WORLD OF WARCRAFT

Тема: Энергию проводников в Shadowlands необходимо изменить  (Прочитано 9685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
 Прочитал первый аргумент в публикации с венруки, сразу понял что дело дурное. Играешь той специализацией которую выбрал, если уже а ее рамках постоянно образуется дилемма с пооводниками, тогда уже стоит задуматься о необходимости такого ограничения. И повторюсь, если мешает менять специализацию, то- все правильно.
 И тут как всегда уродство пошло, где якобы игроки знают хорошее решение: "Лучшим решением было бы – полностью отказаться от концепции энергии проводников. Самой необходимости вернуться в ковенант, чтобы изменить проводники уже более чем достаточно – подобно тому, как для смены талантов вам необходимо быть в зоне отдыха".
 Правильно- допустить возможность смены таланта, леги, проводника в рамках специализации и значительно затруднить ее смену.
Я не понимаю, зачем добавлять в игру возможности по кастомизации, а потом запрещать ими пользоваться. Оно для того и нужно, чтобы тюнить персонажа перед каждым боем (и не важно, какой это бой, в общем-то). 
Эта кастомизация придумана для того чтобв игроки выбирали разное и по интересам, индивидуальная настройка должна быть ограничена, выбор одного игрока должен быть устойчив и допускать последствия.
Не должно быть такого: "здесь выгоден этот класс или спек поэтому я меняю на него и тд" это приведет к общему однообразию решений, а в рамках своей одной специализации ты уже будешь иметь свои сильные стороны на которве другие уже не смогут ситуативно смигрировать. В этом ценность других игроков, защитить особенность своего выбора персонажа.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 21:41:35 by dnwlkr »

Cirno

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какое-то надуманное нытье. 3 медиума, всем классам, кроме друидов, этого хватит, а сами друиды могут использовать одного медиума на 2 спека (ну что-нибудь уж придумают, если так сильно хочется во всех 4 спеках поиграть). Выбираешь приоритетную специализацию, используешь для нее топ медиума и т.д. Никаких проблем с энергией нет, тем более что проводники силы у всех устроены одинаково - 1 топовый, 1-2 чуть похуже.
у разных спеков может быть одинаковый медиум топ
Я играю в дц арену и в шп рейды, обоим спекам я хочу брать Наджию но мне нужны разные кандуиты на хила и на дд, по итогу за 2 дня до рейда я не могу играть арену потому что не смогу вставить нужные кондуиты если остаток недели я чередовал эти активности)) да система ИДЕАЛЬНА согласен братан надумано полностью
рейт пристом 1800 равен рейту хпала 2400 (c)


GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Какое-то надуманное нытье. 3 медиума, всем классам, кроме друидов, этого хватит, а сами друиды могут использовать одного медиума на 2 спека (ну что-нибудь уж придумают, если так сильно хочется во всех 4 спеках поиграть). Выбираешь приоритетную специализацию, используешь для нее топ медиума и т.д. Никаких проблем с энергией нет, тем более что проводники силы у всех устроены одинаково - 1 топовый, 1-2 чуть похуже.
у разных спеков может быть одинаковый медиум топ
Я играю в дц арену и в шп рейды, обоим спекам я хочу брать Наджию но мне нужны разные кандуиты на хила и на дд, по итогу за 2 дня до рейда я не могу играть арену потому что не смогу вставить нужные кондуиты если остаток недели я чередовал эти активности)) да система ИДЕАЛЬНА согласен братан надумано полностью
ща тебе челики расскажут - ВазьМи ДруГОВА МЕдиУМА, Ты ЧТО МиНмАкСеР?

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да просто добавить адекватную смену медиумов и проводников, в том же меню ковенанта где миникарта, чтобы по клику можно было быстро все изменить, без всяких полётов в оплот и всё будет нормально.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо просто дать отдельных медиумов под спек. Типа автоматический сброс и переустановка проводников на каждом медиуме при смене спека.

Касательно талантов, то сама система как бы баланса и сделано всё для того, чтобы не было дикой разницы в эффективности. Даже с учётом теекущей системы, некоторые ковенанты являются мастхэвными для опредлеённых спеков. Типа некры/вентиры для элемов/энхов. Вот и страдай теперь.
Так что, вижу только дальнейшее увеличение дпс/утили талантов и открытие новых слотов, но постепенное, чтобы не скатится в ещё большую яму разницы.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2404

