WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Экзорсус о рейде и нынешних проблемах WoW  (Прочитано 70129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес

Раньше казуальные гильдии отлично себя чувствовали без титанфордж проков, теперь оказывается что без этих проков ну вообще никак боссов не убить. С чего бы?
Кого волнуют гильдии-однодневки, распадающиеся на сложных боссах?
Совсем казуалы ходят себе в героик (раньше соотв. нормал) и не парятся, их все устраивает. Те кто хочет посложнее - сидят и вайпаются в мифике, в зависимости от рук/рт - на разных боссах - это их выбор. Если гильдия разваливается - чьи это проблемы, неужели близзард?
Всё платят одинаково. Почему одних должны слушать, других нет.

И одна прокнувшая шмотка не сделает погоды в рейде.
Многие знают много, никто не знает все.

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Итак на чем строятся ваши доводы
1) Мифик рейдеры одеты хуже Ванилфрпролакера.
Во первых таких Вань единицы и большинство лфр игроков все же одеты хуже.
Во вторых, часто такие Вани одевают максимально возможный илвл без разбора по статам. В то время, как мифик рейдеры часто в погоне за большей пользой часто носят вещи на 15-20 илвлов ниже.
И в третьих, я пересмотрел примерно 500 первых по илвлу игроков и все они имеют неплохой мифик прогресс. Поэтому нет, мифик игроки в подавляющем большинстве будут одеты лучше.
2) Мне сложно попасть альтом в рейд
Пуги всегда ставили сверхвысокие требования. Я не знаю причин, но даже в дреноре в нормал требовали илвл фулл гера, а в гер нужен был шмот уровня мифика. Но это работало и рейд собирался.
При этом друг альтовод говорит, что за счет мификов+ набрать необходимый для 6/9 гер пугорейдов сейчас можно быстро.
3) Я не могу тонко настроить свой класс.
До легиона такой возможности не было от слова совсем. А в легионе она появилась только благодаря прокам. Но второй вопрос зачем? Вы можете убить ласт босса в мифике с непрокнутым шмотом только из этого мифика. Зачем вам переживать, что кто-то сильнее, когда вам просто некуда использовать эту силу?

В конце концов вам дали новую возможность повысить свою силу сверх необходимой. Вам дали возможность носить 2 сета. Вам дали огромный выбор тринек. Вы можете получить вещи с бис статами, даже если они не падают в актуальном рейде.

Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл
а не должно быть даже единиц лфр игроков имеющих шмотки уровня мифик рейдов актуального контента.  Топовый шмот это награда за убийство боссов в сверхсложных режимах, либо за взятие высоких ПВП рейтингов, так было всегда и должно так же остаться.
Так что нынешняя система ТФ и легендарок это не "реально неплохая вещь" а полный бред.  Конечно расчитывать на то, что это уберут в легионе наивно, но надеюсь, что след аддоне  все же близы одумаются и вернут нормальную систему распределения лута
Ребят, для Вас же шмотки раскрасили другим цветом (отличающимся от гер\норм\лфр), чтоб вы могли питушиться в оргримаре перед ЛФР-Боями. Вам же дали ачивки, чтоб вы могли их в канал линковать, чтоб вас боготворили. Уже даже придумали "героя своего времени\на кромке", чтоб НЕДАЙ БОГ какой-то Васян из ЛФР-помойки не линканул тоже самое через год после актула. Что Вам еще надо то? Мб дать вам ачивку в каком шмоте Вы убили того или иного босса?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
]
У парня почти тысяча пройденных плюсов, сто пятьдесят 15+. Пройдены 22е ключи. Это нормально, что он отлично одет.
из плюсов у него только 4 шмотки
да и 1000 плюсов это далеко не топовый результат.
А 22 ключи он скорее всего и закрывает в первую очередь благодаря топовому гиру, а не наоборот

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Рога с лишь 5/9 мификами (то уровень средней семи хардкор гильдии застрявшей на Санджин) одет лучше любого 9/9 мифик игрока в мире. Это честно что за одно и тоже один игрок получает 930, а другой 955 ?
И как этому парню помог его Илвл? И мне чисто на всякий случай захотелось спросить, Тот чел что закрыл 9/9 Рыдает на форумах о том, как Близзы к нему несправедливы а тот Рога такой рассякой крутой и одетый?
Ну так в самом первом сообщении данной темы человек, закрывший 9/9миф, и пишет о том, что нынешняя система проков шмота совершенно безумна.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Ребят, для Вас же шмотки раскрасили другим цветом (отличающимся от гер\норм\лфр), чтоб вы могли питушиться в оргримаре перед ЛФР-Боями. Вам же дали ачивки, чтоб вы могли их в канал линковать, чтоб вас боготворили. Уже даже придумали "героя своего времени\на кромке", чтоб НЕДАЙ БОГ какой-то Васян из ЛФР-помойки не линканул тоже самое через год после актула. Что Вам еще надо то? Мб дать вам ачивку в каком шмоте Вы убили того или иного босса?
а причем тут это? Я уже писал выше, что доступность пусть и теоретическая полутать топовую шмотку из лфр, снижает популярность мифических рейдов, что меня, как любителя этого вормата не может не тревожить, т.к. все сложней и сложней искать адекватных людей для совместных походов в максимальную сложность рейдов

