WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Света] в Cataclysm (4.3)  (Прочитано 531351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #60 : 27 Июня, 2011, 13:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты рейдишь 10ппл, то, в принципе, можешь и не выходить из сингл-чакры.
Я так и делаю, изедка переключаю на аое чакру. В 25 не знаю, не ходил. По поводу ренью, пробовал раскидываться ей, но по мане затратно как-то получалось. В каких случаях кидаешь ренью (или ткните, пожалуйста, пальцем где прочитать)? Мб я что-то делаю не так?
Это действительно очень маназатратно, поэтому использую крайне редко. Просто как один из вариантов.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #61 : 27 Июня, 2011, 17:52:31 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
не буду нарушать ваш высокоинтеллектуальный флуд про финда в БЛе.
Данный флуд освещает нифиге не очевидный аспект работы пристовой абилки

неужели ты в серьез можешь подумать что я нечитал тултипа?
Если ты считаешь что усиление аое-спеллов и снижение кд цоха это бесполезно (именно это явно указано в тултипе), то продолжай всех считать упоротыми и хиль в директ, или ещё лучше, в дд чакре.

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #62 : 27 Июня, 2011, 19:11:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если холик - то в 99.9% - аое чакра для меня. Я вообще не понимаю особый смысл в сингл-чакре, во-первых, это ужасно нудно и скучно, во-вторых, если хотите сингл - можно спекнуться в дц, куда эффективнее на мой взгляд будет

Всегда, когда сливаетесь по мане, надо смотреть на свой овер хил, если большой - значит причина основная в нем, если его нет..м..значит либо рейд ловит лишний дамаг, либо другие хилы не очень)

как-то вот так

Ну кому что, надо найти свой стиль игры, главное, чтобы он был эффективным в рейде)
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2011, 19:14:04 by Laedonna »

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #63 : 27 Июня, 2011, 20:41:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если холик - то в 99.9% - аое чакра для меня. Я вообще не понимаю особый смысл в сингл-чакре, во-первых, это ужасно нудно и скучно, во-вторых, если хотите сингл - можно спекнуться в дц, куда эффективнее на мой взгляд будет

Всегда, когда сливаетесь по мане, надо смотреть на свой овер хил, если большой - значит причина основная в нем, если его нет..м..значит либо рейд ловит лишний дамаг, либо другие хилы не очень)

как-то вот так

Ну кому что, надо найти свой стиль игры, главное, чтобы он был эффективным в рейде)
Согласен с последней фразой. А вот про аое чакру в реалиях 10-ки вспоминаю крайне редко. Дешевый инстант хил для меня лучше, чем невнятная лужа (за неоправданно большое количество маны). А бонус от аое чакры хоть и вкусный, но ренью разбрасывать дорого, а в круге исцеления с минимальным КД нуждался лишь на Химероне, когда был одет в синьку. Напротив лишний шанс крита лишним не смотрится, тем более в следующем патче изменения крит хила заставляют пересмотреть вообще рейтинг крита для приста.

Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #64 : 27 Июня, 2011, 21:32:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю чем вам всем так аое чакра в 10ке не по нраву, в своё время протащили все нормал рейды до нефа, был в холи, и за это время ни разу из аое чакры не вылез, При этом не спамя ренью, цох, пом онли. и эффективный хилл был, и слива по мане не было.

Соглашусь с пред идущими высказываниями, скил хила приходит с опытом, и вырабатывается со временем и там вы уже сами поймёте что как и все эти глупые вопросы отпадут.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #65 : 28 Июня, 2011, 00:05:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если холик - то в 99.9% - аое чакра для меня. Я вообще не понимаю особый смысл в сингл-чакре, во-первых, это ужасно нудно и скучно, во-вторых, если хотите сингл - можно спекнуться в дц, куда эффективнее на мой взгляд будет

Всегда, когда сливаетесь по мане, надо смотреть на свой овер хил, если большой - значит причина основная в нем, если его нет..м..значит либо рейд ловит лишний дамаг, либо другие хилы не очень)

