WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту  (Прочитано 345510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #45 : 10 Января, 2010, 21:33:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже под лишним временем и с талантом я слабо представляю каст ГХ на серьезных боссах ЦЛК или в том же ИВК, когда бывает так, что тупо гкд не хватает, чтобы спасти цель...

vasgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмпли
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #46 : 12 Января, 2010, 04:45:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже под лишним временем и с талантом я слабо представляю каст ГХ
+++++++++тупо гкд не хватает, чтобы спасти цель...
достаточно сказано - обрезано чтоб было коротко и ясно.
краткость - сестра таланта.
также и у диск приста, чем короче тем лучше, не раз проверено что даже флеху неуспееешь после щита на "обреченного" кинуть,
и не потому что хасты мало, или пинг велик, а кол-во дамаги решает влетающее в терпилу.
не играл давно, месяца 2-3, Но постараюсь обнародовать весь вышенаписаный срач и ругань :) ну и чуть более понятней новичкам расписать прелести приста в диске.

Если вы испытываете комплекс по кол-ву (см.) размеров некого места и рекаунт то место - где есть попытка Вас успокоить, можете прекращать читать те нечитабельные буковки которые будут написаны ниже...

остальным же - Опишу пошагово, что с чего и как, всеже о ДИСК присте в ПВЕ:

1. Учимся играть пристом ? докачались ? круто, берем холли - запутанный спек, вытаскиваем ЦОХ +ГХ на пол клавиатуры и идем собирать матюки и синие шмотки :-) зато копим баджи.
на данном этапе единственное что стоит помнить - это то, что лечить в группе нужно какбы... ВСЕХ ! :)
2. Устали и кое как оделись ? теперь читаем описание скилов.. всех своих скилов... всех своих талантов, всех талантов у вашего класса вообще...
Думаем...
3. Вспоминаем как много о себе узнаешь когда у тебя кончается вся мана и пати ложится, еще раз думаем.
4. Идем к своему тренеру жрецов, открываем начальный пост данного обсуждения, выбираем один из спеков (спек это какбэ раскладка талантов, типа цыферок 55/16/4) на нее тычем мышей и открывается новое окно с талантами где все нарисовано (оО.. можно нажать Ctrl+D и добавить в избранное, прийдется сюда еще вернуться!)
5. Идем в те инсты где вы были уже много раз но с новыми скилами.
по дороге - готовимся...
Для начала вытаскиваем всего несколько заклинаний себе поближе и начинаем к ним привыкать.. конкретно рекомендуем
а) поближе иметь щит, т.к. у дисцпилины это то - что даст вам несколько секунд на то чтоб ваш подопечный еще чуток прожил плюс чтобы вы смогли его в конце концов подлечить. кастуется инстансом (*мгновенно) прошу заметить что зажав альт вы наложите его на себя и тоже сможете выжить.
б) если выбрали щит вперед всего - дальше советую установить мега ненужный скил - уход в тень....... только не в шадоу форму... ее у вас нет и неищите ))) врятли вы пока понимаете зачем это - но поверьте пусть будет, скоро пригодиться + вы научитесь ее использовать.
предвижу вопрос - ЗАЧЕМ это у хила впереди держать щит и какойто уход в тень?! - все оч просто :) эти два скила гораздо лучше экономят нервы(и ваши и чужие) и экономят голду... да, это магия... просто магия... вы веть тоже немного "маг" :)
в) следующий "ненужный" скил в вашей раскладке прилежного "ученика" - будет диспел... или как там его - рассеивание заклинаний... рядышком можно исцеление болезней - но всеж болезней сейчас очень мало в игре (во всяком случае было), можете и упустить, но когда вы найдете его недостаточным - прийдеться както перестраиваться и привыкать заново :)
г)следующим я бы посоветовал установить три скила которыми вы будете орудовать пока что чаще всего...
-флешка (т.е. быстр. исцеление)
-молитва (отскок)
-искупление
_________________
начальная панель ученика готова...  и тут вам приходит гениальная мысль - те три скила которыми чаще всего будем пользоваться - поставить вперед, а всякие диспелы миспелы назад.... нуегонафик этого обезумевшего афтора слушать, поступим умнее! нам не страшно отремонтироваться ремонт пока не такой дорогой :) а про чужие нервные системы афтор явно загнул! мы не маги а жрецы !
тем кто еще читает - прошу уделить внимание следующим строкам -
не стоит этого делать ни в коем случае пока вы не знаете что такое бартендер и т.п. вначале вы должны знать первые свои три кнопки не глядя, и твердо помнить -где есть щит, где диспел, где уменьшение агро... гораздо проще привыкнуть перескачить пальцем через пару кнопок и начать тыкать три кнопки хила - чем хилять и потом наоборот искать где у вас что и почему эта фиолетово зеленая рамочка которая мигает и отнимает жизни у товарища по пати так и не исчезла и на которого вы слили порядошное кол-во маны..
ну по хилу надеюсь самим можно догадаться, отскок начинаем с танка, флешками хилим (спамим, пока учимся если хп не полное), искупление экономим на то чтобы поднять бодрое кол-во здоровья у просевшего + желательно это будет танк, снова отскок - следим за патей, смотрим за агро.....
стоп .
отвлечемся что такое АГРО...
слава богу близзарды это та компания которая довольно много времени уделяет мелочам игры и делает это успешно.
в игре есть такое понятие - агро
любое ваше (не ваше) действие перед монстром(босом)  вызывает агро - и это значит что монстр будет бить того, на ком это АГРО. достается агро всем кто рядом - но кому то больше а кому то меньше. бить босс(моб) будет того - кто вызвал большее кол-во агро. приоритетным будет "таунт" (спец абилка у танка - агрящая), "Дамаг" - получение урона и "Хил" (ваш...)
стандартный интерфейс предусматривает на вашу радость мигание каемки окошка здоровья красным ободком, того - на ком агро. т.е. если вы видите что вдруг вокруг хантера (разбойника, любого другого ДД) начала красненьким мигать - это верный повод того что его скоро прийдется лечить, особенно если танк с вами впервые либо он ваш друг но такой же как и вы (либо м.б. просто спит) надев щит на терпилу моргавшего возможно вы сами увидите свое здоровье в "красной рамке опасности"

