WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5  (Прочитано 64722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #135 : 19 Сентября, 2014, 06:55:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя что я пытаюсь вам что-то объяснить, ведь если не закрыт ХМ, то всё - не человек...
Это ложь, я нигде подобного не писал.
Цитировать
Или вы таки ходите в лфр, чтоб в топе рекаунта побыть и всем показать как надо играть, а людишки глупые никак не оценят?
Периодически приходится заходить альтами свежевкачанными, часто вместе с согильдийцами, пододевающими таких же свежих альтов/фармящих легендарку. И всегда вижу, что 99% игроков там не подозревают ни о механике своего классоспека, ни об особенностях энкаунтеров. Т.к. больше мне эти игроки ничем не интересны - оцениваю я их исключительно по игровым качествам. А судя по этим, кхм, "качествам", за людей я их считать не могу.

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #136 : 19 Сентября, 2014, 08:25:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:
Вы не допускаете, что им это просто не нужно.
Как я уже говорил - у каждого своя игра.
И открою вам страшную тайну - вы им тем более не интересны, но почему-то никто из них тут не изливает тонны яда и желчи на тему "Достали эти не казуалы"... интересно почему? :)

PS: Если вы такой крутой и хардкорный, а также тонко чувствующий(ну раз казуальные игроки в такую ярость приводят), почему не  фармили легендарку по нормалам?

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #137 : 19 Сентября, 2014, 08:47:48 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как лфр-герои то взбунтовались, аж жуть. Все ваши аргументы аля "лфр это же так удобно и нам нравится!" - никак не противоречат аргументам Терстона, если что. Вы либо тролли, либо просто в конец упоротые, раз не замечаете очевидного.

Люди "осваивающие" только лфр могут быть и очень даже неплохими, личных то претензий к ним на самом деле нет. А "перхоть" они потому, что даже не пытаются чему-то научиться в этой игре, хотя бы нажимать кнопочки в правильной последовательности, а не из-за отсутствие желания идти на сложности повыше. Лфр для них, как уже справедливо отмечал тот же Терстон, просто кино, а не игра.

А чтобы минимально разобраться в возможностях класса и необходимых чарах/гемминге - никакая особая работа и не нужна. Так что вариант про "люди приходят отдохнуть" - тоже довольно прохладный.

lasthitknx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свирм
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #138 : 19 Сентября, 2014, 09:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как лфр-герои то взбунтовались, аж жуть. Все ваши аргументы аля "лфр это же так удобно и нам нравится!" - никак не противоречат аргументам Терстона, если что. Вы либо тролли, либо просто в конец упоротые, раз не замечаете очевидного.

Люди "осваивающие" только лфр могут быть и очень даже неплохими, личных то претензий к ним на самом деле нет. А "перхоть" они потому, что даже не пытаются чему-то научиться в этой игре, хотя бы нажимать кнопочки в правильной последовательности, а не из-за отсутствие желания идти на сложности повыше. Лфр для них, как уже справедливо отмечал тот же Терстон, просто кино, а не игра.

А чтобы минимально разобраться в возможностях класса и необходимых чарах/гемминге - никакая особая работа и не нужна. Так что вариант про "люди приходят отдохнуть" - тоже довольно прохладный.

Вы не понимаете одного - им БЛ так сказали.  Их всю игру вели к тому, что это нормально, а сейчас вы говорите им что они говноеды. Если мне телефон нужен ТОЛЬКО для звонков, то я получается тоже говноед потому, что не пользуюсь всеми его функциями ?

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #139 : 19 Сентября, 2014, 10:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нда.
Можно уточнить, где я писал про то, что мне нравится лфр?
Чем плохо, что для какой-то группы игроков игра выглядит как кино? Если им нравится, если они никого не трогают?

Кто вам сказал, что им вообще нужно разбираться в чарках, камнях и тп, если им хватает того, что есть?

Я уже массу всякого тут от "героев хм'а" прочитал. И, что если нет времени рейдить - бросай игру, если есть время, но мало - максимум на лфр - бросай игру, если выдаёшь не топ дпс (или что там у вас сейчас в качестве мерялки?) - бросай игру. Молодые люди, вы не слишком много на себя берёте?

Откуда такая лютая поболь от того, что люди не хотят соответствовать вашим представлениям о мире?

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #140 : 19 Сентября, 2014, 10:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что там может нравиться то? На фоллоу пробежать по подземелью? На ютубе это можно сделать быстрее и дешевле %) И даже посмотреть на картинку с максимальными настройками графики, если свой компьютер не тянет. Круто же? Почему они так не делают?

То, что игра выглядит, как кино - это неплохо. Но относиться к игре, как к фильму, - таки плохо.

И вы до сих пор не врубаетесь, в чем соль наших аргументов. Любая игра, а ммо тем более, предполагает какое-то развитие, движение вперед. Огромная часть игроков, посещающих исключительно лфр, в этом самом развитии останавливается напрочь. А кто-то даже умудрятся деградировать наверно.

