WORLD OF WARCRAFT

Тема: Преимущества бентосных доспехов: сравнение, лучшие предметы и сбор манажемчужин  (Прочитано 33253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ломающие новости:
в мифик надо стабильных 20 человек, либо высокий уровень скилла и гира, чтоб компенсировать труп с пулла,
в мифике есть кд
в мифике нет кросс-сервера достаточно долго, ну или очень долго (привет, Альянс)
в мифике требуется уже какой никакой но скилл в большинстве случаев.

Подавляющие большинство героик-рейдеров отваливаются еще на уровне "скоро получим курву", а потом приходят под конец и лутают на халяву.
Спасибо, кэп. Только вот те гильдии кто это все не осиливают - они и героик закрывают не в первое кд.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
(показать/скрыть)
ППС Подумал, не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Мне очевидно следующее:
- у лфр васяна нет прокачаных альтов в первые недели (если вообще есть)
- лфр васян не играет регулярно
- лфр васян не фармит бис шмотки, а значит не бис 425 хуже ХМ 430+проки (что ничем не отличается от таковых шмоток из предыдущих аддонов)
- к тому моменту как лфр васян оденет ВСЕ 425-430 шмотки, ХМ закрывать будут парни ничем не отличающие от васяна
- бентосный гир служит хорошим бонусом как раз средним ребятам, что закрывают ХМ и первые мифики - перекрыть недостающий слот (а если повезет, то и бис шмотку, которая бис далеко не всем)
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 14:33:12 by Kontey »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2801

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
И все это время шмот был либо хуже обычки, либо в очень ограниченное количество слотов.
Он и сейчас хуже обычки. На 5 илвл ниже и проков нет.
Цитировать
Не фарм, а пассивный приход с квестиков. С фармом там поменьше будет, чем три месяца.
И я уравниваю лфр и открытый мир. А близзы вот - героик и открытый мир. Feel the difference, как говорится.
Квестики сами себя не делают. В отличии от лфр, к слову. Героик долгое время был только на один шаг выше лфр, лично мне вообще не ясно, зачем добавили промежуточную сложность.
Цитировать
А у тебя ЧСВ не чешется?
У меня то почему оно должно чесаться? Это же ты считаешь, что люди, которые не заходили в рейд, не достойны Того Замечательного Шмота, который вы нафармите Аж В Нормальной Сложности Рейда.
Цитировать
См выше. В ограниченное количество слотов и за баджики с того же, собственно, рейда.
Ну в ЛК ладно, но уже в Пандах был Вневременной остров со всеми слотами. Так то движение в сторону одиночек в игре очень давно произошло. Я просто намекаю на то, что в БФА ничего нового в этом плане не появилось.

Мобцы спокойно убиваются что в мифик шмоте, что в локалочном. Квестики одинаково спокойно делаются.
Гм, ну как бы мобцы в локалочном шмоте это очень не то же самое, что они же, но в мифик шмоте. Я сейчас в 420 пяток элиток в назжатаре на фурике не убиваю в соло (ну или с очень большим трудом). А в 450 они у меня от взгляда помрут.

Цитировать
425 + уникальный эффект ~ 430. Проки не берем в расчет.
Уникальный эффект кроме как в рейде только в одной локации и работает. В инстах или там бг нет. Проки не брать в расчет очень странно, учитывая что уровень одетости без проков в этой игре уже два аддона приравнивается к бомжу.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Цитировать
А у тебя ЧСВ не чешется?
У меня то почему оно должно чесаться? Это же ты считаешь, что люди, которые не заходили в рейд, не достойны Того Замечательного Шмота, который вы нафармите Аж В Нормальной Сложности Рейда.


Ну так за ноубрейн ворлд-квесты не должно шмота даже уровня нормала.

Потому что при должном усердии челик фармит себе на локалках ~ 430 гир.

А потом смотрит, ему на ап надо в 10+ ключи и героик, приходит туда, а там лицо ломают.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Цитировать
А у тебя ЧСВ не чешется?
У меня то почему оно должно чесаться? Это же ты считаешь, что люди, которые не заходили в рейд, не достойны Того Замечательного Шмота, который вы нафармите Аж В Нормальной Сложности Рейда.


Ну так за ноубрейн ворлд-квесты не должно шмота даже уровня нормала.

Потому что при должном усердии челик фармит себе на локалках ~ 430 гир.

