WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нефариан нормал  (Прочитано 122796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Нефариан нормал
« Ответ #45 : 21 Января, 2011, 13:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайтеру в любом случае помогают контроллем. Мы ставили вара и пала на кайт и друля на босса.

Exigo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Нефариан нормал
« Ответ #46 : 21 Января, 2011, 16:03:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уточняйте в каждом посте о 10 или 25 ппл речь, а то человек судя по всему спрашивает про 10, ему отвечают про 25

Цитировать
Снимали 2 на первой, 0 на второй. И на 3-й адды сжирают ОТ. У нас дк и мишка танки, дк на кайте.
нужен пал или вар, чтобы как минимум станить аддов под молнию. если пала/вара нет, то без хотя бы 3-4 молний на первых двух фазах (суммарно) малореально обойтись
*всё про 10 ппл

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
Re: Нефариан нормал
« Ответ #47 : 21 Января, 2011, 22:26:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем спасибо за советы, на ласт трае убили :D Босс - супер.

skit111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Нефариан нормал
« Ответ #48 : 23 Января, 2011, 00:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С 25 всё ясно. А как в 10ке на 3 фазе адов кайтить? Просто не замедляя, без нов от мага водить около стеночки 50 сеунд пока они не откинутся? Ну и под молнии кдшки прожимать. Мне почему - то показалось что босс в 10 сложнее немного)

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Нефариан нормал
« Ответ #49 : 23 Января, 2011, 06:07:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я слегка запутался%)
Мы завтра идем в 25, и у меня много вопросов, ибо траили его всего пару раз в 10ппл.
1)Зачем на 2 фазе переживать аое аддов? Оно дамажит босса? Или касты аддов не сбиваются?
2)Аддов появляется 3? На каждой платформе?
3)Можно либо убить 2 аддов, оставить 3му 10% хп и бить нефа, сбивая касты адду?
4)Почему нельзя остаться на платформах после 2й фазы? Никто не тестил - будет ли огонь на земле бить (даже когда зальет всю комнату) если вы на платформе?
5)На 1 фазе можно ли делать так- танчить оню у столба, и когда она заряжается, либо ее заводить боком за столб, либо рейду забегать за столб? Мы пробовали ее вертеть, все равно пол рейда попадает в молнии (и рейд кривой и танк кривой, да)
6)Можете вообще поподробней рассказать об аддах 2й фазы? Что с ними делать нужно, что они делают, их хп, и так далее
7)Я смотрел видео от ресторшамана суперновы (которое на 3 странице линковали) и там на 3 фазе босс все время в центре. А во всех тактиках босса советуют по краю платформы водить. Втф?%) Кто прав? Как распостраняется адский огонь босса по комнате?%)

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Нефариан нормал
« Ответ #50 : 23 Января, 2011, 10:06:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я слегка запутался%)
Мы завтра идем в 25, и у меня много вопросов, ибо траили его всего пару раз в 10ппл.
1)Зачем на 2 фазе переживать аое аддов? Оно дамажит босса? Или касты аддов не сбиваются?
2)Аддов появляется 3? На каждой платформе?
3)Можно либо убить 2 аддов, оставить 3му 10% хп и бить нефа, сбивая касты адду?
4)Почему нельзя остаться на платформах после 2й фазы? Никто не тестил - будет ли огонь на земле бить (даже когда зальет всю комнату) если вы на платформе?
5)На 1 фазе можно ли делать так- танчить оню у столба, и когда она заряжается, либо ее заводить боком за столб, либо рейду забегать за столб? Мы пробовали ее вертеть, все равно пол рейда попадает в молнии (и рейд кривой и танк кривой, да)
6)Можете вообще поподробней рассказать об аддах 2й фазы? Что с ними делать нужно, что они делают, их хп, и так далее
7)Я смотрел видео от ресторшамана суперновы (которое на 3 странице линковали) и там на 3 фазе босс все время в центре. А во всех тактиках босса советуют по краю платформы водить. Втф?%) Кто прав? Как распостраняется адский огонь босса по комнате?%)
1) Не понятно - Не дамажит - Сбиваются.
2) На каждой платформе по 1 адду.
3) Можно.
4) Не тестил.
5) Для молний столб не считается преградой. Будет так же пробивать.
6) Аддам нужно в обязательном порядке сбивать касты. Кастуют все вместе.

