WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дополнительные детали о запрете двум сильнейшим PvP-игрокам на участие в официальных турнирах  (Прочитано 19876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer

странно другое. почему люди из россии, к примеру, пытаются обосновать какое слово должно считаться ругательством и оскорблением на английском языке, а какое - нет.
это как китайцы бы нам рассказывали, что свастика - это нормальный символ солнца. и не надо за ее демонстрацию у нас как-то осуждать и наказывать.
Вот-вот, а эти хлупые америнцы (бишь англоязычники :)) пытаются так же и нам запрещать употреблять слово "негр", якобы оно ругательство, хуже которых свет не видовал. Хотя разница между "негр" и "ниггер", по мне так, вполне очевидна. В остальном же - это их право у себя там все запрещать.
А вот запрещать мне на твиче называть всех уродов "пидор@сами" - это уж перебор  ;D
это не запись на кухне. это запись с закрытого стрима. ему не подсунули подслушивающее устройство. он сам транслировал это в интернет для неопределенного круга лиц. видимо, достаточно большого, что он даже не знает, кто это мог записать и выложить. это не посиделки в скайпе на 5 селовек. там могли смотреть сотни и тысячи.
Не знаю, на сколько вы проинформированы в данном вопросе, но лично я, узнал об этом событии только благодаря нк. Тут достоверной, однозначной инфы по поводу трансляции не было. Поэтому на счет стримов - не уверен, что было именно так, как вы описали, но если все же вы правы- то полностью согласен с вами - это недопустимо. Просто нужно явно определить- это частная беседа или профессиональное вещание.
Семья,друзья,еда...

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.

странно другое. почему люди из россии, к примеру, пытаются обосновать какое слово должно считаться ругательством и оскорблением на английском языке, а какое - нет.
это как китайцы бы нам рассказывали, что свастика - это нормальный символ солнца. и не надо за ее демонстрацию у нас как-то осуждать и наказывать.

Вот-вот, а эти хлупые америнцы (бишь англоязычники :)) пытаются так же и нам запрещать употреблять слово "негр", якобы оно ругательство, хуже которых свет не видовал. Хотя разница между "негр" и "ниггер", по мне так, вполне очевидна. В остальном же - это их право у себя там все запрещать.
А вот запрещать мне на твиче называть всех уродов "пидор@сами" - это уж перебор  ;D

я думаю, если нет жалоб, или нет трансляции на агнлоязычную публику, то твичам будет пофиг на "негра".
в любом случае, твич как платформа может же устанавливать правила у себя.
ну, и всех уровод п*дорасами называть то не стоит.



это не запись на кухне. это запись с закрытого стрима. ему не подсунули подслушивающее устройство. он сам транслировал это в интернет для неопределенного круга лиц. видимо, достаточно большого, что он даже не знает, кто это мог записать и выложить. это не посиделки в скайпе на 5 селовек. там могли смотреть сотни и тысячи.

Не знаю, на сколько вы проинформированы в данном вопросе, но лично я, узнал об этом событии только благодаря нк. Тут достоверной, однозначной инфы по поводу трансляции не было. Поэтому на счет стримов - не уверен, что было именно так, как вы описали, но если все же вы правы- то полностью согласен с вами - это недопустимо. Просто нужно явно определить- это частная беседа или профессиональное вещание.

еще раз углубился в тему. прошу прощения за ошибку. действительно, это был не стрим на широкую общественность. это был стрим на некий закрытый канал. не указано, на каком основании получается доступ на этот канал. просто по ссылке. по ссылке и паролю, еще каким-то образом.

в любом случае, это подводит нас к тому, что если ты что-то осуществляешь под запись сам, то, блин, выбирай слова и думай что делаешь. тем более, если ты  это хранишь не на личном компе или каком-нить гугл-диске, а на некой платформе с различными правами доступа.

ну и да. способ добычи информации, конечно, очень сомнителен. но это не значит, что организаторам надо было игнорировать это событие. в разных спортивных дисциплинах разные правила. где-то нормой считаются сканальные высказывания друг про друга (типа боев мма), а где-то к тебе могут применить санкции за любое отклонение от "спортивного поведения".
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2020, 16:35:08 by iamilich »

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
я думаю, если нет жалоб, или нет трансляции на агнлоязычную публику, то твичам будет пофиг на "негра".
К сожалению, это не так. За слово "пидор@с", сказанное даже не самим автором полупустого стрима с 3 зрителями, а левым челом из-за кадра, сразу может прилететь карающий банхаммер. Если только ведущий не применит волшебное заклинание защиты от темных сил, изо всех сил вопя в монитор: "ОСУЖДАЮ!ОСУЖДАЮ!"...
По сабжу: очень мутная и неясная история, так что однозначно сказать виноват товарищ, или они перегибают - нельзя. Но в любом случае, когда ты хоть сколько-то медийная личность - нужно вести себя предельно аккуратно...
Цитировать
ну, и всех уровод п*дорасами называть то не стоит
А может всех пидор@сов не стоит называть уродами?) Да, ругательство это плохо, в любом случае, но как-то делить их на хорошие и плохие ну прям совсем дело бессмысленное. Либо ругательства приемлемы, либо нет. Третьего не дано.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2020, 17:09:32 by conqueror »
Семья,друзья,еда...

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
2. Про публичную личность и контракт я довлльно подробно написала, чтобы понять суть ситуации. Давай ты не будешь писать ради того, чтобы развести демагогию?  Но я все же еще раз повторюсь, это личная жизнь! И раз ты делаешь упор на папарацци, то вот с ними как раз и судятся, ибо нехер сувать нос в личные дела и жизнь медийных персон. На дорожке, на турнире, на фестивале снимай сколько хочешь, а частная собственность и все что в ней происходит - тебя не касается.