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Вот только Низкий ДПС или "чуть-чуть не хватка" ХП не освещались как препятствия в достижения его командой WF, что как бы обесценивает описанную им причину чего-то там. Проблема?- да. Но для прогресса она неважна и он сам же это доказал. Или я где-то проглядел, где он с полным ртом соплей как Артма ноется на недостаток Илвла, когда у кого-то при меньших усилиях Илвл выше? Если проглядел то сорь, ябыл неправ.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Рога с лишь 5/9 мификами (то уровень средней семи хардкор гильдии застрявшей на Санджин) одет лучше любого 9/9 мифик игрока в мире. Это честно что за одно и тоже один игрок получает 930, а другой 955 ?
И как этому парню помог его Илвл? И мне чисто на всякий случай захотелось спросить, Тот чел что закрыл 9/9 Рыдает на форумах о том, как Близзы к нему несправедливы а тот Рога такой рассякой крутой и одетый?
Ну так в самом первом сообщении данной темы человек, закрывший 9/9миф, и пишет о том, что нынешняя система проков шмота совершенно безумна.
И в контексте рейдовой гонки он абсолютно прав. Но вне гонки эта система вполне нормальна. Она выполняет свою функцию в виде ослабления босса гиром вполне достойно.

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Ребят, для Вас же шмотки раскрасили другим цветом (отличающимся от гер\норм\лфр), чтоб вы могли питушиться в оргримаре перед ЛФР-Боями. Вам же дали ачивки, чтоб вы могли их в канал линковать, чтоб вас боготворили. Уже даже придумали "героя своего времени\на кромке", чтоб НЕДАЙ БОГ какой-то Васян из ЛФР-помойки не линканул тоже самое через год после актула. Что Вам еще надо то? Мб дать вам ачивку в каком шмоте Вы убили того или иного босса?
а причем тут это? Я уже писал выше, что доступность пусть и теоретическая полутать топовую шмотку из лфр, снижает популярность мифических рейдов, что меня, как любителя этого вормата не может не тревожить, т.к. все сложней и сложней искать адекватных людей для совместных походов в максимальную сложность рейдов
Хм, а я думал дело в ЧСВ. Иначе зачем человеку убившего последнего босса в мифике раз 100, обращать внимание на шмот Васяна который вайпается в героике.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Теперь ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди пишут про то, что рейды не затюнены под проки.
Их прошлый слив их ничему не научил, и в тупейшую логику они до сих пор не научились.
Давайте по простому.
Как вы думаете, что будет, если у всех игроков сейчас понизить прокнувшие шмотки до базового илвла?
На сколько илвлов упадет одетость каждого статика?
Как думаете, статики смогут убивать тех же боссов, которых убивали на прошлых неделях, при этом падении илвла?

Ну, неужели просто думать - это так сложно?
Что за глупые отговорки "проки нужны потому что боссы затюнены под проки"  :facepalm:


Что за бред? Я в каждом своем посте пишу что нахер эти проки, и близзарды какие то дауны, что их ввели.
Каждый раз пишу что эта система - идиотская, и при этом еще под эту систему приходится тюнить боссов.
А ты говоришь что я утверждаю, что проки нужны?))

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Вам дали реально неплохую вещь, а вы как бабки у подъезда сидите и только ноете, что вы теперь не можете тешить свое чсв высокими цифирками, и что если кому-то из плебеев повезет, он тоже может иметь высокий илвл

Неплохая она только для людей которые будут чисто героик до выхода следующего рейда чистить. Т.к. проки дают им какую-то иллюзорную надежду что это не зря. Ну или для просто людей которым любо эпик прокнутый в радость.

Для людей которые серьезно рейдят на результат это просто проклятие, потому что раньше ты мог одеть условный бислист и идти грабить корованы врываясь в логи и дамажа на уровне который продиктован твоими руками. Теперь же все зависит от ее величества удачи, что с легами, что с проками. Чего только стоит арканокристал, который я увидел только на другом чаре и то 860-ый когда ГС уже выпал. Про дефолтные проки пацанам 950 реликов с КЖ героик на новый трейт я просто промолчу.

Весь ЦН осваивал с бомжереликтами и пацаны в оплоте с 10/10гер прогрессом имели пушки чуть ли не на 10 илвлов выше моей. Норм релики выбил только за неделю до выхода ГС, приятной игры, как говорится.
Килджадена в мифике можно убить в мифик шмоте без проков. Проки только облегчают задачу. Составь для себя бислист из шмоток с мифика и собери его. Кто тебе мешает?

Всегда удивляло, почему пацанам с 2000+ места на вп виднее как можно убить актуального ласта в мифике.

Открываешь ради прикола состав Метода на фк и видишь что большинство дамагеров 935+, вниз тянут только танки и хилы (большинство рдру на килле твинки, что очевидно).

