WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения в работе аддонов для поиска группы  (Прочитано 38374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+11 | -9)
Перт, ты серьезно сравниваешь камеру и этот аддон? То есть, функцию, которая реально влияет на игровой процесс - как минимум в рейде, а как максимум - отмена которой вызывала у людей проблемы со здоровьем,  вот с тем, что лень пару лишних минут потратить на локалку? Я еще понимаю, Евко страдает со своим выводком альтов, но это проблемы хардкор рейдеров, которые наблюдаются уже в течение всего аддона. Но простому игроку, у которого 1-2 персонажа-то какое дело? Я мейном вообще не замечаю сейчас как эти локалки делаются, особенно после введения полетов. А еще у меня есть голый 870ый дц, и мне тоже пофиг, если это не 4 часа утра, потому что обычно локалки рядом уже кто-то делает и можно просто кинуть по дотке на мобов. Не понимаю, как можно отмену этого аддона для ленивых сравнивать с отменой макроса на макс.дистанцию камеры...

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перт, ты серьезно сравниваешь камеру и этот аддон? То есть, функцию, которая реально влияет на игровой процесс - как минимум в рейде, а как максимум - отмена которой вызывала у людей проблемы со здоровьем,  вот с тем, что лень пару лишних минут потратить на локалку? Я еще понимаю, Евко страдает со своим выводком альтов, но это проблемы хардкор рейдеров, которые наблюдаются уже в течение всего аддона. Но простому игроку, у которого 1-2 персонажа-то какое дело? Я мейном вообще не замечаю сейчас как эти локалки делаются, особенно после введения полетов. А еще у меня есть голый 870ый дц, и мне тоже пофиг, если это не 4 часа утра, потому что обычно локалки рядом уже кто-то делает и можно просто кинуть по дотке на мобов. Не понимаю, как можно отмену этого аддона для ленивых сравнивать с отменой макроса на макс.дистанцию камеры...
я сравнивал слова удобно-убрали-вернули, надеюсь и здесь появится слово вернули ;)
вот почему я не хочу аннигилят делать? да потому что варианты, когда получаешь 1-2 крупицы, даже с автовставляющим аддоном очень геморны. неужели они таким способом создают цену аннигиляту? нажми 70 раз - получи апалку на 5лвл? шикарное времяпровождение. :facepalm: из разряда бывших проф, просеивание, измельчение и тд.
а еще меня до полётов водный долгоног бесил - очень часто не хотел бегать по воде, зато дк с их способностью никогда не имел проблем, значит проблема не в модельке расы как уверяли где-то близы.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 20:38:21 by YaP »


lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
я с полдюжины твинков успел качнуть на вторжениях в афке с помощью этого аддон. Близы подгадили как обычно не вовремя.
Вот как я "люблю" игроков "я в афке играю". То есть за вас мобов убивают, итемы лутают другие игроки, пока вы задницу чешете. Ну ок, чо. Желаю вам нарваться на целую группу таких афкеров и получить от этого удовольствие.
Поиском пользуюсь только для ворлд боссов и то не всегда. Про элитные квесты - играю на Подзувии, не самый населённый реалм, но даже там на локалках можно минимум 3-4 тела встретить. Не вижу проблемы.
Дык все кто тут плачется именно так и делали все эти локалки в афк режиме с помощью этого аддона, выезжаЯ на нормальных игроках. Это сродни фарму каких-ниюудь итемов в период ивентов на зацикленном макросе, вроде бы ты и есть и итемы идут, а на самом деле тебя и нет. Потому очень хорошо что близюки уничтожили этот кал в виде аддона.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-9 (+14 | -23)
Не понимаю очередное бурление говна, очевидно, на пустом месте. Чет я за весь легион не ставил никакие аддоны для груп, 99% локалок отлично делалось в соло. Основная лимитирующая стадия  - это были перелеты. На элитных мобов, как и на ворлд боссов, не ленился ручками использовать поиск в ЛФГ. А когда в 7.2 появился глазик, автоматически открывающий окно поиска, так и говорить стало не о чем. У кого там какие проблемы я хз  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-15 (+9 | -24)
Тут вопрос не в том что можешь ли ты в соло сделать всё или тебе надо пати. Тут плюс в скорости выполнения. Квест из "убить 20 мобчиков в разных концах зоны" превращается в "собери 3-5 мобов, залей", так как остальных в это время убивают другие.
И пока вы доблестно играли в солоконтент, потому что "могли", другие люди уже были на следующей локалке. И сейчас точно так же. Но вы продолжайте в соло делать все 100% условий задачи, ведь зачем экономить время?