погоди. то есть есть, к примеру, какая-нибудь валерия, которая рекламирует бибилиотеки и товары для детей. и тут вдруг в сеть попадет запись, где она грязно матерится и называет всех детей е**ными спиногрызами. по-твоему, производитель товаров для детей не должен разорвать с ней рекламный контракт? ну, типа это же она не на красной дорожке сказала?

естественно, снимать дома или доставать личные записи - это преступление. и публичный человек вполне может засудить того, что это выложил в публичый доступ. но это не означает, что на основе таких записей не могут приниматься какие-то санкции.

3. Про нечаянно задел. Задеть ты меня можешь, если я сама считаю такие вещи для себя обидными. Получается что черный человек считает для самого себя унизительным тот факт, что он черный. Но вот в реале это не так. Это всего лишь удобная манипуляция своих хотелок. И этими манипуляциями пользуются люди не большого ума.

черный человек не обижается на "черного человека". он обижается на "n-word". это как с женщинами. на слово женщина никто не обидется. а вот на слово "пиз*оноска", я думаю, обидется почти любая.

Да он может говорить, что деда в жопу трахал и любит есть детей обмазав нутеллой. Это была закрытая трансляция.. ВЫ понимаете значение слова ЗАКРЫТАЯ, ЛИЧНАЯ и КОНФИДЕЦИАЛЬНО?

погоди. то есть если кто-то пришлет тебе запись, где тво1 знакомый/коллега по работе будет называть тебя "пиз*оноской", то ты не поменяешь к нему отношения? ведь он сказал это не тебе в лицо, а в частном разговоре, так?


еще один из деревни кукуево.

Твой пример по коллегу это уже личностное отношение друг к другу внутри коллектива, которое ты пытаешься приравнять к общему ругательству (мол все в мире дураки, как тут делают некоторые личности, не буду показывать пальцем). Коня в вакууме нет смысла рразбирать, так как есть конкретная ситуация с конкретным описанием произошедшего.

еще одна, не умеющая в аналогии и не могущая выводить частное из общего. видимо, из дураковки.

приведу более приближенный вариант.
2 года назад ты учавствовала в турнире по аренам. а сейчас в интернете появляется завпись, как чувак из одной из команд кучу раз назвал тебя во время турнира сраной х*есоской, которую надо удавить, чтобы она не мешала играть.
да, он не сказал это на публичном стриме. но это был именно стрим. то есть осознанная передача своего мнения на достаточно большой круг лиц (как ты сравниваешь это с беедой на кухне я вот прям хз).

и что? организаторы нового турнира должны такие: "ну.. он сказал это не на нашем канале, так что нам по*уй".


Про Валерию. Это дело магазина, есть два варианта - разорвать и не разрывать. Нормальный магазин разорвет при условии, что она оклеветала компанию, например, рассказала как фирма обманывает покупателей, какая-нибудь инфо про директора, дети КОНКРЕТНО этого магазина отсталые и т.д.
 А разрывать из-за слов что ВСЕ дети спиногрызы - двойные стандарты и не более, еще в расчет можно взять затраты на рекламу Валерии (но как правило, ЛИЧНОСТЬ рекламирующая товар почти никак не влияет на продажи).

серьезно? ты же понимаешь, что в сети появится куча пародий, где будет совмещены куски рекламы и этого частного разговора типа "покупайте для своих е*баных спиногрызов товары в этом магазине. рекомендует валерия".

и "личность почти не влияет на продажи" - это ты серьезно? именно поэтому, видимо, J'adore рекламирует шарлиз терон, а  BOSS Bottled рекламирует крис хэмсворт. лошары эти компании. могли бы рандомов набрать и заплатить не миллионы, а пару штук.
А какое кому дело где он там проживает? Есть негроидная раса, если не верите погуглите
https://en.wikipedia.org/wiki/Negroid
Слово "негр" идет оттуда. А что там до ваших "ниггеров"... Я вот например никого так никогда не обзывал.

странно другое. почему люди из россии, к примеру, пытаются обосновать какое слово должно считаться ругательством и оскорблением на английском языке, а какое - нет.
это как китайцы бы нам рассказывали, что свастика - это нормальный символ солнца. и не надо за ее демонстрацию у нас как-то осуждать и наказывать.

По поводу скандала - если запись с личного ресурса- то все предъявы, имхо, не обоснованы.
Учитывая что мы живем в век информационных технологий и каждый чих любого человека может быть записан, даже без его ведома...

это не запись на кухне. это запись с закрытого стрима. ему не подсунули подслушивающее устройство. он сам транслировал это в интернет для неопределенного круга лиц. видимо, достаточно большого, что он даже не знает, кто это мог записать и выложить. это не посиделки в скайпе на 5 селовек. там могли смотреть сотни и тысячи.


Прежде чем вступать в беседу, следует ознакомиться с материалами дела, а именно поста и перевода речи игрока. Чего вы, конечно, решили не делать, иначе бы не писали эту чушь.  Все ваши сообщения ко мне полны эмоций и только (приводить аналогии, когда есть конкретика, лол, и еще приписываете мне того, чего я не говорила). Расцениваю ваши коменты как провокации на срач.  Отмечу ко всему, что вы даже в своих примерах не понимаете случившуюся ситуацию и не можете им дать морально правовую оценку, видимо для вас это норма, кричать, но не думать.
Искренне жаль вас. 
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

 

закрыть