WORLD OF WARCRAFT

Тема: чем диск хуже холи???? (не щитая рейд хила)  (Прочитано 13118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: чем диск хуже холи???? (не щитая рейд хила)
« Ответ #30 : 10 Апреля, 2010, 06:06:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
tigrolap
абсорб (щит) таки наиболее приоритетный спелл, потом идет бздынька, хоты и собстно хил
с учетом того, что подавляющее (70-75%) "хила" у тебя это абсорб и иже с ним можно делать вывод, что циферки в столбце EHPS - это твой предел: из-за дебафа и гкд ты не сможешь выдать больше щитов там, где это необходимо (сбитые) и никак не повлияешь на несбитые.

добавив в рейд еще 5ку друшам получим- ты со своими 20-30% будешь выгодно отличацца от каждого из оставшихся рейдхилов

собстно убрав одно из 3х других (не пало-)хилов получим  обратную картину :
на несбитых щитах - все тот же общий оверхил
на сбитых - эффективный хил попрет вверх, только не в твою копилку, а, в зависимости от энкаунтера, или дру или шаме.. а с учетом того, что твой предел 3-5к хпс, а дру - 10-15к хпс диск-рейдхил может быть уже не столь интересен

можешь потестить на торе - его проходят и в 5(а мож где и меньше?) и в 6, 7 хилов

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: чем диск хуже холи???? (не щитая рейд хила)
« Ответ #31 : 10 Апреля, 2010, 11:32:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
чем диск хуже холи???? (не щитая рейд хила)
:facepalm:
у упоротых на дух холиков больше СПД, соответственно холик сильнее бьет Карой, поэтому диск какбе не очень по сравнению с холи.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 16:04:12 by reset »
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Shamotic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: чем диск хуже холи???? (не щитая рейд хила)
« Ответ #32 : 15 Апреля, 2010, 13:34:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Андрейка прав
Все зависит от того сколько человек хилит и слакают ли они,если мало то диск на общем фоне будет полным уг на аое хилл боссах, если хилит куева туча народа то будет батькой кинув абсорб+хилл в рейд чат)
По теме: холиком интереснее хилить
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 13:41:10 by Shamotic »

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: чем диск хуже холи???? (не щитая рейд хила)
« Ответ #33 : 18 Апреля, 2010, 13:21:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zuz666, ну ты даеш!
Вот казалось бы, вот они логи: смотрите, и наконец увидите. Но даже тут люди смотрят, но видеть не хотят!
Похоже ты меня не понял, я не говорю о том, что полезность для рейда от диска, меньше чем от холика, я говорю о том, что поднимает рейд холик лучше (отлечивает).

1)Для начала, дам обьяснение на пальцах от себя, не пожалею времени. Смотри, есть у нас воображаемый фрейм, какого-то игрока. Игрока ударил босс, ты увидел что босс ему отнял 10к урона, через 1-2 секунды отхилил его. Либо, ты вешаеш бафф на игрока, босс бьет его, но бафф поглотил эти 10к урона.
А теперь внимание, есть ли разница В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, каким образом ты удержал игрока в живых?
(есть огромная разница В МЕХАНИКЕ, очень надеюсь, что подмены понятий при ответе не будет, а то уже боюсь)
Да, разница в том, что после того, как по группе игроков прошёл урон и с них слетели щиты, диск уступает место масс хиллерам, т.е. в контексте поста холику.

2) Ты не повериш, но на этот вопрос уже давным давно ответили. На wowmeteronline.com как называется графа, где я вписан (на 1 месте) ты посмотрел, но не увидел? А называется она HEALING done.
Странно, почему уважаемый автор wowmeteronline считает иначе, чем ты. Предлагаю поспорить с ним.
Наверно, тут еще кто-то очень умный скажет, да wowmeteronline уг! А вот worldoflogs!
Разочарую, там почему-то  :'( тоже самое. Там тоже щиты учитываются в графе хил.
А я считаю так же, только нельзя в рейде только одних дисков держать, полезность каждого дополнительного диска в рейде падает.

3) Зуз, обвиняеш меня в том, что я писал, диск ЛУЧШИЙ по рейду? Ткни носом тогда, но знай, что ПРИГОДЕН ≠ ЛУЧШИЙ к рейдхилу.. Перефразирую: диск наравне с другими, он НЕ ХУЖЕ их.
Да, здесь не так тебя понял. Повторю свою точку зрения, диск не то, что не хуже, он дополняет других, да он на равне и на определённый энкаутерах по полезности в топе.

4) Много людей втыкают в рекаунт, который по умолчанию не учитывает поглощение, и формирует точку зрения, (имхо) в корне неправильную о дисках.
Вообще, втыкать в дпсметр - зло. Имхо.
Угу.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2010, 17:54:58 by Zuz666 »

 

закрыть