UPD: продолжение и раскрытие моей мысли вы можете найти ниже http://www.noob-club.ru/index.php?topic=44819.msg1278432#msg1278432
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 14:56:39 by pro100tehb »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-5 (+8 | -13)
Всегда забавляют возгласы "у близзард много денег, пусть выделят специалистов", ага, ради одного аддона остановить отдел серверной разработки для выделения мли найма сотрудников, которые будут сидеть и копаться в тысячах строчках кода, чтобы Вася Подпивкович не нажимал лишнюю кнопку.

PS. WQGF пользовался и активно, конечно жалко, но что уж поделаешь.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Всегда забавляют возгласы "у близзард много денег, пусть выделят специалистов", ага, ради одного аддона остановить отдел серверной разработки для выделения мли найма сотрудников, которые будут сидеть и копаться в тысячах строчках кода, чтобы Вася Подпивкович не нажимал лишнюю кнопку.

PS. WQGF пользовался и активно, конечно жалко, но что уж поделаешь.
Люди не поверят, но когда работники компании заметили, что сервера работают наизнос, из-за чего происходят случайные дисконекты, они вызвали специалистов за деньги, которые выяснили, что проблема в... ТАДАМ(!)... абузе системы осколков фармерами и неконтролируемом процессе создание/удаления групп для квестов, а причиной это является, то что они недосмотрели и позволили автоматизировать эти процессы.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-5 (+12 | -17)
Вообще, меня слегка удивляют возмущающиеся.
Аддон автоматически (с минимальными действиями со стороны игрока) собирал группы и в разы ускорял прохождения локалок. Уже этого достаточно чтоб сделать очевидный вывод о его судьбе)
Не говоря уж про количество трафика от него в масштабах сотен тысяч пользователей.
This is Madness? This is Endless Halls!

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С WQGF я мог спокойно за 30-40 минут сделать все синие квесты на силу артефакта перед забегами в инсты, теперь это так легко сделать не получится.
До того как услышал про этот аддон и до обновления премейд системы искал премейды вручную вбивая английское имя элитки, обычно находилось штук 5(иногда меньше) премейдов на нужных элиток для локалок. Времени это занимало совсем немного. Сейчас же можно просто кликнуть на глаз(или нажать правой кнопкой по локалке в списке и кликнуть на "найти группу"), после чего регнуться в любой премейд.
А ведь автогруппа для метного аналога локалок в RIFT была еще в 2011
Давно не заходил в RIFT, после закрытия разлома группа распускается или нужно вручную из нее выходить(то что после попадания в зону разлома тебе автоматом находило группу это я помню) ?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 01:22:43 by PhantomButthurt »

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А аддоны добавляющие нормальные фильтры для поиска группы они сломали просто за компанию.
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
они все же не попрощались  :P
Цитировать
0.24 (29/04/2017)
- Back in business.
- Trying to comply with the new UI restrictions. Guaranteed with 99% less automation!
- This is a very early prototype, expect bugs!
кстати, в этом аддоне был функционал, который оповещал об игроках далеко от локалки и позволял их кикать. это к вопросу о халявщиках.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 06:12:27 by YaP »


Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
Что за тупорыле придурки минусуют людей, которые довольны решение проблемы лагов? Вы абсолютные дауны, или что? Близзард не удалила аддон, а порезала его функционал, чтобы вы тыкали кнопку "Да" при входе в зону локалки, а не автоматом плодили группу со своим шардом. Трудно 1 вонючую кнопку нажать, ленивые лохи? Если аввтор аддона не хочет исправлять этот момент, то это его проблемы. Но ведь лучше ныть на близзард, что ломать не строить. Из-за этого аддона, скорее всего, и были проблемы со вторжениями на старте, ибо количество групп с 1 рылом в ней просто зашкаливало.

Ну пздц, я даже и не подозревал, что на нубклабе настолько тупорылое комьюнити  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Аддон обновили с учётом урезки, сворачиваем срач.
https://www.reddit.com/r/wow/comments/6870jd/world_quest_group_finder_has_been_updated_to_v024/

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аддон обновили с учётом урезки, сворачиваем срач.
https://www.reddit.com/r/wow/comments/6870jd/world_quest_group_finder_has_been_updated_to_v024/
как говорится, и что мешало близам сделать своему интерфейсу так?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2017, 08:49:49 by YaP »


Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну чо норм, скажем да альтоводству!!!

 

закрыть