WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Короли Призраков героик [4/6]  (Прочитано 90636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #60 : 05 Декабря, 2012, 16:02:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, сойдемся на том, что большинство топ гильдий (методы и прочие крабы) не понимают механику боя и зачем-то ограничивали варианты траев вместо того, чтобы просто убивать босса в произвольной последовательности :)
Значит единственный аргумент существенной сложности рандомной последовательности - "так делали топы мира"?
Толсто.
Нет, просто все остальное ты не игнорируешь, не замечая :)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #61 : 05 Декабря, 2012, 16:11:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, просто все остальное ты не игнорируешь, не замечая :)
Я попросил конкретные примеры существенного усложнения босса из-за "неправильной" последовательности.
Самое максимальное что я получил - "некоторые комбинации дают больше шансов неприятного совпадения разных абилок"
Так что если какие-то адекватные аргументы ты и писал - то ты забыл их отправить.
This is Madness? This is Endless Halls!

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #62 : 05 Декабря, 2012, 16:22:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, просто все остальное ты не игнорируешь, не замечая :)
Я попросил конкретные примеры существенного усложнения босса из-за "неправильной" последовательности.
Самое максимальное что я получил - "некоторые комбинации дают больше шансов неприятного совпадения разных абилок"
Так что если какие-то адекватные аргументы ты и писал - то ты забыл их отправить.


Сводящий с ума крик + любая абилка роги/несбитый каст мага.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #63 : 05 Декабря, 2012, 16:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно читать от посона, убившего босса при среднем илвле ~500 про то, что все комбинации одинакого легко убиваемы.  :facepalm:
Самая лёгкая это комбинация с рогой вторым. И да, она существенно легче, ибо всё, что на ней останется сделать, это не попасть под залп, бопнуть стрелы, сбить касты и не уронить танка. Если выйдет вторым безумным - это овердо*уя сбитий мк = много шансов кого-то уронить на одном из таких сбитий, либо тупо упереться в дпс/ману двух хилов изза того, что за бой будет овер 15 таких МК. (Но в 25ке с большим кол-вом хилов, чем надо и с 500ым гиром это, конечно, маловероятно) Ещё доставлять может комбинация псих-кастер-рог и одновременное МК-щит/сфера-залп в конце. Или тупо мк-сфера/мк-щит. Тут как бы больше действий надо совершать, чтобы выжить, нежели при стандартной комбинации.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #64 : 05 Декабря, 2012, 16:42:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сводящий с ума крик + любая абилка роги/несбитый каст мага.
Касты сбивать вроде как никто не запрещал, залп непонятно чем мешать вообще должен, на граде несколько человек элементарно выбиваются фокусом, а на ловкость всё-равно даётся стан.

Я вроде как просил примеры существенных сложностей.

Смешно читать от посона, убившего босса при среднем илвле ~500 про то, что все комбинации одинакого легко убиваемы.  :facepalm:
Для тех кто в бронепоезде - на пальцах.
У боссов есть основные абилки. Щиты, аое и т.д.
Они в любом случае есть, хоть ты как порядок боя меняй.
Основную сложность составляют именно эти абилки.
Неудобная их комбинация лишь слегка усложняет бой, но ни разу не делает босса неубиваемым.

А смешно читать откровенную чушь про то что босс убивается за 20 пулов, если его несколько сотен раз сэвейдить и подобрать какую-то мифическую фейсрольную последовательность.

