WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.  (Прочитано 71578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Топикстартер написал, что стоит забыть про ГХ (это понятно),
и про Бычтрое исцеление (это непонятно).
Флэшка неотъемлемый инструмент диска. Что мы будем делать когда Пенанс скастован, щит кинут, пом летает где-то?
Я думаю что будем хилить флэшкой.
Я написала это в самом начале. Где-то в той части, где нужно "забыть про хил вообще". Начинать нужно с того, что дисц - абсорбер. А уже потом, в процессе, вспоминать, что мы еще и хилить можем. Это топик не совсем гайд по дисцу. Это гайд по тому, как психологически себя переучить из холи в дисца.

Извините не в тему поста, Волчонка, как давно Ты играешь пристом (вообще диском и холиком)? Интересно написано, интересен твой опыт игры данным классом.
Пристом я играю ровно с создания своего аккаунта: 14 ноября 2008г. Моей целью был ШП. Я не хотела хилить и не собиралась. Несколько месяцев после получения 80+, я порейдила в Наксе25 (тогда еще это наравне с Сартарионом и Малигосом был хай контент), а потом забила на рейды вообще и стала заниматься ачивками. Потом у меня появился в пати постоянный танк, которому требовался постоянный хил. Так я стала холиком. Ну, а потом, чуть не поругавшись из-за этого с танком, я поменяла спек на дисца. Кстати, именно тогда я и сделала эту ошибку: оставила вторым спек холи (по многочисленным просьбам танка), пытаясь учиться быть дисцем.  ::)
Так что именно хилом я играю примерно 9-10 месяцев. Дисцем - около 6-7.

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... смотришь спд, крита, инты побольше  берем, в 245 шмоте который выбивается за пару недель диск уже не чувствует нехватки маны, главное спд и инта, для меня реген уже не  топ стат...
имхо
Абсолютно согласен. Манареген не актуален для диска ...
Все равно толковых показателей манарегена ему не собрать да и ни к чему, учитывая общий манапул, потому спд и инта наше все ...

Faux

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаукс
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет неактуальности манарегена... Без него никуда=), но это не приоритетный стат. А на счет того что дц прист - это преимущественно адсорбер.... Бой с Леди смертный шепот: хил+адсорб = 1.7 млн, из который 1млн отхил. Увы лог не сохранен, так бы дал ссылку.
Диск должен спасать жизни особо просевших, т.к. лучше нас это никто не сделает, ибо щит + пенанс = около 25к хп, и они сразу начинают вливаться.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка, я с тобой не согласен, что нужно обязательно убирать второй ХилоСпек.
Например у меня оба и Свет и Послушание. Шмот в основном под холи собираю.
Вот небольшие примеры, зачем это нужно:
Свет = 25ппл рейды, а в Послушании = 10ппл.
Орда = Послушание, Саурфанг = Послушание, ну и т.д.

А то, что две совершенно разные механики хила будут мешать друг другу, это все дело опыта и грамотно настроенного интерфейса.
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, солнышки, да вы что. :))))
Этот гайд о том, как СТАТЬ дисцем ПОСЛЕ холи.
Это НЕ гайд по дисц-присту и как им БЫТЬ.
Это гайд о том, как устранить проблему, которая может появиться при переходе от холи к дисцу. Она не у всех появляется. Она не у всех может быть. Но вот у меня она была, и не я одна такая, судя по вопросам от своих знакомых. Конечно же вы можете оставить себе спек холи. Конечно же можно и хилить в дисце. И более того - нужно это делать. Абсорб дисца - это 30-40% его общего эффективного нахила.
Сразу же вспоминаю, как в паре с холиком в вещах хуже моих я вместе с абсорбом выдавала меньше эффективного хила, пока не сменила приоритет использования скиллов с абсорба на хил. А как только сменила - сразу выползла вперед (и так должно быть!). По нахилу без абсорба все классы (кроме Друида, может быть) будут уделывать дисца при средне-одинаковом уровне шмота, но вместе с абсорбом - дисц должен при средне-одинаковом уровне шмота уделывать все другие хил-классы, включая масс-хилеров (ну разве что с палом, может быть, посоревнуется).

