WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрец. Послушание. Руководство по эксплуатации.  (Прочитано 46812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shkiv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульфганг
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Обновление в дц спеке является крайне неэффективной способностью.
не соглашусь. в условиях цейтнота, когда в одну цель летит много дамага, а в остальные - по чуть-чуть но регулярно - очень удобно. Щит+ренью и дальше на основную цель. Лишнее время, к тому же, дает реньке лишний тик.
то же про гимн: под иннер+ЛВ(+БЛ) получает 1-2 лишних тика.

Цитировать
Еще важный момент (скорее баг, нежели фича, но так еще со старта аддона) - критовый PoH триггерит двойной аегис.
Фича. Появилась не с начала каты. Упоминалась в патч-нотах.

капа духа нет. сколько удобно, столько и носите. мне 2500 родного + цунами и сердце из нормала хватает за уши.
по приоритету статов склоняюсь к: инт -> скорость -> остальное_в_любом_порядке
скорость в приоритете не в контексте повышения хпс, а потому, что сокращает каст на те самые 0.15с за которые кто-то умрет.

Gonion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне удобно когда духа море.Но вот щас понимаю что получается что хилить могу флешками целый бой и думаю опустить дух и вложить в искусность и крит.Надо хпс повысить. 16-21к не айс.Думаю щас попробовать опустить дух до 3500(не учитываю триню).И посмотрим что из этого выйдет

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скорость в приоритете не в контексте повышения хпс, а потому, что сокращает каст на те самые 0.15с за которые кто-то умрет.
Ну, дык, это "повышение ХпС" и есть, быстрее прочитал, больше ХпС. Слабо верю, что десятая секунды решает, если оно так, то тот кто дохнет, что-то делает не так.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 22:40:46 by Zuz666 »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скорость в приоритете не в контексте повышения хпс, а потому, что сокращает каст на те самые 0.15с за которые кто-то умрет.
Ну, дык, это "повышение ХпС" и есть, быстрее прочитал, больше ХпС. Слабо верю, что десятая секунды решает, если оно так, то тот кто дохнет, что-то делает не так.
Любая ММОG (не обязательно RP) основывается как раз на игре мелких чисел: +2% хила, -5% скорости каста, -4% входящего урона - абстрактные примеры.

Скажем, за 22 секунды я сделаю 10 ПоХов. Читай я на 0,2 секунды быстрее, я бы сделал уже 11 ПоХов за 22 секунды и т.п.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажем, за 22 секунды я сделаю 10 ПоХов. Читай я на 0,2 секунды быстрее, я бы сделал уже 11 ПоХов за 22 секунды и т.п.
Ну и как 11ый по счету подряд идущий ПоХ поможет мне спасти кого то? И какие малые числа? Разница в приведённом тобой примере 1385,9 рейтинга скорости под рейдбафами.
Ты ещё раскажи мне, что веришь в то, что когда после 25% эффективного хаста набираетшь 26% ты веришь в малые числа и в то, что у тебя на 1% возрастёт в среднем итоговый ХпС.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 19:17:49 by Zuz666 »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажем, за 22 секунды я сделаю 10 ПоХов. Читай я на 0,2 секунды быстрее, я бы сделал уже 11 ПоХов за 22 секунды и т.п.
Ну и как 11ый по счету подряд идущий ПоХ поможет мне спасти кого то? И какие малые числа? Разница в приведённом тобой примере 1830 рейтинга скорости под рейдбафами.
Ты ещё раскажи мне, что веришь в то, что когда после 25% эффективного хаста набираетшь 26% ты веришь в малые числа и в то, что у тебя на 1% возрастёт в среднем итоговый ХпС.
Хпс в большей степени зависит от гира, гир от прогресса, прогресс от скилла - улавливаешь?

Самую большую прибавку к хилу дает интеллект, потом хаст, а затем уже мастери (шилдоспам со времен т11 не актуален) с критом (рандом такой рандом).

