WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения в работе аддонов для поиска группы  (Прочитано 38364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)

кстати, в этом аддоне был функционал, который оповещал об игроках далеко от локалки и позволял их кикать. это к вопросу о халявщиках.
А тех, кто висит над головой? Или затихарился в зоне квеста, за каким-нибудь корнем?
И что-то мне подсказывает, что те, кто ноют "мы ценим своё время" не смотрят, где находятся люди, которые к ним в группу приинвайтились, они мобов бьют. Это касается даже 5ппл групп. Про рейды на боссов я вообще молчу, там таким точно не занимаются.
Те, кто ботов ставят, тоже время экономят, однако их почему-то банят. А потом начинается "да я только рыбу ловил, это занудно и неинтересно", "да я только ради интереса", "да я вообще не юзал бота".

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

кстати, в этом аддоне был функционал, который оповещал об игроках далеко от локалки и позволял их кикать. это к вопросу о халявщиках.
А тех, кто висит над головой? Или затихарился в зоне квеста, за каким-нибудь корнем?
И что-то мне подсказывает, что те, кто ноют "мы ценим своё время" не смотрят, где находятся люди, которые к ним в группу приинвайтились, они мобов бьют. Это касается даже 5ппл групп. Про рейды на боссов я вообще молчу, там таким точно не занимаются.
Те, кто ботов ставят, тоже время экономят, однако их почему-то банят. А потом начинается "да я только рыбу ловил, это занудно и неинтересно", "да я только ради интереса", "да я вообще не юзал бота".
Если взлететь повыше то: 1) никто не видит 2) прогресс квеста не идет в отличие от опыты. Реально хороших квестов где поток опыта идет нон стопом раз два и обчелся.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
^
^
 Неистово плюсую. Половина нытиков, "экономящих свое время" тупо ждали, пока другие игроки за них мобов будут убивать, а теперь приходится самому. вот и негодуют  ;D Еще раз повторюсь, экономия была МНИМАЯ, до введения полетов основное время тратилось чтобы добраться до места. Почти любая локалка, кроме совсем уж упоротых, вроде барабанов в громовом тотеме и элитных рарников делалась в соло за минуту-вторую. И все эти "экономисты" напоминают мне упоротых водителей, которые в плотном потоке транспорта прыгают из полосы в полосу, увидев хочь чуть-чуть свободного места. И времени не выигрывают, и аварийные ситуации создают (я думаю близы не просто так отключили аддон, видать нагрузки на сервера стали реально угрожающего масштаба).
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
^
^
 Неистово плюсую. Половина нытиков, "экономящих свое время" тупо ждали, пока другие игроки за них мобов будут убивать, а теперь приходится самому. вот и негодуют  ;D Еще раз повторюсь, экономия была МНИМАЯ, до введения полетов основное время тратилось чтобы добраться до места. Почти любая локалка, кроме совсем уж упоротых, вроде барабанов в громовом тотеме и элитных рарников делалась в соло за минуту-вторую. И все эти "экономисты" напоминают мне упоротых водителей, которые в плотном потоке транспорта прыгают из полосы в полосу, увидев хочь чуть-чуть свободного места. И времени не выигрывают, и аварийные ситуации создают (я думаю близы не просто так отключили аддон, видать нагрузки на сервера стали реально угрожающего масштаба).

Совсем упоролся сравнивать безмозглых шахматистов представляющих реальную опасность и игрульку.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 09:48:39 by Гримфанданго »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

кстати, в этом аддоне был функционал, который оповещал об игроках далеко от локалки и позволял их кикать. это к вопросу о халявщиках.
А тех, кто висит над головой? Или затихарился в зоне квеста, за каким-нибудь корнем?
И что-то мне подсказывает, что те, кто ноют "мы ценим своё время" не смотрят, где находятся люди, которые к ним в группу приинвайтились, они мобов бьют. Это касается даже 5ппл групп. Про рейды на боссов я вообще молчу, там таким точно не занимаются.
Те, кто ботов ставят, тоже время экономят, однако их почему-то банят. А потом начинается "да я только рыбу ловил, это занудно и неинтересно", "да я только ради интереса", "да я вообще не юзал бота".
паразиты есть везде, но изначальный посыл аддона в облегчении сбора группы для совместного быстрого прохождения локалок. если я не абузю основную механику, то обидно оставаться в неудобстве из-за нарушителей.

