WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Экзорсус о рейде и нынешних проблемах WoW  (Прочитано 70128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaboom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куалтку
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гром
(показать/скрыть)
Вот примерно так работает близард сейчас, да простят меня модеры.
baziinga
twitch.tv/kaboomjke

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Тема очень интересная и захотелось вставить свои 3 копейки от ленивого и не особо рукастого казуала (8 хм "прогресс:)):
1)Система прока шмоток должна мотивировать меня заново проходить рейд?К сожалению, нет:
А)Уже нет возможности уделять внимание всем контенту - под кружечку ароматного чая сходить в актуальный рейд, закрыть сразу ключ на шмотку в сундук и покемпить пару маунтов,типа Рукхмар, Ша и пр.-вот мой предел и таких хомячков как я полно. Фарм сводит с ума, но он скорее для хардкорщиков - все эти фармы ап для доп прока 300 статов с пухи или фарм лфр/всего прочего для закаленки и прока легендарки-это уже хардкор. Все кто ноет, что много фарма и имеют схожий прогресс-я хз, что на уме этих людей - фарм для тех, кому эти проки и пр. необходимы для миф и пр. контента, а если ты хардкорно фармишь, но при этом казуально рейдишь, дык тут уже сам где-то ошибся. Мол нужно топ гир, гс/чс/писос, чтобы найти пугорейд/статик - на мой взгляд, прохладная история. Подбирай в лфг адекватную группу, мотивируй рл пугов или будущего статика логами, знанием механики и пр. - зачастую это решающий фактор. Время займет на поиск больше-да, но в итоге сэкономит время на твое освоение. А эти КЖ гер 940+ с ачивой в первую неделю маст хэв - вряд ли адекватны.
Б)Мне "повезло" я налутал в своих 8 хм 925 шмот. Я не думаю, что прокнет прям на порядок больше и теперь мне 8 боссов невероятно унылы, ибо эффект собаки Павлова- смотри там твоя шмотка, вдруг упадет и пр. пропал. Т.е., да - может упасть бис по статам шмотка, но у меня есть закаленка на +25 илвл от нее и нафига она мне? А лучше и не надо-для своей песочницы я уже достаточно одет. Стимул пропал. Мб он есть у менее везучих, но все же. На мой взгляд, система проков - это система проков доп статов, но их нужно сделать более ценными. Для харкдор фармеров - супер прок слот под камень, а проки илвл...Лично для меня абсурд. Я не должен быть одет лучше, чем человек с мифика, но менее везучий. Илвл в ВоВ, на мой памяти, всегда был неким мерилом прогресса и занятости человека своим персонажем. Сейчас даже на 955 шмотке глаз не задерживается)Мб она прокнула в лфр?)Тогда ее обладателю не вов надо было в тот день играть, а билетик лотерейный купить. Везение так себе идея для рейдеров
Про подбор классов под боссов- тоже проблемка. Я шп прист и на ласте я чуть больше чем совсем пугам ненужен. Пришлось спекаться в холика, покупать трини и докачивать арт, чтобы найти себе место на траи. Но я то хочу играть шп!У меня нет твинков, я люблю механику своего персонажа)))Но в силу обстоятельств мне до фарма ласта в дд спеке вообще нечего там делать. Это ппц неприятно, ведь я не требую принести мне ачивку на блюдечке, я готов выполнять поручения и пр. Хотелось бы какого-то баланса с этими сейвами и дпс.
Пы Сы: Целый ковер текста от известного рейдера, который должен вызвать здравую полемику, но 2 страницы люди обсуждают свою карму, плюсы, минусы, как будто половина из них профиль свой маме как дневник показывает и говорит, что он себя хорошо вел и старался)Никого не хочу обидеть-просто позабавило)Все вышеописанное мое мнение и оно далеко от совершенства.

« Последнее редактирование: 31 Июля, 2017, 10:26:48 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Я не должен быть одет лучше, чем человек с мифика, но менее везучий. Илвл в ВоВ, на мой памяти, всегда был неким мерилом прогресса и занятости человека своим персонажем.

Ну так в этом и главная проблема сейчас. Рейдинг, тот, каким он был раньше, полностью обесценился.
На мой личный взгляд сейчас он вообще существует тупо по инерции. Люди привыкли рейдить, привыкли что надо все закрывать, пытаться убивать более сложных боссов, ведь в этом была вся суть!
Чем более крутого босса ты убьешь, тем более крутую шмотку ты слутаешь. В этом был смысл, это приносило удовольствие.
Теперь же... Теперь же от рейдинга осталась только оболочка, так сказать.
И неизвестно что будет дальше, потому что этот рейдинг по инерции, он не бесконечен.
Такая ситуация рано или поздно надоест большинству людей, которые рейдят уже не первый год.

Рувик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рувик
    • Класс: Ретрик
    • Сервер: Гордунии
Я давно не рейджу харкорно в цн прогресс 4/10 миф, гс 8/9гер, но из всего вайна:
1. Система тф - очень круто. У меня 4 чара (мейн и 3 твинка) раньше твинком сет собрал в гере ну тринки и пухи - все нового загоняем в твинко рейд, мифические +6 илвл - СМЕШНО! Сейчас - есть смысл погонятся за 10-30 илвл.
2. Леги, нжные апаются за 2 кд, а остальные потом доапаются.
3. Лут один раз со всех сложностей - ну такое, можно. Мне больше нравится идея с сейвом кд. Как было в личе. Пошел в нормал с рейдом хоть одного босса убил - кд твое, рейд распался - пацан сори. А то добираешь пугов, а после Госпожи или Сонма - тотал лив.
 

SaintsinneR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галадеф
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Шмотодрочеров в WoW слишком большое кол-во и плевали они на прогресс. Даже если идут вайпы, а в рекаунте они на 1м, вечер прошел не зря. Когда они одеты фул, а мифик им не пройти, они скорее всего забивают. А система титанфоржей держит их вечно. Поэтому нечего менять они не станут.
    Еще одна проблема, слишком большая сложность для обычного рейда последних боссов. Топ гильдии, как правильно написал ГМ Экзорсуса даже не апаются с боссов, а ласт для них не реально сложен. А, что тогда делать обычным игрокам? Их единственная возможность быть почти фул в титанфордже. Если его убрать, для них боссы тупо не проходимы в нынешнем виде. Эта система собственно, на то и нацелена, чтобы рабы сидели полгода фармили шмот. Чтобы убрать эту систему надо нерфить очень жестко ластов.
Тут можно разделить ситуацию на 2 случая:
1)Если гильдия одетая в фулл гер шмот не может вынести начальных боссов в мифике, и им нужен овергир переплевывающий  дроп с этих мификов, то это печально и им надо работать над своей игрой.
2)Если гильдия встала на каком то действительно сожном с точки зрения тактики боссе, то по прошествии определенного времени, они доберут вещи с прошлых мификов и в конечном итоге сделают его.
Ну а если же у гильдии все же не получилось взять "ласта" до выхода следующего рейда, ничего страшного я в этом не вижу, больше работы над собой и скоро все получится.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
1)Если гильдия одетая в фулл гер шмот не может вынести начальных боссов в мифике, и им нужен овергир переплевывающий  дроп с этих мификов, то это печально и им надо работать над своей игрой.

А еще, можно включить думалку, и понять, что даже топ 10 гильдий мира убивают мифик боссов уже в гире, который с этих боссов падает.
Повторюсь, ТОП 10 гильдий МИРА.
А в каком, получается, шмоте, должны быть не топовые гильдии?
Очень сложная логика, да.

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Рейд был создан для 50 знания и 70-90 заточки пухи. Сейчас был на тесте это просто :facepalm: Бесит корейщина в заточке пух. Я понимаю, нужны баксы, одумайтесь! Каждая гильдия водит баеров!=)  Контент корейский. Не теряйте пж самобытность!  Мне легче, я немгу выразить сувою мысль =) Бесит что ты должен - кочать пуху миллиардапми. Бесит что в нее расчитал, клас уг =0  И финалочка игра 12+ я тут играю!  И чего они мне недоступны! Ужасный контент, когда он пирожок. Вам с чем..?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2017, 16:08:48 by Gav »

SaintsinneR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галадеф
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
1)Если гильдия одетая в фулл гер шмот не может вынести начальных боссов в мифике, и им нужен овергир переплевывающий  дроп с этих мификов, то это печально и им надо работать над своей игрой.

А еще, можно включить думалку, и понять, что даже топ 10 гильдий мира убивают мифик боссов уже в гире, который с этих боссов падает.
Повторюсь, ТОП 10 гильдий МИРА.
А в каком, получается, шмоте, должны быть не топовые гильдии?
Очень сложная логика, да.
ТОП 10 ГИ мира выносят их именно в "ТАКОМ" шмоте за счет сплит рейдов, тогда как обычные гильдии ходят 1-3 недели в гер и одеваются, потом размеренно убивают 1-3 из мифка без проблем.
И никто не говорит что первые боссы сложные.
Есть те кто и половину гера с турдом осваивают имея мифик шмотки прошлого контента, на них тоже теперь ровняться?

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
1)Если гильдия одетая в фулл гер шмот не может вынести начальных боссов в мифике, и им нужен овергир переплевывающий  дроп с этих мификов, то это печально и им надо работать над своей игрой.

