WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хребет. ДЦ и понимание  (Прочитано 8349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iliora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мораа
    • Класс: жрец
    • Сервер: Седогрив
Хребет. ДЦ и понимание
« : 13 Февраля, 2012, 13:43:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Помогите плз парой ссылок.
накануне впервые дошли до хребта (нормал) и что-то я заслакала весь бой. ХПС мизер (рекаунт показывает 8к против 19к хпаладинов). Что делаю-кидаю прыгалку и маньячу щитами на все что движется. Спек с карой. Вообще грустно все с хпсом, может быть у кого-то есть видео от лица дц на хребте? Я не понимаю что мне там делать и как играть, я вообще не соображаю в механике этого боя ничего(((. Может есть где-то хорошее описание того что делать ДЦ там? гугл меня не банил, в поиске не нашла того что нужно.
Благодарю.

Hurukacelitipochtli

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Брю

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниатар
    • Сервер: EU-Soulflayer
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #1 : 13 Февраля, 2012, 13:45:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там надо отхиливать плазму на людях

вот видео

Эльфиийка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Si vis pacem, para bellum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сяскемасяске
    • Класс: Priest
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #2 : 13 Февраля, 2012, 13:52:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C учетом того,что у вас билд с архангелом.
Предлагаю следующее:
Появляется элем , спамите в него холифаером и смайтами. Шилд в того,на ком хватка
Перед взрывом элема ("ядерный взрыв") настакать аегис на рейде - поспамив молитву исцеления. (:

Ну вроде так все (:

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #3 : 13 Февраля, 2012, 18:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помогите плз парой ссылок.
накануне впервые дошли до хребта (нормал) и что-то я заслакала весь бой. ХПС мизер (рекаунт показывает 8к против 19к хпаладинов). Что делаю-кидаю прыгалку и маньячу щитами на все что движется. Спек с карой. Вообще грустно все с хпсом, может быть у кого-то есть видео от лица дц на хребте? Я не понимаю что мне там делать и как играть, я вообще не соображаю в механике этого боя ничего(((. Может есть где-то хорошее описание того что делать ДЦ там? гугл меня не банил, в поиске не нашла того что нужно.
Благодарю.
Рекаунт не учитывает поглощенное дебаффом исцеление. Пишите логи и тыкайте в нос РЛу. Но вообще да, тягаться там с хпалами можно разве что в холи-спеке. ))

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #4 : 13 Февраля, 2012, 23:10:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению, текущий гайд совершенно и не гайд вовсе, а пара топиков с сухой статистикой. Все хорошие мысли на 200 страницах обсуждения, которые вряд ли осилит новичок. Советую прочитать внимательно гайд на воврейдере, благодаря ему удается вполне соревноваться с палами, даже лучше одетыми: http://wowraider.ru/message/201373/Гайд-по-Жрецу-Послушания-4.3

Примерное поведение диска с аа билдом на большинстве энкаунтеров -  пока нет резкого и большого урона - хил искуплением (священный огонь, дальше кара, при необходимости священный огонь поможет удержать стаки, потому что это дот), стаки приверженности разряжаются по ситуации - когда по рейду скоро пройдет ожидаемый урон через сосредоточение/ инфьюжн под лишним временем молитвой исцеления группы шилдуются покровительством (аегис), оно даст порядка 50-60%хпса диска.  Кд у архангела в дисце маленький, я использую почти по кд, придерживая по особенности энкаунтера, где нужен бурст.  Отвлекаюсь пощитовать танков, кинуть пом, сдать исповедь по особо отличившимся.  На мега аое, как уже все привыкли, диск сдает купол. Считаю, на спине, безумии стоит глиф воткнуть на него.
Мася с ласта делает из диска мега-супер-аое хила, потому что прокает от хота глифованного поха и тиков священного огня. Точно помню, что на безумии нормал 10 ппл пасть нахилила 16%, около ляма хп, а ведь это пока лфр версия.

