WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью r/wow с Стивом Денузером и Фрэнком Ковальковски на BlizzCon 2019  (Прочитано 29872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Самое смешное, что "по лору" (чур меня) Альянс последнее время побеждает. Однако никакие лоры и объединения фракций не исправят баланс расовых абилок. Даже при объединении - какой смысл брать куда-то игроков с более слабыми расовыми бонусами? На Джайне вон вообще все в одну расу спекались.
У вас какой-то свой лор. По игролору Андуин с 3,5 бичами пришел к Оргриммару и всех сил у столицы хватило бы на один трай (по словам Андуина). Сильвана размотала Саурфанга одной рукой, строча другой смски Натаносу и, судя по новому ролику, остальных она бы размотала вообще без рук и гораздо быстрее. Но за каким-то лядом она по разрабьему веленью решила все бросить и улететь. И Орда действительно подтвердила ее слова что все они - ничто, Орда упала на колени и раскрыла рот пошире. Это не Альянсовские стражники водят лоялистов в цепях это сами ордынцы. При Сильване к слову, сторонников Саурфанга или Бейна никаким гонениям не подвергали
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2019, 21:04:31 by Малюта »

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря на сюжет нового дополнения, у меня ощущение, что я смело могу выкинуть на мороз все хроники. Вылезают всякие сущности, которые старше титанов, но в хрониках о них ни слова нет.
Так оно так и есть! Мы уже победили всех кого только можно,на фоне Саргераса любая последующая угроза кажется просто смешной и высосанной из пальца. Вот им и приходится придумывать что-то эдакое,которое не будет перечить лору. Если они не придумают адекватное зло на несколько патчей вперёд,они скоро загнутся. (это кстати касается всех их игр). Они всё пытаются доить деньги там где уже последние соки высосаны,а на разработку новый идей им похоже не хватает яиц. Старкрафт закончен,Диабло в муках агонии от нового пришествия(причём здесь игра кончилась давным давно,но всё появляются какие-то нежелательные элементы которые не были прибиты своевременно) . ВОВ после легиона одна сплошная агония. С трудом верится,что они смогут исправить пробел в этой сущности которая стоит за Сильваной. Я мог бы понять если ты это был всё-таки реально существующий персонаж (аля Артас или Кельталас),но в итоге это будет просто левый персонаж.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики знали, чем кончится история Battle for Azeroth, понимали, что многие игроки не поймут мотивов Сильваны и она будет выглядеть плохо в их глазах, но им пришлось придерживаться задуманного плана.

Вот этот кусок крайне интересен, Сильвана получается - Иллидан? ;)
В теории они могут сделать из разряда "отправить хорошие души в мир шедоуленс, чтобы вместе одалеть там тюремщика и души нэ будут нам помогать. (имхолор закончен). Мне вот интересно, куда Натанос делся!?
Я вот пока не вижу логической связи как сожжение дерева помогло Сильване в борьбе с Болваром. Выглядит все так что события между деревом и личем можно было бы и скипнуть

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря на сюжет нового дополнения, у меня ощущение, что я смело могу выкинуть на мороз все хроники. Вылезают всякие сущности, которые старше титанов, но в хрониках о них ни слова нет.
Так оно так и есть! Мы уже победили всех кого только можно,на фоне Саргераса любая последующая угроза кажется просто смешной и высосанной из пальца. Вот им и приходится придумывать что-то эдакое,которое не будет перечить лору. Если они не придумают адекватное зло на несколько патчей вперёд,они скоро загнутся. (это кстати касается всех их игр). Они всё пытаются доить деньги там где уже последние соки высосаны,а на разработку новый идей им похоже не хватает яиц. Старкрафт закончен,Диабло в муках агонии от нового пришествия(причём здесь игра кончилась давным давно,но всё появляются какие-то нежелательные элементы которые не были прибиты своевременно) . ВОВ после легиона одна сплошная агония. С трудом верится,что они смогут исправить пробел в этой сущности которая стоит за Сильваной. Я мог бы понять если ты это был всё-таки реально существующий персонаж (аля Артас или Кельталас),но в итоге это будет просто левый персонаж.
Ну насчёт диаблы нет. Формально мы играем "новыми" героями каждый раз, да и Диабло по сути бессмертен. Для примера, 2-й диабло - это герой первой игры, который "держал в себе" диабло, которого убивал в 1-й части. Так что там можно до бесконечности фарсировать события (вплоть до победы Диабло, и "отвоёвывания" потом обратно земель).

