WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какие у вас воспоминания о The Burning Crusade?  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На BlizzConline 2021 разработчики рассказали о будущем Classic и анонсировали выход ожидаемого многими дополнения The Burning Crusade. 16 января оно отметило 14 годовщину и вскоре игроки смогут вновь пройти сквозь Темный портал. Для кого-то это будет возвращением в любимое время, а для какого-то первой возможностью поиграть в первое дополнение для World of Warcraft. :cut:

В дополнении The Burning Crusade игроки смогли впервые пройти через Темный портал и оказаться в загадочном Запределье. Там их ожидали незабываемые рейды с любимыми персонажами, интересные фракции и возможность начать летать на ездовых животных. В игре появились PvP арены, максимальный уровень был увеличен до 70, шаманы и паладины стали доступны обеим фракциям, а также разработчики добавили две новые расы.

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем вам поделиться своими самыми любимыми и дорогими воспоминаниями о The Burning Crusade. Если вы не застали это дополнение, то, пожалуйста, ответьте на следующий вопрос: собираетесь ли вы играть в Classic версию и что ожидаете от этого опыта?

Gorelkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Помню как 15 лет назад (сумасшедшая цифра) играл в вов на пиратке, на локальном сервере. Качал своего воина, добрался до 58 уровня, разумеется, никаким гуглом тогда не пользовался, ибо был только локальный городской интернет, и как я впервые попал в Аутленд. Каково же было моё удивление, когда после классических пейзажей Азерота увидел этот космос и напирающие толпы демонов)) казалось, в другую игру попал. Самое яркое впечатление по сей день

Warrawan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даллин
    • Класс: охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Стоял у меня тогда и трава была зеленее.. Под конец бк я пришёл на офф с пиратка начал прокачиваться, а потом уже и Лич вышел ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ДОПОЛНЕНИЕ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ММОЭРПИЧДЖИ.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 905
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Я начинал с бк. Самые приятные воспоминания, что мир огромный, мир другой, и каждый вход в игру приносил что-то новое. Конечно, первый рейд запомнился, первый инст, фрост-маги, которым я варом ничего не мог сделать. Арена и красивые сеты, которые не требовали 2к+ рейта для плеч (привет вотлк). Там же в бк я познакомился с челом под ником "Vodkin", он стал моим гидом в мире тяжелой музыки. Там же была девушка из Беларуси, которой я помогал делать квесты.
Да много всего было. И самое важное, что невозможно повторить - это первые впечатления от этого всего.
Со смертью времени и смерть умрет

Spencer93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Самые крутые воспоминания именно о бк, особенно о Черном Храме - мой первый и любимый рейд, только ради его атмосферы готов снова в бк поиграть, а этот саунд - божественно.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Начинал в классике и потом на бк основной рейдовый напор пошел. Все выфармлено ,все репы были прокачаны,все яйца собраны. Смысла особого возвращаться нет. Да сеты одни из лучших и по сей день,да арена неплохая и не заполнена ''лишними'' классами, но все это ощущалось круто как раз на контрасте с классик версией. Играть тогда стало удобней и поэтому очень многие и были настолько втянуты в этот аддон и считают его лучшим. Сейчас же,уже имея всякие м+ с ключами и прочее , ощущаться будет совершенно иначе.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Как и многие, во время БК играл на пиратке, и уже под конец, ну русский же завозят!!! - перебрался на оф к ЛК. А так, БК запомнился тем же, чем и всем остальным любой их "первый" аддон - новый огромный, квесты еще в новинку, сюжетом хоть обмажся, рейды в новинку, 25 человек! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!!! как всё классно, первые интернетские дружани, к черту аську, теперь есть ВоВ, первая гильдия, где ты ко всему серьёзно относишься, ведь это же ГИЛЬДИЯ!!!! - ииииии, всё это никак не связано конкретно с БК, если тебе понравился ВоВ, то у тебя будут похожие воспоминания про любой аддон, где ты начал.

SiaN778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • W & W Fanboy.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кейлрик
    • Класс: Рыцарь смерти / Паладин / Разбойник / Чернокнижник / Воин
    • Сервер: Голдринн / Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
27 ноября, день когда бабушка после нескольких уговоров таки дала денег на battlechest издание WoW. Мне почти 15 лет, друзей особо близких нет кроме одного москвича по скайпу с которым частенько играли в кс 1.6 и GTA SA-MP. Где-то за месяц до этой даты, которая в будущем изменит мою жизнь, друг начал говорить как классно он проводил время в WoW и т.д. и т.п. и мол, попробуй, может быть вместе поиграем. Ну, я сначала сомневался ибо хоть и обожал вк3 затёртый до дыр и в сюжете и в footmen и еще бог знает в чем, всё же понимал что купить то куплю но подписку в 26 евро в два месяца вряд ли потяну но как оказалось в будущем, потяну (спасибо карманным деньгам и нескольким жертвам типа отказа от вредной пищи и т.д. из-за которой я был довольно крупным мальчиком *1.80м-91кг*) и я согласился нырнуть в этот дивный мир. И вот установив игру, зарегистрировав аккаунт я начал думать кем я хочу играть. Друг настоятельно объяснил что Альянс это "Алени" и за них играют странные личности поэтому даже не думай туда идти, выбирай Орду и будешь довольным. По сколько я был тем еще школьником (не неадекватным а просто маленьким и доверчивым) мне тогда это и зашло в голову что Орда топ а Альянс фу-фу ( хотя уже в личе я понял как я был глуп и уже спокойно играл как и за Орду так и за Альянс). В общем создал я андед варлока ибо мне он дико понравился когда я увидел 1-трейлер WoW, тот самый где офигенная атмосфера Тирисфаля и мельниц; 2-у друга был лок андед в т4 и я просто охренел насколько крут и сет и лок и вообще всё в целом. Захожу в игру, заходит друг, даёт мне 100 золотых, несколько наставлений и говорит мол ладно, поиграли и хватит, пошли в кс. Ну пошли, поиграли, еще поиграли, спрашиваю а в WoW то когда а он мне мол ой, ты там сам поиграй я чет зашел и всё еще не хочется играть в эту игру и в итоге он так в неё и не вернулся, гад такой :-) Я же естественно начал качаться как мог, помню вроде был патч Зул'амана и меня как то занесло к блад эльфам в Призрачные земли где я в первые увидел андед рогу с Аззинотками и это было НЕЧТО! Качался я долго, успел на зимний покров уже тогда накопить около 700 золотых на имбирном печенье ибо фармил день и ночь яйца в вечном лесу под Techno и Hardstyle и понемногу узнавал этот дивный, огромный мир. Познакомился с несколькими классными людьми которые были старше меня лет так на 15 в гильдии Niagara на сервере Shadowsong и начал уже с ними наслаждаться этой игрой :-) Вспоминаю с теплотой и ностальгией те времена и очень благодарен этой игре ибо как я уже когда-то говорил здесь, именно в этой игре я встретил свою будущую жену и лучшего друга (которого к сожалению больше нет среди нас), и я до сих пор прохожу со своей женой эту замечательную (но не без минусов и недостатков) игру и думаю что уже никогда эта игра нас не отпустит. Простите за многа букафх.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2021, 21:09:40 by SiaN778 »