ps Если не сложно, объясни, чем 500 лвл шмота танка (которого у меня, кстати, нету) так координально должен помогать рейду?
Мб я не знаю чего. Мб там какая-то абилка дополнительная на рейд открывается. Ты уж расскажи. Я ради такого дела даже дд-тринки для гейскора одену.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 17:03:57 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Гуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • ^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиолетка
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #65 : 05 Декабря, 2012, 17:04:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если не считать, что такой подход с эвейдами грубо говоря деморализует,
а без нужной комбинации он как-то не убивался, по крайней мере месяц назад.
И траить его со вторым Безумным, например, было пустой тратой времени.
Я полагаю и вы не убили его, пока не прокнула нужная последовательность и никто не ошибся  ;)
Ну, я кагбы спросил в чём проблема "неправильной" последовательности.
Ответ "проблема в том что это проблема" слегка... малоинформативен.
Чтение между строк вообще плохо влияет на понимание написанного.
ps На ФК, кстати, безумный вышел вторым. Плюс неудачно (первый раз за все пулы) дали бл прям со старта. Плюс пара человек, пролежавшие трупами весь бой.
Действительно, зарешала исключительно последовательность, без неё до сих пор бы сидели.
Все верно, поэтому ваш фк случился лишь на прошлой неделе.
А с существенными сложностями ты немного запоздал, хотя можешь откатить гир своего рейда
примерно на месяц и повторить килл, ну и разные брекеты - разные проблемы.
Пока твой врыв неуместен.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #66 : 05 Декабря, 2012, 17:13:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все верно, поэтому ваш фк случился лишь на прошлой неделе.
"Бла-бла-бла, ты не прав, бла-бла-бла, вы поздно убили, бла-бла-бла, гиром затащили".

Это, конечно, классно. Но я просил перечислить существенные сложности неправильной последовательности, без которых босс становится таким уж фейсроллом.
Каким образом сюда мой рейд относится - не понятно. Я и без диванных аналитиков знаю что у нас есть толпа крабов, которые долбятся в щиты и дохнут от всего подряд и которых тупо некем заменять (не все же в уютненьких рейдят).

Ну так что, ответит хоть кто-нибудь мне на вопрос. Или так и будете воду лить?
А с существенными сложностями ты немного запоздал, хотя можешь откатить гир своего рейда
примерно на месяц и повторить килл, ну и разные брекеты - разные проблемы.
Пока твой врыв неуместен.
Ну если вы такие классные, то пе-ре-чис-ли. Желательно, с пояснением, почему эта ситуация делает босса неубиваемым.
Пока что я ни одного конкретного примера от тебя не увидел.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 17:16:32 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #67 : 05 Декабря, 2012, 17:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


ps Если не сложно, объясни, чем 500 лвл шмота танка (которого у меня, кстати, нету) так координально должен помогать рейду?

3/4 пулов, у тех кто эвейдил ушло на эти самые эвейды. Одновременное сочетание этих вот щитов-мк-залпов-кастов-сфер и составляли существенную сложность. В гире близком в 500 у всего рейда можно дохера чего себе позволить, даже в щит на теневом ударить можно пару раз спокойно. Конкретно танку 498 гир позволяет не трястись, когда у Безумного больше 70 раги и ещё жив предыдущий босс и не бояться ваншота, что было одной из проблем на первых кд.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #68 : 05 Декабря, 2012, 17:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все верно, поэтому ваш фк случился лишь на прошлой неделе.
"Бла-бла-бла, ты не прав, бла-бла-бла, вы поздно убили, бла-бла-бла, гиром затащили".




Ну так что, ответит хоть кто-нибудь мне на вопрос. Или так и будете воду лить?
Ты сказочно упорот.  :D

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #69 : 05 Декабря, 2012, 17:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гире близком в 500 у всего рейда можно дохера чего себе позволить, даже в щит на теневом ударить можно пару раз спокойно. Конкретно танку 498 гир позволяет не трястись, когда у Безумного больше 70 раги и ещё жив предыдущий босс и не бояться ваншота, что было одной из проблем на первых кд.
Опаньки, уже у всего рейда 500 гир нарисовался. Круто, чо.
Конкретно в десятке босс на 70+ раги бьёт не по 500к, а по 300к и переживается в любом шмоте. Так что не тебе рассказывать про такие проблемы.
Одновременное сочетание этих вот щитов-мк-залпов-кастов-сфер и составляли существенную сложность.
Прошу перечислить по пунктам вещи, делающие блосса при неправильной последовательности неубиваемым.
Получаю ответ "бла-бла-бла, там много всего".
Ты сказочно упорот.
This is Madness? This is Endless Halls!