А потом смотрит, ему на ап надо в 10+ ключи и героик, приходит туда, а там лицо ломают.
Ну, лично для меня не ясно что хуже:
- лфр васян, который на третий месяц одет в 3х430 и 5х425 шмот с говностатами и проком на 11к хилки после крита, без пух/колец/тринь (лично я уже дизнул 2 420 заготовки с мехагона), который пришел к тебе в рандомпати
- скрытый ракал из 10чки/склеп, который заставляет условного фортунатора орать благим матов в войс на зверях 25

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Мда, кажется я вовремя решил сделать паузу. Давать БиС шмот за дейлики это уже как-то чересчур. Кетчуп шмот ещё могу понять, но если человек осваивает мифик и ему надо параллельно ещё фармить дейлики, это фигня какая-то.
Я это писал еще когда только сама инфа с ПТРа была доступна. Увы, близы прогнулись под хомячков с ЛФР, которые тоже хотят шмот уровня героика, просто делая локалки и целуя белочек. Всем сестрам по серьге, такова ныняшняя политика близов, увы  :(
Так шмот уровня героика или таки мифика? Героик фиг с ним, его с М+10 давно уже можно фармить. В статье пишут, что шмот лучше того, который падает с мифика (всякие проки на +15 с сокетом не считаем, без мастер лута такое нынче увидишь раз в год).

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Цитировать
А у тебя ЧСВ не чешется?
У меня то почему оно должно чесаться? Это же ты считаешь, что люди, которые не заходили в рейд, не достойны Того Замечательного Шмота, который вы нафармите Аж В Нормальной Сложности Рейда.


Ну так за ноубрейн ворлд-квесты не должно шмота даже уровня нормала.

Потому что при должном усердии челик фармит себе на локалках ~ 430 гир.

А потом смотрит, ему на ап надо в 10+ ключи и героик, приходит туда, а там лицо ломают.
Ну, лично для меня не ясно что хуже:
- лфр васян, который на третий месяц одет в 3х430 и 5х425 шмот с говностатами и проком на 11к хилки после крита, без пух/колец/тринь (лично я уже дизнул 2 420 заготовки с мехагона), который пришел к тебе в рандомпати
- скрытый ракал из 10чки/склеп, который заставляет условного фортунатора орать благим матов в войс на зверях 25

Вопрос не в том, что мне жалко шмота для казуалов, а в том что кривая прогресса сломана, и васян, набрав шмот уровня героика, приходит в гер/ключи и получает кик с проклятиями.

Отсюда и ненависть к рио и рассказы про токсичное коммьюнити.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Спасибо, кэп. Только вот те гильдии кто это все не осиливают - они и героик закрывают не в первое кд.
И? Те кто уже закрыл героик его и раньше закрывали и в мифик пойдут, те кто закроют позже или много позже героик имеют некую базу для его успешного закрытия и в мифик, как и раньше, не полезут.
Может ломающие новости (я так понимаю вайн на то, что вас такого серьезного и основательного рейдера нормала прираванивают к "гриндаунам жемчуга" и лфр-хиро?), но большинство от бентосного шмота будет всячески избавляться, либо полутают пояс/тапки/перчи/наручи с гнездом бисовые, но в итоге апнут те, которые с левыми статами, так как им "по ощущениям" дпс больше и ваще бонус на сбор рыбы, либо на поиск мусора в трупах даёт больше таймсейв-эффекта, либо оденут дпс прок, но с донными статами.
Может рассказать клевые истори про пф проки реликов/тринек и нонсета в анторусе? Или за осколки во времена ГС? Только вот узнать об обладателях 930+ джима можно было лишь из логов (а там и с 860+ люди иной раз попадались) либо из лфг-чятика, а в действительности это была сраная лотерея, которая хоть что-то могла принести полезное, когда оделся в бис-гир и фармишь мифик, а аутдор контент для тебя хоть немного полезным продолжает оставаться, ага. Люди ходящие в гер-нормал и закрывающие его несколько месяцев и про сущности то могут до сих пор не знать, а тут шум из-за убогих шмоток для лакеров  на первом кд открытого гера, пфф. Я тут азеритку полутал с бис-трейтами, а до этого в этот же слот не мог несколько месяцев нужную выбить, тут же фиксированные статы и кастрированный илвл, тьфу.
Так шмот уровня героика или таки мифика? Героик фиг с ним, его с М+10 давно уже можно фармить. В статье пишут, что шмот лучше того, который падает с мифика (всякие проки на +15 с сокетом не считаем, без мастер лута такое нынче увидишь раз в год).
425 с дыркой может оказаться лучше 445 с дыркой (сравнение идет шмоток с теми же статами или с бисовыми или с существующим дроп-листом рейда уже не помню). Нерфанут-с, имхо. Ну или могут решить, что в своей массе рандом при добычи предмета и количество итемов для грейда достойная альтернатива фарму мифик сложности, лул. Если б полностью можно было бис-гир так собрать, но нет, 2-3 предмета для рейда на постоянной основе.
з.ы. Я тут ценник на камни для крафта колец увидел. Но ничо, народ покупает xD
Отсюда и ненависть к рио и рассказы про токсичное коммьюнити.
Но ведь в этом случае рио именно подталкивает людей пройти нормальный путь (с уже полученным гиром он же должен быть легким). Только вот путь и слабый инструмент в руках идиотов превращается в писькодрочество на всех уровнях.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164