Безусловно, есть и положительные примеры, когда люди пытаются понять, что же вокруг вообще происходит, какие абилки использовать для бОльшей эффективности и в каких случаях.. и т.п. - это и есть развитие, о котором я говорю. Это пример "правильного" лфр-игрока. Которых абсолютное меньшинство. А ведь именно этим, по моему убеждению, должны бы заниматься новички, попадая в лфр. Но вот беда... в большинстве своем - не занимаются! Потому что предъявляемая разработчиками сложность этого абсолютно не требует. Так что да, часть вины разработчика есть. Но стали бы они снижать эту сложность постоянными нерфами после старта, если бы не вайн, а также огромное количество игроков, которые "не тянут" элементарные вещи, а просто пришли "посмотреть кино"?

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #141 : 19 Сентября, 2014, 10:56:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понимаю одного - Вам какая разница чем занимаются другие люди?
И таки я вам открою страшную тайну - они вам ничего не должны.
Люди пришли поиграть и делают это так как им нравится...

Вы ни как не врубитесь - любая игра - это развлечение, если людям нравится такой стиль игры - значит игра выполняет свою функцию...

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #142 : 19 Сентября, 2014, 11:09:28 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Какая разница, чем занимаются другие люди? Вот так и весь мир молча смотрел на развитие фашизма в свое время %) .

Обсуждаемые"зрители" - это в потенциальном будущем смерть нормального хай-енд пве контента в сегодняшнем понимании. Этот самый контент нам по душе, мы его в меру сил защищаем. Почему мы должны спокойно смотреть на тех, кто постепенно разрушает то, что нам нравится?

Любая игра - это развлечение. Но игры - это особый вид развлечения, требующий каких-то телодвижений, хотя бы минимальных. Это не просмотр фильма, часто бездумный (пыщпыщ! современные блокбастеры передают привет!), а процесс, в котором человек (игрок) непосредственно задействован. Если человек в игре "смотрит кино" - он выпадает из процесса, он лишний, он не нужен. Он плохой игрок в этом случае в конце концов. А плохих игроков никто не любит.

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #143 : 19 Сентября, 2014, 11:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так пишите близардам. Доказывайте правоту.

Вот только боюсь вам защитничкам больше по душе других с говном смешать и тп...
Если что высказываниям вашим куда ближе до фашизма, чем моим...

Такое чувство, что с ребёнком спорю. Такая горячность, абсолютная уверенность в своей правоте. Слова то какие все, никто, должен, обязан.
Ну сделают близарда как хочется вам и останется из кучи серваков 3 да и те малозаселённые, потому как любителей "хай-енд пве контента" не большинство. И открою страшную тайну - рейды - это далеко не вся игра...

И чтобы Близзард начала на них ориентироваться - их число должно расти. Что вы сделали для этого? Пытались кого-нибудь чему-нибудь научить? Посоветовать что-то дельное? Или заходили в лфр и только и делали, что вопили про крабов и дебилов?
Заметьте популяризация сложного контента в интересах тех кто в нём заинтересован.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #144 : 19 Сентября, 2014, 11:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы уже на протяжении пяти лет говорим Близзард, что лфр (и другие автосборы) - путь к смерти игры. Год назад с нашим мнением согласились, но менять ничего уже не будут... а значит они приняли свою участь - участь долгой и мучительной смерти.
Потому, что давно замечено - лфр и его производные ведет к деградации игрового сообщества. Все меньшее число игроков хочет заморачиваться и напрягаться, тратить время, чтобы нормально пройти рейд. А зачем все это делать, когда лфр есть? Ведь большинству игроков не интересна никакая гонка, они не стремятся к хардкору - им важно просто увидеть самим боссов, поучаствовать в их убийстве, возможно что-то полутать. 
Раньше в ВОВ играла огромная масса казуалов, но она не ныла, что им не пройти накс 40 ппл. Они либо учились играть и проходили рейды соответствовавшие их возможностям и были довольны, либо понимали, что рейды для них это слишком сложно (долго и т.п.) и занимались другим контентом.
Как только Близзард захотели всех игроков запихнуть в хай-энд контент, в рейды - они сразу начали делать все, чтобы игроки захотели побыстрее скипнуть прокачку и другие элементы дорейдового контента (многих из которых даже удалили). Им фактически насильно стали навязывать вери-изи контент. И народ клюнул... поначалу. Но затем все большему числу народа стала приходить в голову мысль - "зашел в лфр, посмотрел боссов, в их убийстве поучаствовал, полутал шмоток - что мне там еще делать? На нормал и хм я не хочу тратить свое время". В итоге все большее число игроков стало оплачивать подписку на 1-2 месяца для прохода в лфр и мб еще каких мелочей и отменять ее. Игра заполонилась ботами, переливалами, баерами...
Вот каков итог...
п.с. я уже не знаю какой десяток раз я пишу подобный пост. 
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #145 : 19 Сентября, 2014, 11:54:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Горячность? С ребенком?) от души рассмешил)) спасибо))

По делу, пусть и в продолжение оффтопа: покажите мне, где я кого-то, пользуясь вашей терминологией, "смешал с дерьмом"?)

Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно всё, что мной было здесь написано. Возможно, вы наконец увидите то, что есть, а не то, что вам хотелось бы увидеть).

