WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор круглого стола «Warcraft III Reforged: полное погружение»  (Прочитано 21724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне одному кажется странным, что дату релиза они так и не объявили? прошел то уже год и до конца года 2 месяца всего, а обычно они за 2 месяца дают анонс
по евро закон после того как есть предзаказ они обязаны релизнуть в течение года иначе там штрафы.
Make Blizzard great again!

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что озвучку менять не будут. К чему тогда, как упоминали уже в этой теме, поменяли пол одной из сатирок? К чему добавили новых юнитов, таких как Анастериан? И прочее-прочее...
Нелогично как-то. Вероятно, что все же дополнить диалоги им придется. Не хотелось бы, чтобы всякие Анастерианы и прочие просто ушли в архив с модельками, так и не заюзанными в кампании.
Ну рано или поздно узнаем что там на самом деле происходит.
Но что-то ощущение от близзкона, в плане рефорджа, что он породил больше вопросов, чем ответов.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2019, 18:14:47 by ImbaState »

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне одному кажется странным, что дату релиза они так и не объявили? прошел то уже год и до конца года 2 месяца всего, а обычно они за 2 месяца дают анонс
по евро закон после того как есть предзаказ они обязаны релизнуть в течение года иначе там штрафы.
Да я в курсе, просто странно, что до сих пор нет даты релиза.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого, как я это понимаю - изначально близзы подумывали об относительно существенных ретконах, но встретив местами недопонимание, поняли что это как-то перебор. К тому же один реткон поведет за собой следующий, итд итп, что потенциально может повлиять на кампанию целиком, что нехорошо.
Тем не менее, по возможности некоторые элементы все таки будут меняться под вов, но не настолько глобальные.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Кто то серьезно собирался покупать рефордж ради сюжета? Для этого есть ВОВ, книжки,хроники, какие вопросы к стратегии 16 летней давности?
Я думал все купят ради кастомок, пвп, потеть в микро и макро контроль, не?

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот тебе и "самый грандиозный Близзкон в истории"...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что озвучку менять не будут. К чему тогда, как упоминали уже в этой теме, поменяли пол одной из сатирок? К чему добавили новых юнитов, таких как Анастериан? И прочее-прочее...
Нелогично как-то. Вероятно, что все же дополнить диалоги им придется. Не хотелось бы, чтобы всякие Анастерианы и прочие просто ушли в архив с модельками, так и не заюзанными в кампании.
Ну рано или поздно узнаем что там на самом деле происходит.
Но что-то ощущение от близзкона, в плане рефорджа, что он породил больше вопросов, чем ответов.
Мне кажется, они имели в виду, что актеры которые озвучили в оригинале Артаса и прочие будут и в рефордж в оригинале,что актер будет не из вов, а с вар3. А новая озвучка уже есть как в оригинале (анг.) так и на русском та же сатирка и фем. Дк.
Sapere aude.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне одному кажется странным, что дату релиза они так и не объявили? прошел то уже год и до конца года 2 месяца всего, а обычно они за 2 месяца дают анонс
по евро закон после того как есть предзаказ они обязаны релизнуть в течение года иначе там штрафы.

Это миф, чекай статью Кирасера.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4985
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Кто то серьезно собирался покупать рефордж ради сюжета? Для этого есть ВОВ, книжки,хроники, какие вопросы к стратегии 16 летней давности?
Я думал все купят ради кастомок, пвп, потеть в микро и макро контроль, не?

Не ради сюжета, а ради компании переделанный под каноничный сюжет. Я лично за этим и интересовался, та же битва с Анастерианом, и ледяной мост перед этим. Вов добавил много классных моментов в сюжет 3 варика, конечно хотелось их увидеть.

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опишу состояние беты на данный момент,чтобы те,у кого нет,особо не расстраивались отсутствию оной:

1)Режим 2на2 почти не играбелен, постоянно выкидывает игроков, 1 из 10 каток работает

2)Отсутствие нормального контраста, все коричнево-серое, очень трудно разобрать юнитов, толку от детализации юнитов нет,их трудно разглядеть

3)Пинг 100-300,постоянно скачет

4)Постоянно спадают бинды юнитов на цифры, на F1 и тд. через раз работает выбор героев

5)Иногда нельзя выбрать юнита как цель для атаки

6)Ландшафт карт новый,деревья тоже

7)Нет визуальной смены дня/ночи

8)Юниты тупят,выбирают странные маршруты пути,застревают среди союзных юнитов.

