WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?  (Прочитано 25509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Подписка Вов? Автор статьи провокатор? Прочитал пост-одна вода, нет конкретики.

Мы получаем ровно столько за сколько платим.
1) Это онлайн игра: нужен обслуживающий персонал, сервера. Тем более игра старая и прожорливая.
2) Инфляция(Производство удорожается).
3) Цена подписки ничтожна по сравнению с мобильным геймингом. Цена варкрафта ничтожна по сравнению с проектами ааа-класса. Считайте, что вам продают 2 игры ААА-класс в рассрочку со всеми DLC.
4) Если хотите вов, как раньше, то цена подписки должна быть около 5000. В данном случае выпуск контента будет в реальном времени думаю.
5) Ещё кучу доводов можно привезти, но поймите, что в текущем виде вов уже не приносит ту сверхприбыль, что раньше. Сейчас вов в стагнации. В след. дополнение нас ждут совместные межфракционные рейды. А через обновление, глядишь вов перенесут на другие платформы, хотя я не представляю, как можно с джойстика или телефона играть в это.
Но это реально, если сделать по примеру ГВ. Объединить 4-5 скиллов в 1 ячейку, чтобы можно было последовательно нажимать их. Нужно будет переучиваться, но зато не нужны будут модификаторы. Современный подход.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 22:31:28 by Skl1f »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Ну вы ребят вообще. Один чувак тролльнул жестко, а вы все повелись. Рассуждать, что что то должно быть халявой может только школьник, который сам еще нигде не работал и не знает, что такое зарабатывать деньги. Нет такой фигни, как например упал самолет в море, а государство требует от каких то там судовладельцев начать искать его совершенно бесплатно, потому что это типа государство. За топливо надо платить. Людям надо платить зарплату. Потому, что они хотят есть. Бесплатно никто и с места не сдвинется. И если данная операция не приносит какой-то другой прибыли, то государство должно оплатить ее из бюджета. Халявы не бывает.

Так что вы тупо ушли от сути темы. Вопрос то совсем в другом. В том, достаточно ли качества вова, чтобы оправдывать подписку. Когда то давно считалось, что подписка является залогом качества. Что раз все игроки платят по дефолту, то у разраба не появится желания пытаться выдоить из них еще больше. А вот оказывается все не так просто. Проблема в том, что игроки платят за время, а не за контент. И это открывает возможность для растягивания контента. Контента делается меньше, но его пытаются доить дольше. Естественно, что его качество от этого страдает, т.к. падает соотношение награды к затратам труда. Дык вот. Где находится тот предел, когда подписка все еще оправдана? А где уже нужно переходить на ф2п, т.е. если уж разрабы не делают контент, так путь деньги за это не берут?
Подписка Вов? Автор статьи провокатор?
Мы получаем ровно столько за сколько платим.
1) Это онлайн игра: нужен обслуживающий персонал, сервера. Тем более игра старая и прожорливая.
2) Инфляция(Производство удорожается).
3) Цена подписки ничтожна по сравнению с мобильным геймингом. Цена варкрафта ничтожна по сравнению с проектами ааа-класса. Считайте, что вам продают 2 игры ААА-класс в рассрочку со всеми DLC.
4) Если хотите вов, как раньше, то цена подписки должна быть около 5000.
5) Ещё кучу доводов можно привезти, но поймите, что в текущем виде вов уже не приносит ту сверхприбыль, что раньше. Сейчас вов в стагнации. В след. дополнение нас ждут совместные межфракционные рейды. А через обновление, глядишь вов перенесут на другие платформы, хотя я не представляю, как можно с джойстика или телефона играть в это.
Но это реально, если сделать по примеру ГВ. Объединить 4-5 скиллов в 1 ячейку, чтобы можно было последовательно нажимать их. Нужно будет переучиваться, но зато не нужны будут модификаторы. Современный подход.
А вот чувакам, которые все время говорят об инфляции и другом типа подорожании я уже устал повторять, что раньше железо стоило дорого, да, но сейчас серваки у нас облачные и идут по 50 центов за штуку.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 22:07:29 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твои сообщения просто пиксели и поэтому никакого смысла и значения не имеют, а вот если ты все это написал шариковой ручкой на бумаге, вот тогда можно было бы это и обсудить.
Фактически ты - прав. А еще лучше не ручкой а в словесной форме - лично. Так сказанное имела бы адресата - т.е. тебя. И смысл было бы проще и точнее передать.

Так отключитсь от интернета и выбрось смартфон
Ты спокойно пожинаешь плоды интернет технологий, получаешь цифровые бабки, видишь пиксельную рекламу и потом её покупаешь
Но в другое время абсолютно обсираешь это дело и не хочешь понимать все эти процессы, однако ты рад играть на компьютере и тебе плевать что это СТОИТ :facepalm:

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

Так отключитсь от интернета и выбрось смартфон
Ты спокойно пожинаешь плоды интернет технологий, получаешь цифровые бабки, видишь пиксельную рекламу и потом её покупаешь
Но в другое время абсолютно обсираешь это дело и не хочешь понимать все эти процессы, однако ты рад играть на компьютере и тебе плевать что это СТОИТ :facepalm:
Бабки у меня не цифровые а на счету в банке - это разные вещи. Можно сберкнижку открыть - если карточки не нравятся. Про интернет - согласен на 100% - сам регулярно устраиваю "цифровой детокс" или как минимум стараюсь ограничить находжение в интернете парой сайтов и мессенджеров (Ютуб почти не смотрю, можно сказать не смотрю вообще). В общем для меня интернет сейчас - это посмотреть кинчик или сериал (бесплатно), послушать музыку (беслпатно), может часик поиграть (бесплатно) и выключить эту шайтан машину (компьютер) к чертям. А что бы еще сюда денег заность - это слишком жирно вам будет!

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так а деньги на работе как получаешь, пикселями или налом? 😅

Что меняется от этого?
Тупые домыслы про физические носители кино и музыки

Эти люди придумали интернет, что бы ты мог что то скачать что то купить
Они придумали пиксели, для тебя дурака

А ты дурак, начинаешь нести тупость, твоя тупая философия. Как люди которые верят что земля плоская, так и ты такой же😅
Ну зачем оскорблять ? Этим ты только показываешь свою невоспитанность.
Про деньги и пиксели - было
Разговор не про пиксели а про "пиксели" в плане - нарисованные картинки на мониторе за которые требуют платить реальные деньги и по этому - в моей логике у этих нарисованных пикселей должен быть физический носитель/аналог - что бы можно было контролировать хотя бы количество копий, кроме того этот носитель/аналог имел бы обоснованную стоимость. Фактически тут можно сравнить ситуацию с золотом - когда деньги были золотом (золотые монеты) - то они сами обеспечивали свою ценность (как минимум в ценность самого золота), как только деньги стали бумажными - у людей начались проблемы с определением ценности этих самых денег и с тех по мы видим этот дурацкий "курс валют", как будто одни деньги дороже других, или одна и та же работа может стоить по разному
людей дурят, сперва с деньгами, а теперь еще и с электронными копиями разных игр, фильмов или музыки
Ля, мы дураки вот на это повелись, он же в первом предложении написал "У меня простое правило - "В интернете все бесплатно"(с). Дальше он просто подгоняет все под себя, вот у него нету физических носителей(они есть), то у него фильмы в кино бесплатные но места платные(вот СССР какой, режиссёрам денег давал, киностудии строил а уборщикам в кинотеатре денег зажал). Он просто с тех кто "тихо спиз... и ушел, называется нашел ", можно безкарно пользовать чужой труд, окей я ж не лох платить.

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А вот чувакам, которые все время говорят об инфляции и другом типа подорожании я уже устал повторять, что раньше железо стоило дорого, да, но сейчас серваки у нас облачные и идут по 50 центов за штуку.

Парень, а у тебя прямо дар дергать из контекста самую незначительную информацию...
Инфляция - это не только стоимость серверов. Это всё на что тратится прибыль компании.

Думаю, что у вова проблемы из-за старых внутренностей ака движок, код. Был бы анриал энджин - разработка бы велась быстрее и менее затратно. Потому что сейчас есть стандарты, а варкрафт - это франкенштейн ещё тот.
Ну и стоит ли писать, что раньше у близзард не было конкурентов, а сейчас их полно.
Раньше разработкой игр занимались энтузиасты(фанаты) не из-за материальных ценностей, а потому что им нравилось.
Сейчас игропром достаточно прибыльное дело и ребята, которые шли учиться например на юристов или финансистов - курс немного поменяли. И пришли они в этот мир не потому что любят поиграть, а потому что деньги любят.


« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 22:23:31 by Skl1f »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

Так а деньги на работе как получаешь, пикселями или налом? 😅

Что меняется от этого?
Тупые домыслы про физические носители кино и музыки

Эти люди придумали интернет, что бы ты мог что то скачать что то купить
Они придумали пиксели, для тебя дурака

А ты дурак, начинаешь нести тупость, твоя тупая философия. Как люди которые верят что земля плоская, так и ты такой же😅
Ну зачем оскорблять ? Этим ты только показываешь свою невоспитанность.
Про деньги и пиксели - было
Разговор не про пиксели а про "пиксели" в плане - нарисованные картинки на мониторе за которые требуют платить реальные деньги и по этому - в моей логике у этих нарисованных пикселей должен быть физический носитель/аналог - что бы можно было контролировать хотя бы количество копий, кроме того этот носитель/аналог имел бы обоснованную стоимость. Фактически тут можно сравнить ситуацию с золотом - когда деньги были золотом (золотые монеты) - то они сами обеспечивали свою ценность (как минимум в ценность самого золота), как только деньги стали бумажными - у людей начались проблемы с определением ценности этих самых денег и с тех по мы видим этот дурацкий "курс валют", как будто одни деньги дороже других, или одна и та же работа может стоить по разному
людей дурят, сперва с деньгами, а теперь еще и с электронными копиями разных игр, фильмов или музыки

Ты сам придумал себе этот мирок
Нужно как говорится идти в ногу со временем, в любом случае ты ничего не изменишь, дней на этом свете у тебя мало
Люди раньше платили золотыми монетами и серебром, потому что не знали настоящей ценности, а тупо дорогой кусок металла и блестит как солнце
Кто мог внушить миллион лет назад что железо, простое железо это самое дорогое или олово. Но в итоге металл под названием золото стал всем.
А когда появилась экономика, наверное это зло с твоих слов. Начали беречь все золото и прятать а монеты делать из других металлов и купюры
Благодаря экономике ты в достатке и при своём жилье и компютере
И бумажные денежки тоже уйдут, но тебя уже не будет, ты не познаешь эту боль)
И никому нахер не сдались физ носители, только коллекционерам

Твои рассуждения про пиксели, как средневековье бьёт по башке. Не надо учится летать, не надо искать космос, земля это центр вселенной и она плоская
А вы все дураки и еретики

EvSonia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Когда-то водила с гильдией баеров за кромками.
Так вот единицы этих ребят ходили, потому что пропустили контент и платили за то, чтобы получить опыт и сделать более-менее логи (они обычно отдельно просили не скрывать логи и говорили, что не будут умирать на боссе, так как знают, что тут делать), чтобы найти гильдию для следующего контента. Менее 1%, наверное.
Основная масса платила - тупо для того, чтобы потом понтоваться этой самой кромкой и маунтом.

В Ниалоте я как-то видела таких покупал уже ходя с пугами, это нечто, конечно.
Благодаря этому при рекрутинге отдельных людей приходится просматривать иногда логи старого контента, потому что это дерьмо цветет и пахнет.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 22:26:27 by EvSonia »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так отключитсь от интернета и выбрось смартфон
Ты спокойно пожинаешь плоды интернет технологий, получаешь цифровые бабки, видишь пиксельную рекламу и потом её покупаешь
Но в другое время абсолютно обсираешь это дело и не хочешь понимать все эти процессы, однако ты рад играть на компьютере и тебе плевать что это СТОИТ :facepalm:
Бабки у меня не цифровые а на счету в банке - это разные вещи. Можно сберкнижку открыть - если карточки не нравятся. Про интернет - согласен на 100% - сам регулярно устраиваю "цифровой детокс" или как минимум стараюсь ограничить находжение в интернете парой сайтов и мессенджеров (Ютуб почти не смотрю, можно сказать не смотрю вообще). В общем для меня интернет сейчас - это посмотреть кинчик или сериал (бесплатно), послушать музыку (беслпатно), может часик поиграть (бесплатно) и выключить эту шайтан машину (компьютер) к чертям. А что бы еще сюда денег заность - это слишком жирно вам будет!

Кому жирно, кому нам? 😂😂😂😂

С чего все началось, кто тебе даёт эту услугу и комфорт, кто это создал?
Не надо за 100 верст ехать за новым патифоном

О боже, интернет зло, покайсь не верные😅😅

Я понимаю что такое интернет, из чего создан и как и это тоже стоит ДЕНЕГ

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)


Твои рассуждения про пиксели, как средневековье бьёт по башке. Не надо учится летать, не надо искать космос, земля это центр вселенной и она плоская
А вы все дураки и еретики
Да Бог с этими цифровыми носителями, хотя я могу назвать 10 доводов в пользу цифровых носителей по сравнению с этими вашими интернетами !
1) Сложить в стопку и любоваться
2) Коллекционировать
3) Читать что там написано, получая огромное удовольствие от покупки ! Открыв новенький диск достав из него брошюру и почтив аннотацию - уже это стоит денег.
4 ) Поставить на несколько машин без напряга а не скачивая из интернетов, особенно при ограниченном трафике (как у меня например)
5 ) Продать на Авито/Ебей
6) Подарить на День рождения
7) Сделать игрушку ребенку (блестяшка)
8) Использовать в хозяйстве
9) Слушать соундтреки в машине с диска
10) Положить на полочку а потом как нибудь достать когда машина уже сто раз отформатированна и установить старую игрушку поиграть про которую уже забыл даже (я например так Готику 2 нашел диск - хотел поиграть но игра не пошла на 7 Винде, но как факт)
Мне даже щас приятно находить старые лицензионные диски дома и читать буклеты. Я по крайне мере заплатил за них денег и у меня хотя бы есть что то с этой покупки, а вот купил я ВОВ электронную версию - Варлорды Дренора (давно) и не могу поиграть в них сейчас, хотя покупка у меня есть - на аккаунте. Что за машеннические действия ? Почему я не могу играть в оплаченную игру ? И даже продать не могу ? А был бы диск с игрой - может продал бы коллекционеру какому то.
Если вы не понимаете эту логику - ну что вы от меня хотите ? Я уже объяснил как мог. Значит - не дано.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Парень, а у тебя прямо дар дергать из контекста самую незначительную информацию...
Инфляция - это не только стоимость серверов. Это всё на что тратится прибыль компании.

Думаю, что у вова проблемы из-за старых внутренностей ака движок, код. Был бы анриал энджин - разработка бы велась быстрее и менее затратно. Потому что сейчас есть стандарты, а варкрафт - это франкенштейн ещё тот.
Ну и стоит ли писать, что раньше у близзард не было конкурентов, а сейчас их полно.
Раньше разработкой игр занимались энтузиасты(фанаты) не из-за материальных ценностей, а потому что им нравилось.
Сейчас игропром достаточно прибыльное дело и ребята, которые шли учиться например на юристов или финансистов - курс немного поменяли. И пришли они в этот мир не потому что любят поиграть, а потому что деньги любят.
Ну какой процент от их лядровой выручки составляет зарплата одного сотрудника?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


Твои рассуждения про пиксели, как средневековье бьёт по башке. Не надо учится летать, не надо искать космос, земля это центр вселенной и она плоская
А вы все дураки и еретики
Да Бог с этими цифровыми носителями, хотя я могу назвать 10 доводов в пользу цифровых носителей по сравнению с этими вашими интернетами !
1) Сложить в стопку и любоваться
2) Коллекционировать
3) Читать что там написано, получая огромное удовольствие от покупки ! Открыв новенький диск достав из него брошюру и почтив аннотацию - уже это стоит денег.
4 ) Поставить на несколько машин без напряга а не скачивая из интернетов, особенно при ограниченном трафике (как у меня например)
5 ) Продать на Авито/Ебей
6) Подарить на День рождения
7) Сделать игрушку ребенку (блестяшка)
8) Использовать в хозяйстве
9) Слушать соундтреки в машине с диска
10) Положить на полочку а потом как нибудь достать когда машина уже сто раз отформатированна и установить старую игрушку поиграть про которую уже забыл даже (я например так Готику 2 нашел диск - хотел поиграть но игра не пошла на 7 Винде, но как факт)
Мне даже щас приятно находить старые лицензионные диски дома и читать буклеты. Я по крайне мере заплатил за них денег и у меня хотя бы есть что то с этой покупки, а вот купил я ВОВ электронную версию - Варлорды Дренора (давно) и не могу поиграть в них сейчас, хотя покупка у меня есть - на аккаунте. Что за машеннические действия ? Почему я не могу играть в оплаченную игру ? И даже продать не могу ? А был бы диск с игрой - может продал бы коллекционеру какому то.
Если вы не понимаете эту логику - ну что вы от меня хотите ? Я уже объяснил как мог. Значит - не дано.

10 доводов в пользу ленточных кассет, все ваше цифровое гавно

1)аналогично
2)аналогично
3)а ещё крутить с помощью ручки, это так весело
4)+
5,6продать,подарить соседу из другой подьезда
Что такое Авито, вы там совсем чтоли?
7)сколько чудесных вещей можно сделать из ленты
 И тд..

Заметил параллель?
А тенденцию заметил?
А может ещё прогресс заметил?
Или повторим с глиняными табличками?

Так в чем логика, ответь на вопрос
Интернет стоит денег или нет, если да то пиксели логично тоже стоят

И твоё занудство здесь не причём (21 век люди не только радуют себя подделками из 00ых,90ых..) просто надо понимать что мир меняется

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Парень, а у тебя прямо дар дергать из контекста самую незначительную информацию...
Инфляция - это не только стоимость серверов. Это всё на что тратится прибыль компании.

