WORLD OF WARCRAFT

Тема: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года  (Прочитано 31103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #60 : 05 Августа, 2016, 15:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что сейчас после релиза или вместе с ним будут брать меньше чем при Дреноре. Тема ничем не менее "олдскульная" типа БК и ваще Илюха + кино было в этом году. Так что, должно быть что-то около ВоД.
ну знаешь, дренор все же сильно разочаровал, не то что бы меня, а потребителя в среднем (ну довольно много оказалось недовольных, и которые не выдержали больше 1-2 месяцев), и мб многие на красивую обёртку и обещания во второй раз так не купятся.
з.ы. я, например, если бы не новые рейды в аддонах, вряд ли бы вообще возвращался бы в вов с каждым аддоном. Возможно у многих пользователей ньюбклаба аналогичная позиция, к примеру. И вообще, на мой взгляд, если не рассматривать рейдовый контент (я не говорю, что они прям сильно интересней становятся в вове, но они хотя бы появляются в аддонах, а это как-то мне еще интересно), то я сторонник позиции, что с каждым аддоном вов все хуже (да и лор для меня ушел немного не в то направление, с этими пандами, путешествиями во времени, хотя в пандарии изюминка была, если бы лишь блевать не тянуло от изобилия "ша"; возможно лиджин получится поинтересней в плане лора "для меня").

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #61 : 05 Августа, 2016, 15:11:04 »
  • Рейтинг:-5 (+5 | -10)
Как обычно ждем "глубокой" аналитики от диванных экспертов о том, что близард уже не торт, wow скоро умрет.
Близзард как никогда торт в плане бизнеса, их проекты малозтаратны(ХС, овервотч) приносят огромную прибыль, то что это обычно обратно качеству проектов как случилось с той же Bioware, это досаждает только игрокам, а не кошелькам боссов Активижен.
И хомячки понятно тоже рады, ведь им все равно что игра стала хуже, как и на все остальное.

kosmosfr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #62 : 05 Августа, 2016, 15:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите меня неразумного за оффтоп, но откуда у Активижн 500кк аудитория? И при чем тут Активижн, близзы же выкупили себя?
Откуда у вас инфа?

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #63 : 05 Августа, 2016, 15:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
их проекты малозтаратны(ХС, овервотч)
Сейчас бы овервотч малозатратным назвать. Нет, с чего вы взяли? Учитывая, сколько рекламы о нем было, совсем не думается, что это были малые затраты.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1572
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #64 : 05 Августа, 2016, 15:22:14 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Чтож, придется скоро привыкать, что один ящик в Overwatch, или одна колода в Херстоун принесут больше прибыли, чем месяц подписки в WOW. И чему будет отдан приоритет в развитии.
Да, держу в курсе.

Nemezisa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #65 : 05 Августа, 2016, 15:55:35 »
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
   Как сказал один мудрец: "человек который хочет нагадить на мир, одним издевательством над глобусом не ограничится", поэтому я Вам советую заниматься тем чем именно Вам по душе и не обращать внимание на выше упомянутых товарищей, если Вы считаете продукцию Близов достойной Вашего времени это Ваше право.
   Для меня игры от Близард занимают свою нишу в моей летописи. Про Диабло я особо ничего говорить не буду так как являюсь ветераном этой игры и даже спустя 14 лет с друзьями за бокалом пива вспоминаем "того парня" который собрал "Энигму" и будем ждать Д4 столько же сколько ждали Д3. Что касается ВоВ то мой путь в нем начался на местной уютной пиратке, где все друг друга знали в лицо, а потом со всей гильдией после локализации ушли на ОФ. В дальнейшем ВоВ  помог мне сделать карьеру, когда после окончания института меня закинули на три года в богом забытое село, где можно было удавится от тоски, а потом уволился через месяц. В ВоВе мне повстречалось много хороших людей в том числе моя вторая половинка. И именно за это все я люблю данную игру, это больше чем игра это маленький социум на несколько миллионов людей. Но это не значит что я днем и ночью рублю мурлоков), последние пару лет - зашли в игру, пощупали контент, закрыли актуальный Тир в гере и ждем следующего, патча/адонна, своего рода как приехать в родной город посмотреть кто как живет). Поэтому не важно сколько людей играет в ВоВ и остальные мелочи, важное что бы мы не жалели о времени которое посвятили этой игре и с удовольствием еще провели в ней часок другой ;)

  Р.С.: я не говорю что ВоВ лучшая в мире игра и  только в нее надо играть, это индивидуальный выбор каждого, а тем кому ВоВ не нравится, а их наручниками приковали к клавиатуре и заставляют играть я сочувствую)       