И да -рекаунт вроде научился опознавать абсорб, только надо другую закладку смотреть. Ну или пользоваться скадой :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2012, 00:18:35 by Dikayadi »

ppaul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брызги
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #5 : 20 Февраля, 2012, 12:59:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"В три хила - ДЦ, хпал, дру. Мне в ДЦ очень комфортно. Смотришь на ком дебаф на вливание, кинул на него щит. Пока щит висит его вытягивают не спеша или аое хилят. Получается сразу бегает 2-4 отшилдованных на хребте постоянно. Перед бочкой прожимаю придание сил, и похаю всех, разбегаемся. За 2-4 сек до взрява ада ставлю купол, на сужожилие выпускаю собачку и вливаю дебафы. На второй фазе все так же, кто получиш дебаф - тому щит. На бочке - придание сил. На взрыве - божественный гимн. На сухожилии гимн маны, и отхил дебафа гх-шкой. На третьей все так же, щиты, придание сил, на взрыве купол, на сухожилие собачку, в него же исповедь, кару итп.
Все очень легко для ДЦ без АА спека ) В последнем КД убили с 2 пула (на первом вайпанулись из-за глупости)" (с) ppaul 2 топика ниже.

В прошлом КД убили в 2 хила. Дру и ДЦ. Тактика такая же. На всех у кого дебаф кидается щит. Когда все отшилдованы, вливаешь ГХ в тех у кого уже висит щит. Можешь через исповедь+ГХ не важно. Обновляешь щиты как получается. Таким темпом к первому сухожилию у меня порядка 60-70% маны остается. На вскрытое сухожилие - собачку. На 2й фазе 100% мана, все повторяем. На втором всмытие мы даем берсерк я читаю гимн на ману. 3я фаза снова много маны 80-100%. На третьем вскрытие купол.
Задача второго хилера вливать дебафы, фактические аоешить. Моя задача - держать танка, щитовать дебафнутых, купол на первом-третьем вскрытии. Тогда же можно кидать зубы на танка ели туго тянуть когда элем собрал капли.

Удачи.

Dragnet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драгнет/Алозар
    • Класс: Воин/Прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #6 : 20 Февраля, 2012, 16:44:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что с темой дц пристов? она не работает? сломалась? на каждого босса будет такая тема создаваться?
Дц на хребте.
Помогите плз с хилом на Морхоке 25 гер
Дц прист на Йорсадже Хм.
Отхил на Ультраксионе 10 ХМ   
Черный рог 25хм, дц.
И это только за последние 3 недели.
Не то чтобы это сильно меня накаляло, но может все таки для такого рода вопросов одну единственную тему использовать?

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #7 : 20 Февраля, 2012, 16:48:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вы, собственно, почему интересуетесь? Ну хотят люди и создают. Общая тема для общих вопросов, а тут конкретика.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #8 : 20 Февраля, 2012, 16:49:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
на каждого босса будет такая тема создаваться?
Почему бы и нет? Это было бы весьма конструктивно.
(показать/скрыть)

Dragnet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драгнет/Алозар
    • Класс: Воин/Прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2012, 16:55:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне кажется это жутко неудобным  ::) хотя возможно я просто привык к нашему шп топику, где все решается в одном месте

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #10 : 20 Февраля, 2012, 19:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, так гораздо удобнее. Вот убьем мы рога, пойдем на спину - я сразу вижу, что читать, а не перерываю 200+ страниц дцшного топика. С йором то же самое - прочла тему, вынесла все полезное.

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #11 : 20 Февраля, 2012, 20:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если речь о ХМах, то лучше не стоит, здесь нормал обсуждался.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #12 : 20 Февраля, 2012, 23:44:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там ниже тема Дц на хребте с парой советов по хм-у :)

Эльфиийка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Si vis pacem, para bellum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сяскемасяске
    • Класс: Priest
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #13 : 21 Февраля, 2012, 08:45:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там ниже тема Дц на хребте с парой советов по хм-у :)

Да,те советы очень были полезны в свое время. Быстро закрыли энкаунтер

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Хребет. ДЦ и понимание
« Ответ #14 : 07 Марта, 2012, 09:40:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пусть рл поставит этот аддон - http://www.phoenixstyle.com/
тогда после кила будет видно кто людей спасал отхиливая дебаф а кто хпс накручивал
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

 

закрыть