WORLD OF WARCRAFT

Тема: Повышение цен на услуги в World of Warcraft  (Прочитано 41260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #60 : 24 Марта, 2017, 13:26:45 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Начиная с весны 2014 года идет непрерывное снижение стоимости евро по отношению к доллару. Постепенно оно приближается к курсу 1 к 1, хотя началось с курса 1.4 к 1. Этим и объясняется повышение цен в EU регионе. Не будут же они цены для Европы держать ниже чем для США и работать себе в убыток, будучи американской компанией.
А как можно работать в убыток, продавая маунтов и петов, которые являются просто записью в базе данных?) Мне кажется, предельная себестоимость этого барахла стремится к нулю

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #61 : 24 Марта, 2017, 13:31:42 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я что-то пропустил, с каких пор покупка у других игроков, пусть даже за реальные деньги (пусть даже с промежуточным звеном в виде жетона), стала называться донатом?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #62 : 24 Марта, 2017, 13:55:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то пропустил, с каких пор покупка у других игроков, пусть даже за реальные деньги (пусть даже с промежуточным звеном в виде жетона), стала называться донатом?
Ну... можно сказать, что жетоном покупается лояльность. Ведь если покупать золото не жетоном есть шанс улететь в бан. А это можно рассматривать как взятку за то, что они закроют глаза на запрет продажи игровых ценностей за деньги.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #63 : 24 Марта, 2017, 15:16:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Начиная с весны 2014 года идет непрерывное снижение стоимости евро по отношению к доллару. Постепенно оно приближается к курсу 1 к 1, хотя началось с курса 1.4 к 1. Этим и объясняется повышение цен в EU регионе. Не будут же они цены для Европы держать ниже чем для США и работать себе в убыток, будучи американской компанией.

пссс... никому не говори, но они так же меняют цены для Великобритании, для которой основная валюта Фунты. А за последний год фунт упал по отношению к доллару на 6%.
Так что финансист из тебя так себе

SkyAlu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тилитипатилити
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #64 : 24 Марта, 2017, 15:38:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем прикрыли где-то месяц назад возможность бесплатно менять имя персонажа.

Можно было на свой аккаунт добавить вторую учётку WoW (триальную/пробную), удалить своего персонажа (у которого хотели поменять имя) и создать с триальной учётки на этом же сервере персонажа с именем, которое было у удалённого. Это  никогда не работало на основной учётке и и на учётках других людей (имя удалённого персонажа остаётся как бы "занятым", никто не может в течение какого-то времени занять имя вашего удалённого перса), но почему-то работало с триалки, причём именно с триалки, прикреплённой к этому же акку, где находился удалённый перс. Видимо, программисты недоглядели и не вставили проверку. Не спрашивайте, как это обнаружилось :)

После чего удалённый персонаж восстанавливался (раз в месяц можно восстановить персонажа) и ему предлагалось придумать новое имя.

Уже в феврале это перестало работать. В декабре работало.
при трансфере все еще можно сменить бесплатно

SkyAlu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тилитипатилити
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #65 : 24 Марта, 2017, 15:43:54 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)

. Для сравнения поход в кино в прайм тайм на двоих, с попкорном стоит иногда дороже. 
Но в кино тебе могут достаться "обнимашки"

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #66 : 24 Марта, 2017, 15:48:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Но в кино тебе могут достаться "обнимашки"
а что без кино уже и обнимашек не видать?)

1cef1re

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиградена
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #67 : 24 Марта, 2017, 15:54:39 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Все закономерно. Раньше учетки у близзардов покупали каждый месяц. Догадайтесь кто? Правильно: ботоводы. Но близзы засудили их и теперь учетки перестали покупать. Компания потеряла деньги. Надо как-то отбить их обратно.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #68 : 24 Марта, 2017, 16:21:44 »
  • Рейтинг:-9 (+7 | -16)
Как я люблю комьюнити нубклаба. Наверное единственные люди в мири которые рады повышению цен и оправдывающие их. Мне кажется, что Путин полный лох, почитай он этот форумок, понял, что надо повышать цены на все в 2-3 раза и его рейтинг пойдет вверх.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #69 : 24 Марта, 2017, 16:29:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логику только не понял, платежеспособность в стране падает или в находится в стомпе, а близзард поднимает рублевые цены. Логика где? Надо наоборот акции какие-нибудь устраивать или скидки. Или я чего-то не понимаю

. Мне кажется, что Путин полный лох, почитай он этот форумок, понял, что надо повышать цены на все в 2-3 раза и его рейтинг пойдет вверх.

Да они сами во столько раз повысились за последние пару лет, на всё кроме еды, хотя еда тоже прилично в цене подросла
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2017, 16:30:58 by killi »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #70 : 24 Марта, 2017, 16:30:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я люблю комьюнити нубклаба. Наверное единственные люди в мири которые рады повышению цен и оправдывающие их. Мне кажется, что Путин полный лох, почитай он этот форумок, понял, что надо повышать цены на все в 2-3 раза и его рейтинг пойдет вверх.
кто тебе сказал, что рады?) Просто что теперь ныть, как все плохо, ну повысили, рано или поздно это случилось бы

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #71 : 24 Марта, 2017, 17:09:00 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Цены на услуги и так неадекватные были. А тут вообще... Просто за воздух по сути.

MrWednesday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #72 : 24 Марта, 2017, 19:20:23 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Замечательно, скорее бы жетон 300+ стоил, паука хочу нимагу!

rofland

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рофланд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #73 : 24 Марта, 2017, 19:55:37 »
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Начиная с весны 2014 года идет непрерывное снижение стоимости евро по отношению к доллару. Постепенно оно приближается к курсу 1 к 1, хотя началось с курса 1.4 к 1. Этим и объясняется повышение цен в EU регионе. Не будут же они цены для Европы держать ниже чем для США и работать себе в убыток, будучи американской компанией.
А как можно работать в убыток, продавая маунтов и петов, которые являются просто записью в базе данных?) Мне кажется, предельная себестоимость этого барахла стремится к нулю

Отличная логика. Непонятно, зачем они вообще берут какие-то деньги за игру, услугу, подписку. Что им стоит поменять цифорку в базе, добавить лишнюю строчку в таблицу, которая даст мне красивого маунта?

А, сервера надо содержать, модельки рисовать, придумывать и разрабатывать новые дополнения? Надо содержать офис, работников, проводить ивенты и еще и приносить прибыль, потому что это бизнес, а не работа в ноль? Да не, чушь какая-то. Просто запись в базе. Чертовы мошенники.

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Re: Повышение цен на услуги в World of Warcraft
« Ответ #74 : 24 Марта, 2017, 20:10:43 »
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Это всё окупается и приносит прибыль. Даже сверх прибыль. Но когда они начинают выжимать ещё больше, на основе лишь своей жадности, люди, как не совсем ещё готовое "общество потребления", которое готовит Медведев, начинают возмущаться тому, что их грабят так нагло - не все ещё, как вы, готовы себя уже сами убеждать, что так и нужно. В плохом советском союзе цены на всё падали, тут постоянно повышают за воздух.

 

закрыть