WORLD OF WARCRAFT

Тема: Жрец. Послушание. Руководство по эксплуатации.  (Прочитано 46904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, я очень классный просто я не один в рейде, не буду ни кого заставлять подстраиваться под себя и все кто ворвались просто убогие накручивалки. Так?

Sferiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сфериэль
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Все, кто ворвались" делятся на разные категории:
- омг, меня забафали до самых не балуй
- омг, меня не заставили спекаться в невыгодный на данном энкаунтере спек
- омг, меня не заставили диспелить фигню (Синестра, Спина)
- вау, первые киллы босса, я все сделал как надо, никто не умер, дамаг в рейд прошел прилично, я соразмерил все кд и убер абилки, я ворвался  :P
- я уже убил что можно, мы на фарме, и я стою накручиваю, а то скучно, чем же еще заняться

Ах да, и еще одна категория - я сделал все ОК и моя гильдия не закрывает логи!  ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 17:55:52 by Sferiel »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, я очень классный просто я не один в рейде, не буду ни кого заставлять подстраиваться под себя и все кто ворвались просто убогие накручивалки. Так?
Нет. Просто зачастую места 1-10  -  это люди, которые действительно играли на логи. В этом нет ничего плохого - контент закрыт, заняться им больше нечем, развлекаются так, как им нравится. Но цель их - именно выдать максимальный хпс, а у тех, кто читает гайды, цель обычно - убить босса. И в некоторых случаях эти цели требуют разных подходов. Поэтому ориентироваться на топы некорректно, пока твоей целью не становится попасть в топы. Получить же несколько более низкие места не накручивая - вполне реально.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на кого тогда ориентироваться ?? На гайды которые пишут Васи ? Ещё ни 1 нормального гайда не видел, а вот логи тех же топов дают не плохое представление о хиле, да и свои вполне не дурно помогают разобраться что к чему

Sferiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сфериэль
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А самому?  ;)

Saul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аукитер
    • Класс: маг
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не рискнул назвать это гайдом, все-таки. Это изложение собственного опыта игры пристом в этом спеке и ценность описания прямо зависит от того каким опытом обладает автор.
Некоторые ляпы не располагают к доверию к сему труду. Например, фраза об активном манарегене, как отличительной особенности пристов. А как же шаманы (им, правда, молнию относительно недавно дали), а паладины (они-то боссов молоточками поколачивают давненько)?...


Цитировать
Какие-такие ляпы?  Поподробнее, пожалуйста. Указанное вами совсем не является ляпом.


Те самые, которые подрывают доверие к написанному. Посмотри, например, http://worldoflogs.com/reports/rt-7lqnyu3oq5iqcbcc/details/9/?s=974&e=1335 Шаман молниями отрегенил 208к из 350к. Покажешь лог, где прист нарегенил бОльше? :-)

...
Разъяснения что такое ГКД выглядит забавным. Ну, и т.д, и т.п...


Цитировать
А для кого по вашему гайды пишутся? Неужели для отцов, которые его читают только с целью найти ляпы и поржать?
Я вот, например, когда только апнул своего первого персонажа в ВоВе (это было дерево), полез читать гайды. И там про ГКД не было упомянуто вообще. И через слово шли: реджувка, вилдгровз, решифт... Единственной полезной информацией, для того, кому действительно нужен был гайд, оказалось, какие камни, чанты вставить и какую еду употреблять. И такой стандарт в ВоВе почему то плотно прижился.
Я старался быть понятным простому смертному. Или вы думаете я извращенец и мне в удовольствие писать каждый раз полные русские названия всех заклинаний да еще миллион раз копировать ссылки на описания с вовхеда?


То, что старался - видно. Но если впихивать сюда разъяснения по всем сокращениям, терминам и т.д., то выйдет совсем тяжеловато. Ты ж тоже не расписываешь тут, что такое чант, например :-)
И еше раз - это не гайд, это личный опыт автора. Как к этому относиться личное дело каждого.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если задача в бою - отхилить максимум, то логи топов могут помочь. Однако дц хорош своей универсальностью. На той же спине задача дц может быть отнюдь не в хпсе, а в диспеле+дамаге+щитовании людей с дебаффом, что даст нам другую картину распределения абилок, отличную от логов топ-дц. Хороший пример так же Йорсардж, где для топ-хпса выгодно выпускать аое-капли и шпилить похом, а для тех, кто только траит - выпускать фиолетовые и отхиливать людей ГХ, возможно, настакав крит.