С wow такое уже сложнее провернуть.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне вот непонятно, почему все кто говорят про объединение фракций считают это кардинальным изменением вова?
а что изменилось бы ? поменялся бы цвет над головой персонажа/нпц с красного на зеленый ? в те же самые данжи/рейды вместе ходили бы? фракции бы общались между собой ? так лидеры фракций и так почти каждый аддон пересекаются и взаимодействуют друг с другом (кстати, странно, почему лидеры фракций могут между собой общаться и понимают друг друга, а игроки нет). Ну, дальше что ? здесь нет никакой кардинальности в этом изменении. От слова вообще.
Даже если бы появилась третья фракция, которая была бы враждебна по отношению к орде/альянсу - это тоже не принесло бы ничего кардинально нового. Одно заменилось бы таким же другим, просто, в чуть внешне изменненной обертке.
Кардинальные изменения - это если бы какую-то фракцию (да хотя бы расу) уничтожили полностью. Тотальный геноцид. Заходишь на экран выбора перса а там надпись - эта раса была полностью учтожена, ваш персонаж сгорел на костре, от него осталась горстка пепла, воскресить его нет возможности.
Или полностью уничтожение Азерота, основательное и безповоротное, с отправкой персов в новый мир с 30+ новыми локациями. Рейды человек на 60-80, возможно были бы чем то кардинально новым. Или безумия ради, возможность разных фракций попадать внутрь одного рейда и мешать килять боссов. Или вываливать как в ультиме все шмотки в лут трупа. Как минимум режим тотальной войны, в которой каждый красный для другого, нет разницы во фракции (аля каждый сам за себя) такая себе мясорубка с последним героем. Это еще ну хоть как-то тянет на кардинальные изменения в игре.
Нет, я не претендую на реализацию этих вещей, лишь показываю, что они действительно кардинально повлияли бы на игру и геймплей. А объединить фракции - это лишь психологически кардинальное изменение, но не геймплейно. С точки зрения геймплея у вас добавится чуть больше городов/торговцев и станет меньше красных надписей над головой других персов и все.
Потому - что по сути войны нет, а значит и нет нужды в фракциях как противниках, а выяснить на соревновательной основе кто обладает большим умением облизывать столбы можно на арене, бг, на любой точки месности, и для этого совершенно не важно как выглядит цвет флага вашего персонажа.

А те кто желают видить фракционку, по сути дети времен повествования войны, которые не мыслят себе соревновательного аспекта, а только якобы превосходства рассы, пола, и так далее, лишь бы отличиться внешне по сути, потому - что зачастую не обладают сколь либо выдающимися навыками, а если бы обладали то невидили бы разницы между фракциями.

Но когда те кто понимает ненадобность фракций но орет за это - работают исключительно на комерцию.

я не говорю о том, что объединение фракций нужно/не нужно. Я говорю о том, что разницы почти не будет между тем что сейчас и что будет при  объединении, хотя многие представляли это как кардинальное изменения вова.

ну и по поводу нет войны значит и фракции не нужны. Такое... если в мире сейчас нет войны между какими-то странами - это же не значит, что этим странам срочно нужно объединяться в одну общую страну, т.к. нет смысла быть раздельными.

В смысле разницы не будет? В 2 раза больше народу в поиске в данжи и рейды это не разница? Хотя мб введут агентов по образу бг, было бы неплохо. Другое дело, может именно это они и планируют, только пока не анонсят ибо всё на стадии проработки идеи и реализации.

сори в актуал уже больше года не играю, но разве там есть проблемы с очередями? Я не помню, чтобы были какие-то колосальные очереди. Пока фармил что-то или делал задания, очередь и подходила, совмещать же можно полезное с приятным)

 

закрыть