Думаю, что у вова проблемы из-за старых внутренностей ака движок, код. Был бы анриал энджин - разработка бы велась быстрее и менее затратно. Потому что сейчас есть стандарты, а варкрафт - это франкенштейн ещё тот.
Ну и стоит ли писать, что раньше у близзард не было конкурентов, а сейчас их полно.
Раньше разработкой игр занимались энтузиасты(фанаты) не из-за материальных ценностей, а потому что им нравилось.
Сейчас игропром достаточно прибыльное дело и ребята, которые шли учиться например на юристов или финансистов - курс немного поменяли. И пришли они в этот мир не потому что любят поиграть, а потому что деньги любят.
Ну какой процент от их лядровой выручки составляет зарплата одного сотрудника?

"чистая прибыль" по worldofwarcraft. Интересный вопрос. я не нашёл на него ответа, если найдешь и кинешь, буду признателен.
Посчитать % от выручки на з.п. мы не сможем, так как информации по количеству сотрудников(Должностям) работающих над вов нет. Судя по последнему дополнению человек 20, не больше.

Не хочу быть информационным цыганом, но если исходить из отчетности опубликованной на различных ресурсах, то годовая  доходность активиженблиззард в 2020 году - это около 500 млн $. И первое, второе место там занимает точно не вов.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 23:09:53 by Skl1f »

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
10 доводов в пользу ленточных кассет, все ваше цифровое гавно

1)аналогично
2)аналогично
3)а ещё крутить с помощью ручки, это так весело
4)+
5,6продать,подарить соседу из другой подьезда
Что такое Авито, вы там совсем чтоли?
7)сколько чудесных вещей можно сделать из ленты
 И тд..

Заметил параллель?
А тенденцию заметил?
А может ещё прогресс заметил?
Или повторим с глиняными табличками?

Так в чем логика, ответь на вопрос
Интернет стоит денег или нет, если да то пиксели логично тоже стоят

И твоё занудство здесь не причём (21 век люди не только радуют себя подделками из 00ых,90ых..) просто надо понимать что мир меняется
Если ты на ленточные кассеты запишешь игру - то это будет супер товар ! Правда не совсем удобный, диски все таки довольно удобны в обращении. Для меня например удобнее чем "скачивать" из интернета. Достал - проинсталировал и готово ! Быстрее, надежнее, и траффик не тратиться.
Просто ты ищешь повод придраться, но повода придраться не к чему. Тут все четенько. По этому несешь бред, как и многие другие оппоненты.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10 доводов в пользу ленточных кассет, все ваше цифровое гавно

1)аналогично
2)аналогично
3)а ещё крутить с помощью ручки, это так весело
4)+
5,6продать,подарить соседу из другой подьезда
Что такое Авито, вы там совсем чтоли?
7)сколько чудесных вещей можно сделать из ленты
 И тд..

Заметил параллель?
А тенденцию заметил?
А может ещё прогресс заметил?
Или повторим с глиняными табличками?

Так в чем логика, ответь на вопрос
Интернет стоит денег или нет, если да то пиксели логично тоже стоят

И твоё занудство здесь не причём (21 век люди не только радуют себя подделками из 00ых,90ых..) просто надо понимать что мир меняется
Если ты на ленточные кассеты запишешь игру - то это будет супер товар ! Правда не совсем удобный, диски все таки довольно удобны в обращении. Для меня например удобнее чем "скачивать" из интернета. Достал - проинсталировал и готово ! Быстрее, надежнее, и траффик не тратиться.
Просто ты ищешь повод придраться, но повода придраться не к чему. Тут все четенько. По этому несешь бред, как и многие другие оппоненты.

Погоди, какой бред?

1. Ответь на вопрос про интернет, а не уходи от ответа
2. чем мой бред хуже твоего?

Я люблю свое время, время ленточных кассет, музыка и кино и картриджи на денди
Нах мне твои цифры диски, моя коллекция покруче и подороже будет

И ты просто уже понял параллель и мою логику, но продолжаешь в дурака.

Так что заканчивай с занудством и пусть настигнет тебя эпоха пикселей, где ты будешь платит каждый день за это, всех благ😅😅😅

Я готов поспорить на миллион, сейчас все платят каждый день за пиксели: работа, дом, кафе, смартфон, метро и просто чай со льдом.
Так что ты слеп, а под носом ничего не видишь, но судишь только интернет, удачи в забвении с такой логикой

 

закрыть