WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Wowhead с ведущим дизайнером повествования Стивом Денузером о сюжете Shadowlands  (Прочитано 13822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Какое, блин, средневековье, тут с БК космические корабли.
Есть подозрение, что это развитие темы со склок вокруг "Ведьмака" - там отсутствие негров мотивировали тем, что в средневековой Польше их не было.
Здесь либо превентивно, либо в ответ на аналогичные моменты Денузер предпочёл уточнить:
Цитировать
I think it's a valuable thing that we show these different perspectives on Azeroth and want to really make clear that, you know, there's people who sometimes say, “Well, Warcraft is this medieval fantasy game and those kinds of things weren't talked about in medieval times, so they shouldn't be in Azeroth,” but I disagree with that.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490

Darth Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
У вас зацикленность на несчастных геях, в любой новости из всей стены текста обязательно стригернетесь на радугу.
Всё по Фрейду-у кого что болит, тот о том и говорит. А о геях в крайне негативном ключе обычно орут только такие же, но скрытые или латентные геи. Кому-то стоит задуматься.

По поводу латентности незнаю, но вспоминая себя могу сказать что дело в сильной личной неудовлетворенности, комплексах. Вообще это и есть причина всей ненависти и агрессии, а геи - удобная мишень. Причем замечу, дело именно в геях (и возможно трансах. тут не шарю), к лезбийской любви у мужиков обычно нормальное отношение, и понятно почему.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Всё по Фрейду-у кого что болит, тот о том и говорит. А о геях в крайне негативном ключе обычно орут только такие же, но скрытые или латентные геи. Кому-то стоит задуматься.
Фрейд для геев как библия для верующих. Надо чтобы вы ему статую поставили. Желательно чтобы она переливалась всеми цветами радуги и стояла на месте Статуи Свободы в США.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Азерот – это мир магии и возможностей, поэтому разработчикам важно, чтобы игроки знали, что на Азероте они могут любить кого-угодно и идентифицироваться себя как угодно. В Shadowlands появится больше возможностей создать свое отражение в игре, либо взглянуть на мир чужими глазами.
Очень интересно, что это означает.
Это ответ на вопрос об отношении разработчиков к ЛГБТ тематике...
И да - ответ был сведён к позиции "WoW игра не про это", "мы не собираемся воспроизводить реальное средневековье и его отношение к теме" и "мы сделали отличную кастомизацию персонажа".
Но ведь они пишут, что "В Shadowlands появится больше возможностей создать свое отражение в игре, либо взглянуть на мир чужими глазами.". Прямых упоминаний секса с персонажем в игре, очевидно, не будет. Какие-то отношения между персонажами тоже не могу себе представить. О каких именно новых возможностях тогда может идти речь? Просто о новых цветах кожи?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Азерот – это мир магии и возможностей, поэтому разработчикам важно, чтобы игроки знали, что на Азероте они могут любить кого-угодно и идентифицироваться себя как угодно. В Shadowlands появится больше возможностей создать свое отражение в игре, либо взглянуть на мир чужими глазами.
Очень интересно, что это означает.
Это ответ на вопрос об отношении разработчиков к ЛГБТ тематике...
И да - ответ был сведён к позиции "WoW игра не про это", "мы не собираемся воспроизводить реальное средневековье и его отношение к теме" и "мы сделали отличную кастомизацию персонажа".
Но ведь они пишут, что "В Shadowlands появится больше возможностей создать свое отражение в игре, либо взглянуть на мир чужими глазами.". Прямых упоминаний секса с персонажем в игре, очевидно, не будет. Какие-то отношения между персонажами тоже не могу себе представить. О каких именно новых возможностях тогда может идти речь? Просто о новых цветах кожи?
Вообще-то да.
Цитировать
Well, I think that one of the one of the things that we've done in Shadowlands in a lot of different ways is try to really show that Azeroth as a whole represents the inclusiveness of the real world - the diversity of the real world. We've spent a lot of time creating the character customization options that you've seen go into the game and, you know, humans in particular.
It's really awesome now that players will be able to create characters that more represent themselves, or the diversity of the world, and we'll see that woven into the populations of places. And part of that also includes the representation for other perspectives on gender or sexuality. And while Warcraft is not a game that's about those things - it's a heroic adventure - we want players to be able to see themselves reflected in these characters, and a lot of different perspectives, and maybe it's an opportunity to see the world through someone else's eyes, rather than just your own.

То есть по существу речь именно о расширении кастомизации.
Всё остальное - вопрос воображения игроков. Хотят представлять своего персонажа гомосексуальным - пусть представляют...

« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 00:27:04 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

ZaromGradira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Надежда - иллюзия.
Азерот – это мир магии и возможностей, поэтому разработчикам важно, чтобы игроки знали, что на Азероте они могут любить кого-угодно и идентифицироваться себя как угодно.
Cейчас набежит радужное сообщество НубКлаба, начнёт обижаться и кидать репорты, заявляя, что пропаганды ЛГБТ в ГейКрафте нет. Осталось только уровнять шмот на персонажах, чтобы слатмоги на мужских персонажах смотрелись так же, как и на женских. На параде ЛГБТ каких только фриков не бывает, а тут ущемление прям. Женским латные труселя, а трансы и геи ущемлены и вынуждены щеголять только в розовом платице.
Ваша пламенная речь говорит лишь о двух вещах. Первое-у вас крайне поверхностное, зашоренное и пропагандисткое представление о секс-меньшинствах (геи не носят женские шмотки, если что). Второе-такое крайнее негативное и крайне акцентируемое внимание к теме выдает в вас либо латентного, либо скрытого гея.

Если я арахнофоб, я на самом деле паук? Вы в своём нездоровом стремлении угодить всем неадекватным в такие крайности бреда впадаете, что Кащенко прикуривает в стороке.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Вообще я, конечно, понимаю, что тема сексуальной ориентации самая животрепещущая в WoW и его сюжете, но лично меня больше заинтересовал вот этот пункт:
Цитировать
В Темных землях вы узнаете, что Элуне поклоняются не только на Азероте. Вы встретите Воинов Ночи из других миров.

1. Элуна - "тёмная лошадка" место которой в космогонии не обозначено ясно - она не титан, она не божество природы, она не связана со светом, тьмой или смертью.
2. Что за "другие миры"? Нам пока кроме Дренора и точек вторжения Легиона ничего не предъявлялось (Аргус уничтожен)... При этом нам Элуна представлена как божество конкретной луны конкретного Азерота - в других мирах этой луны нет. К чему бы это?
3. Тёмные земли это мир смерти не сугубо для Азерота, но для всех миров и планет вместе. Можно ли рассматривать это как планы Близзард на включение в Warcraft новых миров, отличных от Дренора и Азерота?
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 00:39:17 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Вообще я, конечно, понимаю, что тема сексуальной ориентации самая животрепещущая в WoW и его сюжете, но лично меня больше заинтересовал вот этот пункт:
Цитировать
В Темных землях вы узнаете, что Элуне поклоняются не только на Азероте. Вы встретите Воинов Ночи из других миров.

1. Элуна - "тёмная лошадка" место которой в космогонии не обозначено ясно - она не титан, она не божество природы, она не связана со светом, тьмой или смертью.
2. Что за "другие миры"? Нам пока кроме Дренора и точек вторжения Легиона ничего не предъявлялось (Аргус уничтожен)...
3. Тёмные земли это мир смерти не сугубо для Азерота, но для всех миров и планет вместе. Можно ли рассматривать это как планы Близзард на включение в Warcraft новых миров, отличных от Дренора и Азерота?
они сейчас что угодно могут делать, сюжет начатый еще в wc3 подошел к концу. А благодаря шл без проблем смогут соединить другие миры и отправить нас туда.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Darth Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Ваша пламенная речь говорит лишь о двух вещах. Первое-у вас крайне поверхностное, зашоренное и пропагандисткое представление о секс-меньшинствах (геи не носят женские шмотки, если что). Второе-такое крайнее негативное и крайне акцентируемое внимание к теме выдает в вас либо латентного, либо скрытого гея.
Если я арахнофоб, я на самом деле паук? Вы в своём нездоровом стремлении угодить всем неадекватным в такие крайности бреда впадаете, что Кащенко прикуривает в стороке.
Вообще-то речь была именно о гомофобии, а не о фобиях в целом.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 00:46:45 by Darth Raven »

Darth Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
То есть по существу речь именно о расширении кастомизации.
Всё остальное - вопрос воображения игроков. Хотят представлять своего персонажа гомосексуальным - пусть представляют...