как-то вот так

Ну кому что, надо найти свой стиль игры, главное, чтобы он был эффективным в рейде)
Согласен с последней фразой. А вот про аое чакру в реалиях 10-ки вспоминаю крайне редко. Дешевый инстант хил для меня лучше, чем невнятная лужа (за неоправданно большое количество маны). А бонус от аое чакры хоть и вкусный, но ренью разбрасывать дорого, а в круге исцеления с минимальным КД нуждался лишь на Химероне, когда был одет в синьку. Напротив лишний шанс крита лишним не смотрится, тем более в следующем патче изменения крит хила заставляют пересмотреть вообще рейтинг крита для приста.
Да кого волнуют эти бесполезные абилки с чакра стенса? Что лужа - ересь, что инстант - полная херня. Даже если рвать жопу и кидать его по кд, то в отхиле оно будет <1%, а бонус длится 5 секунд, что по сути бесполезно. А вот 15% к хилу аое спела - это уже извините вполне ощутимое число. Так что как в 10, так и в 25 аое чакра стенс крайне эффективен. Ну а если вы хотите поиграть в "гуру", то можете переключать стенсы чуть ли не по кд. Крайне мало боссов где мне нужен стенс на таргет спелы, да там я пользуюсь сингл чакрой, но не ради глупого инстант хила, а ради 10% к криту и вечной ренью.

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #66 : 28 Июня, 2011, 10:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кого волнуют эти бесполезные абилки с чакра стенса? Что лужа - ересь, что инстант - полная херня. Даже если рвать жопу и кидать его по кд, то в отхиле оно будет <1%, а бонус длится 5 секунд, что по сути бесполезно.
Бонус от самой чакры: вероятность критического эффекта лечащих заклинаний прямого действия повышается на 10% + 25% на 6 сек по цели, которую хильнул СС:Б. Мне кажется что отхилить просевшего это помгает на ура. В эти 6 секунд отлично помещаются 2 флешки, ну а потом ГХ (уже без бонуса в +25% к криту). При нашем сетапе в пал/рдру/хприст мне такой хил показался самым выгодным. При спаме пох+пом роняли какого-нибудь зазевавшегося дд в войде.
Так что как в 10, так и в 25 аое чакра стенс крайне эффективен. Ну а если вы хотите поиграть в "гуру", то можете переключать стенсы чуть ли не по кд.
Гуру себя не считаю, потому и читаю подобные темы и задаю вопросы.
Если мой тон показался вам черезчур "наставленческим" прошу пардону, и в мыслях подобного не было.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #67 : 28 Июня, 2011, 10:49:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гуру себя не считаю, потому и читаю подобные темы и задаю вопросы.
Если мой тон показался вам черезчур "наставленческим" прошу пардону, и в мыслях подобного не было.
Ни в коем случае, я лишь говорил, о том, что если есть желание помучиться, то можно щёлкать этой чакрой хоть по кд, профит будет, но не уверен, что он будет стоить усилий.

Wilko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хилер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Подземье
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #68 : 28 Июня, 2011, 13:44:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При спаме пох+пом роняли какого-нибудь зазевавшегося дд в войде.
ДД надо по культяпкам давать, а не заставлять хил все это выхиливать  ;)

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #69 : 28 Июня, 2011, 14:07:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДД надо по культяпкам давать, а не заставлять хил все это выхиливать  ;)
Не, про войды это я загнул, конечно, такое было когда начинали осваивать контент (много неизвестных способностей), тогда я и спекнулся впервые в холи и начал хилить так как расписал выше. А сейчас такой метод спасает когда босс вместо плевков во всех по очереди начинает плеваться и спамить войды под одним каким-нибудь игроком или на Рохаше было: зажал нас между 2мя торнадо и своей стенкой... Хотя, наверное, нужно попробывать хилить с аое чакрой снова. ;)

