не следуешь своему совету. А разделять хил и абсорб - гнилое лицемерие, т.к. аборб легко можно воспринимать как отложенный хил.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хелп
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2010, 17:16:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, зачем пишу... Я указал на то, что ХИЛ и АБСОРБ - это разные вещи. Первое понятие показывает, сколько хп ты восстановил рейдеру, а второе - сколько дамага по нему ты предотвратил. Потому я и написал, что по количеству хила (читай, восстановленного здоровья), диску не обогнать других хилеров в том же уровне эквипа, но по своей общей полезности (читай, хил+абсорб) он всегда в первых строчках. Особенность спека такова. Собственно, если прочитать мой пост внимательно, то я об этом сразу и сказал.

Цитировать
разделять хил и абсорб - гнилое лицемерие
Это логика. Вот только полезность дископриста заключается в сложении этих показателей и всё. Меня вообще несколько раз улыбал один друид в рейде, который указывал, что я меньше всех нахилил. Тогда я линковал ему абсорб и просил приплюсовать. Замолкал.

Selen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Хелп
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2010, 13:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бред. ДЦ прист - шикарный рейд хилер.

Очередной бред.
По поводу гайда я не имел ввиду этот сайт, а во-вторых даже там указано то, что камни нужно выбирать в зависимости от того, чего не хватает в данный момент в текущем эквипе. У всех эквип разный и камни тоже разные, но извините, не 23 спд во все гнезда а-ля холи в 277 эквипе, хилящий на Личе 25 ХМ.

Согласна, что камни надо вставлять такие, какие нужны в данном эквипе. Но у Викша почти все камки как раз на +23 спд: если проблем с маной и критом нет, то самое то стакать спд.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2010, 13:38:35 by Selen »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хелп
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2010, 13:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Бред. ДЦ прист - шикарный рейд хилер.
Очередной бред.
:facepalm:
Если не умеешь хилить рейд, это не значит, что все не умеют.
Дц-прист тем и хорош, что может саппортить как танка, так и рейд.

Selen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Хелп
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2010, 14:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
:facepalm:
Если не умеешь хилить рейд, это не значит, что все не умеют.
Дц-прист тем и хорош, что может саппортить как танка, так и рейд.
То-то и оно, что я САППОРТЮ по рейду  :P, занимаясь шилдоспамом ну и ПоМ конечно делает часть работы за меня, а не хилю его, не считая резко просевших и то, если танку в этот момент хорошо и комфортно.
Что ж за манера читать то, что хочется, а не то, что написано? (вопрос риторический)

Tihra

  • Гость
Re: Хелп
« Ответ #10 : 26 Апреля, 2010, 16:57:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух сколько споров, такое ощущение,что все играют в разные игры и пишут про разные классы :D
Ммм ладно вам народ, скоро выйдет катаклизм все фсе..всем будет хорошо (не о чем будет спорить), каждый может оказаться первым по писькометру будучи хоть палом, хоть шамой, хоть пристом, хоть друлем. Будет уравниловка. Хотя я помню старые добрые времена, когда прист был заявлен как основной хилер в  рейде, а точнее по рейду (аое хил). Паладинов всегда ставили на танков - отличные директ - хил и с маной проблем не было у них, и абилок защитить одну цель было много, в общем не класс, а сказка :) Друиды и шаманы тоже были хилами по рейду, а часто друльчиков ставили и в том числе на танков - ну так хотики покидать для пущей живучести последних. В дисце вообще мало кто играл, всем было не интересно быть последними по хилу.."фу фу какой ты нуб" - кричали им в след. И ура - сделали аддон подсчитывающий абсорб от щитов и вот тут то дисцы вышли из тени "холика" ;D. Что есть абсорб? это я для тех кто не в курсе, в танке или в бабле )))...это то количество урона который щит поглотил, забрал в себя не причинив цели урона, а если нет урона, то что же хилить?! Надеюсь теперь понятно  ;) Поэтому хил дисца = сам хил по рекаунту + абсорб от щитов (а это для тех кто любит формулы и цифры). Да и вообще товарищи, всегда было негласное правило, которого мудрые опытом хилы придерживаются - если цель которую тебе поручили хилить жива, то какие претензии?!
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 17:02:04 by Tihra »

 

закрыть