Kerr12TheUnstoppable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #70 : 05 Декабря, 2012, 17:41:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В гире близком в 500 у всего рейда можно дохера чего себе позволить, даже в щит на теневом ударить можно пару раз спокойно.
В 10тке? В 25тке 1 удар в щит = ~80% ХП сего рейда. 2 удара - вайп, ваш кэп.
Прогресс БГ:
Миллхаус Манашторм - down
Зен'шар - down
Эпикус Максимус - down
Разрывотрон - ср*ная железяка

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #71 : 05 Декабря, 2012, 18:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а комбинация мк + падение стрел, особенно в шмоте, в котором люди первый раз приходили на этого босса? (да, у нас тоже крабостатик и мы не ок)
сбежаться = словить всем рейдом стрелы. не сбежаться? = кто-то умрет почти наверняка
мк на теневом боссе тоже ничего так, что бы ты не говорил. нужно сбивать касты, нужно выбить рейд, под это дело может прокнуть и щит и сферы
да, конечно же все это можно пережить в теории. даже мк + стрелы, если каждый резко фокусом выбьет каждого, разбившись допустим по парам, или как то еще. но в таком случае, я полагаю что это будет гильдия парагон, никак не меньше
а если вам прокнуло - молодцы, но не стоит так про это орать
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #72 : 05 Декабря, 2012, 19:07:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10тке? В 25тке 1 удар в щит = ~80% ХП сего рейда.


(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Под Ма/куполом либо настаканным СС можно вполне пережить и два, учитывая, что в текущем гире хп пул у всех под 500к.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 19:10:07 by ХеллФаер »

Kerr12TheUnstoppable

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #73 : 06 Декабря, 2012, 00:19:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, особенно если учесть, что взрыв щита чаще всего несанкционированный. Естессно хилы все предсказамусы и ставят бесконечное число сейвов на каждый продупленный удар.
Прогресс БГ:
Миллхаус Манашторм - down
Зен'шар - down
Эпикус Максимус - down
Разрывотрон - ср*ная железяка

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Тактика Короли Призраков героик
« Ответ #74 : 06 Декабря, 2012, 01:09:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а комбинация мк + падение стрел
сбежаться = словить всем рейдом стрелы. не сбежаться? = кто-то умрет почти наверняка
В рендж кагбы ставятся классы, умеющие скидывать стрелы. А есть ещё и такие, которые и стрелы скидывать могут, и мк эвойдить.
мк на теневом боссе тоже ничего так, что бы ты не говорил. нужно сбивать касты, нужно выбить рейд, под это дело может прокнуть и щит и сферы
Кнопку сбития каста в мк пока-что никто не отбирал.
На крик+щит рейд сбегается не в босса, а в любое другое место.
Про сферы я уже писал выше. Они вытягиваются из рейда дк.
конечно же все это можно пережить в теории. даже мк + стрелы, если каждый резко фокусом выбьет каждого, разбившись допустим по парам, или как то еще. но в таком случае, я полагаю что это будет гильдия парагон, никак не меньше
По таймеру прекрасно видно заранее что будет град и мк.
Даже если эту ситуацию не предусмотреть до пула - рл-у достаточно 5 секунд чтоб назначить по выбивальщику на каждого из 3х.
Если ты считаешь что смотреть в таймеры и планировать хотя бы на 10 секунд вперёд дано только гильдиям первой страницы - то мне жалко твой рейд.
В итоге, как я понял, вся "неубиваемость" босса заключается в том что людям нужно к спинному мозгу включить ещё и головной и адекватно среагировать на нестандартную ситуацию. Или хотя бы среагировать рл-у и сказать этой толпе хомяков что сейчас надо будет сделать.
Нда. Это определённо делает босса неубиваемом.

ps Диванные аналитики такие диванные аналитики. Ты босса потрай хотя бы со статичной очередью сначала, прежде чем рассказывать что там и как. Особенно рассказывать тому, кто полноценно траил все комбинации.

Под Ма/куполом либо настаканным СС можно вполне пережить и два, учитывая, что в текущем гире хп пул у всех под 500к.
То есть удары в щит у вас запланированные заранее с распределением абилок на них? Нафига? Хпс что-ли крутить?
Да вы, ребят, извращенцы.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 01:23:01 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть