WORLD OF WARCRAFT

Тема: Алхимия в Shadowlands  (Прочитано 29907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shalambala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алитус
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #15 : 11 Июня, 2020, 06:18:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а будет ли то, что намазал на оружие из алхимии стакаться с ядами роги? можно ли в теории получать двойные проки урона например?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #16 : 11 Июня, 2020, 09:13:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дорогие Blizzard, сделайте так чтобы реагенты не стоили дороже самих зельев как это было в БФА :)

На крупных партиях объем дополнительного продукта, получаемого за счет проков составляет в среднем от 30 до 50%. Алхимик спокойно может выкладывать химию по цене немного ниже себестоимости без проков и все равно неплохо наваривать.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #17 : 11 Июня, 2020, 09:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Spiritual Healing Potion – Восполняет 10375 ед. здоровья.
 Spiritual Mana Potion – Восполняет 3458 ед. маны.
 Spiritual Rejuvenation Potion – Восполняет 10375 ед. здоровья и 2594 ед. маны.

Есть какой-то секрет, из-за которого восполняется именно 3458 и 2594 маны. а не, например, 3460 и 2595 соответственно?

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #18 : 11 Июня, 2020, 10:20:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дорогие Blizzard, сделайте так чтобы реагенты не стоили дороже самих зельев как это было в БФА :)

На крупных партиях объем дополнительного продукта, получаемого за счет проков составляет в среднем от 30 до 50%. Алхимик спокойно может выкладывать химию по цене немного ниже себестоимости без проков и все равно неплохо наваривать.

Ясен пень, что 30-50% дополнительные. Только цены на траву как правило выше на 40-60% и автор думаю имел ввиду именно это (то что даже с учетом прока не выгодно покупать траву и крафтить зелья). У меня есть алхимик и я всё равно чаще всего покупаю поты и настои на ауке. Наверное если тщательно следить и скупать траву на самых минимумах, то на алхимии можно даже заработать. А так это не больше, чем способ продать  траву в виде готовых изделий

DinWesker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дин
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #19 : 11 Июня, 2020, 14:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и с другими профами.
Ренейм, ретекстур, ребаланс - уже бывалых в игре зелий!
Халтура  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

PriseTheSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #20 : 11 Июня, 2020, 16:07:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дорогие Blizzard, сделайте так чтобы реагенты не стоили дороже самих зельев как это было в БФА :)

Идеальным решением было бы ввести систему аука, как в БДО, где диапазоны цен на каждый товар фиксированы, и продавец не может завысить/занизить цену, больше чем допускает игра.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Алхимия в Shadowlands
« Ответ #21 : 11 Июня, 2020, 17:00:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ясен пень, что 30-50% дополнительные. Только цены на траву как правило выше на 40-60% и автор думаю имел ввиду именно это (то что даже с учетом прока не выгодно покупать траву и крафтить зелья). У меня есть алхимик и я всё равно чаще всего покупаю поты и настои на ауке. Наверное если тщательно следить и скупать траву на самых минимумах, то на алхимии можно даже заработать. А так это не больше, чем способ продать  траву в виде готовых изделий

Если брать ситуацию по состоянию на "сейчас", то спрос на химию упал из-за конца аддона и лета, что может вынуждать алхимиков со своей травой демпинговать для продажи продукции и торговаться на уровне себестоимости (с учетом проков) или чуть ниже.

Тут уже тогда вопрос, что проще - продать химию или траву (даже с учетом упавшего спроса продать химию может оказаться проще, чем траву), собственно ваш пример наглядно показывает, что если торговать химией со своей травы в 0, то продать ее будет проще, чем траву.

Вообще конец аддона это не то время, когда можно делать выводу по ценам (рынок уже пересыщен, а спрос минимальный). Что старт Легиона, что старт БфА наглядно показывали, кто есть кто.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2020, 17:02:22 by Rivud »

 

закрыть