И чтобы Близзард начала на них ориентироваться - их число должно расти. Что вы сделали для этого? Пытались кого-нибудь чему-нибудь научить? Посоветовать что-то дельное? Или заходили в лфр и только и делали, что вопили про крабов и дебилов?
Заметьте популяризация сложного контента в интересах тех кто в нём заинтересован.
О, а я всё ждал, когда же зайдет речь про "папок, которые ничему не учат бедных казуалов")). Терстон неоднократно на форуме писал, что отвечает ингейм на вопросы по своему классу. Меня с этим не так часто тревожат, ну и уровень у меня всё-таки пониже, но тем не менее, занимаюсь тем же. Самим лезть с советами к другим, тем более в лфр - дело довольно гиблое. Попробуйте сами - поймете почему.

За всех, конечно, не скажу, но лично моя скромная персона ни разу за все существование лфр не "вопила про крабов и дебилов". Смысла в этом особо как-то нет. Но ей богу, если бы этот крик помог хотя бы части рейда заглянуть в гайд по своему классу/спеку - я регался бы в лфр каждый день по несколько раз и спамил.

Новичок без знакомых в игре обречен на как минимум один поход в лфр, хотя бы из любопытства. То, что там происходит, скорее оттолкнет его, чем привлечет. И уж тем более вряд ли возникнут мысли о следующих уровнях сложности. В результате, даже если у него были предпосылки к тому, чтобы со временем стать нормальным рейдером, они будут загублены на корню в этой серой унылой..субстанции.

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #146 : 19 Сентября, 2014, 12:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец-то хоть один адекватный комментарий.

Чем плоха возможность менять режимы?
Не хочешь заморачиваться - иди в лфр.
лфр не нравится - простой слишком? Или в ГР
ГР перерос? или в нормал
Нормал перерос - иди в хм...

Мне не понравилось в лфр - освоил ГР, а потом и нормал. В Хм не хочу, да и поздно уже в хм...

В вов полно непонятного для меня. Я не видел рейды других дополнений на актуале, но пандовская осада смотрится на фоне ооочень бледно.
Мне например не понятно, почему они открестились от старого контента - неужели нельзя было сделать соответствующий режим с нерфом статов для желающих и наградой типа как за испытания - шмот на транс или маунт какой с ачивкой...

Я играю не давно и мне совершенно не понятно такое отношение к старому, но тем не менее очень качественному контенту, который сейчас можно сказать мёртвый
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 12:07:45 by avs987 »

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #147 : 19 Сентября, 2014, 12:05:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dogm, я так понимаю крики про говноедов и перхоть в отношении других людей, которые тут звучали - это я так понимаю очень корректное именование.

Мне абсолютно безразлично что там какие-то папки делают. Я, уж извините, всегда считал, что папка - это мужчина у которого есть ребёнок.
Если вы так страдаете за то, что сложный контент сейчас в загоне, так пробуйте переломить ситуацию. А единственный способ это популяризация. Как говорится, а что ты сделал для любимой игры?
Повторюсь мне всякие хм безразличны - просто нет на это времени да и желания, возможно скоро и на нормал времени скоро не будет...
Как вы могли заметить это не я тут страдаю, и хоть мне и без разницы - мне не влом взять с собой на вневременной новичка с только вкачанным чаром и посоветовать почитать гайд для увеличения дамага и живучести. Вот только я не "герой хм" как мега крутые "папки" в этой теме которые прямо от ярости исходят, что люди не желающие рейдить по серьёзному увидят тех же боссов, что и они...
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 12:29:32 by avs987 »

Dogm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ринкимеку
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #148 : 19 Сентября, 2014, 12:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы до сих пор не понимаете, о чем тут написано столько строк. А значит, скорее всего, просто не хотите понимать). Дело не в том, в каком режиме сложности человек играет, а в том, КАК он это делает). Всё, что мной написано, касается только тех, кого иначе, чем "перхотью" (спасибо Терстону за удачный термин,  мне по крайней мере понравился) назвать просто не поворачивается язык.

И кстати, в моих сообщениях нет ни одного слова, однокоренного со словом "говно"). Есть упоминание "дерьма", но эт была цитата.. причем ваша цитата).

avs987

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злойпрепод
    • Класс: Монк 11-го уровня :)
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW. История в патчах. Часть 6, WotLK, патчи 3.2.0-3.3.5
« Ответ #149 : 19 Сентября, 2014, 12:38:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боюсь вас расстроить, но я где-то сказал, что это только вы говорили? Всё мною перечисленное было сказано вашими собратьями по идее в этой теме.
Я правильно понимаю, что людей нужно разделить на тех кто на кнопочки давит правильно и на тех кто давит не правильно?
Ну и неправильных нужно выгнать, а то много о себе возомнили?
Причем вас просто до колик бесит тот факт, что кто-то не стремиться в игре занять топовое место и играть правильно?
Повторюсь ещё раз - не нравится то, что происходит - займись просветительством. Не хочешь - значит всё устраивает.

Ну, а про оскорбительные термины - дети вообще склонны обзываться. Может повзрослеете ещё.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 12:39:59 by avs987 »

 

закрыть