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #66 : 05 Августа, 2016, 15:56:51 »
  • Рейтинг:5 (+13 | -8)
Хочется в очередной раз сказать про ХОТС.
Кто высказывается, что игре нужен всего лишь годик, и тогда она наберет обороты и начнет догонять оппонентов - это все глупости. Объясняю почему -

1. Баланс - близзы и баланс не дружат, не могут они, не получается у них. А для киберспортивной МОБА баланс важная вещь. Нет баланса - рейтинг падает.
2. Система подбора союзников/противников тут ужасна, я честно ни где больше не видела такого дебильного подбора и даже отдаленно не представляю, как его можно было сделать на столько ужасным.
(показать/скрыть)
3. Очень слоупочная работа с киберспортивной составляющей - плохо развивают турниры - мало зрителей - малый приток игроков.
4. Может, как групповая игра 5 на 5, ХОТС и не так прост, но как ни крути, он проще и лола и доты. Вернувшись в лол, после года игры в хотс, я страдала очень сильно. Ибо большинство героев в лоле в несколько раз сложнее героев хотса как на микро так и на макро уровнях.
5. Медленный выход патчей - команда работает медленно. И это тоже отталкивает.

Наверное, можно еще много чего сказать, но это первое, что мне пришло в голову относительно хотса.

Как итог - люди уходят. По вечерам из моего большого списка друзей считай никто не играет в хотс. Даже тот парень, который имел очень высокий ммр и входил в топ 500 уж точно, может, даже и еще лучше.
Можете говорить, что близзард возьмутся за ХОТС, все еще будет хорошо. Но я не верю. Теперь хотс будет существовать как самый заурядный проект с маленькой уютной аудиторией. Да, это неплохо. Но это совсем не то, чего хочется от МОБА игры.
LoL/WoW/GW2/FF14

Кадэйраз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #67 : 05 Августа, 2016, 15:58:27 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Боже мой вот это открытие, да как только карточки вышли уже было понятно, что они будут отдавать все деньги, которые заработали на ВоВ на другие подобные проекты так как они будут приносить намного больше. Мобильный рынок, шутерок, дотка. Теперь все деньги будут уходить на развитие  именно 3 этих игр а всех ВоВеров кормить еще 10 лет каждый год что контент выходит быстрее с каждым годом в надежде на то, что в мире нет людей которые  не могут сложить 2+2 и посмотреть сколько было патчей и сколько ждать с последнего до аддона. Для меня уже игра давно превратилась в покупку аддона прохождение всех квестов и ожидании нового аддона  и просмотра ютуба по редким контент стори патчам в этом аддоне.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #68 : 05 Августа, 2016, 16:08:37 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Нет, с чего вы взяли? Учитывая, сколько рекламы о нем было, совсем не думается, что это были малые затраты.
Тебе правда интересно очевидное, на что даже пол извилины хватит? Хорошо скажу очевидное: полная вторичность, копеечное количество карт, отсутствие сюжетных компаний, сундучки в платной игре. Единственная игра разработка которой хоть чего то стоит в масштабах Активижен это WoW, но на него стараются тратить поменьше это заметно по Дренору и вранью о том что Дренор такой, потому что следующий аддон выйдет скоро.

Реклама это такое,  прямая инвестиция, от нее качество игры не зависит, притом по некоторым примерам типа Воч Догс, полагают что зависит в отрицательную сторону, чем хуже игра тем более агрессивной и масштабной и дорогой должна быть реклама.
Чтож, придется скоро привыкать, что один ящик в Overwatch, или одна колода в Херстоун принесут больше прибыли, чем месяц подписки в WOW. И чему будет отдан приоритет в развитии.
Абсолютно верно. и WoW от этого точно лучше не станет.
Поэтому не важно сколько людей играет в ВоВ и остальные мелочи, важное что бы мы не жалели о времени которое посвятили этой игре и с удовольствием еще провели в ней часок другой ;)

  Р.С.: я не говорю что ВоВ лучшая в мире игра и  только в нее надо играть, это индивидуальный выбор каждого, а тем кому ВоВ не нравится, а их наручниками приковали к клавиатуре и заставляют играть я сочувствую)     
Поздравляю с лицемерием,  остальным не все равно что хорошую делают хуже.

« Последнее редактирование: 05 Августа, 2016, 16:12:02 by Tigras »

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #69 : 05 Августа, 2016, 16:13:18 »
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
Я пробовал играть в кс, тф2, БФ3 КОД БО2... дольше недели не играл не в одну из них, но овервотч меня зацепил.
В чем же секрет, в чем же секрет?