А еще, можно включить думалку, и понять, что даже топ 10 гильдий мира убивают мифик боссов уже в гире, который с этих боссов падает.
Повторюсь, ТОП 10 гильдий МИРА.
А в каком, получается, шмоте, должны быть не топовые гильдии?
Очень сложная логика, да.
ТОП 10 ГИ мира выносят их именно в "ТАКОМ" шмоте за счет сплит рейдов, тогда как обычные гильдии ходят 1-3 недели в гер и одеваются, потом размеренно убивают 1-3 из мифка без проблем.
И никто не говорит что первые боссы сложные.
Есть те кто и половину гера с турдом осваивают имея мифик шмотки прошлого контента, на них тоже теперь ровняться?
АЛО.
Какая нахер разница за счет чего они этот гир имеют, если они с ЭТИМ ГИРОМ сидят на боссах по куче траев?
И это топ гильдии, с ЛУЧШИМИ ИГРОКАМИ В МИРЕ.
Неужели, блять, такая простейшая логика так сложна?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
АЛО.
Какая нахер разница за счет чего они этот гир имеют, если они с ЭТИМ ГИРОМ сидят на боссах по куче траев?
И это топ гильдии, с ЛУЧШИМИ ИГРОКАМИ В МИРЕ.
Неужели, блять, такая простейшая логика так сложна?
Мифик гир на данный момент - это 930 шмот (БЕЗ проков), 950 примерно пуха, две 970 легендарки.
Несложные подсчеты дают нам 936-937 гир.
Теперь открываем вовпрогресс и смотрим, в каком шмоте топ гильдии убивают боссов.
Метод: 7 босс в рейде 926.2 илвл гильдии (топ 20 в гильдии, в рейде илвл мог быть ниже), 8 босс - 928.4, ласт - 933.7 (напомню, в рейде илвл ниже чем 20 максимальных в гильдии, за счет настакивания классов и всего такого).
Смотрим 35 гильдию по вовпрогрессу (на данный момент последние, кто убил 8 босса) - илвл гильдии 933.9, то есть больше, чем у Методов на ласте.
Чем больше времени пройдет - тем больше будет разница в шмоте на ферсткилле.
Именно так всё и работает. И так было всегда, собственно говоря, с титанфорджедом или без.
Раньше казуальные гильдии отлично себя чувствовали без титанфордж проков, теперь оказывается что без этих проков ну вообще никак боссов не убить. С чего бы?

Сврдк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сврдк
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Галакронд
Проблема глубже.
В WoW теперь всё устроено таким образом, что любой игрок при помощи пальца своей левой ноги имел шанс пройти весь актуальный контент, кроме мифика (там хотя бы рейд надо стабильный адекватный себе найти).
Потому что благодаря многочисленным вайнам на протяжении всех изменений, которые происходили с WoW, мы видим вот что:
Надо тебе получить абилку/маунта/спец. шмотку на свой класс-нажми пару кнопок.
Надо тебе найти группу, да куда угодно кроме актуального мифика-нажми пару кнопок.
Не получилось, ничего-нажми пару кнопок.
Надо квест сделать-всё нужное подсветится всеми цветами радуги, а к месту приведут с рукав.

Люди вместо того, чтобы тратить время на вдумчивое развитие своего персонажа тратят время на постоянное нажатие этих пары кнопок.

В такой ситуации если в корне не менять полноту/сложность развития персонажей поиска квестов и поиска рейдов/групп, людям при отмене апа лег и системы ТФ просто заняться нечем будет.

Такая альтернатива близам совсем не на руку.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Рейд был создан для 50 знания и 70-90 заточки пухи.
То есть блюпост про то что мифик рейд затачивался на 52 уровень арта и 2 рандомные леги© вы доблестно упустили? Или это ваша гильдия заточена на 70-90 чтобы кого-то убить в мифике?

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Глядя на дпс чеки аватары (даже с учетом нерфа хп) прям видно как там под 2 рандомные леги заточено все. Еще под 20 рандомных класоспеков скажи.

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Не Люблю Экзорсус за их не уважение к другим и их прошлые высказывания. Включая в концовке видео Гулдана.
1. Кто-то писал про английский, что это из-за того что их не любит ру комъюнити. Ребят причина в том что на английском читает больше народу включая разработчиков.
2. Очень трезвые мысли от ГМа , Экзорсус. Как бы я не относился к ним. Но тут он во всем прав и заслуживает уважения за попытку хоть как-то повлиять на ситуацию.
3. Все должны не наезжать на ТОП гильдии которых почти не осталось ( имхо method и Экзорсус, после убийство КЖ method, не было интереса смотреть за прогрессом , было и так ясно кто будет вторым). А поддерживать, они для вас шлифуют механику боссов , пишут разработчикам.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор

То есть блюпост про то что мифик рейд затачивался на 52 уровень арта и 2 рандомные леги© вы доблестно упустили? Или это ваша гильдия заточена на 70-90 чтобы кого-то убить в мифике?

Пост этого товарища в самом деле какой-то набор мыслей, я сам не понял 75% написанного, но мне показалось, что речь идет про Анторус. Он же написал "был сегодня на тесте".
435/500

 

закрыть