Так что там еще лопатить и лопатить,посмотрим,что 5 ноября исправят, 2,3 пункты и 4 прям выбешивают

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого, как я это понимаю - изначально близзы подумывали об относительно существенных ретконах, но встретив местами недопонимание, поняли что это как-то перебор. К тому же один реткон поведет за собой следующий, итд итп, что потенциально может повлиять на кампанию целиком, что нехорошо.
Тем не менее, по возможности некоторые элементы все таки будут меняться под вов, но не настолько глобальные.
Не, ну если речь шла о том, чтобы практически миссии менять - то может оно и к лучшему. А то могли подогнать так, что вроде WoWу не противоречил бы сюжет, а от классической кампании Warcraft 3 менее 70% бы осталось.
Лично я жду изменений ландшафтов и каких-то новых встреч (как в демке на близконе с некром в миссии Стратхольма). Ну и все же каких-то новых диалогов в нужных местах, например встреча с Анастерианом. Но новость насчет отсутствия переозвучки в английской версии как-то снижает практически до нуля вероятность появления последнего из перечисленного.

Bayern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баварская
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Там похоже и Полигон поторопился с заголовком, и Back2Warcraft неверно интерпретировали ту инфу, что им передали, и на панели по итогу показали всё также сцену на движке, как и в оригинальном ВК3, но т.к. с новой графикой та сцена выглядит гораздо красивее, некоторые снова решили, что будут полностью переделывать.

Очевидно, что что-то произошло во время разработки, что заставило их поменять решение. Скорее всего они банально недооценили масштаб работы, ибо РоК+ТФТ - это 62 миссии. Сделать для всего полную переработку карт, полную переозвучку, наделать кучу катсцен, а 62 миссии - это не считая интерлюдии - это огромнейший масштаб, сравнимый чуть ли не со всей трилогией СК2. Хотя и без этого масштаб оказался огромным, раз бета выходит с полугодовой задержкой. Либо они слишком долго вкладывали время в своё первое видение, и когда поняли, насколько они задержат проект, решили просто выкинуть все наработки.

Я могу только представить, насколько сами разработчики огорчены тем, что так вышло. Тут даже не понятно, смог бы перенос с этим помочь, возможно там даже полугодового переноса не хватило бы, чтобы успеть.
Изначально я полагал, что на релизе не будет кампании ТФТ, и будет только РоК, и думаю, что если бы был только РоК, то они бы его к лету 2020 может и успели сделать, а ТФТ потом в виде большого патча ещё через полгода-год. Но тогда бы их сожрали бы за то, что продали игру с неполной кампанией. Ещё бы и за перенос сожрали.

Хотя не представляю, как с нынешним состоянием беты, они успеют к концу 2019. Возможно переносить всё равно придётся, иначе бы анонсировали дату релиза на Близзконе.

Даже если это так, по вашему это нормально, что компания такого уровня, как "Близзард" не в состоянии заранее оценить объемы проекта? При этом пообещав сначала одно, по факту сами толком еще ничего не решили и не преподносят какой либо конкретной информации, только вводя всех в заблуждение.

Лично мне по прошлому "Близзкону" с учетом того, как они позиционировали этот проект, показалось, что это не простой Ремастер, а во многом переосмысление оригинальной игры. Т.е были намеки на обновленные катсцены, на изменение моментов, которые они не смогли доработать в те годы (как например битва Артаса и Иллидана), устранение сюжетных дыр между "Варкрафтом 3" и "ВОВ" с учетом многолетнего опыта и развития (подразумеваю небольшие мелочи, где могли бы в некоторых моментах показать характер персонажей с учетом нынешних реалий, добавление каких либо деталей, к примеру в Аутленде они могли бы хотя бы как небольшую пасхалку показать несколько дренеев-потомков эредаров в привычном нам виде или более детально раскрыть тему безликих и Забытого в кампании плети, т.к за эти годы мы получили намного больше информации о древних богах, итд), даже вполне реальными выглядели небольшие дополнительные сюжетные миссии с учетом развития лора, и многое другое.