Еще раз подытожу главную свою мысль: это не гайд по дисцу, это гайд, как превратиться из холи в дисца. И написан он для тех, у кого есть эта проблема и вопрос в разнице типов отхиливания. И всё :)

Прелесть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка, вот я как дисц-прист пытаюсь именно абсорбить, и как второстепенное, но все таки необходимое, хилить и, действительно, оказываюсь в самом конце списка по отхилу (даже с + абсорбом) :( Может слишком сильно переключилась с хила на обсорб? что именно ты изменила в приоритетах скилов? поделись плиз!



Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, значит, слишком сильно. Я сменила приоритет с раскидывания щитов на отхил. Дело в том, что каст Быстрого исцеления у меня как раз секунда (даже, к сожалению, чуть меньше), в итоге если стоять на месте, то время отхила равно времени каста щита и равно гкд.
Так и получается, что если слишком уходить в абсорб, то да, действительно становится хуже (урона снаружи по защитованному уже нет, а мана и время на щит потрачены). И тут уже нужно по ситуации смотреть, что важнее: дать лишний шанс человеку выжить (если у него последние хп - то щит) или же (если хп еще достаточно и он сможет пережить ту секунду, которую ты будешь кастовать хилялку) кинуть в него хилом и поднять хп повыше.

И в каждом бою так будет. Всегда нужно будет искать разумный предел абсорбу и играть где-то на грани баланса между хилом и абсорбом. Например, на Тухлопузе до 2-х стаков баффа босса щитом в кого ни кинь - везде будет польза. :) Однако поскольку дисцы в большинстве своем директ-хилы, то первостепенная цель - это танк. И помогать рейду надо не в ущерб ему. Например, на том же Тухлопузе с его аое я изредка кидаю щиты на всяких там тряпок, чтобы их было проще отхилить другим хилам и мне, пока кастую свое массовое исцеление. :) Все зависит от ситуации.

И да, Прелесть, раз ты задумалась, что кажется, хилить надо больше, значит уже почти как дисц думаешь.  :D

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вышла в офф в дисциплине. Вещи в армори видно.

Добрый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неспящий
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ткач смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вышла в офф в дисциплине. Вещи в армори видно.
А где линк?:)
Хоть пристом и не играл со времен ЦЛК, но он лучший :)

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где линк?:)


Ам... да это вон... Plastikman просил. Хотя он, наверное, уже и не читает тут комменты.  :D
Plastikman, вот мой чар в армори, только я чаще всего в шп-спеке выхожу в оффлайн (турнир сделала - и нырь спать).

Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
волчонка ты либо гем поменяй в голове, либо чант на сапогах
Just a priest...

DPS is science, healing is art

Plastikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • P3Wx2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не читает тут комменты.  :D
читает) вот только с пве он завязал xD

Remember, there's always something cleverer than yourself.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
волчонка ты либо гем поменяй в голове, либо чант на сапогах
Ага, я вчера вечером гем поменяла на критовый.

Бэндр

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #58 : 03 Февраля, 2010, 11:33:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волчонка, я повторюсь, Ваш опыт игры пристом диском и холиком большой?
И до этого каким классом Вы играли?
Похвально, наличие достижения Хранитель мудрости.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2010, 11:37:26 by Бэндр »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #59 : 03 Февраля, 2010, 15:08:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мя вроде отвечала. Цитату привела ниже. :)
Если я неверно поняла вопрос, пожалуйста, переформулируй его.

Извините не в тему поста, Волчонка, как давно Ты играешь пристом (вообще диском и холиком)? Интересно написано, интересен твой опыт игры данным классом.
Пристом я играю ровно с создания своего аккаунта: 14 ноября 2008г. Моей целью был ШП. Я не хотела хилить и не собиралась. Несколько месяцев после получения 80+, я порейдила в Наксе25 (тогда еще это наравне с Сартарионом и Малигосом был хай контент), а потом забила на рейды вообще и стала заниматься ачивками. Потом у меня появился в пати постоянный танк, которому требовался постоянный хил. Так я стала холиком. Ну, а потом, чуть не поругавшись из-за этого с танком, я поменяла спек на дисца. Кстати, именно тогда я и сделала эту ошибку: оставила вторым спек холи (по многочисленным просьбам танка), пытаясь учиться быть дисцем.  ::)
Так что именно хилом я играю примерно 9-10 месяцев. Дисцем - около 6-7.

 

закрыть