11 ПоХ - это для наглядности. То есть 11/10=110% или Х хаста увеличили хпс при похоспаме на 10%.

Найдем Х.
Чтобы ПоХ кастился 2,2 сек, надо (2,5/2,2/1,05-1)*128*100=1052 рейтинга с 5% аурой.
Чтобы ПоХ кастился 2,0 сек, надо (2,5/2,0/1,05-1)*128*100=2438 рейтинга с 5%.
Х=2438-1052=1386 рейтинга.

Итак, в конкретном примере 1386 рейтинга дадут прибавку к хпс в 10%.

Чтобы мастери или крит дали тот же эффект при ПоХоспаме, нужно их огого...
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Трольпауа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трольпауа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глядя на ваши старания очень хочется процитировать кудесника, хотя и не он первый это написал.

Хотелось бы обсудить, какой  ничень оказалась тринка Хитрость Жестоких.

Как минимум две причины почему она плоха:

1) Она неправильно скалируется от вашего шмота, реально её ценность приблизительно как у любой квестовой синьки с интеллектом.
2) Только героическая версия тринки еще терпима, но вам придётся провести полжизни добывая её вместе с другими 24 людьми, которые проводят своих полжизни делая тоже самое.

Я и несколько моих товарищей решили посчитать насколько Хитрость Жестоких хуже конденсатора молний, в результате тестирований и вычислений, мы построили этот график, из которого ясно видно, что ВЛПЦ наносит больше урона:



А вот уравнения, которые показывают, что зависимость размера урона от проковой составляющей тринки абсолютно не правильно расчитываются от ваших статов:


Благодаря этим выкладкам отлично видно, что Знак отличия испорченного разума или даже Конденсатор молний гораздо лучше чем Хитрость Жестоких из-за более хорошего скалирования урона от характеристик.

После вчерашнего нерфа я думаю тринкет стал совсем негодным.  Очередной вендор лут от близов.

(с) http://www.arenajunkies.com/topic/218014-cunning-of-the-cruel/


Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хпс в большей степени зависит от гира, гир от прогресса, прогресс от скилла - улавливаешь?
ХпС меня слабо интересует, я, обычно, смотрю на строчку нахиленного, да на оверхил.
Никто не спорит, что хаст сильно апает активных ХпС (не для всех спелов, но в целом на единицу стата показатель высокий, к сожалению, WoL как то странно считает время активности иногда показывая его больше 100%), но аппает ли он значительно полный отхил и эффективный ХпС?
Самую большую прибавку к хилу дает интеллект, потом хаст, а затем уже мастери (шилдоспам со времен т11 не актуален) с критом (рандом такой рандом).
Интеллект = сила заклинаний + немного крита. Но не все заклинания одинаково скалируются от силы заклинаний — разброс коэффициентов очень широк. Например, для ПоХа у дисциплин приста хаст может давать сравнимую или даже большую прибавку к ХпС. Это очень наглядно видно в симкрафте.