embedded_friend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: прист/пал
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #70 : 28 Июня, 2011, 20:04:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну есть по крайней мере два босса, переключение чакр во время боя с которыми тащит неумолимо - это химерон и чогалл, простите если кого-то забыл))
если взглянуть на чакры более широко - то именно они позволяют нам побывать и в роли хила рейда и в роли хила танка. и если лужа не торт, то вот инстантная хилка заметно упрощает лечение танка, причины описаны в тултипе. и все это независимо от формата рейда.
странно, что есть приверженцы какого-то определенного вида чакры, они же все шикарны.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #71 : 28 Июня, 2011, 20:44:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну есть по крайней мере два босса, переключение чакр во время боя с которыми тащит неумолимо - это химерон и чогалл, простите если кого-то забыл))
если взглянуть на чакры более широко - то именно они позволяют нам побывать и в роли хила рейда и в роли хила танка. и если лужа не торт, то вот инстантная хилка заметно упрощает лечение танка, причины описаны в тултипе. и все это независимо от формата рейда.
странно, что есть приверженцы какого-то определенного вида чакры, они же все шикарны.
Ну чогал ладно, хотя с тем количеством паладинов и рестор шаманов, которые у нас есть, я работаю исключительно по рейду. А уж на химероне и подавно, зажав кнопочку поха спокойно держишь 2 группы и изредка даешь крылья под распри танку, так что мб у некоторых свитч "тащит неумолимо", но я видимо не из таких.

embedded_friend

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: прист/пал
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #72 : 28 Июня, 2011, 21:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну есть по крайней мере два босса, переключение чакр во время боя с которыми тащит неумолимо - это химерон и чогалл, простите если кого-то забыл))
если взглянуть на чакры более широко - то именно они позволяют нам побывать и в роли хила рейда и в роли хила танка. и если лужа не торт, то вот инстантная хилка заметно упрощает лечение танка, причины описаны в тултипе. и все это независимо от формата рейда.
странно, что есть приверженцы какого-то определенного вида чакры, они же все шикарны.
Ну чогал ладно, хотя с тем количеством паладинов и рестор шаманов, которые у нас есть, я работаю исключительно по рейду. А уж на химероне и подавно, зажав кнопочку поха спокойно держишь 2 группы и изредка даешь крылья под распри танку, так что мб у некоторых свитч "тащит неумолимо", но я видимо не из таких.
всегда думал, что пох для отхила плевков это слак и нечестно+) это правда в большей степени к десятке относится.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #73 : 29 Июня, 2011, 10:06:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ну есть по крайней мере два босса, переключение чакр во время боя с которыми тащит неумолимо - это химерон и чогалл, простите если кого-то забыл))
если взглянуть на чакры более широко - то именно они позволяют нам побывать и в роли хила рейда и в роли хила танка. и если лужа не торт, то вот инстантная хилка заметно упрощает лечение танка, причины описаны в тултипе. и все это независимо от формата рейда.
странно, что есть приверженцы какого-то определенного вида чакры, они же все шикарны.
Ну чогал ладно, хотя с тем количеством паладинов и рестор шаманов, которые у нас есть, я работаю исключительно по рейду. А уж на химероне и подавно, зажав кнопочку поха спокойно держишь 2 группы и изредка даешь крылья под распри танку, так что мб у некоторых свитч "тащит неумолимо", но я видимо не из таких.
всегда думал, что пох для отхила плевков это слак и нечестно+) это правда в большей степени к десятке относится.
У пристов нет понятия честности. После того как я увидел как крутят друиды тремя кнопками, химерон стал прямо таки моим любимым боссом, где я могу оторваться :D

d1ffrnt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
Re: [Жрец Света] в Cataclysm (4.1)
« Ответ #74 : 29 Июня, 2011, 10:14:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У пристов нет понятия честности. После того как я увидел как крутят друиды тремя кнопками, химерон стал прямо таки моим любимым боссом, где я могу оторваться :D
+1. Кроме возможностей друидов есть чему позавидовать и у шаманов. Не говоря о пвп хиле...

 

закрыть