Итак мы добрались до самого интересного момента - на вас агро, я вас поздравляю, и если ваш танк еще жив то ваше правильное действие будет нажать вашу первую кнопку зажав альт (т.е. одеть на себя щит) и просто тыкнуть вторую кнопку..... остается затаить дыхание ... и ... либо выложить что вы думаете о вашем танке ... либо продолжить лечение :)
уход в тень сбрасывает уровень вашего агро... и моб (бос) вспоминает кто кидал на него "таунты" всякие разные... щит же дает время немного прожить без хила.. не надо себя залечивать - каждое входящее лечение - это прибавка агро для хиллера от ближайшего моба который наносит сопственно урон ... от боса все равно вы себя не отлечите скорей всего... но с подавлением боли (тож неплохой скилл) - уже это более реально.

Новичкам думаю хватит засирать себе моск , можно уже и пробовать, единственное что добавлю - нельзя забывать что лучше снять диспелом какоето вредоносное заклинание с члена пати, чем отлечивать его и ждать пока "само пройдет". гораздо лучше и выгоднее. Ну и по началу носим с собой банки с питьем и если мана пока регенится хреново, останавливаем пати по мере необходимости и отпиваемся. по статам набираем около двух ка (тыщ) СПД, дальше варьируем со шмотом выбирая большее кол-во инты, крита, мп5... имхо по началу именно в этом порядке... НО ниже 2к спд не опускаемся... дальше поймете сами, что нужнее и уже будет с чего выбирать и переодеваться.
___________________________________________________________
ну а пока новички сбежали тестить готов выслушать все обсирания, дополнения и замечания вышепредставленного  от "великих" госу :)

З,Ы, тем кто считает что диск в рейде не нужен - выдыхаем и стараемся понять что не получается сравнивать разноцелевые роли классов:
сравнивать диск приста и холли приста по кпд в рейде =
сравнить танка и дд
сравнить мага и дк
сравнить свою пипиську и вот того парня(чо подглядели да?!)
:)

вопщем каждый привык и умеет отлично справлятся со своей задачей по своему..
ктото отлично хилит с хил ботом
ктот настроил под себя бинды и справляется клик+ кнопка
кому то прост нравится чат в игре и ему пофигу что твориться

это не важно, важно что пока мы получаем от игры удовольствие и то зачем мы в ней вообще - это хорошо.
 а если еще и жив рейд + достались разные вкусняшки = эт ваще круто :) ну и пусть пикселы, зато мои :)
а как это было исполнено - с первого трая, жостко и механически просто, или под нервные штрафы и замены РЛА, после кучи вайпов, под дружеские шутки и новые приколы - это уже совсем другая история !!!