А по факту все выглядит так, что кроме движка и моделек никаких особых изменений и нет. Да, модельки проработаны детально и качественно, но при этом, они понравились далеко не всем, т.к во первых на одних модельках далеко не уехать, во вторых, они хоть и красивые, но подобная стилистика не совсем привычна для "Варкрафта". Лично я не сильный сторонник хорошей графики. Она всегда приятно, но это не первостепенный фактор. Тот же третий "Варкрафт" я считаю и сейчас вполне играбельным, с адекватным движком, красивыми иконками и до сих пор необычными и интересными модельками. Поэтому если я хочу поностальгировать, то мне ничего не мешает перепройти игру на старом движке. Что я и делал несколько раз, и "устаревшая, квадратная", как многие считают графика, мне не мешала.

В итоге с этой их постоянной дезинформацией и путаницей, я не понимаю зачем делал предзаказ в прошлом году, т.к судя по всему то "переосмысление" игры о котором они говорили, по факту кроме смены моделек особо ничего нового не приносит. Это обычно ремастер, который судя по отзывам с Беты еще и пока полностью кривой и сырой. Я не жадный человек, но сегодня подумал и понял, что тратить на этот - теперь уже во многом непонятный и неоднозначный проект стоимость полноценной хорошей игры, как то не хочется.


Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Там похоже и Полигон поторопился с заголовком, и Back2Warcraft неверно интерпретировали ту инфу, что им передали, и на панели по итогу показали всё также сцену на движке, как и в оригинальном ВК3, но т.к. с новой графикой та сцена выглядит гораздо красивее, некоторые снова решили, что будут полностью переделывать.

Очевидно, что что-то произошло во время разработки, что заставило их поменять решение. Скорее всего они банально недооценили масштаб работы, ибо РоК+ТФТ - это 62 миссии. Сделать для всего полную переработку карт, полную переозвучку, наделать кучу катсцен, а 62 миссии - это не считая интерлюдии - это огромнейший масштаб, сравнимый чуть ли не со всей трилогией СК2. Хотя и без этого масштаб оказался огромным, раз бета выходит с полугодовой задержкой. Либо они слишком долго вкладывали время в своё первое видение, и когда поняли, насколько они задержат проект, решили просто выкинуть все наработки.

Я могу только представить, насколько сами разработчики огорчены тем, что так вышло. Тут даже не понятно, смог бы перенос с этим помочь, возможно там даже полугодового переноса не хватило бы, чтобы успеть.
Изначально я полагал, что на релизе не будет кампании ТФТ, и будет только РоК, и думаю, что если бы был только РоК, то они бы его к лету 2020 может и успели сделать, а ТФТ потом в виде большого патча ещё через полгода-год. Но тогда бы их сожрали бы за то, что продали игру с неполной кампанией. Ещё бы и за перенос сожрали.

Хотя не представляю, как с нынешним состоянием беты, они успеют к концу 2019. Возможно переносить всё равно придётся, иначе бы анонсировали дату релиза на Близзконе.
Хомутяша за лето сильно изменился...
No beard, no good.

Rozennort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Какова на вкус твоя кровь?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илифас
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не будет новой озвучки? Я в двойне разачарован. Опять Сильвергард и Гром Задира.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это нормально, что компания такого уровня, как "Близзард" не в состоянии заранее оценить объемы проекта? При этом пообещав сначала одно, по факту сами толком еще ничего не решили и не преподносят какой либо конкретной информации, только вводя всех в заблуждение.
Но ведь это происходит с каждым их проектом. "Ой, мы не подумали", "ой, мы не протестировали", "ой, нам не хватило сил". Прямо вот небольшая инди компания, буквально пару лет как занимается играми - и того не могут рассчитать, и этого не знают, и тут буквально руками разводят.
No beard, no good.

 

закрыть