WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.  (Прочитано 71432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shmogi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтезан
    • Класс: Хант
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #150 : 20 Августа, 2010, 11:24:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!!!
Друзья для меня вопрос остается открытым, выше гайдом говрят отом что необходимо ДЦ присту собирать хаст и крит, сдесь же говорят о том что хаста достаточно 500-600 и нужен дух, кто прав?
вопрос номер два кто хилял в ДЦ вальку? или это извращение... сопсна к чему вопрос, пошли мы давича пугами в цлк 10 нормал, дошли до вальки и тут поняли что я в дц на этот энкаунтер не подхожу, ибо вальку я хилять нимагу, рейд тоже, в итоге после двух вайпов, поставили меня на рейд, рейд я выхилял.... но сомневаюсь что смогу повторить тоже самое в героике, так вот хочу знать кто ходил на вальку в дц может даст кто совет, как там лучше себя вести?

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #151 : 20 Августа, 2010, 13:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ходила в ДЦ на Вальку в героике. У нас просто выбора не было, в рейде у нас 2 дц и 1 холипал. Если ты идешь в паре с кем-то, то проси этой парой себе холипала, именно он вытащит весь рейд на Валитрии(г). Ты должен кидать на него ускорялку кастов после первого захода и далее через 1 заход (как раз кд проходит). Т.е. делать это в те моменты, когда кд самого пала уже слиты.
После того, как Валя кричит про половину излеченных хп, заходишь в порталы, этот заход последний, на выходе из него (должно быть не меньше 20+ стаков у вас у каждого) берешь себе героизм и долечиваешь вальку, больше в порталы не заходя.
Например, несколько дней назад мы вдвоем с хпалом отхилили примерно в таких соотношениях: 5,9кк от хпала и 2.9кк от меня. То есть дисц по сути просто удерживает хп вальки, чтобы приравнять ее к нормалу, а для хпала это становится по сути то же самое, что выхилять нормал Вальки в одиночку. Ну и да, конечно же хилить хпала от стаков тоже тебе (ты же помнишь, что в героике стаки облаков кошмара дамажат?), впрочем, обычно простой реньюшки хватает. Пусть хпал не отвлекается на себя и собирает стаки. Про хил хпала - это в случае полетов внутри (он ведь включает ауру коня? если нет - плохо, она помогает), т.к. когда он стоит снаружи, он через частицу хилит себя.

А вообще, дисц не лучший выбор для отхила Вальки в героике. Его на нее можно ставить только в тех случаях, когда нет иного выбора. Все потому, что у дисца всего лишь 50% хила - это чистый хил, дисцы берут поглощением.

Ах да, забыла сказать. На хил Вальки я переодеваюсь на хасд, спд и крит (ШПшное), снимая дух. Я лучше меткость одену, зато с хастой, чем дух с критом. В итоге у меня на вальке почти 1.1к хасты и куча крита и спд, а хилю ее великим, т.к. быстрое постоянно упирается в гкд и "теряется" в нем.

Shmogi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтезан
    • Класс: Хант
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #152 : 20 Августа, 2010, 14:03:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо тебе за совет!!! тады такой вариант, состав хилов ршама, холипал и я в ДЦ, есть шанс в дц сесть хилять рейд, а шамо и холипал хиляют вальку, хочу подчеркнуть я спрашиваю для героик режима ибо в нормале я выхиливал.

Noel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #153 : 20 Августа, 2010, 22:39:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В героике шам и пал идут в порталы, дц легко держит рейд, кидая придание сил (=ускорялка кастов) по кд на паладина. Ну или шамана - смотря кто больше выхиливает, у меня бывало, что и пал слакал.
Если бой будет затяжным и возможен слив по мане (если у тебя шмот пока слабенький, это возможно), проси, чтобы шама сразу после выпрыгивания из очередного портала поставил тотем на ману.
Вообще дисц легко держит рейд в героике, если дд не слакают и не допускают аое-дамага в рейд. В случае же, если вдруг таки допустили, смело юзай гимн и с полным правом ругайся.

Shmogi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтезан
    • Класс: Хант
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #154 : 23 Августа, 2010, 10:42:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Друзья для меня вопрос остается открытым, выше гайдом говрят отом что необходимо ДЦ присту собирать хаст и крит, сдесь же говорят о том что хаста достаточно 500-600 и нужен дух, кто прав?

так никто и не ответил на эту часть моего вопроса к сожалению!!!