_______
всегда Ваш, дядя Вася %)

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #47 : 12 Января, 2010, 08:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дядя Вася - класс , как говорится "пешы исчо", вдохновляет

Хотелось бы поделится своим опытом еще.

Сразу настройте и разберитесь с интерфейсом для себя, начинайте делать так как ВАМ удобно. Рекомендую начинать хилить сразу с аддонов или биндить макросы на mouseover,а танка держать в фокусе(/focus) или таргете или отдельно на фреймах (это я продолжаю тему 5ппл данжей и освоения хила).
Лично мое ИМХО что стандартный интерфейс очень неудобен для хила особенно для хила по рейду.
Фейд (уход в тень) а так же абилки позволяющие спасти себя или выйти из контроля (хуманская триня, подавление боли, крылья если вы холик) держать на горячих клавишах недалеко от wasd (ну или чем вы управляете :) ).
Ну а в остальном Дядя Вася уже расписал.

З.Ы. Помоему ру.вовхэд сломался, не кажет половину скилов и шмоток, может на еу переделать лучше? Искупление сейчас Исповедью зовется
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 08:22:18 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #48 : 12 Января, 2010, 13:14:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
vasgen сшайте, а разве декурсив отменили? помоему удобней когда вместо двух кнопочек удобная панелька периодически красно синяя.

Армана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #49 : 12 Января, 2010, 15:22:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дальше ИМХО..

Выражаю благодарность автору, коещо подчеркнул... но..
Гайд вообще ниочем. Мало того что многое устарело, так еще многое не раскрыто.
А именно:
 - профессии (лучше бы в стравнении)
 - расовые абилы в рейде и как правильно их использовать
 - Механика и стандартные приемы во время комбата (например реген маны)
 - Разные подборки шмота/ камней/ чантов в сравнении
 - Адоны и как ими пользоваться
и т.д.
Не хочу делать рекламу, но парень в теме о хантах сделал лучший гайд из всех что я видел.  Многое я оттуда вынес для себя, хоть и не хант.

Автор разверни свой набор камней и чантов и найди в нем минусы. Например оверхил при стандартных ситуациях.  И если много овера по еденичной цели, есть резон на дух чарится и сокетится и т.д.

Дисц гибкий парень, а все так или иначе упираются в одно ОМГ спд ОМФГ интелекта и конечто же ювилирка + инчант. Это далеко не так... По дисцам вообще книгу моно написать..

з.ы. Там парень писал про палов. Ну так вот..  пал по еденичной цели не нахилит и 80% дисца. Забери частицу и хил свалится на 60% сразу. + основной плюс дисца, это понижение урона.  Дисц может и не хилить, но пользы будет от него не меньше чем от пала. ОСОБЕННО в тех местах где нехилые плюхи летят.
Не вынешь без труда.. коли сунул не туда...



we are the power inside
we bring your fantasy
we are the kingdom? of light and dream
gnosis and life: AVANTASIA!!!!!!!!!

Nilf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #50 : 12 Января, 2010, 16:04:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, некоторые тут пишут, что
Цитировать
Гайд вообще ниочем

Это мне напоминает анекдот:
Начальник заходит в слесарку в 16.30. Смотрит, а слесарь станок обмахивает.
- Уважаемый, а почему вы не работаете? Ведь есть еще пол-часа.
- Ну, пока станок обмахну, верстак уберу, руки помою, переоденусь. Как раз и будет пять часов.
- А вот я ровно в пять часов домой начинаю собираться!
- А фигли тебе собираться, рот закрыл и пошел.

Вместо того чтоб самим написать более актуальный и правильный гайд (по вашему мнению) вы занимаетесь словоблудием. Многие из вас ли вызвались помочь с написанием гайда по дискам, когда Кермит попросил?
Я написал то, что по-моему мнению правильно. Я не притендую на звание имба-диска, как многие из вас. Я просто взял и написал гайд. А что сделали вы?

Void

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #51 : 12 Января, 2010, 17:57:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Армана:
По моему вместо обсуждения пошли уже придирки. Гайд - это пособие для начинающего игрока. И всё, хочу подчеркнуть, ВСЁ, что нужно знать начинающему присту, тут есть. И аддоны, и абилки, и шмот - всё придёт к игроку со временем.

