WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наказания за использование эксплойта с Ядрами пагубы  (Прочитано 20047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупой квест с шариком в качестве добычи без багов не осилили.
Багов обычно не бывает у тех, кто тяжелее ложки в жизни ничего не поднимал. А вот у тех, кто выпускает и поддерживает монструозный программный продукт с 15-ти летней историей, у них баги всегда бывают, так уж мир устроен.

Я 11.5 из 15 за процессом наблюдал и не надо мне про ложки. У меня пока склероза и маразма не наблюдается, чтобы не видеть, что с каждым патчем делают все косячнее и косячнее. Скоро над вами с пираток ржать будут и зазывать поиграть, аргументируя тем, что багов меньше и нет дегенератов в администрации.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы бан хитрожопых, которые настакали себе резист - это мера по защите других игроков. Близзард как корпорации пофиг на то, сколько там у них порчи. На прибыль это ну никак не повлияет. А повлияет на то, что Васю Работягина не возьмут в гейроик, потому что он не настакал, а Петя Хитрожопин настакал.
Поэтому близы поступили абсолютно адекватно. А кто хейтит - тот не очень умен.
Их хейтят (ну по крайней мере я) за непоследовательность и отсутствие яиц. Бан - это полумера. Давайте посмотрим - люди юзали баг, получили некислое ПРЕИМУЩЕСТВО над другими и потратили свое некоторое время - самый ценный ресурс человека.
Соответственно логично и справедливо ПОЛНОСТЬЮ откатить все плащи, свести все потраченное время додика к 0, т.е он его потратил зря. И сверху бан влепить как штраф за нарушение. Тогда это замечательно и работает. И другим неповадно будет.

А с легиона мы наблюдаем только жалкие потуги препятствовать багоюзам, неважно было ли это случайно или намеренно. Вот поэтому близы и выхватывают.

Любой багоюз состоит в получении преимущества над другими. Чтобы его обесценить, достаточно откатить все на исходное состояние. Да, пусть это долго и муторно, но даже на пиратках с отпетыми ублюдками это работало (ну кроме перманент бана понятно). А временный бан (он же suspended) - ну отсидел он бан или купил за токены (на пиратке) и вышел и дальше багает или кайфует с плащом на 100 резов.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 18:41:48 by DarkBargain »

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1091

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика. Кривые руки у близов, а в бан уходит игроки.
Классика. Побагоюзил, получил бан, пошел ныть.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я 11.5 из 15 за процессом наблюдал и не надо мне про ложки. У меня пока склероза и маразма не наблюдается, чтобы не видеть, что с каждым патчем делают все косячнее и косячнее. Скоро над вами с пираток ржать будут и зазывать поиграть, аргументируя тем, что багов меньше и нет дегенератов в администрации.

Оспаривать будете?

И сверху бан влепить как штраф за нарушение. Тогда это замечательно и работает. И другим неповадно будет.
А с легиона мы наблюдаем только жалкие потуги препятствовать багоюзам, неважно было ли это случайно или намеренно. Вот поэтому близы и выхватывают.

У Б. почти всегда так было: если эксплоит/баг заюзало мало человек - баны, если орды людей/публичная огласка - "атата, не делайте так больше".
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2020, 18:49:44 by TheNiash »

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 526

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупой квест с шариком в качестве добычи без багов не осилили.
Багов обычно не бывает у тех, кто тяжелее ложки в жизни ничего не поднимал. А вот у тех, кто выпускает и поддерживает монструозный программный продукт с 15-ти летней историей, у них баги всегда бывают, так уж мир устроен.

Я 11.5 из 15 за процессом наблюдал и не надо мне про ложки. У меня пока склероза и маразма не наблюдается, чтобы не видеть, что с каждым патчем делают все косячнее и косячнее. Скоро над вами с пираток ржать будут и зазывать поиграть, аргументируя тем, что багов меньше и нет дегенератов в администрации.
Но раньше и интернет был другой. Сообщество не было таким огромным, активным и информированным. Про большинство багов большинство игроков так никогда а не слышало. О тех же сейфорах на Личе, много кто знал?

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2813

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я 11.5 из 15 за процессом наблюдал и не надо мне про ложки. У меня пока склероза и маразма не наблюдается, чтобы не видеть, что с каждым патчем делают все косячнее и косячнее. Скоро над вами с пираток ржать будут и зазывать поиграть, аргументируя тем, что багов меньше и нет дегенератов в администрации.
Ну видимо все же со склерозом все не так уж гладко. Потому что я тоже играю с 2010 и баги в игре всегда присутствовали. В последние годы их стало чуть меньше. Правда, должен заметить, что раньше на два порядка лучше работала служба поддержки, а сейчас ее практически нет (хотя и надобности в ней стало меньше).
И как бы то ни было, наличие такого количества багов, какое есть в вове, в проекте такого уровня вполне простительно.

Их хейтят (ну по крайней мере я) за непоследовательность и отсутствие яиц.
Ну ты то может и за непоследовательность хейтишь, и это-то как раз обосновано. Но вот иные васяны в топике хейтят за то, что побанили честных пацанов, не дали прийти им к успеху.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я 11.5 из 15 за процессом наблюдал и не надо мне про ложки. У меня пока склероза и маразма не наблюдается, чтобы не видеть, что с каждым патчем делают все косячнее и косячнее. Скоро над вами с пираток ржать будут и зазывать поиграть, аргументируя тем, что багов меньше и нет дегенератов в администрации.
11.5 лет баджранов в героики или точнее одних лишь форумных пафосных монологов (тоже денег на подпиську просишь?). Насколько надо быть недалеким, чтоб считать, что багом могли злоупотреблять "незнающие люди"?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сильвана всемилостивая, за вашим срачем наблюдать одно удовольствие.
WoW: Nothing lasts

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Если ты близзард, то вот тебе инструкция:
1.Обосраться
2.Наказать
Ну е-мае ребят, это уже так много раз повторялось, что уже кринж ловлю.  :facepalm:

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Если ты близзард, то вот тебе инструкция:
1.Обосраться
2.Наказать
Ну е-мае ребят, это уже так много раз повторялось, что уже кринж ловлю.  :facepalm:
Если ты mertc, то вот тебе инструкция:
1) обосраться
2) написать на нубклаб
3) обосраться снова
Ну е-мае, это уже так много раз повторялось, что уже кринж ловлю.  :facepalm:

tsarevitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • Сам такой

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулфарат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
честно говоря, иногда задумываешься о вопросе:
А как не улететь в бан в неотстабиленой ммо?)
Мне кажется это как раз тот самый вариант)

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика. Кривые руки у близов, а в бан уходит игроки.

Как обычно. Правда слабенькие на голову фанбои и активижн-боты на официальном форуме скажут, что это "невозможно не знать" и "сами виноваты".

Хотя я слабо представляю, как большинство игроков, которые в принципе форумов не читают и за новостями не следят, могут отличить нормальную механику от багоюза.
А то - непонятно. Я так думаю, что эти "игроки" на самом деле завсегдатаи ownedcore. И выдумывать оправдание читерам (а это явный чит) - не стоит.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я 11.5 из 15 за процессом наблюдал и не надо мне про ложки. У меня пока склероза и маразма не наблюдается, чтобы не видеть, что с каждым патчем делают все косячнее и косячнее. Скоро над вами с пираток ржать будут и зазывать поиграть, аргументируя тем, что багов меньше и нет дегенератов в администрации.

Оспаривать будете?

И сверху бан влепить как штраф за нарушение. Тогда это замечательно и работает. И другим неповадно будет.
А с легиона мы наблюдаем только жалкие потуги препятствовать багоюзам, неважно было ли это случайно или намеренно. Вот поэтому близы и выхватывают.

У Б. почти всегда так было: если эксплоит/баг заюзало мало человек - баны, если орды людей/публичная огласка - "атата, не делайте так больше".

Видосы умолишеного чиха как аргумент,это уже пост троллинг какой-то.
Ours is the Fury

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика. Кривые руки у близов, а в бан уходит игроки.

Как обычно. Правда слабенькие на голову фанбои и активижн-боты на официальном форуме скажут, что это "невозможно не знать" и "сами виноваты".

Хотя я слабо представляю, как большинство игроков, которые в принципе форумов не читают и за новостями не следят, могут отличить нормальную механику от багоюза.
Отговорка. На редмете написано, что он персональный и передаватсья между членами группы не должен.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Классика. Кривые руки у близов, а в бан уходит игроки.

Как обычно. Правда слабенькие на голову фанбои и активижн-боты на официальном форуме скажут, что это "невозможно не знать" и "сами виноваты".

Хотя я слабо представляю, как большинство игроков, которые в принципе форумов не читают и за новостями не следят, могут отличить нормальную механику от багоюза.
Легендарный итем который улучшает ТВОЙ плащ по умолчанию не может быть задуман, как передаваемый. Это очевидно, но эксплойтерам лишь бы придумать отговорку =)

Почему использование быстрого реса Радена для настакивания дпс - умное использваоние механики, а передача пагубы - ууу, бан?
Если в игре или где-либо еще не описано как должна работать та или иная вещь, то "умное использование механики", иначе эксплоит.
При этом, если данное "умное использование механики" дает значительное преимущество, но идет вразрез с планом близзов, то ими будет сделан фикс.
В случае Радена - нигде не было и не будет написано, через сколько секунд должен появляться босс после эвейда. А то что у некоторых классов есть преимущество при старте боя с фул ресурсами, это уже фича. Если бы было бы багом, то у людей в м+ после каждого пака треша все ресурсы и баффы тупо обнулялись бы.
В случае с ящиками в нападениях, нигде не написано, что большие ящики открываются только раз за нападение. Но тут близзы действительно косякнули, и не разобравшись накидали банов, позже их отменив.
Бесконечное выполнение локалок - все знают что одна локалка делается раз в день - если она бесконечно прокает, причем только после перезахода в игру, то что-то тут явно не так.
Ядро пагубы, как сказали выше, персональное при получении, без надписи "вы можете передать этот предмет в течение...", его передача явный баг. Особенно в условиях многочисленных постов и обсуждений "ап на +3 раз в неделю".

Кроме того, есть разница между:
- попробовал ради интереса, сработало, но понял что пахнет жареным
- абузил методично в течении нного времени

Ну и как финал, у багов есть еще градация по критичности и влиянию на игру, в зависимости от которых близзы могут как заигнорить их существование, так и обратить внимание.

 

закрыть