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #155 : 23 Августа, 2010, 16:55:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше, чем 400 или 600 (в зависимости от желаемого результата) или 1,5к :) собирать хаст не нужно.
Лично мне хватает 400 хасты, упираюсь в крит и довольна. А кто-то, кто занимается щитованием рейда, хочет сделать себе гкд в 1 секунду, чтобы больше щитов вешать, он одевается на хаст.
Выбирай сам. Прочувствуй своего чара и делай выводы сам для себя. А если чара не чувствуешь, значит, либо боссы легкие и тут уже совершенно все равно, на что ты одеваешься (т.е. тебе и так всего хватает), либо хилишь неоптимально. Тебе 100% никто не посоветует ответа. А если посоветует, гони таких в шею, это значит, что они ничего в пристах не смыслят.  :D

Shmogi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтезан
    • Класс: Хант
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #156 : 24 Августа, 2010, 10:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше, чем 400 или 600 (в зависимости от желаемого результата) или 1,5к :) собирать хаст не нужно.
Лично мне хватает 400 хасты, упираюсь в крит и довольна. А кто-то, кто занимается щитованием рейда, хочет сделать себе гкд в 1 секунду, чтобы больше щитов вешать, он одевается на хаст.
Выбирай сам. Прочувствуй своего чара и делай выводы сам для себя. А если чара не чувствуешь, значит, либо боссы легкие и тут уже совершенно все равно, на что ты одеваешься (т.е. тебе и так всего хватает), либо хилишь неоптимально. Тебе 100% никто не посоветует ответа. А если посоветует, гони таких в шею, это значит, что они ничего в пристах не смыслят.  :D

Ну спасибо тебе))), выходи за меня??)))
Если серьезно, то я впринципе твою мысль понял!

ssianky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морсус
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #157 : 24 Августа, 2010, 16:29:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор сменил спек, однако не и привычки.

1. Зачем спрашивается талантить улучшенное обновление, если есть намного более близкий к философии дисциплины уменьшить урон - защита от заклинаний? Выживешь сам, поможешь и другим, а дохлый жрец не нужен никому.

Не говорю что обновление не помогает, однако специально ее талантить не вижу никакого смысла. Это максимум 1-2% хила.

2. Явная глупость в "Старайтесь избегать вещей с мп5, дух на вещах даст вам не меньше регена".

В бою вещи с МП5 всегда дадут дисциплиншику больше маны, а в не боя реген маны может понадобиться лишь в фаст ранах по герам, да и то лишь если одежда очень низкого уровня. Впрочем не стоит и переусердствовать с одеванием вещей с МП5, так как к некоторому моменту маны достаточно на длинный рейдовский бой, и увеличение регена ничего не дает. В такосм случае стоит поискать вещей на крит и хасту.



Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #158 : 24 Августа, 2010, 22:27:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Друзья для меня вопрос остается открытым, выше гайдом говрят отом что необходимо ДЦ присту собирать хаст и крит, сдесь же говорят о том что хаста достаточно 500-600 и нужен дух, кто прав?

 
так никто и не ответил на эту часть моего вопроса к сожалению!!!

Про хаст всё распиано здесь.

А кто-то, кто занимается щитованием рейда, хочет сделать себе гкд в 1 секунду, чтобы больше щитов вешать, он одевается на хаст.

Это явное заблуждение. Хаст для щитования рейда не нужен практически. Нужен СПД. Хотя где СПД не нужен?  :P

Kotenka

  • Гость
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #159 : 28 Августа, 2010, 17:40:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это явное заблуждение. Хаст для щитования рейда не нужен практически. Нужен СПД. Хотя где СПД не нужен?  :P


Скажите пожалуйста наверное я покажусь тогда слишком наивной,но разве хаст не снижает гкд Щита ? Скорость ведь влияет на все заклинания...соответственно чем > скорости тем > можно накидать Щитов. ::)

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #160 : 28 Августа, 2010, 21:17:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет гкд меньше 1 секнды не может быть, а вот каст той же флэшки может:)

И да дух для дц мертвый стат, для дц лучше мп5, но проблема в том что на вещах с цлк  в основном дух, а мп5 очень мало.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2010, 21:21:39 by Galka »

Kotenka

  • Гость
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #161 : 28 Августа, 2010, 21:34:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет гкд меньше 1 секнды не может быть, а вот каст той же флэшки может:)

И да дух для дц мертвый стат, для дц лучше мп5, но проблема в том что на вещах с цлк  в основном дух, а мп5 очень мало.

Спасибо вам большое,тогда получается что хаст не влияет на мгновенные заклинания.Но почему-же тогда в соседней теме человек написал для того чтобы хилить только обновлением (делая на него упор) достаточно 800 скорости,зачем она нужна если не влияет на него совсем загадка..?

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #162 : 28 Августа, 2010, 22:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо вам большое,тогда получается что хаст не влияет на мгновенные заклинания.Но почему-же тогда в соседней теме человек написал для того чтобы хилить только обновлением (делая на него упор) достаточно 800 скорости,зачем она нужна если не влияет на него совсем загадка..?

Хаст влияет на ГКД и ХпС. Если хотите разобраться прочтите мой пост здесь, там всё расписано.
Про 800 хаста - если спамить обновление и прочие мгновенные заклинания между ЦоХами (который кидать по КД), то да под полными рейд бафами для холика нужно 856 рейтинга скорости с гира. Больше смысла уже для именно этого стиля игры не имеет.
Но здесь тема про жреца дисциплины. Какой "упор на обновление" для жреца дисциплины?
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2010, 22:13:46 by Zuz666 »

Kotenka

  • Гость
Re: [Холи -> Дисц] Путь приста: из терний к звездам.
« Ответ #163 : 31 Августа, 2010, 19:43:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zuz666 спасибо за ответ и за тему очень помогла разобраться,возник вопрос и я просто привела пример о скорости не будьте так строги...пожалуйста

 

закрыть