Гайд - это основа, а не тщательно разжёванная и потерявшая всякий вкус жвачка.

Цитировать
Забери частицу и хил свалится на 60%
Ну это вообще, no comments :P

Главная мысль, которую хочу донести - гайд делаем мы сами. Давайте уже не засорять тему тем, как плохо написал автор, а делиться опытом, ссылками, советами. Сделайте же сами гайд таким, каким вы его хотите видеть! ;)


Ну и небольшой вопрос, нет ли у пристов существенной разницы в шмоте/камнях, например, как у рог. Т.е. можно ли сделать 2 спека(дисц+холи), при этом оставаясь в одном и том же шмоте с теми же камнями?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 18:02:05 by Void »
- Появится ли в WoW оружие нового типа?
- Таурены смогут драться, держа в каждой руке по гному на палочке.

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #52 : 12 Января, 2010, 18:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
...Ну и небольшой вопрос, нет ли у пристов существенной разницы в шмоте/камнях, например, как у рог. Т.е. можно ли сделать 2 спека(дисц+холи), при этом оставаясь в одном и том же шмоте с теми же камнями?
Оставаться в одном и том же шмоте можно, но приоритет статов у этих двух спеков разный.

Void

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #53 : 12 Января, 2010, 19:12:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто может выложить приоритеты статов для Холика? ::)
- Появится ли в WoW оружие нового типа?
- Таурены смогут драться, держа в каждой руке по гному на палочке.

Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #54 : 12 Января, 2010, 20:43:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спд>хаст>крит>спирит
Just a priest...

DPS is science, healing is art

vasgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмпли
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #55 : 12 Января, 2010, 22:04:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спд>хаст>крит>спирит
для холлика - да.
для дисков :
для олд-скул (до 3.2) было крит-спд-инт
сейчас имхо спд - крит - инт - спирит
хаст в оппу, он и так есть в шмотках и никуда от него не денешся
диску хаст не сильно важен, разница в касте флешки не сильно заметная будет... а вот кританет эта флешка или нет - более важно !
о вариантах с критом - идем читать таланты...
все что вы прочитали сугубо имхо, каждый играет по своему...
_____________________

по расс обилкам - хз...  играл только ордой, андедом потому что он симпатявый лисий :)...
бладский поток энергии иногда поможет с маной....
что еще рассовое может выручить приста - не приходит в голову если чесно...

по профам:
первый перс ? две добывающих профы и все, не раздумывая, будет фарм = будет голда, а всякую ЮД или чантинг можно за пару тройку часов на ауке качнуть... (образно но по смыслу верно)
-ЮД  - хз... прокачаных ювелиров валом, камней валом.... разница в около 30 единиц какого либо стата не так существенна(имхо)
-Чантер ?! чантерские примочки на серьги - не стоят столького гемора, зато всегда можете распылить соулбонд. тоже хз....
-Начертатель ?! хз хз .... прибавка от глифов с плечиков тоже мнимая, как и прибавка с личных
-Портных нашивок.... (тож мнимое) преимущество.
ну я видел магов с профами БС + травник... но это далеко не первый перс... обсуждать не будем, пара слотов не лучше прокаченного ЮД... да и не маги мы всеже :)
вобщем вернусь опять же к своему вышесказанному - кому как нравится, главное чутоб это было с удовольствием, сбросить профу не трудно.

по подборкам шмота и камней могу сказать небольшой трик
есть мета сокет который "Возвращает некоторое кол-во маны", работает раз в 45 сек, кол-во этой маны 600.... прокает довольно часто.
также есть пара триней подобных
одна из них если не изменяет память имеет 84 инты + подобный прок НО на 500 маны... фармиться в ич норм с нескольки заходов.
вторую достать чуть сложней но -

следущее не воспринимайте буквально, но в диск присте нужно чуствовать и понимать что делаешь, какбы чуть привыкнуть к нему.... причем обязательно после холлика....
вобщем диск с головой и руками вытянет пати в трудной ситуации 99%


последнее что добавлю: со временем
1. вспомним всеже ренью, пересмотрите таланты на ап реньюхи... всегда есть рецидивисты которые не смотря на то что танк хорош - умудряются подорвать агро, вашего щита на него будет достаточно ... НО... хилить его будет возможностью отвлечься от танка и "из-за гкд" нехватка той секунды на каст флешки будет фатальна, поэтому ренью с него будет достаточно, пусть с пол-хп думает башкой, стоит рвать агро или нет....
2. не стоит "заранее наобум" кастить щиты... дорого по мане + если дамаги все же не прийдет то никакого возврата ее не будет = тупо сливаем почти 1к маны. Да, раскладка нон стоп щитов в некоторых рейд боях используется - но лично я будучи РЛом ООООЧЧЧень редко ее использовал... старался находить другие пути решения т.к. слив маны идет дикий + все кд приста сливаются тоже моментом (имеется ввиду пр.сил, исчадие)...