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
В хронологическом порядке:
- сотни игроков перед Темным порталом в час Х и почти сразу после запуска рухнувшие серверы;
- очереди за именными элитными мобами в Пенинсуле;
- жесткие вайпы в героиках первых недель до их нерфа и их тошнотворный фарм для репутации на аттюны и шмот за экзалтед;
- Каффа и осознание, что Мороуз без приста почти не проходим;
- расцвет мишко-танков и поиск квестовых зеленых кожанных шмоток с армором;
- торжественный рёв отожравшихся медведей на форумах, которые доказали, что Келя можно (!) оттанчить мишкой, несмотря на невозможность взять щит;
- расцвет протопалов как АоЕ-танков в Хиджале;
- засилье шаманов с чайниками на Бруталусе;
- закрытие 4 легендарных серверов и почти библейский исход русских игроков в «резервацию»;
- плач европейцев, которые привыкли играючи побеждать на БГ, находясь в одной группе с рандом-премейдами Молтен-кора.  «Give me my russians back» - это было пронзительно и искренне;
- кривая локализация, холивары про переводы собственных имён;
- первая (из многих последующих) волна русскоязычной школоты и диалектический переход качества в количество, который в итоге привёл ру-коммьюнити туда, где оно сейчас. Я понимаю, что это сейчас звучит обидно для многих дяденек, которыми эта школота уже успела стать, но во 1-ых, это факт, а во 2-ых это процесс естественный. Сомневающиеся могут поднять старые темы Вохи (если найдут) или Гохи и сопоставить с современным НК. Хотя бы по лексическому запасу и стилистике. Контраст очевиден.

Было интересно.
Но по идее, так любой нормальный игрок должен сказать про любое дополнение, в которое он играл (-ет). Иначе он не очень нормален, если играл (-ет) в неинтересную ему игру.
Мне, слава Богу, по-своему интересно было в каждом из 9 вышедших, очень хочу верить, что будет еще не раз.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Самое теплое воспоминание, это скрип двери в Каражане :)

Renk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ренки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал топик "ВоВ уже не тот", если я не ошибаюсь, то он был на ВоХе и не понимал, почему эти люди придираются. Самое тёплое воспоминание - гильдия в которой я тогда играл. Sporregar "Bloodline" - привет!

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Shattered Halls и русскоязычная гильдия WAR. Помню как начинал осенью 2007 с триального аккаунта. Тогда он бы не бессрочный, как сейчас, а только на 10 дней. И этих 10 дней мне хватило чтобы докачаться до 18, кажется, уровня. Помню как на последний 10 день делал квесты в Вестфале подумывая о том что покупать игру наверно всё-же не стану. И тут согильдиец предложил "пойти в данж". Я понятия не имел что такое "данж", но согласился. И вот Dead Mines, мой первый синий шмот и...  14 лет в игре :)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответ простой те который я уже никогда не получу....... я стар и опытен( писаться от вида дарнаса и айронфоржа я уже не буду... да и давно с конца лича играю без звука эххх

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грибы зангар топи, любил там сидеть, тем более пинг тогда был такой себе - сидеть было приятнее всего. Пытался танковать, меня мобы похожие на пета демон лока просто анально карали, ужасные паки мобов бегущие в казармах орков. Баджами познакомился и репой, в классике как то игнорировал все это, фармил по моему только серебряный союз, а в БК надо было 100500 реп фармить.
Дряньки шаманки. Офигел с того какой классный лут дают с квестов в БК стартовых(это был 1й раз когда за обычные квесты давали классные мощные вещи, на ваниле он был только за некоторые очень геморные и групповые квесты). Очень обрадовался ювелирке, думаю догадываетесь почему из за какой другой игры. Переехал на ханта, понял каким вар был не очень выбором для новичка.

Про то как фармил и полетел нихрена не помню, 35 уже все склероз)





Joarahim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Lord Illidan, I... I am... sorry. ..." в полтретьего ночи. Мои крики слышали все соседи на 3-4 этажа вверх и в вниз :)

 

закрыть