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Нефариан нормал
« Ответ #51 : 23 Января, 2011, 14:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы:) Стало понятнее:)
А что насчет 3й фазы? По какой именно механике расползается огонь по комнате?%)

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Нефариан нормал
« Ответ #52 : 23 Января, 2011, 17:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы:) Стало понятнее:)
А что насчет 3й фазы? По какой именно механике расползается огонь по комнате?%)
Неф плюет огонь в аддов, соответственно от места куда упадет плевок начинает разрастаться огонь, если аддов кайтить у стенки то до центра огонь не дойдет.
З.Ы. по поводу твоего первого вопроса... там на 2-й фазе переживается не АОЕ аддов, а АОЕ нефа, которое он кастует каждые 10%... переживается оно для того, чтобы была короче 3-я фаза, если у вас имба хилы можете и 2 АОЕ пережить тупо не добивая аддов (1,2,3 не важно).
« Последнее редактирование: 23 Января, 2011, 17:15:57 by Слонешка »


vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
Re: Нефариан нормал
« Ответ #53 : 23 Января, 2011, 18:33:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
С 25 всё ясно. А как в 10ке на 3 фазе адов кайтить? Просто не замедляя, без нов от мага водить около стеночки 50 сеунд пока они не откинутся? Ну и под молнии кдшки прожимать. Мне почему - то показалось что босс в 10 сложнее немного)
Я делал, как посоветовали на танкспоте, в принципе всё понравилось.

Первый огонь воскрешает несколько аддов (если вы очень классные и всех в одну кучу свели, то всех, если нет - то не всех). Хватаем аддов, подводим к трупам неоживших и танкуем там. Огонь поползёт в вашу сторону и воскресит оставшихся аддов. Хватаем всех аддов и ждём второго огня (он будет через 30 секунд после первого).

Вторым огнём обновляем энергию всем пяти аддам. Третий огонь будет через 25 секунд после второго, четвёртый через 20 секунд после третьего и т.д., пока интервал не упадёт до 10 секунд, потом будет плевать каждые 10 секунд.

После второго огня кайтим аддов 50 секунд, они все должны умереть. Пока огонь не кидается, лениво двигаем назад, главное, чтобы огонь не дополз до аддов, когда кидается огонь - стрейфом бежим от него.

Быстро бегать не надо, хилер не угонится и уронит вас. До самого конца адды бьют слабенько, главное, чтобы хилер не забывал про АОЕ босса на 100к. Не советую на этом этапе станить или замедлять аддов, если обновите хоть одному адду энергию, то он вас скорее всего убьёт.

Через 50 секунд адды умрут и довольно быстро встанут. На этот момент должно пройти чуть больше 80 секунд с начала третьей фазы. Далее аддов кайтятся до смерти босса. Если сможете убить ещё нескольких аддов - супер. Не сможете - не очень страшно. С хорошим ДПС босс умрёт до того, как умрёте вы. Когда стаков будет набираться очень много - прожимайте КД, и отводите аддов в самый дальний конец комнаты от босса. Также это отличное время для стана аддов.

На килловом трае я убил второй раз двух аддов, остальные попадали в огонь и били меня до последнего. Я так и не умер. Причём там так получилось, что главные КД я слил ещё до первой смерти аддов, и по сути танковал без нормальных КД.

В идеале адды должны прийти на 3-ю фазу, лежащие один на одном, и реснуться все сразу. Тогда можно попробовать убить их два раза. Но у нас так получалось очень редко, в итоге вышеописанная тактика показалась гораздо более надёжной.

В целом это даёт примерно 3 минуты на третью фазу. Если вы сдали 3 АОЕ на первых двух фазах, у босса будет примерно 60%, с ДПС рейда в 85к за 3 минуты босс умрёт. БЛ сдавайте на 15-20% хп босса.

Если ОТ умер и адды бегут к вам (они будут бежать к хилерам), пусть хилеры стоят подальше, а присты/варлоки расфиряют аддов, паладины могут сдать масс стан. Это позволит выграть ещё несколько секунд.

Omega.Shadow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Нефариан нормал
« Ответ #54 : 23 Января, 2011, 19:00:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы:) Стало понятнее:)
А что насчет 3й фазы? По какой именно механике расползается огонь по комнате?%)
Неф плюет огонь в аддов, соответственно от места куда упадет плевок начинает разрастаться огонь, если аддов кайтить у стенки то до центра огонь не дойдет.
З.Ы. по поводу твоего первого вопроса... там на 2-й фазе переживается не АОЕ аддов, а АОЕ нефа, которое он кастует каждые 10%... переживается оно для того, чтобы была короче 3-я фаза, если у вас имба хилы можете и 2 АОЕ пережить тупо не добивая аддов (1,2,3 не важно).
Спасибо:) А адды сами умрут при смене фазы? Или прекратят аое кастовать? Или просто сдать аое , а потом добить?