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А самому?  ;)
Чисто самому это бред , везде надо почитать что то да интересное находишь

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если задача в бою - отхилить максимум, то логи топов могут помочь. Однако дц хорош своей универсальностью. На той же спине задача дц может быть отнюдь не в хпсе, а в диспеле+дамаге+щитовании людей с дебаффом, что даст нам другую картину распределения абилок, отличную от логов топ-дц. Хороший пример так же Йорсардж, где для топ-хпса выгодно выпускать аое-капли и шпилить похом, а для тех, кто только траит - выпускать фиолетовые и отхиливать людей ГХ, возможно, настакав крит.
Не совсем понял выражения отхилить максимум. По поводу спины естесно кратина другая, но неужели надо много ума чтобы дамагать или прожать диспел ?? и в целом то картина всё равно не изменится, у хила нету четкой ротации чтобы что то поддерживать, разве что вознесение ну опять же у неё кд давольно приличный.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если я не ошибаюсь, речь шла о приоритете статов исходя из распределения абилок в логах топ-дц. Проблема в том, что цель топ-дц выдать максимальный хпс, а цель новичка, читающего гайд - убить босса, и распределение абилок(а следовательно, приоритет статов) могут кардинально различаться. Это еще не считая того, что сам способ считать приоритеты статов у данного автора в корне неверен :)

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Если я не ошибаюсь, речь шла о приоритете статов исходя из распределения абилок в логах топ-дц. Проблема в том, что цель топ-дц выдать максимальный хпс, а цель новичка, читающего гайд - убить босса, и распределение абилок(а следовательно, приоритет статов) могут кардинально различаться. Это еще не считая того, что сам способ считать приоритеты статов у данного автора в корне неверен :)
Можно пример как будут меняться приоритет статов  и абилок

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Йорсардже убиваем фиолетовые капли - много аое, хилим похом, стакаем хаст.
Оставляем фиолетовые капли - нужен мощный точечный хил, стакаем крит(один из вариантов).

На ультраксионе хилим максимально - берем красный кристалл, похаем, стакаем хаст+достаточное количество духа.
Берем синий кристалл - лучше крит+мастери.
4 с лишним минуты дамагаем, чтобы помочь дд(иначе энрейдж) - сковываем дух полностью.

На спине хилим дебаффы, отхиливаем аое - крит+хаст.
Дамагаем, щитуя дебаффы и отхиливая аое - мастери+хаст.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 21:42:04 by Синлинна »

Делен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соркуша
    • Класс: Жрица
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста, не сочтите за троллинг.
Очень забавно наблюдать ваш спор, когда все оделись и в ДД есть дебаф на боссах (он же нерф).

ТС в целом молоток, но почему-то забыл про АА-билд, он бывает помогает на освоении бурстом хила, по крайней мере нам помогал на ласте в ДД, пока я играл в своей уютной гильдии. (купол, щит, разрядка архангела, гимн под куполом, ПЫЩ-ПЫЩ, ОМГ ХПС)

Eley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Елей
    • Класс: ПРист
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Йорсардже убиваем фиолетовые капли - много аое, хилим похом, стакаем хаст.
Оставляем фиолетовые капли - нужен мощный точечный хил, стакаем крит(один из вариантов).

На ультраксионе хилим максимально - берем красный кристалл, похаем, стакаем хаст+достаточное количество духа.
Берем синий кристалл - лучше крит+мастери.
4 с лишним минуты дамагаем, чтобы помочь дд(иначе энрейдж) - сковываем дух полностью.

На спине хилим дебаффы, отхиливаем аое - крит+хаст.
Дамагаем, щитуя дебаффы и отхиливая аое - мастери+хаст.
Ты описал как выжать максимум из ситуации, но в целом всё дд проходится в одном рефордже , так что говорить что не стоит ровняться на топ как то не ок

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Безусловно, ДД проходится в одном рефордже, но гайды рассчитываются не на тех, кто чистит дд за 3 часа, а на тех, кто, возможно, до сих пор вайпается на Йорсардже. И им нужно выжать максимум. Небрежность в перековке допустима на фарме, но не на освоении.

P.S. Все же описала, а не описал ;)

 

закрыть