Может рассказать клевые истори про пф проки реликов/тринек и нонсета в анторусе?

А может пора перестать жить прошлым аддоном? Титанфорж значительно порезан в БфА.

Или ты линканешь армори лфр-хироу, который с лфр и 2 клюей оделся в мифик гир?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
(показать/скрыть)
Ну, согласись, что сломана она для тех, кто играет с рандомами. Тут только чекать и чекать и чекать. Или искать регулярную пати. Социалочка, сэр.
С другой стороны таким статикам как наш это приятный бонус. А мне так вообще хорошо, если получится вернутся в августе, то я хотя бы не буду в откровенном говне🤷‍♂️

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А может пора перестать жить прошлым аддоном? Титанфорж значительно порезан в БфА.
А может пора научиться читать? В легионе 2 тира из трех народ дрочил сундуки в аутдоре ради получения бис-гира. А тут врывается "осваиватель нормала" и заявляет, что бентос-шмот оп и никогда такого не было и вот опять

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
А может пора перестать жить прошлым аддоном? Титанфорж значительно порезан в БфА.
А может пора научиться читать? В легионе 2 тира из трех народ дрочил сундуки в аутдоре ради получения бис-гира. А тут врывается "осваиватель нормала" и заявляет, что бентос-шмот оп и никогда такого не было и вот опять

Безусловно, стоит ставить знак «=» между 1 триней (1 слот) и 4+ шмотками (не забываем, что некоторые азеритовые 435 шмотки будут симиться лучше 445).

(показать/скрыть)
Ну, согласись, что сломана она для тех, кто играет с рандомами. Тут только чекать и чекать и чекать. Или искать регулярную пати. Социалочка, сэр.
С другой стороны таким статикам как наш это приятный бонус. А мне так вообще хорошо, если получится вернутся в августе, то я хотя бы не буду в откровенном говне🤷‍♂️

Это бы работало, если бы не было нормальной сложности рейдов и огромного разрыва между 9 и 10 ключом.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 16:32:01 by Aesde »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2801

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Это бы работало, если бы не было нормальной сложности рейдов и огромного разрыва между 9 и 10 ключом.
Откуда там "огромный разрыв"? Сезонный аффикс как был проще большинства других, так и остался.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Бентосный шмот добывается фармом жемчуга. Средний человек в день его получает 10штук (3 дейлика +проки). Чтобы апнуть ноубрейн шмотку 420 нужно 100 жемчуга. Итого обычный целователь белочек его получит через неделю+
А человек имеющий в запасе роту твинков для ыарма заготовок. Мейна для фарма жемчуга с рарок и элементалей и он отбивает свои *героикрейд* жопочасы сполна. Особенно при фарме бентоса с сокетом, где свой рандом. И ТОЛЬКО бентос с сокетом 425 лучше шмота с героика(430) в противном случае это только затычка. Фарм 425 это минимум 10 дней.
Вы развели демагогию, когда бенос - здравая альтернатива рандому с рейдов и мификов. Плюс крафт.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Это бы работало, если бы не было нормальной сложности рейдов и огромного разрыва между 9 и 10 ключом.
Откуда там "огромный разрыв"? Сезонный аффикс как был проще большинства других, так и остался.

Сходи сравни 9 и 10 Атал :)

 

закрыть