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Нефариан нормал
« Ответ #55 : 23 Января, 2011, 23:14:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо:) А адды сами умрут при смене фазы? Или прекратят аое кастовать? Или просто сдать аое , а потом добить?
Ну смотри, как делаем например мы... у нас все ренджи дамагают босса на 2-й фазе, мили аддов... переходит он в 3-ю фазу примерно на 72% ХП, соответственно ренджи дамагают босса, на 70% АОЕ, дальше дамагают, доводят где-то до 63% и если мили за это время еще не убили аддов то свитчатся и добивают аддов, после смерти последнего адда лава уходит и Неф опускается.


AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нефариан нормал
« Ответ #56 : 23 Января, 2011, 23:22:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как охотник, был предложен для кайта на первой фазе, успеваю расконтролить двух, потом прист шаклит и медведь до опускания нефа успевает одного в корни. Когда кайчу не могу уследить за Ониксией и её зарядами/хвостом, поэтому меня или молнии сжигают обычно, или хвост, дальше учится/придрачиватся или есть какие-то фичи?

(10ppl)

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Нефариан нормал
« Ответ #57 : 23 Января, 2011, 23:28:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как охотник, был предложен для кайта на первой фазе, успеваю расконтролить двух, потом прист шаклит и медведь до опускания нефа успевает одного в корни. Когда кайчу не могу уследить за Ониксией и её зарядами/хвостом, поэтому меня или молнии сжигают обычно, или хвост, дальше учится/придрачиватся или есть какие-то фичи?

(10ppl)
Учиться/придрачиваться :)

Rasti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Нефариан нормал
« Ответ #58 : 23 Января, 2011, 23:42:17 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что-то я слегка запутался%)
Мы завтра идем в 25, и у меня много вопросов, ибо траили его всего пару раз в 10ппл.
1)Зачем на 2 фазе переживать аое аддов? Оно дамажит босса? Или касты аддов не сбиваются?
2)Аддов появляется 3? На каждой платформе?
3)Можно либо убить 2 аддов, оставить 3му 10% хп и бить нефа, сбивая касты адду?
4)Почему нельзя остаться на платформах после 2й фазы? Никто не тестил - будет ли огонь на земле бить (даже когда зальет всю комнату) если вы на платформе?
5)На 1 фазе можно ли делать так- танчить оню у столба, и когда она заряжается, либо ее заводить боком за столб, либо рейду забегать за столб? Мы пробовали ее вертеть, все равно пол рейда попадает в молнии (и рейд кривой и танк кривой, да)
6)Можете вообще поподробней рассказать об аддах 2й фазы? Что с ними делать нужно, что они делают, их хп, и так далее
7)Я смотрел видео от ресторшамана суперновы (которое на 3 странице линковали) и там на 3 фазе босс все время в центре. А во всех тактиках босса советуют по краю платформы водить. Втф?%) Кто прав? Как распостраняется адский огонь босса по комнате?%)
1. чтобы вас не убило... не дамажит. Сбиваются
2. по 1 на каждой платформе
3. да
4. Это как с пулом ониксии, если при пуле вы останетесь наверху то через 5-10 сек на вас повесится дот и вы умрете. Также и с колоннами на 2 фазе.
5. Точно не уверен(мы так не делали) но вроде по тактике за столбами рейд не бьет но и вы учтите что если хилы будут забегать за столбы то танка может склеить и проще просто поворачивать Оню.
6. Раз в 10 сек кастют аое на всю комнату, дамажит порядка 40к. С учетом каста нефа раз в 3 сек это вероятнее всего приведет либо к вайпу либо к сливу по мане у хилов, что тоже приведет к вайпу). Соответственно этот каст надо сбивать. И так вы стоите на платформе всю 2 фазу, хилы хилят рдд бьет нефа, мили бьют адда и сбивают ему касты
7. Без разница наверно где стоять, главное вам в огонь не попадать. Огонь падает в то место где находятся адды, соответственно чем больше будут бегать адды по комнате тем больше будет огня(именно поэтому надо переводить на 3 фазу на 50-60% хп

chudkko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Нефариан нормал
« Ответ #59 : 26 Января, 2011, 06:36:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки замучали бедную животинку в 10тке)
На первой фазе аддов контролили, аое сдавали 3-1-5, в итоге к 3ей фазе оставалось около 51-53%
В итоге закидали тапками после смерти от, под гимнами шп)

 

закрыть