Кстати да, тут нет ни слова об том о чем начались разговоры, это уже форумчане сами додумали, видимо из соображений последних новостей.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Ваша пламенная речь говорит лишь о двух вещах. Первое-у вас крайне поверхностное, зашоренное и пропагандисткое представление о секс-меньшинствах (геи не носят женские шмотки, если что). Второе-такое крайнее негативное и крайне акцентируемое внимание к теме выдает в вас либо латентного, либо скрытого гея.
Если я арахнофоб, я на самом деле паук? Вы в своём нездоровом стремлении угодить всем неадекватным в такие крайности бреда впадаете, что Кащенко прикуривает в стороке.
Вообще-то речь была именно о гомофобии, а не о фобиях в целом. А в чем неадекватность геев? В истории среди них было  выдающихся, что говорит о том что с рассудком у них все в порядке.
Исследование, проведённое в конце 2012 года исследователями университета Брока показало иные результаты: в данном исследовании не была показана корреляция между гомофобией и латентной гомосексуальностью. Напротив, оно показало, что скрытое влечение к лицам своего пола характерно для мужчин, которые позитивно относятся к мужчинам-гомосексуалам, и, соответственно, для женщин, которые позитивно относятся к лесбиянкам[8].

(показать/скрыть)


а да вот еще

Нейропсихолог Маршалл Кирк и Хантер Мэдсен, в книге «After the Ball»[2] рекомендовали использовать термин «латентная гомосексуальность», как одну из стратегий изменения отношения общества к гомосексуальности:

Цитата из агитационного объявления (листовки): «Если ты изо всех сил придираешься к геям, то у психиатров есть для тебя определение. …латентный гомосексуал.»

СТРАТЕГИЯ: Заглушайте гомоненависть и отбивайте охоту преследовать геев, связывая это с латентной гомосексуальностью. Заставьте читателей молча сомневаться в своих собственных мотивах гомофобии. Заставьте их поверить, что проявление гомофобии может привести не к общественному одобрению, а к личному смущению и потере статуса.


с расизмом сейчас такая же ерунда идёт если что.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 00:52:43 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Darth Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • В Темных землях вы встретите Пантеон Смерти, который состоит из лидеров ковенантов, и, возможно, они смогут что-то вам рассказать о "Первых" - группе богоподобных существ, о которых почти ничего не известно.

Богоподобных? Сейчас придумают мол титаны их создали, могучих таких помощников... хотя я думаю вообще связи не сделают. Опять выдумывают, это не плохо, но вот плохо в том что фигня получится, гарантирую.

Уже пора наконец перезапустить WoW, по новому отыграв всех ключевых персонажей, а не пытаться воскресить, вышло бы круто.

ZaromGradira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Надежда - иллюзия.
Ваша пламенная речь говорит лишь о двух вещах. Первое-у вас крайне поверхностное, зашоренное и пропагандисткое представление о секс-меньшинствах (геи не носят женские шмотки, если что). Второе-такое крайнее негативное и крайне акцентируемое внимание к теме выдает в вас либо латентного, либо скрытого гея.
Если я арахнофоб, я на самом деле паук? Вы в своём нездоровом стремлении угодить всем неадекватным в такие крайности бреда впадаете, что Кащенко прикуривает в стороке.
Вообще-то речь была именно о гомофобии, а не о фобиях в целом. А в чем неадекватность геев? В истории среди них было  выдающихся, что говорит о том что с рассудком у них все в порядке.

В чём их неадекватность? Ну, к примеру в том, что сама по себе нетрадиционная ориентация является отклонением. Попытки приравнять педофилию к ориентации. Повсеместное проталкивание себя и себе подобных(я сейчас про то, как через фильмы и игры пытаются протиснуться всюду, даже туда, где это не нужно). Пропаганда. Попытка "приобщения" к себе(взять хотя бы "Twitch",который вчера попытался приравнять всех игроков к радужным). Не такие уж и редкие призывы к уничтожению "обычных людей". Откровенный "фашизм",когда носители одной ориентации не признают других и считают за второсортных.Перечислять долго.

Про личностей сложнее. Сейчас радужные пытаются приплести к себе абсолютно всех, кто был замечен за нестандартным поведением. Тогда были другие времена, но сейчас радужные могут только пихать себя куда угодно и угнетаться от того, что женщина в том фильме родилась женщиной, а не стала ей после операции.

Darth Raven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
а да вот еще

Уже все агитки скинул? Чего ты мне пишешь, не я про латентность говорил.

 

закрыть