11 ПоХ - это для наглядности. То есть 11/10=110% или Х хаста увеличили хпс при похоспаме на 10%.
Для наглядности чего? Того что активный ХпС ПоХа отлично скалируется от хаста?
Добавьте незначительную задержку между ПоХами и эффективный ХпС начнёт падать. Хаст отличный стат, но на мой взгляд наиболее требовательный к скилу, нужно чётко понимать как и где ты можешь получить от него профит. Не верю, что новичок при фулл хаст перековке получит от него больше профита чем от мастери. Это моё личное наблюдение только не нужно здесь прикладывать никаких усилий, чтобы его опровергнуть.
Итак, в конкретном примере 1386 рейтинга дадут прибавку к хпс в 10%.
Чтобы мастери или крит дали тот же эффект при ПоХоспаме, нужно их огого...
Т.е. дисциплин присты однокнопочные? ;)
Понятно, что для ПоХоспама активный ХпС будет апнут этим количеством рейтинга скорости на 10% и при условных 20% крита, для ПоХа эти же 1386 рейтинга дадут где-то 5,2% к ХпС (т.е. искусности понадобится почти в два раза больше единиц рейтинга, чтобы получить такой же прирост ХпС).
Другими словами 1386 рейтинга скорости дадут, примерно, половинку полного отхила ПоХа по сравнению с мастери перековкой (11  кастов хаст, 10 мастери). Профит?
Да, текущий контент позволяет делать 5-15 ПоХов нон стоп. Это бруст фазы и фазы настакивания аегиса. Но действительно ли ПоХ+ПоМ являются идеальной комбинацией в этот момент? Действительно ли вам удаётся прожать хотя бы 11 ПоХов, чтобы получить этот 11 ПоХ в те же 20 сек? Тем, кому удаётся, те и получают профит от хаста. Для этого нужно идеально знать энкаунтер, нужен опыт и скил. Новичок этим похвастаться не может.
Так же для кара-спама виден чёткий профит от хаста. На десвинге те, кто использует кара-спек, так же получат значительный профит от хаста.
ИМХО, выбор мастери для тех кто активно использует щиты (что происходит на освоении), те кто пытаются играть как профи в фулл хаст гире и перековке, скорее всего, будут давать результат ниже чем в мастери на освоении. Опять же это просто личное наблюдение, мне именно так видится развитие дисциплин приста от освоения к фарму (мастери -> хаст). Тот кто проделал этот путь сразу в дип хасте, молодец. Лично у меня, когда пробовал не получалось, видимо я криворук. И да, я не закрыл контент пристом, можно не повторять в сотый раз, что это не ОК, сам знаю.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2012, 23:40:27 by Zuz666 »

alex29

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: тайвин
    • Класс: прист
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За все осваение активно применял щиты ток на роге первая фаза а освоил вродь в более меннее в актуле особенно первый 5 боссов пока рейдил активно. И ковался в хаст+крит мастери больше 1к не когда не было.

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мастери больше 1к не когда не было.
1к искуссности это дофига. У самого столько же. Это не дип хаст.

alex29

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: тайвин
    • Класс: прист
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мастери больше 1к не когда не было.
1к искуссности это дофига. У самого столько же. Это не дип хаст.

да 2800 хасты 1600 крита и 1700 духа скинунь дух и мастери больше не получаеться

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Zuz666, цитировать стену не буду.

ХпС имелся ввиду эффективный, то бишь всего_хила/общее_время=хпс, а не рекаунтовский, который общее_время умножает на коэффициент активности в бою (или как иметь высокий хпс и нахилить меньше всех).
Хаст не апает напрямую только щит, аегис, мендинг, финда, но косвенно, уменьшая гкд.

Интеллект помимо спд и крита сейчас дает еще и мп. То есть он помимо увеличения отхила компенсирует затраты маны за счет активного регена. Я считаю интеллект в 2-3 раза ценнее любого вторичного стата, но это мое мнение.

Причем здесь 10 или 11 ПоХов? Можно влить и "дробную" часть - не в этом дело. А в том, что касты будут быстрее и хпс на бурст фазах будет выше. Вы убивали Ультраксиона на 6:03? Нет? А я первый раз убивал, и после этого я хаст ни на что не променяю.

Про Кару/хф нет претензий.
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХпС имелся ввиду эффективный, то бишь всего_хила/общее_время=хпс, а не рекаунтовский, который общее_время умножает на коэффициент активности в бою (или как иметь высокий хпс и нахилить меньше всех).
Вот тут не соглашусь, хаст не сильно апает эффективный ХпС. Только в том случае, если ты кастишь нон стоп на протяжении всего боя, а это возможно только в хорошем гире ибо манаслив (достаточно запустить симкрафт и ПоХоспам и увидеть как быстро без рапчуры сливается мана).
Представь бруст фазу, кинул щит для рапчуры, кинул ПоМ и пошли ПоХи, через 10 сек нужно кидать ПоМ, через 12 сек нужно кидать щит, малейшее промедление  буквально 1 сек и ты уже теряешь эффективный ХпС.