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Утилити бонусы на отсутствие потери прочности, ускорение и всякие сумочки с ресурсами>>>>унылых дпс баффов, так как они хотя бы ощущаются в игре, а не являются всего лишь очередной строчкой в логах. К сожалению, из за них выбор между медиумами примерно никакой.
В сердце азерот эффектов не было в это время, а азеритки времен 8.0 - смех да и только. Так что накидают тебе еще и пассивок, и слотов для проводников, не переживай.
Утилити бонуси и пр. хороши для улучшений оплотов/гарнизонов и тп, но никак не для дополнительных веток талантов персонажа, коими является система медиумов. Когда только анонсировали систему медиумов я думал, что она будет полностью сосредоточена на вариациях абилок ковенантов, например, если выбрал ковенант с аое абилкой, то у мидиума можно сделать ее более заточенной под соло цель и все в таком духе. Но таланта медиумов на 90% состоят из скучных пассивок.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое-то надуманное нытье. 3 медиума, всем классам, кроме друидов, этого хватит, а сами друиды могут использовать одного медиума на 2 спека (ну что-нибудь уж придумают, если так сильно хочется во всех 4 спеках поиграть). Выбираешь приоритетную специализацию, используешь для нее топ медиума и т.д. Никаких проблем с энергией нет, тем более что проводники силы у всех устроены одинаково - 1 топовый, 1-2 чуть похуже.
у разных спеков может быть одинаковый медиум топ
Я играю в дц арену и в шп рейды, обоим спекам я хочу брать Наджию но мне нужны разные кандуиты на хила и на дд, по итогу за 2 дня до рейда я не могу играть арену потому что не смогу вставить нужные кондуиты если остаток недели я чередовал эти активности)) да система ИДЕАЛЬНА согласен братан надумано полностью
Там микрочел под твоим коментом пытался пошутить, но так-то кто тебе мешает взять теотара для шп? Тем более что шп сейчас упарываются в мастери.

Cirno

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое-то надуманное нытье. 3 медиума, всем классам, кроме друидов, этого хватит, а сами друиды могут использовать одного медиума на 2 спека (ну что-нибудь уж придумают, если так сильно хочется во всех 4 спеках поиграть). Выбираешь приоритетную специализацию, используешь для нее топ медиума и т.д. Никаких проблем с энергией нет, тем более что проводники силы у всех устроены одинаково - 1 топовый, 1-2 чуть похуже.
у разных спеков может быть одинаковый медиум топ
Я играю в дц арену и в шп рейды, обоим спекам я хочу брать Наджию но мне нужны разные кандуиты на хила и на дд, по итогу за 2 дня до рейда я не могу играть арену потому что не смогу вставить нужные кондуиты если остаток недели я чередовал эти активности)) да система ИДЕАЛЬНА согласен братан надумано полностью
Там микрочел под твоим коментом пытался пошутить, но так-то кто тебе мешает взять теотара для шп? Тем более что шп сейчас упарываются в мастери.
то что я не в лфг хожу и мне нужно механники боса выполнять а не под зонтом стоять? Это минусовый медиум лол
рейт пристом 1800 равен рейту хпала 2400 (c)


Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравится агрумент "Ну в 8.0 сердце и азеритки были говно, так что не жалуйтесь". А мы щас в 8.0? Или Близзард не должны извлекать из прошлых аддонов хоть какие-то выводы? Им все говорили что азеритки и сердце имеют плохой гейм-дизайн и они довели систему до ума в 8.3 с сущностями и бОльшим выбором талантов. Так почему же сейчас они выкатывают сырую систему медиумов, от одного вида которой кажется что это их первй опыт в разработке игр?
Почему они еще во время беты не додумались сделать отдельную версию проводника под каждый спек, чтобы можно было использовать одинаковых медиумов с разными талантами в зависимости от спека. Или это очередное заимствование у Классика, где чтобы поменять спек нужно 100г, качать все таланты по новой и расставлять бинды?
Шарики эти тоже нафиг никому не уперлись. Если вы не можете сделать так что каждый медиум подходит только для 1 спека внутри класса, то зачем вводить такое нелепое ограничение?

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое-то надуманное нытье. 3 медиума, всем классам, кроме друидов, этого хватит, а сами друиды могут использовать одного медиума на 2 спека (ну что-нибудь уж придумают, если так сильно хочется во всех 4 спеках поиграть). Выбираешь приоритетную специализацию, используешь для нее топ медиума и т.д. Никаких проблем с энергией нет, тем более что проводники силы у всех устроены одинаково - 1 топовый, 1-2 чуть похуже.
у разных спеков может быть одинаковый медиум топ
Я играю в дц арену и в шп рейды, обоим спекам я хочу брать Наджию но мне нужны разные кандуиты на хила и на дд, по итогу за 2 дня до рейда я не могу играть арену потому что не смогу вставить нужные кондуиты если остаток недели я чередовал эти активности)) да система ИДЕАЛЬНА согласен братан надумано полностью

Там микрочел под твоим коментом пытался пошутить, но так-то кто тебе мешает взять теотара для шп? Тем более что шп сейчас упарываются в мастери.
то что я не в лфг хожу и мне нужно механники боса выполнять а не под зонтом стоять? Это минусовый медиум лол