Эпплы уже десяток лет доит стадо, Близзы познали дзен управления стадным чувством и так же преступило к выпуску посредственных продуктов с хайповым эффектом.
Так что секрет прост - ты представитель стада.
В этом нет ничего постыдного, это не оскорбление, это просто факт.

Bomberman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #70 : 05 Августа, 2016, 16:36:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пробовал играть в кс, тф2, БФ3 КОД БО2... дольше недели не играл не в одну из них, но овервотч меня зацепил.
В чем же секрет, в чем же секрет?

Эпплы уже десяток лет доит стадо, Близзы познали дзен управления стадным чувством и так же преступило к выпуску посредственных продуктов с хайповым эффектом.
Так что секрет прост - ты представитель стада.
В этом нет ничего постыдного, это не оскорбление, это просто факт.

Я как бы не строю иллюзий по части своего отличия от стада, но по каким параметрам вы судите о "посредственности" игр Близзард?
По вашему объективному и авторитетному мнению?

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #71 : 05 Августа, 2016, 16:41:57 »
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Я пробовал играть в кс, тф2, БФ3 КОД БО2... дольше недели не играл не в одну из них, но овервотч меня зацепил.
В чем же секрет, в чем же секрет?

Эпплы уже десяток лет доит стадо, Близзы познали дзен управления стадным чувством и так же преступило к выпуску посредственных продуктов с хайповым эффектом.
Так что секрет прост - ты представитель стада.
В этом нет ничего постыдного, это не оскорбление, это просто факт.

Ты почувствовал поток, ты идешь против течения, но это лишь в твоих мечтах... А тем временем, в реальном мире на тебя просто всем нассать

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #72 : 05 Августа, 2016, 17:00:23 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Я не понимаю зачем в очередной раз заводить балалайку про 12 лямов подписчиков в конце ЛК-начале Каты. Если раньше счастливые школьники экономили с обедов/выпрашивали деньги у родителей на вовчанский, теперь они сидят в дотанчике и так же клянчат деньги на компендиумы для Гейба. Сессионки захватили рынок онлайн игр, увы и ах. Если еще лет 7 назад из моих знакомых ровесников 60%+ так или иначе играли в вов хотя бы на пираточке, то сейчас их крайне мало, зато в Доту/ЛоЛ/ХС играет каждый второй не считая каждого первого. Общий интерес к Сессионкам очень вырос-ф2п модель, фиксированное по продолжительности время игры (тебе не нужно заходить в игру и сидеть в рейде 3 часа+, достаточно зайти и сыграть пару покатушек длительностью в 20-30 минут и пойти по делам/учить уроки/заниматься своими делами.

Близзард это прекрасно понимают и попытались модель дейликов превратить в сессионный гарнизон. От части вышло, от части нет. Но изза этого фанаты олдскульной вовки изошли на пену изо рта.
У вов все очень неплохо, он развивается и пытается подстроиться под этот изменчивый мир. Где-то это выходит, где-то нет. Но во всех дополнениях (даже во всех любимых БК/ЛК) были свои минусы, просто о них принято не вспоминать, ведь "трава была зеленее".

Если они в Легионе поправят такие косяки с выходами контентов и патчей (рейд в декабре провал, ибо освоение приходит на разгар новогодних праздников, поэтому ВМ в актуале по сути увидели только гильдии с РТ близким к 7/7), то все будет прекрасно и радужно на ближайшие пару лет.

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #73 : 05 Августа, 2016, 17:01:09 »
  • Рейтинг:-6 (+6 | -12)
Цитировать
Сейчас в Overwatch играют более 15 миллионов человек по всему миру, включая сюда цифровые продажи и коробки, а также консольщиков.
Прибыль от продаж Overwatch на данный момент составляет около 500 миллионов долларов.

BlizzCon 2016:
- Ребят, анонсов нет, но раз уж все приехали, то давайте просто побухаем и пожрем?! И не забудьте раздать всем подарочные мешки со всякими приятными мелочами. Можете и статуэтку Трейсер положить! Хотя в этом году можно что-то и более существенное... ДА! Положите в каждый мешок по одной настоящей Трейсер!

Кысочник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
Re: Опубликован отчет за второй квартал 2016 года
« Ответ #74 : 05 Августа, 2016, 17:28:37 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Не говорят они больше про количество игроков вов, видимо все очень плохо. Не удивительно.
Топовый аркан галакронда.

 

закрыть