Неистово плюсую. Половина нытиков, "экономящих свое время" тупо ждали, пока другие игроки за них мобов будут убивать, а теперь приходится самому. вот и негодуют  ;D Еще раз повторюсь, экономия была МНИМАЯ, до введения полетов основное время тратилось чтобы добраться до места. Почти любая локалка, кроме совсем уж упоротых, вроде барабанов в громовом тотеме и элитных рарников делалась в соло за минуту-вторую. И все эти "экономисты" напоминают мне упоротых водителей, которые в плотном потоке транспорта прыгают из полосы в полосу, увидев хочь чуть-чуть свободного места. И времени не выигрывают, и аварийные ситуации создают (я думаю близы не просто так отключили аддон, видать нагрузки на сервера стали реально угрожающего масштаба).
тебе какая разница где и насколько люди экономят время? тебе реально прикольно кликнуть на 15 орешков и 10 белочек? а в сотый раз, а в тысячный? я даже не расстроюсь, если 1 эти орешки проклацаю в группе, главное что я расшарил локалку или с кем то ее сделаю, потому что прилипал меньше, чем сознательных игроков. я честно делаю квесты в группе и мне не нравится именно убогий способ сбора у близов, и мне не пофиг на перегрузку сервов. вчера из 8 локалок 2 раза напарывался на афкашера лидера, который не мог отключить режим рейда, а аддон по-умолчанию галочкой это не дает делать.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 10:00:12 by YaP »


pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
^
^
 Неистово плюсую. Половина нытиков, "экономящих свое время" тупо ждали, пока другие игроки за них мобов будут убивать, а теперь приходится самому. вот и негодуют  ;D Еще раз повторюсь, экономия была МНИМАЯ
Прокликать 5 орешков вместо 15, убить 4 моба на пвп башне вместо 13 + капитана, раздать 2 бутылки вина в сурамаре вместо 8. И так на каждой локалке. Не занимайтесь самодурством что в соло точно так же. Такое ощущение что у людей мышление в стиле: раз не делаешь локалки сам, то ты слабак и вообще не мужик.

А по поводу афкеров - такое есть везде. Даже у вас, придет васян про разок стукнет рарника на Особо опасен и пойдет курить. Вот вы стоите и бьете и свои хп и его.
Даже если на каждой 2-3 локалке встречается минимум 1 такой летающий, то вы всё равно в разы быстрее делаете локалку. Вы экономите своё время. Неужели до вас это никак не доходит?

Вы еще наверное забыли, что есть локалки где юзабельные предметы 1 на всех (белочки, орешки, иссохшие кого надо отправить в шаларан, бедняки в сурамаре кому вино даём, оружие на улицах сурамара - ящики и сами НПС и тд) -  каждый раз когда вы в соло их юзаете, вы автоматом создаёте дефицит этого объекта в зоне. Люди дольше задерживаются в зоне, больше времени тратят на поиски, потому что вместо того чтобы поделиться находкой с другими вы оставляете её только себе.

Простой пример из прошлых дополнений - затерянный протодракон. До препатча легиона там была система - кто ударил, того и маунт. Чтобы 5 человек его полутали - надо было ждать его реса 5 раз. Теперь в пати можно залутать сразу 5, по 1 на пати. Причем шансы у пати выше чем у соло игрока, каждый участник находится в своей точке, итого зона поиска в 5 раз больше. А ведь они не одни такие кто его кемпят.
Людей же в лесу точно так же ищут - собирается много людей и каждый смотрит свой сектор. А вы продолжайте в соло исследовать каждый кустик, каждый поворот.

В квартале звезд перед ластом дх может вычислить шпиона своим зрением. Тут есть 2 варианта:
1) Каждый человек из пати чекает свою часть комнаты (центрального юзают по умолчанию) - 1 снизу слева, 2 снизу справа, 3-ий сверху слева, 4-ый сверху справа. И дх юзает своё зрение и находит шпиона. Итог - сэкономленное время.
2) Ваш вариант соло контента - дх сначала бежит туда, потом сюда, потом наверх, потом в другой край. И только потом юзает зрение. И это потенциально минус 1 сундук.

Даже эти 2-3 минуты на локалку в соло превращаются в 1 минуту, и сделав 20-30 локалок (если вы столько делаете) вы сэкономите себе полчаса времени. И так на каждом чаре (если у вас еще и альты), и так каждый день на протяжении прошедших 8 месяцев.

Цитировать
тупо ждали, пока другие игроки за них мобов будут убивать
я убью 3 моба, другой убьет 3 моба, 3-ий игрок убьет 4 моба - итого 10 мобов убито и локалка сделана для всех. А ты иди бей дальше сам, ведь как так - чтобы мои заслуги еще кому-то доставались. Ну что за менталитет?
Мне просто трудно поверить что человек может сам осознанно усложнять себе жизнь, мне легче принять то что "Колян и Васян" могут не понять и не позовут потому в футболл играть. Вот человек и продолжает жить по "понятиям"
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 12:09:54 by pro100tehb »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Цитировать
ав 20-30 локалок вы сэкономите себе полчаса времени. И так на каждом чаре, и так каждый день на протяжении прошедших 8 месяцев.
Вопросов больше не иимею. Хотите делать ВСЕ локалки 10-ю чарами изо дня в день - ваше право. Мне действительно нет дела, сколько белочек вы там перецелуете. НО, если этот ваш аддон реально влияет на стабильность работы серверов, если из-за него случаются баги, лаги и дисконнекты, то тут уже мне лично есть дело. Потому как я хочу комфортно поиграть ОДНИМ чаром. И да, я так понимаю, если пати бьет мобов, для всех, кто не в пати, они будут серыми? Тогда тем более нафиг с пляжа. Это тоже напрямую затрагивает МОЕ время. Заранее извиняюсь, если неправ в последнем пункте  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ав 20-30 локалок вы сэкономите себе полчаса времени. И так на каждом чаре, и так каждый день на протяжении прошедших 8 месяцев.

Вопросов больше не иимею. Хотите делать ВСЕ локалки 10-ю чарами изо дня в день - ваше право. Мне действительно нет дела, сколько белочек вы там перецелуете. НО, если этот ваш аддон реально влияет на стабильность работы серверов, если из-за него случаются баги, лаги и дисконнекты, то тут уже мне лично есть дело. Потому как я хочу комфортно поиграть ОДНИМ чаром. И да, я так понимаю, если пати бьет мобов, для всех, кто не в пати, они будут серыми? Тогда тем более нафиг с пляжа. Это тоже напрямую затрагивает МОЕ время. Заранее извиняюсь, если неправ в последнем пункте  :)

1) без разницы сколько локалок делают люди, всего 4 на сундук или все на карте. Экономия идёт с каждой групповой локалки.
Я на каждом чаре храню шмот со скоростью бега и держу медвежий тартар. Если вдруг мне надо будет сбегать 1-2+ раза в старый данж, я максимально тарюсь на скорость бега чтобы экономить время на каждом забеге. Более того - когда я фармил ривендера, я создавал пати находясь в инсте и ливал с него когда убивал Судью, чтобы спустя 55 секунд успеть дойти и убить ласта и еще спустя 5 оказаться снаружи. Вместо того чтобы потом минуту бежать к выходу, как делают некоторые.
Так что если я пишу об экономии - поверьте, это значит что там реально есть экономия ;)

2) если вы перечитаете сообщения людей, то тут никто не говорил что "грузить серваки близзов это хорошо". Обсуждение идёт чисто по теме "делать локалки соло или в пати, плюсы и минусы". Сейчас уже никто не влияет на стабильность серверов, но пати на локалки остались, аддон продолжает работать, пати игроков всё так же вместе фармят локалки и всё так же некоторые висят в афк режиме. Ничего не поменялось.

3) ну простите, это ваш уже ваш выбор играть в соло. Благо вы знаете плюсы и минусы, поэтому только вы ответственны за выбранный вами стиль прохождения. Кстати, пати не всегда из 5 человек, часто бывает 2-4, поэтому всегда есть лазейка быть 1-3им на тап после того как его тапнуло пати.
У меня только просьба - не надо заявлять про мнимую пользу, бесполезность пати и тд. Вы ведь математически не правы. Просто скажите: "у вас в пати может и лучше, но лично мне норм так, ничего менять не хочу".

Как я писал выше (а я пару раз дописывал сообщение, можете ознакомится с центральной частью) - один фиг каждый моб зачтется 2-5 игрокам, но вот насчет объектов другой разговор. Он идёт либо всей пати, либо одному вам. Так что юзая белочку в соло - вы лишаете 1-4 других игроков прогресса.

Кстати, раз уж вы волнуетесь за цвет мобов то вот вам интересный факт. В системе тапанья мобов есть нюанс.
Если 5 соло игроков тапнут цель - она зачется им всем, 6-ой и следующие игроки будут видеть моба серым.
Но, если 4 соло игрока тапнут цель, а 5-ым тапнет человек из 5ппл пати, то по итогу моб зачтется 9-ым.
Цитировать
@Muffinus So, in #Legion, if a party of 4 and a party of 3 all tag a normal outdoor mob, do all 7 people get credit & loot for the kill?

https://twitter.com/Muffinus/status/724066688094736384

Так что соло игроки постоянно забирают прогресс только для себя, вместо того чтобы делиться друг с другом.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 14:48:26 by pro100tehb »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Никогда еще не видел, чтоб у так ненавистных большинством локалок в каком-либо треде находилось столько любителей, да еще таких, что делают их большинством чаров, да еще и все. И правда актуальный и востребованный контент.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
узбагойтесь =) после обновления аддона не поменялось почти ничего, всего то надо сделать на пару мышекликов больше

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения в работе аддонов для поиска группы
« Ответ #100 : 29 Апреля, 2017, 11:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
узбагойтесь =) после обновления аддона не поменялось почти ничего, всего то надо сделать на пару мышекликов больше
но дорабатывать еще надо, пока что после нахождения группы с 1ой попытки, он продолжает просить кликать запросы в другие группы.


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Изменения в работе аддонов для поиска группы
« Ответ #101 : 29 Апреля, 2017, 12:06:43 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
сделав 20-30 локалок вы сэкономите себе полчаса времени. И так на каждом чаре, и так каждый день на протяжении прошедших 8 месяцев
Сначала люди ноют из-за того что "локалки фу" и даже 4 штуки в день на ящик делать - задротство и принудиловка.
Сейчас люди ноют что оптимизация трафика мешает им делать по 20-30 локалок в день на каждом чаре.
Мило.
This is Madness? This is Endless Halls!

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
Re: Изменения в работе аддонов для поиска группы
« Ответ #102 : 29 Апреля, 2017, 12:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+1 к постам pro100tehb
Сколько ни делал локалки, ни разу не обращал внимания на ботов и афкашеров, лично мне они не мешали, да и они в любом случае никогда не будут делать квесты с той же скоростью, что и я, если будут постоянно висеть в альт-табе. Так что особо пофиг. И вообще, у меня складывается ощущение, что большинство тех, кто осуждает сам аддон либо его использование, никогда его не ставили даже из любопытства. Было время, когда я сам с аддоном не заморачивался и делал локалки соло, но как только я его поставил, я тут же за пару часов сделал все локалки, какие только были в тот день, кроме данжевых - настолько было круто их делать с аддоном.
P.S. Да, пишут, что аддон вроде починили, но в любом случае таким как раньше он уже не будет ( Попробую - отпишусь, сравню ощущения.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Изменения в работе аддонов для поиска группы
« Ответ #103 : 29 Апреля, 2017, 12:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделав 20-30 локалок вы сэкономите себе полчаса времени. И так на каждом чаре, и так каждый день на протяжении прошедших 8 месяцев
Сначала люди ноют из-за того что "локалки фу" и даже 4 штуки в день на ящик делать - задротство и принудиловка.
Сейчас люди ноют что оптимизация трафика мешает им делать по 20-30 локалок в день на каждом чаре.
Мило.
Кхм-кхм, данное число (20-30) было приведено для демонстрации масштаба экономии. Чтобы было понятно приведу аналогию. 40 рублей в день на сигареты вроде ерунда число, а вот 14600 за год звучит внушительнее. Все большие числа складываются из мелочей. Эти же 30 локалок можно сделать за день, и сэкономить 30-40 минут времени. А можно сделать за неделю, и вы точно так же экономите 30-40 минут.
И я нигде не писал, что я делаю на каждом чаре все-все локалки (раз вам интересно, то я с 7.2 даже не делаю сундуки на других чарах. Максимум могу зайти изучить знание, полутать лег предмет на соратника и убить ворлд босса на РБ), и тем более я не поднимал вопроса сколько в день локалок надо делать и моё отношение к этому. Я привожу вам аргументы профита группового выполнения локалок в виде экономии времени, мы ведь обсуждаем тему, не переходим на личности, верно? Кто и как часто бегает по локалкам вопроса не касается, не так ли? Главное что почти на каждую локалку всегда есть люди.

Цитировать
P.S. Да, пишут, что аддон вроде починили, но в любом случае таким как раньше он уже не будет ( Попробую - отпишусь, сравню ощущения.
Вы главное включите в опциях параметр Включить обнаружение новой квестовой зоны локального задания
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 12:37:38 by pro100tehb »

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
Re: Изменения в работе аддонов для поиска группы
« Ответ #104 : 29 Апреля, 2017, 14:01:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы главное включите в опциях параметр Включить обнаружение новой квестовой зоны локального задания
Спасибо, оно вроде так и было включено, не помню, я это включал или оно по умолчанию )
... Ну, вроде можно выдыхать, аддон работает. Такой халявы, как раньше, уже нет, конечно, но и сейчас вроде норм. Осталось только прикрутить кнопку, как многие просят, чтобы не кликать в одно и то же место.
Надо не забыть написать благодарность автору куда-нибудь, он молодец, всё-таки не опустил руки.

 

закрыть