Открываю свою гильдию, которая после 6 ресетов хма которые долбились сплитами и прочим, после 5 ресетов мифика, только 5 дамагеров 935+, и то, один из этих дамагеров сейчас играет на альте, т.к. дк не нужны.

Про какое отсутствие проков ты бредишь?

Я не спорю конечно, что боссов в большинстве своем можно и без проканого шмота убить, нужно всего лишь собрать 5 рогов, 5 друидов и прочую срань, которую топ гильдии стакали.

Но помоему всем кто так или иначе делает хороший прогресс в мифике понятно что система где бис слоты нужно выдрачивать в мифик+, а топ тринкеты нужно долбить в предыдущих рейдах и ждать прока (привет КоФ, привет триня с Урсока, привет Шепот даже понерфленый который все еще топ тем же магам) воняет отборным говнищем.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Она выполняет свою функцию в виде ослабления босса гиром вполне достойно.
Нет. Потому что рандом.
Даже грейд за баджи и то лучше ослабляет босса, потому что он хотя бы гарантирован каждую неделю.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 16:21:39 by Enigma »

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
(показать/скрыть)

А вы спорите вот с какими людьми, с двумя типами.
Одни - упоротые животные, которые любят фарм.
Им тупо нравится сидеть и дротить эти мифики плюс, им нравится фармить все вокруг.
ВоВ на своем пике не был игрой для таких, ты не мог бесконечно фармить, фарм ограничен, бис лист в наличии.
И теперь у таких игроков - раздолье. Естественно они будут защищать эту дерьмовую систему. Когда не обязательно быть рукастым, а достаточно просто сидеть и дрочить в игре.

А второй тип - это люди, которые конкретно в вове никогда ничего не добивались и ни к чему не стремились.
Люди, которые даже если имеют прогресс, то имеют его за счет других.
Сидят в гильдии где нибудь на дне, вагонятся статиком, большинству людей в котором ПРИХОДИТСЯ фармить, чтобы протащить таких вот вагонов, и высирают на форумах свое:"вас никто не заставляет, если не хотите - не делайте" или "а чем это вам конкретно мешает? вы что, завидуете?".

Два типа даунов, как говорится.

Я вот очень любил ВоВ, возможно это даже моя самая любимая игра (ну точно одна из 2-х, вместе с Варкрафт 3), но Легион я не смог победить (. Безусловно в Легионе есть и хорошие и плохие нововведения, но для меня плохие перевесили хорошие (хотя надо признать что сейчас играть куда лучше чем в начале Легиона, когда он мне казался самым эпичным провалом в истории близзард). Система лута это то что вызывает негатив и я об этом писал еще на самом старте аддона, но близзы так ничего с этим  и не сделали. Очень надеюсь что в дальнейшем близы найдут какую то золотую середину.

Просто с языка снял.
Первое дополнение, начиная с лича, на которое я забил осознанно и уже больше чем пол года не оплачиваю подписку, даже 7 дней бесплатных заюзал только чтобы на форуме отметиться, а игру даже не скачивал.
Просто не вижу смысла играть, если я не могу чего то достичь. Для меня очень важно наличие конечного пункта в развитии персонажа, которого сейчас нет. Для меня очень важно чтобы награда соответствовала скиллу, именно за этим я и играю в онлайн игры.
Нынешний же вов это просто помойка.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2017, 16:23:13 by Nubivaet2 »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну, я бы не сказал что сейчас ВоВ это помойка. Но конкретно для меня в игре слишком много того что мне не нравится и это перечеркивает плюсы. Может быть для кого то и наоборот, любителям бесконечного фарма и рандома например норм зайдет. Ну и еще есть категория всеядных, которым вообще зайдет все что только возможно, но тут "хоть ссы в глаза, все божья роса".

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Ну, я бы не сказал что сейчас ВоВ это помойка. Но конкретно для меня в игре слишком много того что мне не нравится и это перечеркивает плюсы. Может быть для кого то и наоборот, любителям бесконечного фарма и рандома например норм зайдет. Ну и еще есть категория всеядных, которым вообще зайдет все что только возможно, но тут "хоть ссы в глаза, все божья роса".
Не обобщай всех, вов уже избавился от жесткой необходимости в фарме, по сравнению со стартом. Рандомность не такая высокая, как вы ее выставляете. Есть просто консерваторы, которым любая система, отличная от привычной говно.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Ну, я бы не сказал что сейчас ВоВ это помойка. Но конкретно для меня в игре слишком много того что мне не нравится и это перечеркивает плюсы. Может быть для кого то и наоборот, любителям бесконечного фарма и рандома например норм зайдет. Ну и еще есть категория всеядных, которым вообще зайдет все что только возможно, но тут "хоть ссы в глаза, все божья роса".
Не обобщай всех, вов уже избавился от жесткой необходимости в фарме, по сравнению со стартом. Рандомность не такая высокая, как вы ее выставляете. Есть просто консерваторы, которым любая система, отличная от привычной говно.
"Рандомность не такая высокая"...
Нахуй она вообще нужна?
Говно тебе на лицо плюхнут, будешь говорить "ну пахнет не так уж плохо, он мог бы и жиденько, а так норм"?

 

закрыть