Другие могут, а ты почему-то не можешь - https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#class=Priest&spec=Shadow&covenant=2
Проблема в тебе, а не в минусовом медиуме.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое-то надуманное нытье. 3 медиума, всем классам, кроме друидов, этого хватит, а сами друиды могут использовать одного медиума на 2 спека (ну что-нибудь уж придумают, если так сильно хочется во всех 4 спеках поиграть). Выбираешь приоритетную специализацию, используешь для нее топ медиума и т.д. Никаких проблем с энергией нет, тем более что проводники силы у всех устроены одинаково - 1 топовый, 1-2 чуть похуже.
у разных спеков может быть одинаковый медиум топ
Я играю в дц арену и в шп рейды, обоим спекам я хочу брать Наджию но мне нужны разные кандуиты на хила и на дд, по итогу за 2 дня до рейда я не могу играть арену потому что не смогу вставить нужные кондуиты если остаток недели я чередовал эти активности)) да система ИДЕАЛЬНА согласен братан надумано полностью

Там микрочел под твоим коментом пытался пошутить, но так-то кто тебе мешает взять теотара для шп? Тем более что шп сейчас упарываются в мастери.
то что я не в лфг хожу и мне нужно механники боса выполнять а не под зонтом стоять? Это минусовый медиум лол

Другие могут, а ты почему-то не можешь - https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/26#class=Priest&spec=Shadow&covenant=2
Проблема в тебе, а не в минусовом медиуме.

Ты бы прежде чем кидать статистику, ознакомился бы с ней. Только подтвердил, то что Теотор с его зонтом убогий :facepalm:

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1078

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты бы прежде чем кидать статистику, ознакомился бы с ней. Только подтвердил, то что Теотор с его зонтом убогий :facepalm:
Зачем пересматривать все логи в подробностях, если и так прекрасно видно что с ним играют? Я не отрицаю тот факт, что наджия лучше, но это играбельный медиум и если ты чего-то не вывозишь, хотя другие справляются - проблема в тебе.

Cirno

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты бы прежде чем кидать статистику, ознакомился бы с ней. Только подтвердил, то что Теотор с его зонтом убогий :facepalm:
Зачем пересматривать все логи в подробностях, если и так прекрасно видно что с ним играют? Я не отрицаю тот факт, что наджия лучше, но это играбельный медиум и если ты чего-то не вывозишь, хотя другие справляются - проблема в тебе.
дак а почему изза этой системы я вынужден играть с тем медиумом с которым не хочу лол? Ты какой то странный
рейт пристом 1800 равен рейту хпала 2400 (c)


jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне нравится агрумент "Ну в 8.0 сердце и азеритки были говно, так что не жалуйтесь". А мы щас в 8.0? Или Близзард не должны извлекать из прошлых аддонов хоть какие-то выводы? Им все говорили что азеритки и сердце имеют плохой гейм-дизайн и они довели систему до ума в 8.3 с сущностями и бОльшим выбором талантов. Так почему же сейчас они выкатывают сырую систему медиумов, от одного вида которой кажется что это их первй опыт в разработке игр?
Эт в какой вселенной в бфа что-то довели до ума?
Систему азериток близзы прямо признали провалившейся, потом накинули в целом неплохих сущностей в шею, но только ради того, чтобы забить на эту систему в 8.3 и накидать коррапчи, на которую не возмущался только ленивый. И нет, ввод валют для покупки нужной коррапчи или сущностей не фиксил корень проблемы, а просто чутка ее нивелировал. В итоге все пришло к тому что за аддон случился неконтролируемый рост силы персонажа, обросшего кучей проков, и близзы со словами "ну нафиг" даже не пытались что-то глобально исправить, так как конец аддона.
Если какой-то урок они и должны были вынести с прошлого аддона - не перебарщивать с механиками усиления, что мы собственно и получили в виде ну таких себе медиумов.
Утилити бонуси и пр. хороши для улучшений оплотов/гарнизонов и тп, но никак не для дополнительных веток талантов персонажа, коими является система медиумов. Когда только анонсировали систему медиумов я думал, что она будет полностью сосредоточена на вариациях абилок ковенантов, например, если выбрал ковенант с аое абилкой, то у мидиума можно сделать ее более заточенной под соло цель и все в таком духе. Но таланта медиумов на 90% состоят из скучных пассивок.
Еще на близзконе близзы сказали про медиумов, что там будут просто пассивные бонусы разной направленности, хз. Ну и как бы очевидно, что делать еще n итераций каждой из 48 абилок - сомнительная идея, касаемо возможности вменяемой реализации.
По утилити пассивкам - не вижу ничего такого, так как не мешают выбрать непосредственные усиления персонажа.
Иными словами, если бы их не было, то дерево пассивок медиумов было бы раза в 2 короче.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2021, 11:09:20 by jenechek »

Cheshir_Cat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вергилла
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И что изменится? Все будут бегать с одинаковыми талантами? Зачем возвращать тогда?

можно подумать, что сейчас бегают все с разными.
нет.

 

закрыть