что привспомню - напишу :)
извините но делать свой гайд некайф, думаю не сильно афтор данного гайда будет на меня ругаться за "попытку" помощи в данных (нелитературных) строках

Дядя Вася )
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 22:48:02 by vasgen »

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #56 : 12 Января, 2010, 22:15:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для Холика?
спирит, хаст. Крит и спд сами наберутся.

vasgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмпли
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #57 : 12 Января, 2010, 22:58:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
vasgen сшайте, а разве декурсив отменили? помоему удобней когда вместо двух кнопочек удобная панелька периодически красно синяя.
ну давайте в гайде засрем нафиг моск новичкам обсуждая аддоны, споря что лучше клик&хил или хилбот, или ваще нужен ли присту омен, или как биндим кнопки бартендом и как располагаем панельки...

стандартный интерфейс конкретно призывает думать головой что есть незаменимый встроенный аддон плеера для диск приста.
а когда этому научилисб + устали в рейдах вытаскивать группы, танков и т.д. - тогда идем и думаем о аддонах.... вначале это не важно.

вообще думаю стоит сделать тему (или м.б. она есть) о аддонах полезных для пристов.... а ввиду постоянного усовершенствования оных, выхода новых - вписывать все это в гайд не оч будет правильно, можно только сбить с толку....

Армана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #58 : 13 Января, 2010, 09:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ппц..  вы как быки на арене. Увидели красное и сразу глазки загорелись. Почитайте мой текст.  Я указал ключевые моменты, которыми стоило бы заполнить гайд.

 
Цитировать
Вместо того чтоб самим написать более актуальный и правильный гайд (по вашему мнению) вы занимаетесь словоблудием
Не стоит изобретать велосипед причем каждому. Рас ты взлся за сие благое дело. И скорее всего это первый твой гайд. Стоит указать на ошиби, дабы ты проанализировал текст, возможно внес коррективы. И в будущем возможно мы увидим более развернутый гайд.  Тем более я указал основные моменты которых не хватает.

Цитировать
По моему вместо обсуждения пошли уже придирки.
Это не придирки а указания ошибок, от которых стоит избавиться.

Цитировать
Гайд - это основа, а не тщательно разжёванная и потерявшая всякий вкус жвачка.
Очень жаль что основа у нас черезчур жиденькая. К которой не вернешся  когда начнешь перебирать свой набор чантов и камней, дабы посмотреть как действовать и чему приоритет отдать.

Ну каждому свое.

з.ы. Афтор не обижайся.  я не регаюсь на форумах чтобы кого-то поливать коричневым соусом. Я стремлюсь к качеству во всем. Специфика работы заставила сделать эт жизненным принципом. А от принципа отойти тяжело..  Нужна будет помощь по тем моментам что я написал пиши в ПМ
Не вынешь без труда.. коли сунул не туда...



we are the power inside
we bring your fantasy
we are the kingdom? of light and dream
gnosis and life: AVANTASIA!!!!!!!!!

Nilf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: [Жрец Послушания] Гайд по Дисциплин присту
« Ответ #59 : 13 Января, 2010, 14:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
з.ы. Афтор не обижайся.  я не регаюсь на форумах чтобы кого-то поливать коричневым соусом. Я стремлюсь к качеству во всем. Специфика работы заставила сделать эт жизненным принципом. А от принципа отойти тяжело..  Нужна будет помощь по тем моментам что я написал пиши в ПМ
Зачем ПМ?
Если ты считаешь, что поднятый тобой вопросы очень важны и без них статья жидкая - пиши тут.  Оформляй. Потом всей компанией обсудим то, что ты сделаешь, руководствуясь твоим жизненным принципом. И после всего этого, коллективно решим, вставлять ли сие творение в гайд. Лично от себя, внизу гайда, напишу благодарность, за потраченный тобой пару часов времени. Ведь нам, авторам, кроме спасибо, больше ничего и не надо, правда?

 

закрыть