Хаст не апает напрямую только щит, аегис, мендинг, финда, но косвенно, уменьшая гкд.
Хаст апает почти всё в т.ч. и аегис (особенно с ПоХа), финда, да не апает.

Интеллект помимо спд и крита сейчас дает еще и мп. То есть он помимо увеличения отхила компенсирует затраты маны за счет активного регена. Я считаю интеллект в 2-3 раза ценнее любого вторичного стата, но это мое мнение.
Разговор был о ХпС и хаст для активного ХпС может давать лучшие показатели для ПоХа, но ведь никому в голову не приходит перековывать интеллект в хаст или вместо камней на интеллект  ставить камни на хаст. Этот пример приведён для того, чтобы показать, что не стоит искать имба стат, нужно искать золотую середину. Простыми словами идея в том в том, что для начала стоит набрать 1,1к хаста, потом 2,5к и хватит, не нужно дипхастить. Это вам почти ничего не даст, кроме уверенности в собственной имбовости.

Причем здесь 10 или 11 ПоХов? Можно влить и "дробную" часть - не в этом дело. А в том, что касты будут быстрее и хпс на бурст фазах будет выше. Вы убивали Ультраксиона на 6:03? Нет? А я первый раз убивал, и после этого я хаст ни на что не променяю.
К сожалению, в героике не убивал, но в нормале, действительно делал перековку на хаст ибо просили, когда есть возможность карать, да и касты там практически нон стоп. Идеальный бос для ПоХоспама. Но, ИМХО, 2,5к хаста вполне достаточно и здесь, у вас есть 3 раза ПИ, героизм и синий кристалл (если дают). Я в целом поддерживаю хаст манеру игры, но не понимаю дипхаст, когда в ущерб, например, духу собирают хаст, когда его уже и так не мало.

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, мы же не на вол собрались врываться? Какая разница, сколько ты там сделаешь ПоХов или прочих хилок? Важно, что ты можешь сделать это быстро. Присты - не друиды. Щит может кидаться и чаще, чем раз в 12 секунд, ибо в зависимости от ситуации, его могут сбить не мгновенно, а спустя 3-5 секунд.

Читайте все слова :)
Хаст апает ПоХ, а ПоХ в свою очередь аегис - это значит косвенно, напрямую поглощающие эффекты апает лишь интеллект да мастери.

Посмотри статы в моем армори (благо наданный момент я разлогинился в хилошмоте) и удивитесь 15 очкам мастери, 21% крита и 17,5% хасты. И я считаю себя приверженцом хасты.

Кто-то говорил про дипхаст? Оо
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Zuz666

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риннка
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, мы же не на вол собрались врываться? Какая разница, сколько ты там сделаешь ПоХов или прочих хилок? Важно, что ты можешь сделать это быстро. Присты - не друиды. Щит может кидаться и чаще, чем раз в 12 секунд, ибо в зависимости от ситуации, его могут сбить не мгновенно, а спустя 3-5 секунд.
Быстро это как? Как понять, что хасты набрано столько, что можно сказать, что теперь я делаю это быстро?

Читайте все слова :)
Хаст апает ПоХ, а ПоХ в свою очередь аегис - это значит косвенно, напрямую поглощающие эффекты апает лишь интеллект да мастери.
Я не вижу в этом разницы, всё равно как это происходит, косвенно или нет, главное что стат даёт необходимый прирост. Кстати, лишнее время на ГКД сейчас же не влияет?
Опять же интеллект по твоей логике не апает напрямую аегис. Собственно, этот спор не интересен, называй как хочешь. ;)

Посмотри статы в моем армори (благо наданный момент я разлогинился в хилошмоте) и удивитесь 15 очкам мастери, 21% крита и 17,5% хасты. И я считаю себя приверженцом хасты.
У тебя баланс стартов  (кстати, крита у тебя 21%), причём, на мой личный взгляд, близкий к идеалу, ты не приверженец хасты (нет ни одной перековки в хаст).

 

закрыть